Перейти к публикации

Перекись водорода


Гость kruger

Рекомендованные сообщения

принято считать, что свободные радикалы (это О2- у перекиси) организм человека старят, то есть в последнее время появилось море антиокидантов, призванных связывать эти радикалы...

на сколько это правильно, я не знаю, я не медик, так получается, что мед - самое распространенное средство для связыввания этих свободных радикалов, не позволительно псориатиками (чаще всего так и есть)...

чтож, мы совсем наоборот живем? чем больше в нас окислителей, тем лучше для нашего состояния...

когда то нам на лекциях очень умный лектор говорил, что парадокс всегда приводил к открыитиям (я конечно не собираюсь сделать тут открытие), выскажите свои ваши мысли?

Да есть уже соображения на этот счет, см. новую тему на сайте http://psora.net/?p=907 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажите, господа хорошие?

Не знаю, как господа, а я пила длительное время, пока не надоело. Может внутрях что-то и изменилось, мне неведомо, но снаружи - НИФИГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тож кое что нашарил в инете, есть не знакомые термины, он смысл все равно понятен, псориаз - это не ошибка иммунной системы, это ее правильная раекция. Изменено пользователем Norman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как господа, а я пила длительное время, пока не надоело. Может внутрях что-то и изменилось, мне неведомо, но снаружи - НИФИГА!

Тётенька,которая пила перекись с солодкой, говорила,что через некоторое время начинает жутко болеть голова, это связана с гибелью огромного колличества бацилл и вирусов постоянно живущих в организме. Пока кровь не очистится от токсинов репа трещит по полной. А как было у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётенька,которая пила перекись с солодкой, говорила,что через некоторое время начинает жутко болеть голова, это связана с гибелью огромного колличества бацилл и вирусов постоянно живущих в организме
"Тётеньке", конешно, видней... возможно, она вирусолог...

А ваще-то заманчивая цепочка: перекись с солодкой --> дисбактериоз --> головные боли... :angry: в общем, есть за что бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётенька,которая пила перекись с солодкой, говорила,что через некоторое время начинает жутко болеть голова, это связана с гибелью огромного колличества бацилл и вирусов постоянно живущих в организме. Пока кровь не очистится от токсинов репа трещит по полной. А как было у Вас?

Не знаю как там тётенька, но честно говоря, не предсталяю себе механизма гибели вируса от перекиси с солодкой... Думаю что вирусу на них пилювать, он будет сидеть и мерзко хихикать. А для того чтобы бактерии убить перекисью, надо тельце туда запихать на недельку, и уж точно не в 3% :angry:, и то непонятно как он до унутренностев доберётся. Да от перекиси в таком разведении (3% да ещё и несколько капель растворённых в воде) в желудке со всеми его кислотами и ферментами даже воспоминания наверное не останется :), за каждой молекулой гоняться придётся :). Хотя и молекулы-то развалятся, химик-профи на прошлой странице объяснял. А солодка... хм... с ней много раз конфетки видел всякие, одно время у меня были даже, лакрица штоль она называется или Reglisse, как-то так. Бронебойные такие конфетки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

я пробовала лечение перекисью! в емкость 50 млграмм 3% туда кудаю 4-5 таблеток гидроперида! втираю эту волшебную штучку в очаги, всё щипит, жжёт, зудит, краснеет, покрывается белой фигнёй, горит, ...а потом проходит!!!

не за один раз, не за два, но бесследно!!!!! чуть нрарушается пигментация, но это временное явление, как после того, как сходит большая болячка

кстати, делать это следует в перчатках - чтоб здоровая кожа не дубилась (контакт ватки с перекисью одними и теме же участками кожи на пальчиках).

чем чаще повторять эту процедуру - тем быстрее пройдёт всё!

я по 2-3-4 раза на дню делала!!!! ни пятнышка не осталось!!!

попробуйте на одном месте поэкспериментировать)

но будьте готовы к ярким эмоциям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовала лечение перекисью! в емкость 50 млграмм 3% туда кудаю 4-5 таблеток гидроперида! втираю эту волшебную штучку в очаги, всё щипит, жжёт, зудит, краснеет, покрывается белой фигнёй, горит, ...а потом проходит!!!

не за один раз, не за два, но бесследно!!!!! чуть нрарушается пигментация, но это временное явление, как после того, как сходит большая болячка...

чем чаще повторять эту процедуру - тем быстрее пройдёт всё! я по 2-3-4 раза на дню делала!!!! ни пятнышка не осталось!!!

попробуйте на одном месте поэкспериментировать)

но будьте готовы к ярким эмоциям)

Мы готовы. К ярким эмоциям.

Вернее сказать, эмоции уже есть. Во-первых, при чтении аннотации к книге "Целительные свойства перекиси водорода" - http://shop.piter.com/book.phtml?978594723785 :

перекись водорода, если ею разумно пользоваться, обладает огромными целительными возможностями, участвуя в важнейших биоорганических процессах. Гранулоциты, клетки иммунитета, при помощи перекиси водорода уничтожают «непрошеных гостей» организма — вирусы, бактерии, грибковые инфекции... Клинический опыт [чей?] показывает, что при помощи этого вещества можно побеждать такие серьезные недуги, как рак, СПИД, атеросклероз, эмфизема, рассеянный склероз, гепатит, гангрена и другие. Перекись также помогает при простудных заболеваниях (в том числе гриппе), депрессии, заболеваниях десен..

Эх, жалко, что у меня нет заболеваний десен B) такая досада... а то б враз! - вместе с псором...

Правда, там некий Александр в комментариях позволил себе засомневаться:

Отзыв: Если они такие "достаточно известные специалисты в области медицины", то почему тогда их статьи о "чудесных" свойствах перекиси печатаются только в газете ЗОЖ, в дешевых брошурках за 50р. и других подобных нерецензируемых изданиях. Я научный сотрудник и изучаю действие перекиси на клетки человека. И меня постоянно спрашивают о лечении перекисью и механизмах ее действия. А я ничего не могу ответить, т.к. кроме общих слов для "обывателя" ничего нет. Ни одной научной работы, ни одной статьи в рецензируемом научно-медицинском журнале. Одни только "рассказы очевидцев" и спекуляции. Мне вот тоже интересно узнать хоть один форум, где обсуждается лечение перекисью. Кто знает?

И такой форум (кроме нашего) есть, Александр, вот он - http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modl...155&start=0

Из обсуждения:

vedmag: "В клетках организма человека перекись - побочный продукт окисления. Фактически является ядом. В нормальной клетке сразу разлогается пероксидазой. Широко применяется при обработке ран. Иные области применения возможны, но эффективность весьма сомнительна. А называть перекись панацеей - откровенный бред."

а вот ему достойный ответ:

Гость: "То есть, Вы ставите под сомнение выводы и утверждения докторов мед. наук, профессоров? А как Вам следующая цитата:

"Академик Неумывакин И.П. на вопрос: « Какие болезни можно лечить с помощью перекиси?» Ответил: « Практически любые»... Чего стоит хотя бы тот факт, что если 10-15 мл H2O2 влить в один литр воды, то количество микробов в жидкости уменьшиться в 100 раз! При этом погибнут даже возбудители холеры, брюшного тифа, споры сибирской язвы...

Применение перекиси водорода, кроме как наружного, официальной медициной не разрешено. Медицине (как отечественной, так и зарубежной) не нужен здоровый человек. Куда скажите, девать армии врачей, огромные сети лечебных заведений, фармацевтические предприятия?" ?

---

A1ex: "Перекись водорода - агрессивный окислитель. Отравления её лечатся с большим трудом и не всегда. Это, если принять её внутрь. Если ввести внутривенно - уже никто не спасёт.

Учёный с мировым именем - он что изучает? Почему он известен пациентам - читателям газет вроде "ЗОЖ" и неизвестен медикам?"

вот тоже достойный ответ:

Гость: "Почему Неумывакин неизвестен Вам, это не его проблема... не поленитесь и найдите его книгу - в ней подробно описан.. его насыщенный путь от студента до профессора, и его труды, и его награды."

---

Гость: "По-моему, этот доктор явный террорист. Перекись окисляет и разлагает органические вещества в ряде случаев с образованием летучих вещ-в. Лучше сразу выпить цианиду. Он кстати тоже бактерии убивает и мучаться меньше будешь.."

---

Гость: "Продолжаю принимать перекись по 20 капель 2 раза в день.. Употребил уже 4 пузырька. Докладываю: оттмечаю улучшение умственной работоспособности"

---

Гость спрашивает у "профессоров":

"Моему ребёнку 12 лет, имеет диагноз гемофилия "А", можно ли ему давать пить перекись водорода (3%).."

Занавес.

Да. Эмоции яркие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
я пробовала лечение перекисью! в емкость 50 млграмм 3% туда кудаю 4-5 таблеток гидроперида! втираю эту волшебную штучку в очаги, всё щипит, жжёт, зудит, краснеет, покрывается белой фигнёй, горит, ...а потом проходит!!!

не за один раз, не за два, но бесследно!!!!! чуть нрарушается пигментация, но это временное явление, как после того, как сходит большая болячка

кстати, делать это следует в перчатках - чтоб здоровая кожа не дубилась (контакт ватки с перекисью одними и теме же участками кожи на пальчиках).

чем чаще повторять эту процедуру - тем быстрее пройдёт всё!

я по 2-3-4 раза на дню делала!!!! ни пятнышка не осталось!!!

попробуйте на одном месте поэкспериментировать)

но будьте готовы к ярким эмоциям)

Рада за вас! А как долго вы мазались? На каких участках? (чтобы было повреждено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовала лечение перекисью! в емкость 50 млграмм 3% туда кудаю 4-5 таблеток гидроперида! втираю эту волшебную штучку в очаги, всё щипит, жжёт, зудит, краснеет, покрывается белой фигнёй, горит, ...а потом проходит!!!

....

купил гидроперит, кинул 4 таблетки в емкость, и туда же вбухал бутылочку перекиси. всё это растворил и с помощью ватных палочек попробовал намазать на одну точку.

пока ничего не щипит, не зудит и не краснеет.

может что-то не так сделал ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А я тут решила некоторые пятнышки перекисью водорода помазать (в тех местах, где не видно естессссно, на случай непредвиденной ситуации :) ),так вот-вчера мазанула, а сегодня пятнышки немного белее стали! Вечером попробую еще (ГДЕ ТОЛЬКО НАША НЕ ПРОПОДАЛА) :)

---

* пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут решила некоторые пятнышки перекисью водорода помазать (в тех местах, где не видно естессссно, на случай непредвиденной ситуации :) ),так вот-вчера мазанула, а сегодня пятнышки немного белее стали! Вечером попробую еще (ГДЕ ТОЛЬКО НАША НЕ ПРОПОДАЛА) :)

мне этот метод какой-то инквизиторский :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, простоял у меня этот чудо-раствор недельку, а потом дай думаю попробую - и начало немного жечь кожу! Ну, эффекта пока не видно, попробую еще...

Тока вот что странно - когда только все смешал - получилось консистенция обычной воды, и в таком виде это неделю простояло. А как тока полез ватной палочкой ьуда - через 5 минут все это превратилось в оооочень густое желе. А теперь и вовсе высохло :huh:

В обчим, сплошные какие-то реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

ну наконец то нашла соответствующую тему B)

одна родственница начала эксперименты с перекисью водорода :D

говорит, ей помогает B) подробности позже...

я не сторонница такого лечения псориаза, но любопытства ради поинтересуюсь...

не исключаю, что ей стало лучше по совокупности других факторов- лето, солнце и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Ребя, кто ставил эти эксперементы, есть новости?

упс.... забыла :rolleyes: слышала от родственников, что она хвалилась, что ей помогло...НО похоже она делала это весной, потом начало лета, возможно ей помогло солнышко и просто закончился сезон обострений :rolleyes:

я не советую использовать таких глупых методов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушьте: перекись водорода, салициловая кислота, марганцовка - любой мощный, хорошо проникающий в кожу окислитель при любом эндогенном дерматозе хоть сколько-то да эффективен при наружном применении. Причём теории тут никакой - одна практика. У нас одна девушка (Ната) вообще принимала ванны из марганцовки - "пятна убегали" по её выражению.

Не долго она у нас, правда, посветилась - то ли вся поправилась, то ли наоборот... (А я её предупреждал!)

Кому охота потеоритезировать, такой факт: при таком полезном УФБ облучении первое, что в коже образуется, это свободные радикалы - читай, та же перекись водорода, мать иё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя, кто ставил эти эксперементы, есть новости?

привет! И данный метод я тоже пробовала, но только на ногах (т.к. к тому моменту только там и засели)

Могу сказать одно, что шелушения снимает 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовала пару раз помазать перекисью на руках, результат нулевой и решила больше не издеваться над своей кожей (природа и так уже достаточно поиздевалась!! :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
В свое время я познакомился с травницей и сам увлекся травами. Бабушка говорила: «Смотри, что я делаю. Когда-нибудь и тебе придется помогать людям».

Есть у меня ее рецепты от псориаза. Могу сказать: при псориазе поможет не 3%-ная, а более концентрированная перекись водорода. Ею надо ежедневно утром и вечером смазывать пораженные участки кожи и держать открытыми до высыхания...

---

http://nedugi.info/archives/363

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя, кто ставил эти эксперементы, есть новости?

Новости старые. Кто красит волосы красителями с перекисью? Есть ли у вас псор? Когда я стала красить волосы такой краской, псор с головы у меня исчез. И это не только мое наблюдение. Опять же вспоминаю санат."Радугу" мою любимую. Наше сообщество в "Радуге" использовало этот метод, даже мужики. Кому то помогало, исследлваниями не занимались. А внутрь я пробовала принимать, не пошло-началась изжога. С уважением к вам-эксперементаторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь и правда -у меня тоже голова чистая лет 20. раньше вся покрыта была псором, но красила волосы только краскои с перекисью, так как другои не было.помню щипало zдорово, а потом псор исчез и больше не возвращался, но я никогда не задумывалась ,что перекись могла повлиять. ? кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто красит волосы красителями с перекисью? Есть ли у вас псор? Когда я стала красить волосы такой краской, псор с головы у меня исчез.
а ведь и правда -у меня тоже голова чистая лет 20. раньше вся покрыта была псором, но красила волосы только краскои с перекисью, так как другои не было.помню щипало zдорово, а потом псор исчез и больше не возвращался, но я никогда не задумывалась ,что перекись могла повлиять. ? кто знает ?

Об этом писали неоднократно, есть в архивах "Псориаза на голове".

Здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=9128 и следующий;

а также http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=88754 .

Гидроперит >> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%80%D0%B8%D1%82 .

При растворении в воде гидроперита содержание перекиси водорода - 35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем этих у меня нет давно, поэтому на топик о голове не захожу.А все думала, что надо поделиться, ну вот и поделилась, олазывается не я одна такая умная. Что же люди то маются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...