Перейти к публикации

Попытка лечения стволовыми клетками


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Tanja,

Анаприлин, ново-пассит и мигренол - набор в данном случае стандартный, но...

Анаприлин - бета-блокер, причём далеко не лучший в данном случае, влияния на печень опосредованное, хотя цирроз и есть в показаниях к применению, но при приёме больших доз - вероятность сильного влияние на ССС (урежение ЧСС, понижение давления и т.д.) и как следствие слабость, головные боли и пр., но это предположение. Трудно так с ходу чё-то сообразить, какая реакция была на гепатопротекторы (типа Лив52, легалон), на эссенциальные препараты? Честно говоря, то что описано выглядит лекарственным отравлением на фоне основного заболевания, перекрёстным действием препаратов, наверняка принимается одновременно больше 3-4х и в немалых дозах? Что сейчас принимается? Рассматривались варианты детоксикации через диализные процедуры? Какого типа камни, их удаляли, растворяли хим.препаратами? Что говорят про удаление ж.пузыря (правда потом восстановительные процедуры длительные и тяжёлые, сама операция может быть и эндоскопической, без вскрытия)? Есть ли возможность сократить приём хотя бы части синтетических препаратов (витаминов и пр.)? Как идёт усвоение жиров? Закидал я Вас вопросами, а помочь всё равно ничем не могу, Вы уже всех докторов в окрестностях объездили, кучу всего перечитали. Однако один необычный совет попробую дать, обсудите с доктором - попытайтесь сдвинуть питание из "диетической" области в "нормальную", естественно с учётом ограничений и ваших возможностей, если молочные продукты усваиваются хорошо, то лучше отдать им предпочтение, любым и разнообразным, вплоть до... питания для младенцев (типа Симилак или подобных), оно не б-г весть насколько вкусное, но содержит в себе всё необходимое, его можно использовать для приготовления обычных блюд вместо молока. Смысл - максимально освободиться от "химии", она лечит, но она и бьёт по печени, любая. Лучше пусть даже минимально переносимые количества "обычных" продуктов, чем "диетические", они не несут организму ничего. Мясо и особенно рыба - обязательны. Алкоголь и газировки ессно абсолютно противопоказаны в любых видах.

Воюйте, всё должно быть хорошо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Tanja,

Обсудите с врачом возможность постепенной замены Анаприлина и Моноприла на Цилазаприл в варианте VASCASE PLUS, произв. Hoffmann - La Roche (состав: Cilazapril 5 mg,+ HCTZ 12.5 mg.) или подобном. В этом случае отпадёт надобность и в Верошпироне тоже, потому что в vascase "plus" (в российских аптеках может называться по-другому) уже содержится мочегонное гидрохлортиазид. Вариант без "плюса" в названии - без него и пониженная доза Cilazapril 2.5 mg. Этот препарат более "мягкий" с минимумом побочных эффектов, его можно применять очень долго не опасаясь привыкания. Аналоги - Prilasid (Halenica, Югославия), Inhibace (Roche, Швейцария), дозировки не помню, вроде бы 1, 2.5 и 5 мг.

ЛИВ52 - полностью растительный гепатопротектор, без побочных явлений и противопоказаний, нет антагонизма с другими препаратами, в виде капель, сиропа или капсул, содержит экстракты двух десятков трав, действие умеренное, но выраженное, безвреден, применяется также при любых поражениях печени включая невыясненного характера, стимулирует восстановлениеклеток печение, лёгкое желчегонное, применяется также при анорексии, я думаю стоит попринимать, возможно позволит снизить дозу или отменить другие желчегонные препараты (дюфалак?). Поговорите с лечащим врачом. Обратите также внимание на Легалон, его тоже можно принимать долго, он защищает печень и выводит токсины, в том числе лекарственного происхождения, из печени. Практически нет противопоказаний.

Мальгама - это видимо вмтамины какие-то? Аевит - тоже, попробуёте "доставить" их в организм естественными путями если есть возможность, из таблеток мало что усваивается.

Урсосан действует только на холестериновые камни, нужно быть уверенным, что это тот тип. Кроме того протоки ессно должны быть в порядке. Для других типов камней есть другие препараты.

Здоровья Вам и мужу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Оттуда же и цитата -

Спокойное и обстоятельное обсуждение, тон которому задали выступления всемирно известных своими трудами в области клеточных технологий академиков Николая Никольского и члена-корреспондента РАН Владимира Смирнова, было взорвано часовым (при регламенте 30 минут) монологом не менее известного профессора и одного из отцов-основателей клеточной медицины на основе стволовых клеток Иосифа Черткова. Ожидавшие услышать "отчет о проделанной работе" были обескуражены, потому что ученый львиную долю времени посвятил разоблачениям лжецелителей.

Рассказывая о некоторых "новинках" в применении стволовых клеток, Иосиф Львович сравнил их с анекдотичными ветхозаветными "рецептами" выпить ... фунт ртути при осложнениях работы кишечника. Дескать, тогда жидкий металл продавит своим весом застрявшую в желудке пищу и позволит облегчить участь пациента. Возможно, он действительно "облегчится", но зато получит гигантскую дозу яда, несовместимую с жизнью.

Или такой пример, приведенный профессором. Когда главного редактора солидного издания, поместившего совершенно бредовую статью по успехам в применении стволовых клеток, попросили объясниться, тот спокойно изрек: "Зато рейтинг цитирования моего журнала достиг заоблачных высот". Вот так, на смеси невежества людей и обычного жульничества и "лечат" сегодня стволовыми клетками в многочисленных учреждениях, далеких от науки. "Это лохотрон, это мошенники, это преступление",- заявил Чертков.

В заключение он сослался на мнение одного из наиболее известных сегодня специалистов, профессора Стэндфордского университета Ирвинга Вейссмана. Американский ученый, который недавно вывел мышь с иммунной системой, практически идентичной человеческой, сказал о перспективах данного направления следующее: "Не ожидайте какого-либо лечения стволовыми клетками в последующие 5 лет. Это чистый пиар, и авторы просто не имеют достаточной квалификации".

Кстати, почти такой же ответ дал недавно на мой вопрос о будущем стволовых клеток вице-президент РАМН Николай Бочков. Он сказал: "Не спешите радовать читателей тем, что ученые, якобы, уже сделали сенсационные открытия. Да, у нас есть положительные результаты, дающие основания продолжать исследования. Но пока нет ни одной болезни, алгоритм лечения которой стволовыми клетками был бы нам известен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всех с новым годом!

Надеюсь про мой эксперимент с клетками "активисты" форума еще не забыли.

Хочу сообщить результат на сегодняшний день. С апреля 2005 года у меня не было ни одного серьезного высыпания, нет реакции ни на алкоголь, ни на основные пишевые продукты. На вопиющие аллергены реагирует кожа головы, начинает чесаться.

Сухость кожи, которой я страдала крайне уменьшилась, но все же причиняет мне некоторые психологические неудобства. Нет реакции на солнце (у меня был еще и фотодерматит).

После второго введения клеток у меня было сильнейшее обострение, которое длилось примерно 1,5 месяца (начинала прощаться с жизнью надо признаться и билась в истерике), но потом буквально "в один прекрасный день" я почувствовала, что перестало чесаться, потом смогла поесть рыбу и выпить пива и спокойно спать по ночам и буквально стало проходить на глазах. Такие дела...

Не знаю можно ли говорить о выздоровлении сейчас-наверное нет, но о некотором результате-определенно. Психологически я все еще ощущаю себя на пороховой бочке, но тем не менее ни в чем не ограничиваю себя (ой, начинаю нервно почесываться) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

ПРО ПСОРИАЗ - В САМОМ КОНЦЕ РЕПОРТАЖА!

Победа на клеточном уровне

Дмитрий Иванов

Врачи новосибирского Института клинической иммунологии разработали новый метод лечения одного из опасных аллергических заболеваний - атопического дерматита. Иммунологи пришли к выводу, что победить болезнь можно на клеточном уровне. Такая терапия позволяет отказаться от лекарств, которые раньше пациенты вынуждены были принимать в течении всей жизни.

У новосибирского студента Глеба Попова атопический дерматит впервые проявился еще в дошкольном возрасте. Воспаленная кожа и красные пятна беспокоили, особенно осенью и весной. Хроническая болезнь отступила лишь несколько дней назад.

"В чем эти улучшения проявляются? Уменьшился зуд, уменьшились кожные проявления. Там, где были высыпания, их больше нет", - рассказывает Глеб.

Новый способ лечения новосибирские врачи называют методом клеточной терапии. Больной сдает кровь, из которой в лаборатории выделяют специальные клетки, и затем выращивают их в инкубаторе. Процесс продолжается 10-14 дней.

По своему строению выращенные клетки очень похожи на патологические - те, что и вызывают воспаление кожи. После того, как раствор из инкубатора вводят обратно больному, клеток в организме становится намного больше, чем необходимо. Организм, как говорят медики, сразу включает защитные реакции и удаляет все лишние клетки: в том числе патологические. Таким образом, болезнь отступает.

"Испытания мы начали - больные чувствуют себя лучше", - говорит заведующий лабораторией Института клинической иммунологии Владимир Кожевников.

Чтобы Глебу Попову стало легче, ему понадобилось четыре инъекции. У соседа по палате тот же диагноз - Алексей еще только готовится пройти курс лечения. Главное его достоинство, говорят иммунологи, в том, что больные могут постепенно отказаться от лекарств, которые пациентам были прописаны пожизненно.

Новый метод клеточной терапии новосибирские врачи пока только начинают использовать. Курс лечения от атопического дерматита прошли первые 20 пациентов. А в лабораториях клиники иммунологии тем временем разрабатывают технологию борьбы с еще одной распространенной болезнью - псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разведу меха бАяНныЕ.... (ничего личного, просто вырвалось нечаянно :rolleyes:, было про это уже, загляните в топик про лечение стволовыми клетками).

ИЗ КРОВИ КЛЕТКИ НЕ ВЫРАЩИВАЮТСЯ (для справки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистейшей воды развод ! :blink: В котором, кроме того, эксперименты над пациентом делают за его же счет. Клинических испытаний метода не было. :rolleyes:

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В котором, кроме того, эксперименты над пациентом делают за его же счет. Клинических испытаний метода не было.

А это Вы откуда узнали?

Тоже в этом репортаже между строк прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда узнал ? Так эту "клеточную терапию" уж давным - давно рекламируют. И многие мои друзья, больные РС, ее проходили. От полной безисходности. И обсуждали ее и с врачами и с разработчиками, на Форуме Рс уж все копья переломали. Так что инфа из первых рук. Давать адрес рекламного сайта этой клинически не проверенной методики я не буду. Цена "терапии", кстати, запредельная.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amex, да чево ты так за них обижаисся, за "победителей на клеточном уровне"?? :rolleyes:

Больной сдает кровь, из которой в лаборатории выделяют специальные клетки, и затем выращивают их в инкубаторе
69.gif.. . 82.gif Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю в Глеба Попова. Очень мужественные имя и фамилия. И из крови клетки выращиваются и клинические испытания были и все скептики дураки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю в Глеба Попова. Очень мужественные имя и фамилия. И из крови клетки выращиваются и клинические испытания были и все скептики дураки. :)

Аффигеть! И какие например клетки из крови можно вырастить?

"На марше колония эритроцитов, их сменяет строй лейкоцитов. В ногу шагают следом базофилы, эозинофилы и моноциты. Замыкают шествие смешанная группа нейтрофилов, лимфоцитов и прибившиеся к ним палочковидные клетки неизвестного генеза. Кумачом полыхают полотнища транспарантов над праздничной колонной: "Нет шарлатанам от науки!", "Не дадим себя разводить развести продажной девке империализма!", "Вырастим нашу, трудовую красную клетку назло стволовым клеткам-отщепенцам!" Ура, товарищи!" :) :blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крови можно вырастить кровяную клетку.

И чё с "кровяной клеткой" дальше делать бум? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффигеть! И какие например клетки из крови можно вырастить?

"На марше колония эритроцитов, их сменяет строй лейкоцитов. В ногу шагают следом базофилы, эозинофилы и моноциты.

Уважаемый, Вы к медицине имеете отношение или хотя бы новости читаете?

О чём Вы спорите?!

Из тех же моноцитов уже давно и многое выращивают!

We have identified, cultured, characterized, and propagated adult pluripotent stem cells (PSC) from a subset of human peripheral blood monocytes...

И это только самая старая ссылка, из тех что у меня под рукой!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю в Глеба Попова. Очень мужественные имя и фамилия. И из крови клетки выращиваются и клинические испытания были и все скептики дураки. :rolleyes:
Аффигеть! И какие например клетки из крови можно вырастить?

To help

3.5VOl не меня, а Вас здесь поддерживает.

To 3.5VOl

Не смешно!

Читайте внимательней.

Глеб Попов - такой же больной, как и Вы...

Так эту "клеточную терапию" уж давным - давно рекламируют...

Какую ЭТУ "Клеточную Терапию"" давным-давно рекламируют?

Какие ссылки и где этот форум, где конкретно ЭТУ "методику" обсуждали, Вы можете привести?!

НЕТУ ТАКИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amex, да чево ты так за них обижаисся, за "победителей на клеточном уровне"??

Ни на кого я здесь не обижаюсь, тем более за "победителей"...

Огульно хаить и надсмехаться над тем, чего не знаешь или что тебе не дано понять, цитировать медбукварь - это по-Вашему уровень дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Amex ! :rolleyes:

"Клеточную терапию", "Т-вакцинацию", из г. Новосибирска на Форуме РС уже давно обсуждается. Адрес Форума : http://www.elegizer.ru/forum/

Нужно там зарегистрироваться и в разделе "Рассеянный склероз" посмотреть тему "Т-вакцинация, г. Новосибирск". Кстати, РС это тоже аутоиммунное заболевание, но в котором иммунитет атакует не кожу, а защитную оболочку нервных клеток - миелин.

А по поводу нашей дискуссии, еще раз повторюсь, клинических испытаний методики не было ! Этим, ИМХО, все сказано. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю в Глеба Попова. Очень мужественные имя и фамилия. И из крови клетки выращиваются и клинические испытания были и все скептики дураки. :rolleyes:
Аффигеть! И какие например клетки из крови можно вырастить?
Хелпыч, ты на смайлик внимание не обратил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему строению выращенные клетки очень похожи на патологические - те, что и вызывают воспаление кожи. После того, как раствор из инкубатора вводят обратно больному, клеток в организме становится намного больше, чем необходимо. Организм, как говорят медики, сразу включает защитные реакции и удаляет все лишние клетки: в том числе патологические. Таким образом, болезнь отступает.

А рака никто не боится?!!! такой переизбыток клеток!!! А вдруг эти новые клетки жить захотят, да и приспособятся!!

Метод как-то меня не радует, взяли, нарушили в организме баланс и оставили его - разбирайся, мол, как знаешь!!! Организм ведь может и взбрыкнуть, от такого отношения!!!

Итог слишком непредсказуем на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы там прочли...
А это Вы откуда узнали? Тоже.. между строк прочли?
Уважаемый, Вы к медицине имеете отношение или хотя бы новости читаете?
О чём Вы спорите?!
Читайте внимательней
Огульно хаить и надсмехаться над тем, чего не знаешь или что тебе не дано понять
Очень агрессивный стиль... :rolleyes:

ПРОГНОЗ: Продержится недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...