Перейти к публикации

Диета по Фалееву


Рекомендованные сообщения

Нашла на днях эл. книжку "Худеем в два счета" - о методике Фалеева А.В.

Пробовал ли кто-нибудь?.. основная цель методики, конечно, очистка организма, но многие говорят, что от этого зависит и излечение псора.

на первый взгляд, вроде ничего сверхстрашного - очистка кишечника маслом льна, печени - свеклой, а от паразитов - золой липы... но может что-то из этого вредно при псоре?....

короче говоря, если у кого есть какая-то инфа или опыт по этой методе - хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа это http://www.faleev.ru/

типа не рекомендую на этот сайт без хорошего антивируса заходить, заражённый он...

Некоторые статьи между прочим, весьма актуальны и содержат разумные объяснения и рекомендации с которыми полностью согласен, стоило бы на них даже ссылки сделать у нас, занёс себе вмемориз.

Технически и по дизайну сайт - редкостное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ходить туды или не ходить :blink: ?

я успела там только прочитать критику глупой чистки печени маслами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня антивирус грязно выругался, сказал что он оттуда выудил какую-то заразу (лень перечитывать описание), но сообщил, что ему по силам её не пущать, поэтому и хрен бы с ней. Если антивруса нет или если он без свежего обновления наверное не стоит, хз чё там за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatika, а более подробно про диету можно?

И есть ли какой-нибудь интернет-ресурс по этой диете?

вот это отрывки, которые я для себя "повыдергивала" из той книжки (на заразный сайт не ходила, книгу скачала на www.koob.ru):

Глава 2. Чистка кишечника.

2.7. Семена льна с подсолнечным маслом.

Это народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.

Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.

Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.

Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.

Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т.е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.

ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.

Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

Пока настаивается масло, рекомендуется профилактически попить настой из четырех трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1 : 1 : 1 : 0,5 и перемешиваются. Заваривать так: берут 1ст. ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 7-10 дней.

Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, лактация, энтероколит.

Печень чистить свекольным отваром всего один день.

Берем свеклу размером с кулак здорового крепкого мужчины. Ну или с два кулачка женщины. Т.е. свекла не маленькая, а средних размеров. Свеклу не очищаем! Просто хорошенько моем. Хвостик не отрезаем! Кладем эту свеклу в пустую кастрюльку, замеряем 1 литр воды. Я замеряю деревянной палочкой, вырезаю на ней пометку ножом. Доливаем еще 2 литра и ждем, пока выкипит до замеренного уровня в 1 литр. Снимаем с плиты кастрюлю, вынимаем свеклу, она остывает минут за 5, быстро на терке ее чистим в эту же воду и ставим опять кипятить минут на 20.

Потом эту свекольную кашу снимаем, наливаем себе один стакан (200гр) и выпивам.

У меня плитка хорошая, обычно на все это уходит 3 часа. Если мы встали в 6 утра, то в 9 утра отвар уже готов и первый стаканчик выпит.

Остальное пусть пока остывает. Как подостынет, то спокойно уже отжимаем холодную свекольную кашу. Так как первую часть мы уже выпили, то оставшуюся часть делим на 3 части (обычно у меня получается по 200 – 250гр) и выпиваем через каждые 3-4 часа.

Эффект от свеклы очень мягкий.

Дело в том, что есть способы очистки печени, которые, грубо говоря, гонят кал и с калом удаляют всю грязь из печени – это оливковым маслом + лимон, или обычные дюбажи.

А свекольный отвар удаляет все это прежде всего через мочу, что намного мягче.

То есть, как только вы почувствовали мочегонный эффект от свекольного отвара, значит подействовало. А слабительного эффекта может у вас и не быть. Не пугайтесь и не расстраивайтесь – это нормально.

Травим паразитов.народный способ вытравливания паразитов из печени – липовая зола. Как оказалось, липовая зола действует на всех печеночных паразитов – описторхи, лямблии, токсакароз и др.

Как делать липовую золу. Найдите место, где растет липа. У липы срубите топором несколько веток. Ветки принесите домой, подсушите в духовке и сожгите. В итоге у вас получится липовая зола. Всего вам понадобится 14 чайных ложек липовой золы.

Конечно, сейчас есть множество препаратов, которые протравливают описторхов, лямблии и т.д. по отдельности. Но это протравливание навсегда меняет печень – печень после этого остается увеличенной на всю жизнь. Именно поэтому некоторыми из этих препаратов нельзя пользоваться более 2 раз за всю жизнь, настолько они сильно разрушают печень.

Липовая зола не обладает таким разрушающим действием. Она действует очень мягко и ее можно применять 2 раза в год.

Способ употребления липовой золы.

Первые три дня нужно утром и вечером съедать по одной чайной ложке липовой золы и запивать 0,5 стакана теплого молока. На четвертый день принять 1 чайную ложку золы и 0,5 стакана теплого молока только утром.

ВНИМАНИЕ! В дни приема золы нельзя есть ничего сладкого. Совсем ничего – ни меда, ни пряников, ни сладких фруктов. Все сладкое ведет к росту числа паразитов!

С вечера четвертого дня нужно начать пить настойку листа брусники: 1 столовая ложка листа брусники на стакан кипятка, принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды 2-3 раза в день. Лист брусники нужно пить в течение 2 недель.

Как только пропили лист брусники, начинаем второй точно такой же цикл: опять принимаем за 4 дня 7 чайных ложек золы и опять 2 недели пьем лист брусники.

Повторно это лечение можно будет провести через полгода.

Итого на весь курс очистки от паразитов требуется на одного человека 14 чайных ложек липовой золы. Брусника свободно продается в аптеках, поэтому вопроса о ней обычно не возникает.

Брусники всего понадобиться 150 гр (если употреблять ее 2 раза в день) или 200гр (если пить ее 3 раза в день).

Если брусника в ваших местах не растет, то ее можно заменить ревнем.

книжка у меня есть в заархив. файле, но я не знаю, можно ли присоединять тут файлы и как это делать... :blink:

Изменено пользователем Tatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Касперский обнаруживает Фишинг-атаку.

"Эта веб-страница используется для кражи номеров кредитных карт, PIN-кодов, паролей или других персональных данных."

Адрес веб-страницы:

http://alltraff.ru/lol.php?325352afbd338e8

Троянская программа:

Trojan-Clicker.HTML.IFrame.cu

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Касперский обнаруживает Фишинг-атаку.

"Эта веб-страница используется для кражи номеров кредитных карт, PIN-кодов, паролей или других персональных данных."

Адрес веб-страницы:

http://alltraff.ru/lol.php?325352afbd338e8

Троянская программа:

Trojan-Clicker.HTML.IFrame.cu

я себя чувствую так, как будто прогулялась по минному полю :) и осталась жива :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Касперский обнаруживает Фишинг-атаку.

"Эта веб-страница используется для кражи номеров кредитных карт, PIN-кодов, паролей или других персональных данных."

Адрес веб-страницы:

http://alltraff.ru/lol.php?325352afbd338e8

Троянская программа:

Trojan-Clicker.HTML.IFrame.cu

вывод: не ходить на всякие неизвесные сайты, а качать книжки из эл. библиотек :) хотя... интересно, а на сайтах библиотек такие опасные штуки могут быть?.. :blink:

и вообще, относительно самой диеты кто-нибудь что-нибудь скажет?.. так хотелось начать все с понедельника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татика, а ты сама пробовала чистку печени свеклой? Что в этот день рекомендуется еще, чего можно есть-пить, чего нельзя? У меня что-то боли в области печени последнее время, интересно попробовать. А тюпаж делать неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я сама ничего из такого не пробовала пока еще - пять лет, слава Богу, ничего не беспокоило. а вот теперь началось обострение - так что усиленно ищу :) собственно и темку поэтому завела - поспрашивать, может кто что-нибудь знает....

как я поняла, полазив вчера немного по форуму, что масло льна нам даже хорошо (по методике Пегано, вроде) - так что эту штуку начну настаивавать прямо со вторника - посмотрю, если будет неплохо, то и свеколку попрбую :))) ведь у Фалеева, как я поняла, можно все делать поэтапно. так что будем что-нить делать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа не рекомендую на этот сайт без хорошего антивируса заходить, заражённый он...

Некоторые статьи между прочим, весьма актуальны и содержат разумные объяснения и рекомендации с которыми полностью согласен, стоило бы на них даже ссылки сделать у нас, занёс себе вмемориз.

Технически и по дизайну сайт - редкостное дерьмо.

гхадыыыа! Траяна пытаютсья втиснуть... В топку их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татика, а ты сама пробовала чистку печени свеклой? Что в этот день рекомендуется еще, чего можно есть-пить, чего нельзя? У меня что-то боли в области печени последнее время, интересно попробовать. А тюпаж делать неохота...

Sweet-ик, советую - прочитай про Liv 52,рекомендую, я пропила почти полгода, неприятные ощущения исчезли почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сцылкам не хожу..эти связи порочные.. :blink:

я тащусь.. таким аватаром.. что ни скажешь, так мило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федора, тебе этот аватарчик очень идет! :blink:

Я опять отвар семени пить начала.

А вообще у меня неплохо. Так, три бляшечки сидят, где сидели - на локтях и на пр. коленке. Одноко уменьшила я их насколько смогла... и все! Не трогаю, не думаю о них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet-ик, советую - прочитай про Liv 52,рекомендую, я пропила почти полгода, неприятные ощущения исчезли почти сразу.

Спасибо Уайта, попробую обязон.. вот в пядницо УЗИ сделаю, что скажут там мне светилы? Но все-равно попью, вреда-то точно не будет... Правда не знаю, есть ли он сейчас в наших аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгрузил книжку. Прочитал по дагонали. Бредятина. Лень комментировать, но всё та же хрень - чистки, клизмы, каловые камни, паразиты... Может у него и два верхних образования как он пишет, но после фразы о хеликобактере-паразите всё стало на свои места. Да и просто ляпов там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно... жалко, а я так уже была обнадеялась :blink:

а что ты скажешь относительно его идеи пить семя льна, настоянное на подсолн. масле? (а то я вчера уже поставила настаиваться, жалко будет его выбросить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говорю - не знаю. Я в своей жизни ни одного грамма отвара/настоя (настойки не в счёт, это в алкогольную тему :blink: ) не выпил, так что не могу ничего на эту тему конкретного сказать.

Статьи на его сайте, кстати (о вреде голодания, сахарозаменителей, некоторых диет и пр.) мне показались весьма разумными, тремя руками "за". Но книжка абсолютно оттолкнула, резко запахло малаховыми, семёновыми и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди,в частности девушки, я на вас очень сильно удивляюсь :huh: зачем нужны чьи то бредовые диеты...

если есть мотивация и сила воли B), берёте лист бумаги делите его на три графы, в первую- очень вредные высококалорийные продукты (типа торт, копчёная колбаса) , во вторую- не особо вредные высоко и среднекалорийные (типа- ферментный сыр, жирный творог), третья полезные низко и среднекалорийные (гречка, яблоки). Продукты записывайте те, которые вы реально употребляете или собираетесь. А потом сотавляйте себе диету 70-80 процентов из 3 графы, 30-20 из 2. Используйте разнообразные продукты, выбирайте то, что вам больше по душе, в один день не нужно использовать много разновидностей продуктов(так и проще). Главное! Есть небольшими порциями 4-5 раз в день лучше в одно и то же время, последний раз есть за 2-3 часа до сна, пить воду(минеральную разную без газов), натуральные соки разбавлять водой, двигаться (но не забывать, что интенсивные занятия спортом -повышают аппетит), утром натощак выпить чашку горячей(тёплой) воды. Колличество еды регулировать индивидуально. Каждый сам знает , что ему много, а что мало B) , не голодать. Продукты использовать разнообразные. Если уж очень хочется "почистить организм", недельку в первой половине дня есть свареный неочищенный рис(заранее замоченный), во второй половине дня остальные выбранные продукты, раз в неделю -в баню. Ёлы палы, где б силу воли взять.... вот тогда бы.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.. а пирожки?? Я сегодня напекла.. Замерзли здесь че-то и вообще зимняя слякоть, настроение соответствующее, а пирожки - дома пахнет тестом, уютно.. но 4 графа! (к чипсам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...