IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диета по Фалееву

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:54

Сгрузил книжку. Прочитал по дагонали. Бредятина. Лень комментировать, но всё та же хрень - чистки, клизмы, каловые камни, паразиты... Может у него и два верхних образования как он пишет, но после фразы о хеликобактере-паразите всё стало на свои места. Да и просто ляпов там...
"This too shall pass". ©

#22 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:46

ясно... жалко, а я так уже была обнадеялась :blink:
а что ты скажешь относительно его идеи пить семя льна, настоянное на подсолн. масле? (а то я вчера уже поставила настаиваться, жалко будет его выбросить...)

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:36

Честно говорю - не знаю. Я в своей жизни ни одного грамма отвара/настоя (настойки не в счёт, это в алкогольную тему :blink: ) не выпил, так что не могу ничего на эту тему конкретного сказать.
Статьи на его сайте, кстати (о вреде голодания, сахарозаменителей, некоторых диет и пр.) мне показались весьма разумными, тремя руками "за". Но книжка абсолютно оттолкнула, резко запахло малаховыми, семёновыми и пр...
"This too shall pass". ©

#24 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 07:29

люди,в частности девушки, я на вас очень сильно удивляюсь :huh: зачем нужны чьи то бредовые диеты....
если есть мотивация и сила воли B), берёте лист бумаги делите его на три графы, в первую- очень вредные высококалорийные продукты (типа торт, копчёная колбаса) , во вторую- не особо вредные высоко и среднекалорийные (типа- ферментный сыр, жирный творог), третья полезные низко и среднекалорийные (гречка, яблоки). Продукты записывайте те, которые вы реально употребляете или собираетесь. А потом сотавляйте себе диету 70-80 процентов из 3 графы, 30-20 из 2. Используйте разнообразные продукты, выбирайте то, что вам больше по душе, в один день не нужно использовать много разновидностей продуктов(так и проще). Главное! Есть небольшими порциями 4-5 раз в день лучше в одно и то же время, последний раз есть за 2-3 часа до сна, пить воду(минеральную разную без газов), натуральные соки разбавлять водой, двигаться (но не забывать, что интенсивные занятия спортом -повышают аппетит), утром натощак выпить чашку горячей(тёплой) воды. Колличество еды регулировать индивидуально. Каждый сам знает , что ему много, а что мало B) , не голодать. Продукты использовать разнообразные. Если уж очень хочется "почистить организм", недельку в первой половине дня есть свареный неочищенный рис(заранее замоченный), во второй половине дня остальные выбранные продукты, раз в неделю -в баню. Ёлы палы, где б силу воли взять.... вот тогда бы.... :blink:

#25 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:29

да уж.. а пирожки?? Я сегодня напекла.. Замерзли здесь че-то и вообще зимняя слякоть, настроение соответствующее, а пирожки - дома пахнет тестом, уютно.. но 4 графа! (к чипсам)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#26 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:50

да уж.. а пирожки?? Я сегодня напекла.. Замерзли здесь че-то и вообще зимняя слякоть, настроение соответствующее, а пирожки - дома пахнет тестом, уютно.. но 4 графа! (к чипсам)

2 графа, если тесто домашнее и из охлаждённого мяса или тушёных овощей :huh:
3 графа, если использовались замороженные и консервированные компоненты :blink:

#27 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:00

попробовала я попить семя льна, настоянное на подсолнечном (нерафинированном) масле.
на протяжении двух часов думала, что умру - жгло, болело в желудке и во всем животе :blink:
рассказала вечером свекрови - она говорит, что у нее такое было при приступе панкреотита.
так что люди, первый пункт диеты Фалеева лично мне не подошел. как-то и все остальное делать расхотелось

#28 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:35

попробовала я попить семя льна, настоянное на подсолнечном (нерафинированном) масле.
на протяжении двух часов думала, что умру - жгло, болело в желудке и во всем животе :blink:
рассказала вечером свекрови - она говорит, что у нее такое было при приступе панкреотита.
так что люди, первый пункт диеты Фалеева лично мне не подошел. как-то и все остальное делать расхотелось

вот теперь возьми листочик бумаги, расчерти на 3 части ...
и составь себе подходящую схему здорового питания :huh: щадящую печень и содержащую все компоненты необходимые для жизнедеятельности, ну и добавь что-то для радости...

#29 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:56

вот теперь возьми листочик бумаги, расчерти на 3 части ...
и составь себе подходящую схему здорового питания B) щадящую печень и содержащую все компоненты необходимые для жизнедеятельности, ну и добавь что-то для радости...

если не секрет, а какой этот "листик" у тебя? очень бы хотелось увидеть реальный пример. а то я уже несколько раз пробовала себе такую радость составлять... получается утопия полнейшая. наверное, у меня голова не в эту степь настроена :huh: ... так что если это тебя не очень затруднит, была бы очень благодарна тебе за подмогу :blink:B)

Сообщение отредактировал Tatika: 25 Ноябрь 2007 - 12:59

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:21

честно признаюсь - я пока теоретик :blink: , но я ... :huh:
хорошо, давай вместе поробуем B)
для начала давай писать продукты, которые полезные, тут только есть нюанс- нужно человеку худеть или нет....
я начинаю
творог обезжиренный или до 9%
кефир
биойогурт
сыр творожный до 9%
сыр типа мозарелла
ряженка
молоко до 1%
простокваша

продолжай (те) B)

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:58

....творог обезжиренный или до 9%
кефир...
продолжай (те) :blink:

Ик...звиняюсь и продолжаю (я про салат на заднем плане, ессно):

Изображение
"This too shall pass". ©

#32 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 05:02

а каши полезные? если да, то можно добавить:
- из овсяных хлопьев (+ курага, изюм, мед)
- пшеничная (ярая) - очень полезный и вкусный способ ее приготовить - прожарить крупу на сковородке и проварить 15 мин. вместе с "заправкой" ("подсолн. масло + лук + морковка" слегка поджаренные) - укутать и поставить на ночь - на завтрак очень вкусная теплая кашка :blink:
- перловка
- рисовая
- гречневая))

+мясо куриное нежирное

+салатики (из свеклы, капусты)

+яблоки

а рыба полезная? (правда, у меня на пару вкусно не получается, а жареная - вредно....)

что еще?...

#33 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:18

Каши полезные, пожалуй все, только на счёт манки есть сомнения, только каша из натуральной крупы, а не из пакетиков.
Зажарка - хорошая идея ( только лёгкая, чтоб канцерогенов не нажарить :blink: ) По поводу сухофруктов, кто-то писал, что их чем то обрабатывают, может если помыть хорошо или замочить в воде...
Мясо не жирное(кроме свинины), только в небольших колличесвах, возможно и не каждый день, зимой чаще, летом -реже. Зимой, когда морозы, изредка кусочек сала тоже полезно, там -железо.
Рыба, морепродукты- это вещи безусловно полезные, но рыба должна быть свежая или охлаждённая, а замороженная это... биомасса. Я вообще к замороженным продуктам плохо отношусь или я не права ?
Про овощи и фрукты кажется ясно, сырые, варёные(минимальное время!), тушёные, на пару, всё гуд.
К консервам у меня противоречивое отношение.... интересно было бы узнать, что народ думает :huh:

#34 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:44

Мы едим только биомассу. До моря нам далеко.) А если ждать охлаженные или свежие морепродукты, то это для нас только раз в год...

#35 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:58

Зимой, когда морозы, изредка кусочек сала тоже полезно, там -железо.
...интересно было бы узнать, что народ думает :blink:

А народ читал-читал да подумал, скоро зима, а не загрызть ли железа с пивком...

#36 the_Moon

the_Moon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:50

Не знаю, конечно, как на счёт псора, а вот....кардинально приобразиться эта методика помогла одной моей подруге. Девушка крайне терпеливая, следовала шаг за шагом указаниям и....результаты не заставили себя ждать. За год человек просто пробразился. Если не ошибаюсь, 20-22 кг ушло. Сейчас она просто "цветёт и пахнет", как говорится :( Я тоже было решила поэкспериментировать...примерно год назад, кстати....не покатило у меня....ленивая, однако.... :(

#37 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 01:52

Сгрузил книжку. Прочитал по дагонали. Бредятина. Лень комментировать, но всё та же хрень - чистки, клизмы, каловые камни, паразиты... Может у него и два верхних образования как он пишет, но после фразы о хеликобактере-паразите всё стало на свои места. Да и просто ляпов там...

help, что-то у тебя спустя два года мнение о книжке поменялось :) .

Очень полезное издание для прочистки мозгов любителей поиздеваться над собой. Стоит внимательно прочитать :D

Или книжка изменилась?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©