Перейти к публикации

Урал, Свердловская обл.


Рекомендованные сообщения

Это санаторий "Нижние Серги", Урал. Там несколько программ: нервная система, ЖКТ, эндокринология, суставы и ещё что -то...

Минеральные ванны, грязи озера Молтаево ( уже прочла про неё), местная минеральная вода и всякое физиолечение, питание по заказанному меню. Хочу ещё ЛФК добавить. для себя. Что там ещё - узнаю в понедельник - поеду в официальное представительство санатория у нас в Екатеринбурге. 1 и 2-х местные номера. Я в 1-местный, чтоб никого не пугать.

На 2 недельки.

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит неплохо! :blink: После санатория не забудь написать про него тему в разделе "Курортотерапия", ОК? Там будут ссылки на какие-то инт-ресурсы (видимо, они есть), в т.ч. про оз. Молтаево, и твои впечатления и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забронировала полулюкс (1 местный, телек, кровать, ковер, ванна, душ, таулет) с 16 по 30 чсило, программа" Лечение ожирения" потому как там нормально процедур, остальное на месте.

Повеселила светолазеромагнитотерапия аппаратом Витязь в прайсе.. ну фиг с ними..

В программе : Оформление первичной документации

Первичный приём врача

Повторный приём врача

Диетическое питание(раздельное)

Диагностика по показаниям

ОАМ, ОАК

ЭКГ

Биохимический анализ крови

УЗИ органов брюшной полости

Бальнолечение по показаниям:

Ванны:

травяные

минеральные

Души(1 вид):

подводный душ-масаж

Электросветолечение(1 вид)

электрофорез

магнитотерапия

МОК

ЛФК

Травяные укутывания

Сауна

Гирудотерапия

Фиточай

Медикаментозное лечение

есть там и кожа, но указано на сайте и так посмотрела - все таки в том, что выбрала я - мне больше подходит, тем более дополнительно можно купить...

делаю санаторно-курортную карту.

постараюсь зафиксировать состояние ДО и ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ, вчера откопала на сайте туроператора программу по коже, она немного отличается от вышеприведенной, но ненамного, дешевле на 2000 тока...

вся в предвкушении.

23.11.2007

Купила путевку, еду с 16 числа по 30.

Пока сдаю анализы и буду ещё делать плазмаферез, должна успеть.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ну вот, сегодня приехала:)

Заехала я туда 16 числа. номер как и было обещано - полулюкс. все в наличии.

Меню - на выбор, выбирала все низкокалорийное, и столы 5 и 9.

Всегда в наличии соки, витаминные напитки, фрукты (ела все, кроме апельсинов и мандарин), все протертое, паровое (и мяско, и рыбка), все брала без сахара, тщательно все жевала, до каши. но все равно объем большой, и все равно калорий на 2500 выходло, сокращала порции.. и все время хотелось кушать.

по приезду вес 94 кг, и несмотря на такое вот питание - вес снизился до 89 кг (стянула с себя джинсы сегодня не расстегивая)

Из процедур:

ванны минеральные. в номере каждый день ещё валялась в ванной в свое удовольствем с ГЧМ, солью и пеной, после чего натиралась мазью с ГЧМ.

грязь - на стопы и кисти - ходить не больно - отошли мозоли, ороговелости, на ночь ещё в носки мазала ГЧМ. могу сгибать палец на стопе, наступать, прошли трещины.

дна руке - небольшая припухлость осталась и немного болезненно, но против того что было - я могу в кулак сжать ладошку, полностью, без ограничения, да и после ЛФК руки стали сильнее.

ЛФК - хатха-йога, йога-мудра и статическая гимнастика, дыхание по системе (не помню как обозвали, вроде как по Бреггу). на первом занятии ни растянуться, ни погнуться, ни ладошками себя за ноги обхватить не могла... больно было ужасно.. мне сказали, что через боль, но надо двигаться... и потом пошло по накатанной... вечером растрясала себя на дискотеке.

много гуляла на свежем воздухе - такая сумашедшая кислородотерапия - воздух чистейший, можно сказать. что я его пила прямо..B)

магнитотерапия на стопы и кисти (смысла так и не уловила, эффекта не ощутила - эффект был от грязей практически налицо)

чаи с бальзамами (успокаивающий) упилась:lol: ещё с собой алтайские чаи брала для очищения кожи.

циркулярный душ очень понравился.

микроклизмы с ромашкой - успокоила кишечник.

мониторное очищение кишечника - после МОК живот вообще впал. а на лице зацвел псор (вот гад же... его не звали, он приперся...).. сходила купила 2 ведра грязи, начала делать маски - за неделю практически очистила все лицо, кожа мягкая. немного пятнистая пока ещё, но не шелушащаяся

протирала тоником после маски на основе салицилки.

воду минеральную пила в день литра по 2, после неё меня просто носило в туалет.

анализы делают с моей точки зрения тяп-ляп, поскольку гемоглобин нельзя смотреть в отрыве от эритроцитов, а эритроциты как раз и не делают, остальное - норма. проверю после праздников в своей лаборатории.

УЗИ тоже ставлю под сомнение, потому что сравнила со свежим результатом из своей поликлиники (моей поликлинике доверять можно, все делают на совесть)

Да, перед поездкой сделала 4 сеанса плазмафереза, уже после 2 сеанса бляшки себя повели активно - начали бледнеть, зуд стал меньше. было заявлено в приказном порядке сделать ферез через полгода. слушаюсь и повинуюсь. некоторые бляхи вообще исчезли, самые упорные остались.

спала много, отсыпалась высыпалась. как слон. но не всегда. ночи три чесалась как прокаженная... ужас, а не ночь...

на приеме у врача сразу сказала , что у меня псор и именно с этой целью приехала в этот санаторий, поэтому перечислю ещё раз процедуры кратко: ванны, грязи, душ, магнитотерапия, чаи, ЛФК, клизмы (*микро и МОК), вода, еда. массаж ручной отменили конечно же.

мне стало относительно полегче. но даже не в этом дело. я просто отсиделась как бы в норе, привела в порядок нервы (ток один банк мне их помотал порядочно из-за косяков моего банка, ну не буду заострять на этом внимание).

Грязь, которую привезла с собой - буду юзать в качестве аппликаций на тело, больно мне уж эффект с лицом понравился (девочки мне объяснили, как делать)

На Урале есть ещё санаторий Самоцветы, там есть программа по коже - просто туда путевок уже не было, да я собственно только из-за молтаевской грязи и поехала в Серги.

В общем и целом меня устроило лечение. Цены задраны только.

Комплекс йоги взяла с собой, делаю каждый день. Локтевой сустав перестал болеть.

Ну, если короче, я просто ожила:huh: Сил как -то прибавилось. 2 недели там зимой - это по самые уши:) летом бы конечно туда... но чтоб летом поехать- путевку уже сейчас надо заказывать.. да и поговорив с некоторыми сотрудниками, выяснила, что многие псорники приезжают именно на грязи и ванны, воду...

если есть вопросы - спрашивайте. отвечу.

за каждого болею душой, если хоть чем-то помогу - буду рада:)

пысы о еде: питание практически пятиразовое - после завтрака у меня был ланч фруктами или соком, на ночь кефир.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду минеральную пила в день литра по 2, после неё меня просто носило в туалет.

Ничего себе! Разве можно минералку столько пить? Ну разве если только она столовая, а не лечебная. Мне прописывали три раза в день по стакану перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Разве можно минералку столько пить? Ну разве если только она столовая, а не лечебная. Мне прописывали три раза в день по стакану перед едой.

Я минералку Обуховскую пью уже несколько лет - выпускаю газ в течение суток и и 2,25 л как с добрым утром. Просто другая вода.

минералку я с 15 лет потребляю всегда в больших количествах - проблем не было ни разу из-за воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А конкретнее где Это находится(сайт можно) ? я из Екатеринбурга, мне интересно как туда добраться? а цены какие? Во ск-ко вам Это обошлось - примерно?

А Самоцветы - это в Алапаевске(можно тож ссылочку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретнее где Это находится(сайт можно) ? я из Екатеринбурга, мне интересно как туда добраться? а цены какие? Во ск-ко вам Это обошлось - примерно?

А Самоцветы - это в Алапаевске(можно тож ссылочку)?

И я даже догадываюсь кто вы:rolleyes: Юля?

я ездила на машине - привезли-увезли, на путевке маршрут подробно описан (по московскому тракту до Атига, там поворот на Н. Серги, там уже не заблудиться, ибо вариантов главной дороги нету)

заплатила 21 000 (программа Эндокринные болезни), с собой 5000 ещё брала, некоторые процедуры мне заменили по стоимости просто пересчитали, кое-что купила дополнительно... я, собсно, из-за молтаевской грязи туда именно ломанулась.. да и медсестры мне сказали, что много наших именно сюда, а не в Самоцветы. где есть программа по коже, едут.

http://www.kruizuniversal.com/ ссылка на сайт представительства санаториев. там и прайс на услуги можно качнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я даже догадываюсь кто вы:rolleyes: Юля?

яhttp://www.kruizuniversal.com/ ссылка на сайт представительства санаториев. там и прайс на услуги можно качнуть.

Здрасьте! да это я! :rolleyes:

ой, че-то ссылочку, которую вы дали не открывается((((((((

я хотела всей семьей поехать (сын, муж и я) там с семьеё тож можно, если только Я буду проходить все процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте! да это я! :rolleyes:

ой, че-то ссылочку, которую вы дали не открывается((((((((

я хотела всей семьей поехать (сын, муж и я) там с семьеё тож можно, если только Я буду проходить все процедуры?

ссылку дала верно, это видимо. у них проблемы, у меня она тоже перестала открываться (сохранена в Избранное)

может проще позвонить да спросить или приехать?

217-09-00, 217-09-17, 217-09-21 Валентина Викторовна (это агент, у которой я покупала путевку)

они по ценам санатория продают (подсказываю - семейный номер - дороговато- берите или 2м во 2 корпусе или полулюкс в 1 (1м) там вполне семьей можно поместиться - просто ребенку можно раскладушку поставить..

я думаю, что если вы будете именно об удешевлении самого пребывания в номере договариваться - то можно будет договориться - я просто у горничных спрашивала - если в конторе сказать, чтоб так сделали - то можно это устроить, а так они вам просто не расскажут- им же выгоднее продать. чем делать дешевле на 3 человек.

все обговаривать на берегу: питание, лечение. проживание.. чтоб там не возникло проблем.

давай, отпишись потом:rolleyes: удачи:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

У нас дом деревенский рядом (пока как дача используется). Объездили всю округу озера Молтаево - не нашли этого санатория. Зато на месте старой (конец 19 - начало 20 века) знаменитой лечебницы (в которой даже маршал Жуков бывал) - сейчас отстраивается новый санаторий. Мы с мужем пробрались прошлым летом на территорию стройки, разговорились со строителями, познакомились с директором. Он нам разрешил все осмотреть, мы полазили по полуразрушенным зданиям и по территории лечебницы. Очень интересно: комнаты для грязевых ванн, комнаты отдыха, во дворе почти разрушенные фонтаны, есть даже здание, у которого почти нет стен, но сквозь все здание идут трубы, по которым подавалась грязь из озера. В общем, в конце нашего путешествия, нам подарили ведро грязи из Молтаево - муж с работником будущего санатория плавали на лодке куда-то вглубь озера и на глубине 2,5 - 3 метра ее набирали. Я мазала потом только ноги, но этого ведра мне хватило ненадолго, эффект был только косметический: смягчалась кожа и не нарастали бляшки. Одновременно я лечилась карталином, так что сложно понять - помогает эта грязь или нет. А с другой стороны озера обычная "дико-пляжная" зона: неблагоустроенный берег, на котором в выходные "яблоку негде упасть" - палатки, навесы, машины, прицепы, печки - мангалы... Подходы к озеру тоже неблагоустроены, т.е. по грязи и сквозь заросли пробираешься к воде. Но т.к. от нашего дома это недалеко, то мы ездили, и ездить будем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...