IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пустулёзный псориаз

пустулезный выделения жидкость псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 254

#141 я излечима

я излечима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 03:13

О СИД-пасте мало инфы (СИД = стрептоцид+ихтиол+дёготь?), также не удалось найти, кто у нас применял.
я излечима, как она в действии, эта СИД-паста, помогает?

Когда после вскрытия пустул остаётся кожа ,которая должна побыстрей сойти,что-бы наросла новенькая я мажу СИДом,она больше оказывает ранозаживляющее действие ,за более короткий срок происходит заживление ран,но в борьбе с пустулами она бесполезна

Привет, ты излечима :)
У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.
Самодеятельность в таком случае опасна.

Привет, ты излечима :)
У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.
Самодеятельность в таком случае опасна.

Напиши,пожалуйста,какие были мази и с чем капельницы

Сообщение отредактировал я излечима: 04 Апрель 2011 - 03:14

#142 Татка

Татка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:40

Мужа вылечили, в этом году к счастью пустулёзный не повторился. Обошлись обычным :rolleyes:
Люди, а вы этто ... о каких корках говорите? Пустулёзный псориаз это когда пустулы, типа как гнойники такие.Есть 2 разновидности- по всему телу или только на руках и ногах. На обычный псориаз это вообще не похоже. Мы не сразу сообразили, что это такое.
Кстати, при пустулёзном псориазе салицилка запрещена.

Ина, пустулез тоже разный бывает У меня сначала были пустулы на чистой коже. Потом те места, где были пустулки, стали похожи на обычный псор и под этими чешуйками снова и снова вылезают эти гнойники... "удовольствие" то еще, постоянно трескается и кровоточит. А в больнице мне салицилкой мазали для смягчения (помимо гормоналки). Уходит только при помощи дипроспана, да и то на 2-3 недели.

#143 dim8363

dim8363

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:36

поставили диагноз пустулезный псориаз по Цыбушу 2 года мучений почитал ваш форум последние полгода свой метод и довольно неплохо могу нормальна ходить и руки не так страшно показать. Система довольно простая 2-3 в неделю ванна с морской солью при приеме ванны очищаю бляхи пемзой с дегтярным мылом. потом после полного высыхания антипсориаз на ночь утром Зорька или ПСОРИКАП завел собаку для положительных эмоции

#144 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:30

Пустулёзный псориаз пемзой и солью ? :) :) И каковы ощущения?
Нет ли ошибки-путаницы в диагнозе?

ЗЫ: правильное название пустулезный псориаз Цумбуша:

Вариантами генерализованного пустулезного псориаза являются пустулезный псориаз Цумбуша, экзантемный генерализованный пустулезный псориаз и герпетиформное импетиго. Вариант Цумбуша рассматривается как генерализованная пустулизация предшествующего бляшечного или эритродермического псориаза. Генерализованный экзантемный пустулезный псориаз развивается внезапно на пораженной коже. Герпетиформное импетиго связано с беременностью, часто отмечается гипокальциемия.

=> http://www.medkurs.r...3158/26189.html
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#145 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:53

Считается, что к обострениям пустулезного псориаза у беременных приводят гормональные колебания и нарушение метаболизма витамина D.
Поражение часто начинается с кожных складок. По всему животу и паховой области начинают распространяться красные бляшки, иногда сопровождающиеся зудом. Вокруг бляшек появляются пустулы. Иногда в патологический процесс вовлекаются слизистые.

Сейчас я беременна, псориаз обострился в подмышечной области, в паховой, на животе. Сопровождаются зудом, но гнойных пустул нет. Единственное на локте я ковыряла бляшки, возможно не очень чистыми руками, и теперь под коркой гной, и на некоторых бляшках, после снятия шелухи остается жидкость как будто водичка и дырочки-словно поры,...
У меня что, тоже начался пустулезный псориаз? или я просто занесла инфекцию? может быть такое, что на одной болячке пустулез, а на другой нет? что-то не пойму.... пока содрала на локте шелуху, помыла с мылом и намазала йодом...

#146 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:52

от чего зависит какой псориаз у тебя вылезет?
тогда обычный, сейчас пустулезный?
Это развитие болезни?? т.е все хуже и хуже??

#147 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:57

Скорее просто инфекцию занесла.

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:59

от чего зависит, какой псориаз у тебя вылезет?

Этого никто не предугадает, конкретная форма - результат "игры" эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) факторов.
Однако существуют общие правила профилактики тяжелых форм (к которым относится и пустулёз. пс.) - не увлекаться сильнодействующими препаратами (цитостатики, гормоны, ретиноиды и др.); не лечиться бессистемно, а также всем сразу одновременно; избегать переохлаждений и перегрева, сильного загара; соблюдать гигиену; не применять сомнительных "народных средств" и др.

#149 Jenia

Jenia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:11

У меня пустулезный псор ладоней начался в феврале. Я мазала руки 2 раза в день Дайвонексом (на ночь - мазью, утром - кремом). Помогло. А на псор ногтей не действует, хотя в основание ногтя вмазывала тоже (но гнойники под ногтями прошли). Я сделала наращивание ногтей акрилом. Довольна очень! У меня и раньше-то красивых и длинных ногтей не было, а сейчас не стыдно руки показывать! :P Сейчас Дайвонексом пользоваться не могу (ждем второго ребенка), но Аргус посоветовала мазаться кедровым маслом (пищевым), - мажу и тело и с рук не смываю. Смягчает замечательно, и шелушение почти прошло.

Привет! Читаю тему,вижу что давно был пустулезный у тебя...Как вылечила? А кроме пустулезного ,другой псор есть?

#150 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 00:16

Новая заметка в разделе Разновидности и география псориаза:
О пустулёзном псориазе: особенности и лечение - http://psoranet.org/...-и-лечение-r152 .
Пожалуйста, ваши комментарии и замечания - при заметке или здесь в теме.

#151 я излечима

я излечима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:13

Новая заметка в разделе Разновидности и география псориаза:
О пустулёзном псориазе: особенности и лечение - http://psoranet.org/...-и-лечение-r152 .
Пожалуйста, ваши комментарии и замечания - при заметке или здесь в теме.

Прочитала новые мнения о псориазе. Ничего нового для себя не нашла. Чего-то мало людей делятся опытом борьбы с пустулёзным псором. Это такое редкое заболевание? Или многие не знают чем болеют?

Заметила, что эти злоклятые пустулы вылазят через 15-17 дней, потом идёт их вскрытие и образуется свежая кожица. Через 2 недели вылазят опять пустулы и опять всё заново. Это когда-нибудь закончится?

Летом были на море , очень на него надеялась,что поможет в борьбе с этой заразой. Купалась и подошвы солнцу подставляла, в общем отрывалась по полной (в хорошем смысле,даже исключила алкоголь), но проходит 2 недели и опять всё заново, как-будто и не было морских процедур и солнечных ванн. :)

Люди пишите побольше у кого что происходит, давайте чаще делится опытом :lol:

#152 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 08:57

Прочитала новые мнения о псориазе. Ничего нового для себя не нашла. Чего-то мало людей делятся опытом борьбы с пустулёзным псором. Это такое редкое заболевание?

Вообще да, пустулёзная форма мало распространена по сравнению с обычной вульгарной формой, мало поддаётся лечению, методы лечения известны не один год; отсюда и малое количество отзывов, комментариев, рекомендаций, советов-рецептов etc.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#153 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:13

Прочитала новые мнения о псориазе. Ничего нового для себя не нашла. Чего-то мало людей делятся опытом борьбы с пустулёзным псором. Это такое редкое заболевание? Или многие не знают чем болеют?

Заметила, что эти злоклятые пустулы вылазят через 15-17 дней, потом идёт их вскрытие и образуется свежая кожица. Через 2 недели вылазят опять пустулы и опять всё заново. Это когда-нибудь закончится?

Летом были на море , очень на него надеялась,что поможет в борьбе с этой заразой. Купалась и подошвы солнцу подставляла, в общем отрывалась по полной (в хорошем смысле,даже исключила алкоголь), но проходит 2 недели и опять всё заново, как-будто и не было морских процедур и солнечных ванн. :huh:

Люди пишите побольше у кого что происходит, давайте чаще делится опытом :D

Делюсь. Сил моих больше нет. Первый раз эта гадость (всмысле пустулезный) вылез через 8 месяцев после рождения ребенка. Вообще псор с 8 лет. Провалялась в больнице 1,5 года, конечно с перерывами. Были дни, когда просто не хотелось жить... не дотронутся было до кожи... адские боли, температура и токсикация организма. В конце-концов назначили мне неотигазон в больнице, кстати, не предупредив, что женщинам детородного возраста вообще он противопаказан. (А так хочется второго ребенка...или хотелось). В общем тигазон помог, но ненадолго + куча побочек вылезла (я об этом в топике про тигазон писала). Думала, больше он ко мне не вернется в пустулезном виде, потому как надеялась, что это было вызвано приемом НПВП в связи с включением суставов в процесс (тогда я не знала еще что есть такая гадость как псориатический артрит и видимо терапев тоже не знала). В общем, за те три года что прошло с момента первого появления пустулезного пс. он вылазил раза 3 или 4 но не в такой тяжелой форме. Я обычно брала в аптеке медицинский раствор для рук (глицерин, нашатырь, спирт и вода) и через 4-5 дней он проходил. При этом надо заметить, что у меня постоянная эритродермия, но тоже видимо в стационарной какой-то форме. Т.е. все тело покрыто, но адских мучений не приносит. И вот этим летом я опять поехала в Китай в.Г Удалянчи с целью подлечиться. Через 3 недели была вся чистая (я такой кожи у себя не видела на протяжении 16 лет). Но счастье было недолгим и через 2 недели полезла эта гадость. Пыталась мазаться опять этим расвором, пошла колоться (натрия теосульфат + папаверин)... но он даже видимо не собирается притихать. Я жду-недождусь, когда уже он расползется... Объясняю: пустулы эти поражают у меня именно чистую кожу, вместо пустул появляется обычная бляшка, а уже вокруг нее много мелких пустул и вот пока это все не затянется сухой чешуей они буду ползти и доставлять ужасную боль. И-виняюсь, если нмного сумбурно описала (сижу реву). Если что задавайте вопросы.
Да еще, в больнице мне выписывали фукорцином смазывать пустулы. Во-первых с этим много возьни, пока обмажешь каждую болячку.. во-вторых он совсем не помгает, не подсушивает, они просто расползаются дальше. Вообще мне не понятно чем его сейчас мазать, потому что пустулы надо сушить, а сам псор улажнять. Не предстаывляю как это возможно.Внутри помазать чем-то жирным а по окружности подсушивающим, итак тысячу болячек.

Сообщение отредактировал Ulitka: 22 Август 2011 - 14:30

#154 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 17:36

Кто-нибудь пользовался Эпланом. Я по поиску что-то не нашла на сайте. Вот случайно в инете наткнулась:

Эплан/Aplun

Состав и форма выпуска: 100 г линимента содержат гликолана 8,5 г, а также триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин, воду; во флаконах-капельницах по 20 мл.

100 г крема содержат гликолана 7,2 г, а также полиэтиленгликоль, триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин, воду; в тубах по 30 г.

Фармакологическое действие
Эплан оказывает регенерирующее, ранозаживляющее, обезболивающее, бактерицидное и антисептическое действие.

Показания
Ожоги различной природы (в т.ч. при лучевой терапии онкологических больных); трофические язвы, пролежни; повреждения кожи, потертости, трещины; заболевания наружного и среднего уха (острый и хронический отит, отомикоз, экзема), наружного носа (сикоз, фурункулез); пиодермия (стафилококковая и стрептококковая), микробная экзема, инфицированный дисгидроз; угри, зуд кожи (в т.ч. при псориазе), укусы насекомых, защита кожи от воздействия агрессивных сред.

В другой инструкции:

НАЗНАЧЕНИЕ:
• первая помощь и дальнейшая обработка при солнечных и термических ожогах и обморожениях;
• профилактика обморожений и обветривании;
• первая помощь и дальнейшая обработка ран, ссадин, других повреждений кожи, а также при дерматитах, нейродермитах, экземах, язвах, грибковых поражениях и воспалениях кожи;
• обработка и профилактика прыщей, угрей и других повреждений кожи, а также трещин и повреждений ступней ног;
• антисептическая обработка рук, увлажнение и смягчение кожи;
• гигиеническая очистка кожи лица вместо умывания (аналогично очищающему лосьону);
• профилактика запаха пота.

ЭФФЕКТЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ:
• уничтожает микробы и бактерии, предотвращает их проникновение в кожу и возникновение гнойничковых поражений;
• снимает боль и зуд;
• ускоряет заживление ран и повреждений кожи, ограничивает отмирание тканей и образоване сухого струпа на ране, ускоряет регенерацию;
• защищает кожу от воздействия химических сред, в том числе от фосфор-органических отравляющих веществ.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Первая помощь и дальнейшая обработка при солнечных, термических, химических ожогах и обморожениях:
• обильно смазать препаратом пораженные участки; после впитывания препарата обработку периодически повторять до полной нормализации кожи;
• при больших площадях ожогов и ран после первичной обработки "Эпланом" дальнейшее лечение вести под наблюдением врача.
Профилактика обморожений и обветривании:
• за 15-20 минут перев выходом на холод и ветер хорошо смазать открытые участки, а также ступни ног и кисти рук; по мере необходимости обработку повторить.
Первая помощь и дальнейшая обработка ран, ссадин и других повреждений кожи, а также при дерматитах, нейродермитах, экземах, язвах, грибковых поражениях и воспалениях:
• смазать препаратом пораженный участок, по мере впитывания и высыхания обработку периодически повторять до полного заживления и нормализации кожи;
• при значительных ранах и поражениях на рану накладывается тампон (салфетка) из х/б ткани или бинта, пропитанный препаратом, и фиксируется с помощью повязки или пластыря.
Обработка и профилактика прыщей, угрей и других гнойничковых поражений кожи: чисто вымытая кожа хорошо смазывается препаратом в вечернее время;
• обработка производится регулярно до полной нормализации кожи;
• в зависимости от индивидуальных особенностей пользователя нормализация достигается через 1-4 недели при регулярной обработке.
Примечание: Препарат не оставляет жирных пятен на белье и одежде и тем самым не создает неудобств в пользовании.
Профилактика неприятного запаха пота:
• регулярно смазываются места потовыделения - ступни ног, складки кожи.
Обработка и профилактика трещин и различных поражений ступней ног:
• чистые ноги регулярно обрабатываются препаратом на ночь и утром перед началом движения;
• на обработанные ноги можно смело надевать чулки, носки, обувь. Защита кожи от воздействия химикатов и вредных сред:
• за 15-20 минут до контакта со стиральными растворами, ядохимикатами, удобрениями, строительными материалами и растворами и другими вредными веществами обрабатываются руки и открытые участки кожи; по мере необходимости обработка повторяется.
Антисептическая и гигиеническая обработка рук в медицинских учреждениях, на пищевых предприятиях, в торговле, общественном питании, а также в любых полевых и иных условиях, когда необходима уверенность в стерильности рук и предметов:
• руки смазываются "Эпланом" после мытья;
• при невозможности вымыть руки смазка делается обильно;
• после однократной обработки достигается полная стерильность рук, которая, в зависимости от условий, сохраняется при практической работе и контактов в течении 3-4 часов;
• в сложных санитарно-эпидемиологических условиях достаточно 2-3 раза в день обработать "Эпланом" руки, чтобы обеспечить их стерильность и избежать переноса возможной инфекции (при этом улучшается состоянии самой кожи рук).
Косметическая очистка, увлажнение и смягчение кожи:
• чистая кожа, особенно сухая и дряблая, обрабатывается "Эпланом" на ночь как обычным жидким кремом; кожа становится мягкой и эластичной;
• при регулярном пользовании эффект закрепляются, заживают заусеницы, трещины, разглаживаются морщины;
• для очистки лица вместо умывания "Эплан" разбавляется кипяченой водой в соотношении 1:1 и полученным раствором с помощью тампона очищается кожа.
"Эплан" практически безвреден, он не дает аллергических реакций и не имеет противопоказаний к многократному и длительному применению.

МОЖЕТ ОН ОБЛЕГЧИТ НАМ пустулезную форму... Эхе-хе

#155 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:41

Отдельной темы нет, но поиск по слову "эплан" выдает кучу постов.

#156 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:59

Отдельной темы нет, но поиск по слову "эплан" выдает кучу постов.

Да, извиняюсь, уже нашла. Первый раз что-то не получилось.
Купила я его, этот Эплан. СтОит он у нас 220р. за 30 гр. Это мне максимум на 2 раза. Вчера намазалась на ночь ощущение не из приятных, утром все тянет... но на счет пустул пока не понятно.
Вообще бы пора в больницу ложиться. Меня лихорадит. А я не знаю что делать. Обязательно горомоны в ход пойдут при моем-то обострении. А это замкнутый круг. Я в растерянности.

#157 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 22:56

Вообще бы пора в больницу ложиться. Меня лихорадит. А я не знаю что делать. Обязательно горомоны в ход пойдут при моем-то обострении. А это замкнутый круг.

Замкнутый, не замкнутый... Делать-то нечего, лихорадит, надо снимать это состояние, самолечением вряд ли обойдёшься. Иди в больницу, там ещё по курсу лечения поторгуешься

#158 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 03:29

Абсолютно согласна с Frolом - нужно в больницу. Острое состояние нужно снимать, пусть даже и гормонами. А что остается делать? Главное, быть внимательной к себе, своему самочувствию, своим ощущениям, контролировать действия врачей. Оттягивать с визитом к врачу не стоит, чем тяжелее состояние, тем более "тяжелые" дозы гормонов в ход пойдут.

#159 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:13

Взяла билеты. Поеду в больницу. Сложность в том, что в нашем городке нет стационара для кожн.больных. Приходится ездить в обл.центр. Уффф... Буду торговаться с врачами. Спасибо за поддержку.
Никак просто не забывается последняя гормоно-терапия. Долго я от нее отходила. Жуть. Вспоминать страшно.
Подскажите, с преднизолона тоже как-то по-особенному слазят?

Сообщение отредактировал Ulitka: 24 Август 2011 - 17:17

#160 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 18:50

Сложность в том, что в нашем городке нет стационара для кожн.больных. Приходится ездить в обл.центр. Уффф... Буду торговаться с врачами.

Будешь в областном центре, не пожалей 570 рублей, запишись на консультацию к Уткиной Наталье в "Клиника доктора Пак", она тебе объяснит как грамотно слезть с гормонов после лечения в областном КВД и самое главное на официальной бумаге распишет курс лечения согласованный с тобой. С этой бумагой тебе легче будет "торговаться с врачами", к её мнению прислушиваются.
Ulitka Ты же пару лет назад была ярой поклонницей лечением АСД? Или я ошибаюсь?
Если да, то отпишись пожалуйста в топике http://psoranet.org/topic/74/ любой опыт форумчан хоть положительный, хоть отрицательный ценен.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?