Перейти к публикации

Попытка лечения стволовыми клетками


Рекомендованные сообщения

Хелпыч, ты на смайлик внимание не обратил :rolleyes:

Ессно.... Потому и следующий абзац там написан :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы к медицине имеете отношение или хотя бы новости читаете?

О чём Вы спорите?!

Из тех же моноцитов уже давно и многое выращивают!

We have identified, cultured, characterized, and propagated adult pluripotent stem cells (PSC) from a subset of human peripheral blood monocytes...

И это только самая старая ссылка, из тех что у меня под рукой!...

К медицине - не имею, мы всё больше батоны топчем да мышей давим к столу :rolleyes:

Адрес PubMed'а у меня в Favorites сидит года два уже,и эту статью я тоже просматривал. Могу и другие источники подкинуть если интересно. Вырастить можно что угодно, в принципе почти любую клетку размножить, дело в другом, а толку-то? Теория получения PSC болтается ни там ни сям, и дальше опытов in vitro никуда не идёт и по сию пору. И тем более вопрос получения из этого материала клеток другого типа до сих пор чисто теоретический. Но некоторые товарищи из некоторых институтов и не только в России а и в сопредельных странах, пользуясь дыркой в законе, который не разрешает применение такого рода биоматериалов, но и не запрещает это, лепят "биопрепараты" неизвестного состава и сомнительного происхождения направо и налево, в Москве уже косметические салоны таким путём клиентов "омолаживают", какие там институты, а уж денюх-то за это рубят... Поймите наконец, раз уж у Вас миллион ссылок и Вы их прочитали, утверждённой методики применения SC - нет, клинических испытаний - тем более, внятного описания гарантированного выращивания и применения - нет, и ещё много чего нет. Представьте себе, к вам подходят, и предлагают выпить неизвестную жидкость в стакане, говорят поможет - будете пить? Нет, сначала удостоверитесь что там такое, и не отвалятся ли ласты от неё. А тут в попытках вторжения неизвестно как мутировавшими клетками хотят иметь излечение, не зная чего собственно лечить. А уверены что рога не вырастут, копыта не отвалятся или ухо на заднице не прорежется? Возьмите вон вирусы - при помощи внешних воздействий на вполне известный штамм столько всего можно наворотить, не расхлебаешь (и наворотили, и продолжают, кстати). Не обольщайтесь тем, что тут в форуме только хихикают :rolleyes:, кстати тема SC обсуждалась в топике "лечение пс. стволовыми клетками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Поёмите наконец, раз уж у Вас миллион ссылок и Вы их прочитали, утверждённой методики применения SC - нет, клинических испытаний - тем более...

Я всё поЁмал.

Как верно заметил

ПРОГНОЗ: Продержится недолго...
я действительно более не выдерживаю дискутировать с такими "аргументами" .

А напоследок вот Вам 1 млн. и 1-я ссылка об Отсутствии наличия отсутствия Клинических Испытаний SC:

507 studies were found

Изменено пользователем Amex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё поЁмал.

Как верно заметил я действительно более не выдерживаю дискутировать с такими "аргументами" .

А напоследок вот Вам 1 млн. и 1-я ссылка об Отсутствии наличия отсутствия Клинических Испытаний SC:

507 studies were found

Ошибку отредактирую (сделайте скидку, что у меня нет русских букв на клавиатуре :rolleyes:, в отличие от некоторых товаришшей)

По поводу ссылки: если у Вас есть под рукой англо-русский словарь, то Вы без труда поймёте, что это исследования, на которые ещё только ПРИГЛАШАЮТСЯ добровольцы, а исследования ещё ХЗ когда начнутся. Это не та ссылка, долго объяснять чем эта контора занимается, но Вы плохо искали, это всего-навсего регистрация заявок. Попробуйте например www.google.com :rolleyes: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если у Вас есть под рукой англо-русский словарь...

Послушайте help!

Я всё понимаю: Вы - модератор, и Вам надо здесь как-то актуализировать свой статус.

Но у меня создается впечатление, что Вы просто не понимаете, о чем спорите.

Я Вам привел аргумент "ЗА" наличие Клинических Испытаний SC!

...1 млн. и 1-я ссылка об Отсутствии наличия отсутствия Клинических Испытаний SC

Пару постов назад Вы написали

Адрес PubMed'а у меня в Favorites сидит года два уже...
Но если Вы настаиваете на Google...:

Результаты: 1 - 10 из приблизительно 45.400 из домена www.ncbi.nlm.nih.gov для Clinical Trial Stem Cell Transplantation

Изменено пользователем Amex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ну чего Вы? Действительно много уже было клин.испытаний, применяют аутологичные стволовые клетки в онкологии при высокодозной химиотерапии, если оборудование позволяет, сеты там всякие, сепарируют, стимулируют,то да се. В Киеве такое знаю делают. А help, действительно не нуждается в самоутверждении, ему и так памятник надо поставить, за пользу, приносимую псорикам. Ну а при аутоиммунных болячках не знаю, я б побоялся принимать, хто его знает, как оно там аукнется, а то что в салонах красоты- так это конечно шарлатаны, кидалы- вот точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте help!

Я всё понимаю: Вы - модератор, и Вам надо здесь как-то актуализировать свой статус.

Но у меня создается впечатление, что Вы просто не понимаете, о чем спорите.

Я Вам привел аргумент "ЗА" наличие Клинических Испытаний SC!

Пару постов назад Вы написали

Но если Вы настаиваете на Google...:

Результаты: 1 - 10 из приблизительно 45.400 из домена www.ncbi.nlm.nih.gov для Clinical Trial Stem Cell Transplantation

Послушайте Amex!

Модератор такой же участник как и Вы, вся разница в том, что у него на экране на 4 кнопки больше. По отношению к Вашим постам ни одна "лишняя" кнопка не была нажата, посему не вижу связи. Если Вам угодно то да, я не понимаю о чём спорю, я не специалист в клеточной трансплантологии. Попробую более внятно объяснить. На сегодняшний день мне лично неизвестны официально утверждённые протоколы применения аутотрансплантатов SC любого рода (из периферической крови, костного мозга, откуда угодно) при таких заболеваниях как псориаз. Также мне неизвестны результаты клинических испытаний такого рода и вообще проводились ли они кем-либо. Практическое применение SC на сегодняшний день крайне ограничено везде, кроме России, Украины и ещё некоторых государств постсоветского пространства (не знаю, существует ли СНГ сейчас). Исходя из моих представлений о предмете и сведений почерпнутых от специалистов в данном вопросе, применение SC при псоре бесполезно, по простой причине, что неизвестно какой тип клеток нужно выращивать, что с ними делать, равно как и на что эти выращенные клетки будут воздействовать. Проще говоря, нет причины, которую надо лечить. Я честно прошёл по первым 20 линкам из Вашей ссылки. Результат = 0, о применении в хотя бы сколько-нибудь близкой области - ни слова. Напротив того, мне известны слишком многие случаи совершенно скотского отъёма денег в "клиниках", применяющих SC, и обещающих вылечить всё подряд, догадайтесь где они находятся. И хорошо, если вкалывают что-нибудь безвредное. Во связи со всем этим просьба: будьте столь любезны, дайте пожалуйста ссылку на документ, в котором написано о способе лечения какого-нить заболевания SC и какой тип клеток для этого забирается и выращивается. Я попробую уточнить у того, кто владеет предметом, так ли это. Рассеянный склероз не предлагать, это известно, вероятность улучшения небольшая, прогрессирование болезни это не останавливает, ремиссия короткая.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

ОляЛукойе, как себя чувствуешь ещё через полгода? Отзовись, если зайдешь...

Набрел тут на сайт про СК, там, в частности:

Псориаз обычно лечат введением собственных стволовых клеток, или введением аллогенных стволовых клеток, когда псориаз обусловлен генетическими причинами...

После применения стволовых клеток у больных псориазом отмечается частичное или полное клиническое выздоровление, нормализуется иммунный, гематологический и эндокринный статус. Резко снижается титр вирусных антигенов и противовирусных антител (IgM) вплоть до полного их исчезновения...

При местном введении стволовых клеток больным псориазом достигается стимуляция процессов регенерации эпидермиса и дермы. Кожа становится светлой и упругой, рассасываются келоидные рубцы.

Не кисло, да? :unsure: и с немалым апломбом... Т.е. рассказывается как о решенной проблеме (в числе прочих хворей, бессильных перед СК-терапией)..

http://www.kletca.ru/diseases/skin/psoriasis.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наукообразный бред какой-то...
Ага... не говори, вот
При местном введении при псориазе стволовые клетки стимулируют клеточную пролиферацию и фибриогенез. Это приводит к синтезу коллагеновых и эластических волокон и укреплению каркаса дермы, восстановлению микроциркуляции и стимулированию обменных процессов...

Стимулируя клеточную пролиферацию и фибриогенез, стволовые клетки вызывают постепенное замещение дефекта ткани собственными новообразованными коллагеновыми волокнами пациента, при этом процесс регенерации кожи происходит естественным путем...

Также снижается активность или полностью купируется течение хронических воспалительных процессов, ликвидируются признаки хрониосепсиса..

"Пролиферация.... восстановление... стимулирование обменных процессов... " Этакая словесная эквилибристика, разбавленная для убедительности умными терминами, к-рые не всякий поймёт, но может проникнуться уважением.. :unsure:

Причем СК-терапия может быть (при псоре) и общей, и местной... В любом виде пригодна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Местная СК терапия....."

Ага, это примерно как "закат солнца вручную"

Да. А как же! :unsure:

Кстати, ты про волосы там года 2 назад что-то говорил? Вот, пожалуйста, и тут СК-терапия спешит на помощь:

Лечение волос стволовыми клетками делает возможным: стимулирование роста волос, восстановление волос и предотвращение выпадения волос, а также лечение ряда других заболеваний.

Использование стволовых клеток в ряде методов для лечения волос показало свою высокую эффективность.

http://www.kletca.ru/diseases/skin/

Интересно, что последнее предложение - годится для всех частей тела и заболеваний (см. список ), меняются только их названия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А как же! :unsure:

Кстати, ты про волосы там года 2 назад что-то говорил? ...

А слабО им в качестве рекламы ВВП лохматым сделать? Или ЮВЛ? Они бы не отказались,. да и в финансах не стеснены.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабО им в качестве рекламы ВВП лохматым сделать? Или ЮВЛ? Они бы не отказались,. да и в финансах не стеснены.... :blink:

:unsure: У Вована главное не на голове, а в голове. Он и так секси. :lol: :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабО им в качестве рекламы ВВП лохматым сделать? Или ЮВЛ?
А хто такая ЮВЛ? Юлия Владимировна? так она с косой и так... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно, что последнее предложение - годится для всех частей тела и заболеваний...

А я все-таки больше верю чем не верю в стволовые клетки. Конечно умных людей подобные описания оттолкнут, те кто вводят пациентам сами поди толком не могут еще раздуплиться чево оно там так действует, да и баблища вокруг этого крутится немеряно, отсюда и нарушения и разводы наверное должны быть почти неизбежно. Просто вот так вспоминаю с десяток людей и онкобольных и просто пожилых, которые знаю что кололи, не могу сказать, что развод, что-то там действует, неожиданно хорошо они восстанавливались после химий и бодрячками такими выглядели. Может немного по-дурацки написал, просто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж будет отрицать, что "действует"?? :unsure: Действует, конешно... Но одно дело - честные исследования и основанные на них методики, а другое - деятельность личностей, быстро унюхавших коммерческий Клондайк... :blink:

К этой деятельности будет относится и создание подобных сайтов, где сам этот "СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ, которые..." приводит к однозначному выводу: СК = панацея. Что не может не вредить самому методу, конкретным легковнушаемым больным, но - только не самим этим деятелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все-таки больше верю чем не верю в стволовые клетки. .....

Да нет спору, что это перспективное направление и результаты весьма интереснве и обнадёживающие (я не о псоре). Если я не ошибаюсь, то на сегодняшний день есть официально принятые протоколы лечения СК только для 2х заболеваний, РС и ещё чего-то (второе не помню, не слежу за этим). А лепить пациенту за его деньги всё подряд, что захочет, причём это распространяется и на модные сейчас фетальные препараты, и на аутотрансплантаты СК (которые тоже ещё большой вопрос как растили, если вообще растили) мягко говоря нехорошо. Разновидностей СК предостаточно, способов их отбора, разделения, обработки, выращивания тоже немало, там поле непаханое, но до реальных методов, дающих рез-т хотя бы 70-80% от требуемого дааааалеко ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Очень нужен совет. :unsure: Так стоит лечить псор энтими клетками. Звонила в клинику где-то на Коньково у них это стит около штуки $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть. Стоимость всех манипуляций (даже без "развода") примерно в 10 раз выше и "на коленках лобзиком" этого не сделать, для работы по клеточной трансплантологии необходимо дорогостоящее оборудование . Но даже если и всё это имеет место быть для каких-то целей, то на сегодняшний день протокола применения СК при псориазе - не существует, чего они там Вам вколят одному б-гу ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...