Перейти к публикации

Попытка лечения стволовыми клетками


Рекомендованные сообщения

ГОСПОДА!!!

Наконец сообщаю, что в прошлую пятницу мне внутривенно была введена первая порция стволовых клеток (сказали, что введений будет не менее 2-х), также местно были обколоты этими же клетками очаги высыпаний.

Мы за тебя болеем.

Лишь бы помогло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!!!

Наконец сообщаю, что в прошлую пятницу мне внутривенно была введена первая порция стволовых клеток (сказали, что введений будет не менее 2-х), также местно были обколоты этими же клетками очаги высыпаний.

Должна признаться , что к моменту введения сидела на диете, пила кальций и активированный уголь так, что пятна практически сошли. Как говориться к доктору приходишь уже ничего не болит. Но! Прошла неделя, ем абсолютно все , включая все запрещенные продукты (кроме алкоголя). Первые 3 дня после введения был зуд и вылезло несколько пятен на лбу, при таком питании ,по идее, дальше должно было последовать обычное развитие..практически все лицо, шея и локтевые сгибы. Не последовало...все чисто, за исключением дежурного пятна на лбу...Если это считать эффектом, то от местного применения, через месяц , как сказали, должен будет проявиться результат от внутривенного введения (клетки должны прижиться...где вот только не понятно:blink:.

Буду докладывать о дальнейшем развитии событий...

Очень интересно! Конечно, мгновенного результата не будет, не перживай. С нетерпением ждем дальнейших сообщений. Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Давай, ОляЛукойе, старайся всё соблюдать... Это - новое, и очень важно, как будет. Только, эта.. ты вот

выпила виски и неосторожно покушала, сегодня... хана мне, вся в пятнах... чешусь... Хотя, с другой стороны, для чистоты эксперимента обострение может и неплохо

но всё же не надо неосторожно пить виски :blink: и кушать что попало! Как раз в этом будет "чистота эксперимента"... Береги себя!

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживаем - мягко сказано!!! А вдруг и правда, все это мучение закончится благодаря этим стволовым клеткам?! У меня, правда, не очень большие проблемы с псориком, и я практически не сижу на жесткой диете, но очень бы хотелось, чтобы это все побыстрей закончилось. Ну можно же помечтать!

Олелукойе, думай только о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!!!

Наконец сообщаю, что в прошлую пятницу мне внутривенно была введена первая порция стволовых клеток (сказали, что введений будет не менее 2-х), также местно были обколоты этими же клетками очаги высыпаний.

Оля Лукойловна - давай держись! Мы все на тебя надеемся...

Всяко может быть - но тебе полнейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D две недели прошло...но чудес пока не видать...пошло плановое обострение...пока не особо сильно...но все-таки...

сажусь на диету опять...

и следующая инъекция через 2 недели...надежда еще теплится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D две недели прошло...но чудес пока не видать...пошло плановое обострение...пока не особо сильно...но все-таки...

сажусь на диету опять...

и следующая инъекция через 2 недели...надежда еще теплится

Оля Лукойловна - блин чудес и не надо сразу ждать! Две недели не срок! Верь блин! Москва не сразу строилась и псор не моментом лечиться...

Ну чего ты раслеилась???Все будет нормально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ж писала:

через месяц , как сказали, должен будет проявиться результат от внутривенного введения (клетки должны прижиться...где вот только не понятно:D.

Так что к Новому году жди подарочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее уж через девять месяцев... :D

Мадамы, вы чё-то путаете... :D через 9 мес. совсем не от внутривенного введения бывает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее уж через девять месяцев... :D

Это не те клетки, Маш. А те клетки в другом топике бегают по каналам. Вот если они приживутся, тогда дааааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел почти месяц...что могу сказать.

Я реально похорошела внешне, цвет лица и стала выглядеть будто моложе, но высыпания как были, так и есть. Соблюдаю нестрогую диету, обострения нет , но пятна не проходят, даже в местах куда кололи за ушами появились новые.

Но все это находится в таком ....вялом состоянии. Несмотря на пятна выгляжу очень хорошо, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел почти месяц...что могу сказать.

Я реально похорошела внешне, цвет лица и стала выглядеть будто моложе, но высыпания как были, так и есть. Соблюдаю нестрогую диету, обострения нет , но пятна не проходят, даже в местах куда кололи за ушами появились новые.

Но все это находится в таком ....вялом состоянии. Несмотря на пятна выгляжу очень хорошо, что радует.

Ну и замечательно! Значит действует. Просто началось с общего оздоровления-омоложения-похорошения. Дойдет очередь и до псора. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В журнале "Здоровье от природы" янв. статья тех, кто ств. кл. занимается - дело будущего, говорят, а пока - только в гематологии и онкологии, все остальное - "грандиозный бесконтрольный эксперимент с непредсказуемыми последствиями". Но, может, перестраховываются? У нас это любят!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
еще про "столовые клетки"

http://www.utro.ru/articles/2005/02/01/402637.shtml

К сожалению это правда, но истинные масштабы "развода" намного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я тут со старым приятелем, "бузьнисменом от медицины" общался, зашла речь и о стволовых клетках. оказывается, все эти рассказы о высокой стоимости подготовки материала для иньекций - фуфло полное. себестоимость в пределах пары сотен доллеров... вот так-то :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут со старым приятелем, "бузьнисменом от медицины" общался, зашла речь и о стволовых клетках. оказывается, все эти рассказы о высокой стоимости подготовки материала для иньекций - фуфло полное. себестоимость в пределах пары сотен доллеров... вот так-то :-\

Дорого стоит работа, а оборудование там ничего из себя необычного не представляет, обычная микробиологическая лаборатория. Ну а если фуфло впаривать, так можно хоть физраствор колоть, рез-т всё равно такой же. На самом деле очень мало проблем лечится клеточными трансплантатами, остальное в основном - развод на баПки, только высоконаучный и на большие баПки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olyalukoe не травмируйте... по крайней мере эф-т плацебо ещё никто не отменил

да уж, на 11 штук уё должно наплацебить мнооого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого стоит работа, а оборудование там ничего из себя необычного не представляет, обычная микробиологическая лаборатория. Ну а если фуфло впаривать, так можно хоть физраствор колоть, рез-т всё равно такой же. На самом деле очень мало проблем лечится клеточными трансплантатами, остальное в основном - развод на баПки, только высоконаучный и на большие баПки.

сейчас минздрав засунул нос в этот вопрос. обозвал все это хозяйство "клеточные технологии" и чешет репу... видимо, тоже бабок срубить хочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...