Перейти к публикации

Перекись водорода


Гость kruger

Рекомендованные сообщения

мож на нобелевдкую потянем ?

Спокойно! Вот начинала мазать свои болячки перед мазью перекисью аптечной 3%, но как-то недодумала этот вопрос. А сейчас развела гидроперит, вначале 4 таблетки на 100гр., попробовала-не щипет. Добавила еще 2 штуки-щиплет, так держать Надежда.Эксперимент начался..... После протирки мажу карталином, проверим на скорость убывания блях хотя бы с недельку. А там посмотрим, стоит ли продолжать. Правда от блях у меня остались лиш рваные разводы, карталин работает-хотелось бы быстрее. Когда то я пробовала вместе с головой мазать и бляшки, но результата не увидела. Может надо каждый день и не по 1 разу. У кого то был на форуме результат, но ведь и псор у нас разный. У одной моей знакомой псор ввиде бледно розовых высыпаний и почти не шелушится, но зато очень обильные высыпания. Такой псор на юге проходит за неделю, а у меня месяца не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

надежда как успехи??

Успехи по погоде. Зимняя форма псора, куда от нее деться. А перекись? Кроме приятных ощущений от протирок перекисью псора других результатов нема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут по осени тоже пробовал: разводил таблетки гидроперита в покупной аптечной перекиси, на выходе получалось процентов 15-17 перекиси. Мазал левую руку. Перекись пузырилось, жгло жутко, раз в 100 круче спрея скин-капа. Приходилось иногда аж вскакивать и бегать по комнате. Но эффекта никакого. Хватило меня на неделю примерно (ну не мазохист я :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут по осени тоже пробовал: разводил таблетки гидроперита в покупной аптечной перекиси, на выходе получалось процентов 15-17 перекиси. Мазал левую руку. Перекись пузырилось, жгло жутко, раз в 100 круче спрея скин-капа. Приходилось иногда аж вскакивать и бегать по комнате. Но эффекта никакого. Хватило меня на неделю примерно (ну не мазохист я :blush: ).

Меня тоже хватило не надолго. Пользовалась только когда псор был в стадии убывания, а при обострении другие методы. Сейчас после ванны смазываю сначала детским кремом бляшки, тк при высыхании кожа на бляхах сохнет быстро. а затем через небольшой промежуток карталином, на ночь снова детский крем. Все намазывания идут по личным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазал-мазал одну бляху, но потом бросил...

Бросил почему? Жгло, надоело, не помогало, что- то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффекта никакого, хотя поначалу кажется, что есть, а также нормальную кожу жгет, а это лишнее повод для развития псора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
5. Вылечилась от псориаза 33% раствором пергидроли (пергидроль – это техническое название 30% перекиси водорода). Намотать на палочку ватку, обмакнуть в пергидроль и смазать зудящую бляшку. Щипало сильно, кожа побелела, но пузырей и ожогов не было. На какое-то время болячки исчезли. Когда появились вновь, опять смазала их пергидролью. Больше псориаз не возвращался. При неосторожном использовании можно получить ожог, поэтому сначала попробовать на небольшом участке кожи. Купить можно в аптеке (под заказ?) или в магазине химических реактивов. Осторожно с %, пробовать, разводить.
_http://www.fitolog.ru/psoriaz.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Кстати , о краске для волос. ..Необязательно ее использовать . , если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию. Не бойтесь, волосы не обесцветятся, не успеют) А вот перхоти и всяких микробов на голове точно лишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , о краске для волос. ..Необязательно ее использовать . , если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию. Не бойтесь, волосы не обесцветятся, не успеют) А вот перхоти и всяких микробов на голове точно лишитесь)

Вместе с шампунем перекись может попасть в глаза.

Но микробов на голове может и не будет..:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме перекиси можно микробов еще и хлоркой засыпать. Да неуж их так много на голове развелось, что шапка не налазит? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию.

У шампуня свой химический состав, созданный на заводе изготовителе, и если смешивать его с перекисью, не известно что за вещество получиться. Вы сами то пробовали так делать или это совет-эксперимент юного химика.:angry: Изменено пользователем Burmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , о краске для волос. ..Необязательно ее использовать . , если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию. Не бойтесь, волосы не обесцветятся, не успеют) А вот перхоти и всяких микробов на голове точно лишитесь)

Шампуни имеют довольно сложный состав, там два десятка компонентов, и во что он превратится после добавки перекиси водорода - никому не ведомо. На перхоть (точнее, на грибок, её вызывающий) и бОльшую часть микробов в такой мизерной концентрации это всё не подействует никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я по 2-3-4 раза на дню делала!!!! ни пятнышка не осталось!!!

попробуйте на одном месте поэкспериментировать)

но будьте готовы к ярким эмоциям)

несколько лет назад я "в припадке зуда" разодрала ногтями оч. толстую бляшку на икре размером примерно 6*4см... кровищи было - море! перекиси небыло, так я прижгла сильным раствором морганцовки, чтобы кровь остановить... ну прижгла и забыла... и через несколько дней с удивлением обнаружила, что эта расцарапанная бляха исчезла совсем! даже следа не осталось :rolleyes:

я вот думаю, может с перекисью действует какой-нибудь "эффект выжигания", как у меня с марганцовкой получилось?

правда, больше на себе таких эксперементов не проводила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад я "в припадке зуда" разодрала ногтями оч. толстую бляшку на икре размером примерно 6*4см... кровищи было - море! перекиси небыло, так я прижгла сильным раствором марганцовки, чтобы кровь остановить... ну прижгла и забыла... и через несколько дней с удивлением обнаружила, что эта расцарапанная бляха исчезла совсем! даже следа не осталось :rolleyes:

Про марганцовку говорили немало, вот некоторые примеры:

http://psoranet.org/...st__p__93637072

У моего двоюродного брата пустулезная форма. Были поражены полностью ладони... Высыпания удалось устранить полностью с помощью марганцовых ванночек. Берете две ванночки с точень теплой и с холодной водой, разводите марганцовку и держите по минуте поочередно в каждой из ванночек и так два раза в сутки. Ушло всё. Сам не пробовал, но и форма у меня не пустулезная.

http://psoranet.org/...st__p__93683403

Вариант - примочки купорос+марганцовка:
В полутора литрах воды (прокипяченной) растворить 100 г. медного купороса и половину аптечного флакона марганцовокислого калия. Этим составом смачивать ватный тампон и промокать очаги поражения. Внимательно следите, чтобы жидкость не попадала на здоровую кожу. Через 4 часа состав смыть с кожи теплой водой. Возможно появление чувства жжения. Кожу смазывать 1-2 раза в сутки, в зависимости от тяжести заболевания. Обычно на лечение уходит 10 дней, затем сделать перерыв на неделю и вновь повторить лечение.

http://psoranet.org/topic/4954/?do=findComment&comment=93697184

мой внук родился уже с псором!... Справились с его бедой достаточно просто, купали ежедневно в марганцовке, довольно крепкий раствор и всё. Конечно же это не всем подойдет, но кому-нибудь поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот, вам, еще один садистский рецепт из ЗОЖа (мама вычитала, для нее ЗОЖ медицинская энциклопедия): 37% раствор перекиси (для обработки инструментов) развети до 33%, применять наружно. Написано помогает всем, я пробовать не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуи. я волосы красила перекисью . жгло сильно, но голова очистилась подчистую от блях, уже лет 25 ,если не больше, на голове нет псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазала перекисью для обработки инструмента -очень сильно жгло. Экспериментальное пятно помазала раза 2-3 больше не стала - псору пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про окраску волос, кстати, многие упоминали, что положительно действует. Думаешь, из-за перекиси?

da, думаю , из-за перекиси, потому что много лет голова была покрыта коркои. стеснялась ходит к парикмахеру. а потом стала красить волосы дешевои краскои, другои тогда не было. æто было сплашная перекись. псориазная корка ушла быстро. я не знаю , какои процент перекиси был tam. не помню. но уже много лет ,я думаю больше 25 , нет проблем с псориазом. все таки склоняюсь к тому,что æто перекись. потому что ничем другим не пользовалась в те годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Как можно псор лечить перекисью водорода?

Так и до соляной кислоты можно докатиться.

Но пьют ведь и помогает! Есле вода и в аквариуме и в басейне осветляется и не тухнет значит чудеса бывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Вот, вам, еще один садистский рецепт из ЗОЖа (мама вычитала, для нее ЗОЖ медицинская энциклопедия): 37% раствор перекиси (для обработки инструментов) развети до 33%, применять наружно. Написано помогает всем, я пробовать не решился.

Скажите пожалуйста, а как нужно развести 37% раствор перекиси, для того, что бы получить  33% перекись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АУ! КТО НИБУДЬ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! 

Скажите пожалуйста, а как нужно развести 37% раствор перекиси, для того, что бы получить  33% перекись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...