Перейти к публикации

Попытка лечения стволовыми клетками


Рекомендованные сообщения

сейчас минздрав засунул нос в этот вопрос. обозвал все это хозяйство "клеточные технологии" и чешет репу... видимо, тоже бабок срубить хочется  ;)

А дело в том, что официально енти "технологии" не запрещены, и не разрешены, методик применения утверждённых минздравом не сыщешь, вот и зачесали репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
;) две недели прошло...но чудес пока не видать...пошло плановое обострение...пока не особо сильно...но все-таки...

сажусь на диету опять...

и следующая инъекция через 2 недели...надежда еще теплится

Однако .... видимо эксперимент не удался...

Деньги выброшены на ветер безрезультатно...

Очередной развод псевдоученых-врачей.... Эх...

И чего их не сожгла инквизиция и не расстрелял товарищ Сталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И чего их не сожгла инквизиция и не расстрелял товарищ Сталин?

Продажная девка империализма никак на путь истинный не встанет, только и научились морковку да огурцы в килограмм весом кажНый выводить, правнуки монаха Менделя... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче из стволовой клетки только один орган и вырастет ;) Девченки не балуйтесь таким лечением :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажная девка империализма никак на путь истинный не встанет, только и научились морковку да огурцы в килограмм весом кажНый выводить, правнуки монаха Менделя... ;)

Хелпыч ты хоть поясняй, что "продажная девка империализма" - это генетика :P

Не всеж такие древние как мы с тобой :P

А Олю Лукойновну жалко... она сначала забашляла, а потом на форум пришла.... так глядишь бы матами да уговорами отговорили этих негуманных врачишек кормить...

Блин чо-та стал совсем ненавидеть людей в белых халатах.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдки. А Тепляшин - известная (в соответствующих кругах) скотина, много про него рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Сограждане, дорогие! Поделитесь информацией о Новосибирском НИИ клинической имунологии РАМН (по-поему так), только не официальной! ЖИЗНЕННО необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сограждане, дорогие! Поделитесь информацией о Новосибирском НИИ клинической имунологии РАМН (по-поему так), только не официальной! ЖИЗНЕННО необходимо!

По поводу? :blink:

Не совсем понятно о "неофициальной" информации какого рода идёт речь? Проекты? Достижения? Темы диссертаций? Зарплата директора? Размер обуви секретарши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за неконкретный вопрос. Дело в том, что все, что представлено в СМИ и на сайте института, говорит тольно о положительных результатах. Я не фаталистка, но меня мучают сомнения. Если это правда, то найдена панацея для многих болезней.

У моего мужа на фоне дискинизии желчных путей и камней в них же стримительно развился цирроз печени. За три месяца он оказался в таком состоянии до которого доходят десятками лет. Пересадку печени делают только, если по прогнозам пациенту осталось жить меньше года. И очередь на эту операцию столь огромна, что реальной надежды нет. Системно компенсировать болезнь врачи наши не умеют. Просто при появлении симптомов добавляют еще оди препарат - и все. Добиться стабилизации состояния очень сложно. Мы уже столько прочитали на эту тему, что сами нашли для себя некую схему лечения и обследований. Врачи ее приняли. На этом ВСЕ. Недавно в СМИ прошла информация, что в НИИ больному с циррозом печени были введены в печень стволовые клетки, полученные из костного мозга пациента. Результаты очень обнадеживаюшие. Сами врачи института говорят об излечении. Единственное и немаловажное, что останавливает - отсутствие долгосрочных результатов. Но нам их ждать особо некогда.

Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanja, я Вас разочарую, но это очередная "коммерция". Методик восстановления печени таким путём пока нет. Заболевания, которые "поддаются" лечению СК с непрогнозируемой степенью успеха, по которым есть небольшая статистика, можно по пальцам пересчитать. Я возможно повторюсь, но оно того пожалуй стоит:

1. Всякий метод лечения проходит определённые стадии испытания по вполне стандартным методикам (эффективность, безопасность, побочные действия, последствия и т.д., много всего). На сегодняшний день признанных и принятых к применению методов с использованием СК не существует. Всё, что делается - делается на страх и риск "лекаря" (не пишу "врача", понятно почему) и пациента.

2. Во всех странах с нормальным контролем в здравоохранении, процедуры на людях на сегодняшний день не разрешены. В России и некоторых других странах пост-советского пространства эти манипуляции не запрещены, но и не разрешены, т.е. отсутствует их правовая оценка. Это открыло путь многочисленных "институтов", "клиник" и пр. к "разводу" пациентов на огромные деньги. Доходит до того, что "салоны красоты" в Москве колют пациентам какую-то бурду, называя это "СК", "плацентарные препараты" и проч.

3. Оборудование, проведение работ и специалисты этого профиля стоят огромных денег, ни в какой десяток тыс. долларов, который берут с пациента это конечно же уложиться не может.

4. Исходя из пп. 1, 2 и 3, а также из состояния всей этой области науки на сегодняшний день можно на 100% утверждать, что заявления о лечении онкологических, кожных, суставных (есть конторы, кторые вкалывают СК внутрисуставно) и др. заболеваний, выращивание органов, инъекция аутотрансплантата в больной орган и т.д. - мошенничество чистой воды, какими бы красивыми словами это не называлось. Реально проводимые исследования пока находятся на стадии экспериментов на животных, до принятия метода "в производство" от этой стадии проходит примерно 5-7 лет, и то в случае успеха на этом и всех последующих этапах.

Вот такой примерно расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте - апреле этого года Минздрав издал приказ касающийся применения стволовых клеток. Согласно ему использование СК допускается (при определенных условиях) только учреждениям имеющим собственную научно-исследовательскую базу и совершенно на бесплатной основе с полным информирование пациента. Я так понимаю, что есть шанс полько поучавствовать в эксперименте в качестве "кролика" без каких-либо гарантий? А как же этика? Ведь свои результаты Новороссийский НИИ иммунологии РАМН представлял на симпозиумы-конференции? Неужели это фальсификации такого уровня допускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно откуда ветер дует. Отсюда - http://www.transplantation.ru/

Приказа МЗ к сожалению не нашёл, если кто знает номерок или название, черкните. Есть отраслевая программа МЗ по исследованию применения СК, и в приложении к ней упоминаются некоторые заболевания, которые предположительно можно было бы лечить. О каких симпозиумах-конференциях речь? Никаких междунарожных симпозиумов по ЛЕЧЕНИЮ ЛЮДЕЙ СК не проводилось насколько я знаю. И всё по той же причине - ну нет в мире методик лечения СК, ну не созданы они ещё, всё в исследователькой стадии. Всё что написано у этого НИИ на сайте - это участие в Российских конференциях. Понятно, что тема неизведанная, званий, печатных работ и диссеров накатать можно немеряно, но не бывает так просто. Ничуть не умаляя достижений этого НИИ, я всё же сильно сомневаюсь, что во всех остальных странах - олухи и бездельники.

Вот статейка напоследок, немного затрагивающая тему. - http://medgazeta.rusmedserv.com/2005/4/article_1204.html

А вот за это - я бы отправил за решётку (и того кто писал эту галиматью - тоже) http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/362/32347/

PS. Прилепил ещё десяток ссылок на этих "умельцев", потом стёр, боюсь что антиреклама в рекламу превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что есть шанс полько поучавствовать в эксперименте в качестве "кролика" без каких-либо гарантий?

Таня, тут же у нас такие "кролики" уже были... :blink: ОляЛукойе "лечила" СК болезни, нам родные и близкие, с известными результатами.. Прочла ты предудущие стр-цы топика, особенно с. 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда делась ОляЛукойе отпиши пожалйста как дела у тебя

возможно еще какието побочниы эффекты после этих СК проявились - надеюсь все в порядке у тебя

и как вообще самочуствие у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще пару слухов хочу написать

слышал что Иосиф Кобзон вколол себе СК якобы чтобы у него начали рости волосы - после этих иньекций он еле выжил - видимо потом потратил еще больше на лечение - после "лечения" стволовыми клетками

Басков вколол себе СК и якобы тут же почуствовал себя плохо и заболел - сейчас якобы лечиться от бесплодия - не знаю связано это или нет но так пишут газеты

В.Ющенко - вколол себе стволовые клетки перед выборами и мы видим что из этого вышло - кстати Ющенко по слухам - ему вкололи не его клетки а эмбриональные

так что мы можем видить на примере известных людей что даже их одурачивают и не стоит СК пока доверять

Изменено пользователем lxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё слухи... Правду вряд ли кто скажет, во всяком случае в ближайшее время. На самом деле не думаю, что побочные реакции или отторжение до такого доведут, максимум просто не произойдёт ничего, ну или воспаление какое, инфильтрат, хз сильно неизведанное это всё :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле для меня ветер подул (не знаю уже даже свежий или нет) вот отсюда: http://www.kl-im.ru/news.php

а еще больше отсюда: http://www.vesti.ru/comments.html?id=27906#

Очень смущает дата - апрель 2004 года. Очень хотелось бы знать как поживает этот человек.

По-поводу нормативной документации. Может я не точно запомнила вид документа. О нем говорили в программе с участием представителя Минздрава. Программа была посвящена шарлатанам "от стволовых клеток". Кое что из документов здесь: http://stem-cells.ru/const/index.html?disp=notfull&id=10.13

Вести из РАН: http://www-sbras.nsc.ru/HBC/2004/n45/f05.html

Я совершенно искренне не знаю уже чему верить. По-поводу страшных последствий о которых с ужасом читаю - это ведь так же опасно, как и любое лекарство в руках неумехи горе-врача с большим желанием сорвать деньжат по-легкому (уж нам, с псором, это хорошо известно, на нас только ленивый не старается заработать). Когда моей маме делали химию после операции по удалению раковой опухоли желудка (вещь страшная, но не редкость для онколога), ее "залечили" почти досмерти. Я ее три месяца с того света вытаскивала.

Но это последняя надежна (по-крайней мере на настоящий момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я прокомментирую в Вашем же посте.

На самом деле для меня ветер подул (не знаю уже даже свежий или нет) вот отсюда: http://www.kl-im.ru/news.php (честно говоря, эту гадость нет желания даже комментировать, сказка - help)

а еще больше отсюда: http://www.vesti.ru/comments.html?id=27906#

Очень смущает дата - апрель 2004 года. Очень хотелось бы знать как поживает этот человек. (Не надо этого знать, это неинтересно, читайте внимательно что написано в статье, не научной а новостной, кстати - 

Такой путь лечения медики считают будущим медицины. Здоровье больному возвращают без помощи лекарств. Клеточные технологии в мировой медицине изучают уже несколько десятилетий, однако больного с циррозом печени удалось вылечить впервые.

"Оценить результаты сможем месяца через три, через полгода. И если они окажутся положительными, метод можно внедрять в клинику", - считает директор Новосибирского института клинической иммунологии Владимир Козлов

На основании одного или нескольких больных внедрять метод в клинику? Вырастить клетки в инкубаторе и посадить обратно..." Ах, как всё просто! А кто уверен, что из стволовой клетки, которая и используется из-за свойства перерождаться в клетку другого типа, вырастет печёночная ткань, а не например зуб, ноготь, прямая кишка, глаз или рога? Не всё так просто как пишется - вырастить и посадить. По-простому, СК может (но не обязана) поменять тип только при определённых воздействиях, это очень, ОЧЕНЬ дорогостоящие процедуры, а в первой статье говорится о том, что это для больных, у которых нет финансовой возможности лечить гепатит С традиционными методами. Нет слов...

По-поводу нормативной документации. Может я не точно запомнила вид документа. О нем говорили в программе с участием представителя Минздрава. Программа была посвящена шарлатанам "от стволовых клеток". Кое что из документов здесь: http://stem-cells.ru/const/index.html?disp=notfull&id=10.13(Это не разрешение на использование при конкретных заболевaниях по конкретным протоколам, это пасквиль, развязывающий руки дельцам от медицины. Обратите внимание на последний абзац документа -

Применение эмбриональных клеток человека должно ограничиваться экспериментальными моделями in vitro и in vivo на животных. В случае получения доказательств возможности их использования в клинической практике, возможно издание дополнений к настоящей Инструкции.
Неудивительно для МЗ РФ, я уже приводил пример с фотокопией документа, когда прибор для лечения был утверждён для применения...начальником финансового управления МЗ, но почему-то никак не начальником управления новой медтехники. Понимаете какая штука, методика применения прибора, аппарата или препарата, совершенно конкретная вещь, к пользователям таких инструкций, творящих что им вздумается, пользуясь полной неинформированностью пациента я бы не советовал приближаться на пушечный выстрел. Впрочем решать всё равно Вам...)

Вести из РАН: http://www-sbras.nsc.ru/HBC/2004/n45/f05.html

Я совершенно искренне не знаю уже чему верить. По-поводу страшных последствий о которых с ужасом читаю - это ведь так же опасно, как и любое лекарство в руках неумехи горе-врача с большим желанием сорвать деньжат по-легкому (уж нам, с псором, это хорошо известно, на нас только ленивый не старается заработать). Когда моей маме делали химию после операции по удалению раковой опухоли желудка (вещь страшная, но не редкость для онколога), ее "залечили" почти досмерти. Я ее три месяца с того света вытаскивала.

Но это последняя надежна (по-крайней мере на настоящий момент). (Неужели всё так плохо, не могу поверить, что в отсутствие алкоголя, ядов и прочих разрушителей - 100% цирроз? Это большая редкость, что за поражение, каков точный диагноз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постольку поскольку вся эта область полуподпольна и анархична, более-менее точной статистики нет, а официальной - тем более. Известны положительные результаты при применении терапии СК при рассеянном склерозе, церебральных нарушениях, но соотношение успеха и неуспеха - неизвестно, при РС говорят, что требуется повторная терапия, что в общем-то при такого рода терапии не должно быть. Но всё это абстракция, повторюсь, что во всех FDA-ориентированных странах, где ведутся такого рода исследования, применение на людях пока не разрешено, более того дело не дошло ещё даже до первых этапов клинических тестов на людях, т.е минимум 5 лет до готовой методики дело не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это последняя надежна (по-крайней мере на настоящий момент). (Неужели всё так плохо, не могу поверить, что в отсутствие алкоголя, ядов и прочих разрушителей - 100% цирроз? Это большая редкость, что за поражение, каков точный диагноз?)

Спасибо за развернутый ответ. Диагноз поставили в апреле 2005 года. Состояние было крайне тяжелое. Выжил по причине юного возраста (28). Последнее обследование у гастроэнтеролога с анализами и УЗИ - октябрь 2004 года. Рвало желчью, не бало аппетита до полного отвращения, слабость. Подтвердили дискинизию желчного пузыря (она с раннего детства) и высокий холестерин. С декабря начались очень сильные головные боли. Опять сдали анализы, нам сказали - вегетососудистая дистония. Выписали анаприлин, ново-пассит и мигренол- тот же цитрамон, толоко почище и побольше доза. Голова болела очень сильно и пил он мигренол, как потом выяснилось, безмерно. Появилась желтушность кожи. Асцит.

Когда легли в больницу обнаружились камни в желчном пузыре. Уже были сильные изменения в здоровье и психике. По-поводу разновидности споры идут до сих пор. Причины: камни? отравление парацитамолом? аутоимунное заболевание? Маркеры на гепатит брали неоднократно. Отрицательные. Реакция на лечение дает хорошую. Наш врач даже удивляется. Печень с 24 см. сократитась до 19-20. Асцит убираем с помощью верошпирона. Но состояние не удается стабилизировать. Асцит возвращается снова, очень болят мышцы, выпадают волосы, сильная слабость, постоянные таблетки. Пересадка печени делается только если по прогнозам жить осталось меньше года. Наш врач говорит что мы протянем лет 14, если и дальше бедем так лечиться. Но он не хочет. Живет только ради меня и дочери. Превращается в старика. Врач сомнений не вызывает. Неоднократно консультировались у других спецов. Усвоение белка идет очень плохо. Водить его боимся, так как начинались признаки печеночной энцефалопатии. Витамины не усваиваются - пьем. Т. е. компенсации добиться не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...