IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пустулёзный псориаз

пустулезный выделения жидкость псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 254

#121 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 02:30

IMHO, если нет внешних проявлений, кроме цвета, то это уже можно считать "бывшим" псором. :rolleyes:

У меня вот вчера и сегодня оин тёмно-фиолетовые значит они проходят?
И ещё скажи плиз,в поликлиники нету UVB,а если я буду ходить в обычный солярий,лампы примерно сколько ВТ должны быть?
Или может посоветуете какую лампу купить,что бы дома ей можно было пользоваться?

Сообщение отредактировал dozo4ka: 16 Март 2011 - 02:46

Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#122 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 03:09

В Москве солярия УВБ не может не быть :rolleyes: если в Вильнюсе как минимум 4 места.
Обычные солярии вредны для здоровья, если медицинский так уж недоступен, то попробуй сеансов 10,после 3-4 будет видно, есть ли смысл продолжать.
На счёт лампы ... есть у вас этот дешёвый китайский дермалайт.ру,но даже дело не в этом, эта штука сомнительна при высыпаниях по всему телу.

#123 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 03:25

У меня с этим солярием дилемма...
Да вот не могу ни где в Москве найти медицинский...
Может кто подскажет если знает ? :rolleyes:
А Вам Ина ещё раз шпасибо :lol:

#124 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 03:34

Да вот не могу ни где в Москве найти медицинский...
Может кто подскажет если знает ?

где-то встречала в интернете инфу, что он есть в институте Сеченова. Позвоните им, уточните.

#125 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 03:39

Maha спасибо позвоню)

#126 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 03:54

нашелся, даже с ценами :rolleyes:

Узкополостная УФБ-терапия (311 мм) (1 сеанс) 650 руб.

http://www.mma.ru/derm/price

#127 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 04:03

Ого,650 рублей,сильно..(
Maha человеческое спасибо :rolleyes:

#128 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 04:22

dozo4ka, на здоровье!
Но, честно говоря, я не уверена, что при пустулезном псориазе можно пользоваться УФБ солярием. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

#129 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 04:26

На форуме уже писала,сказали что можно,но с врачом само собой проконсультирусь.Сколько ходить,как ходить.Потом отпишусь :rolleyes:

#130 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 07:09

Можно, моему мужу врач назначал.

Узкополостная УФБ-терапия (311 мм) (1 сеанс) 650 руб.

нехило :rolleyes: у нас в 4раза дешевле :lol:

#131 Na2sya

Na2sya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:01

Подскажите а при пустулёзном псориазе,можно голодать ,а потом сидеть на гречке?

Вот про голодание ничего сказать не могу.
Я просто с беременности на диете, у меня даже муж присоединился, а дочка с нами кушает. Так что стараемся правильно питаться. У меня тут получилось 1 день нормально не поесть те утром чай, а потом только поздний ужин, дак у меня голова болела, в зеркало лучше было вообще не смотреть, жуть вообщем.

#132 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 02:35

мне голод даётся легко,3 только вода и чай изредка,на 4 день выход,это свежевыжатый сок из зелёных яблок,завтра начну утро фрукта,а потом на гречке :rolleyes:
У меня кстати пуплки мои,с сыхаются все домашние это заметили,сегодня пойду в солярий минуты на 4,посмотрю как будет.
Конечно лучше лампы,время не подходит,они там до 13 часу дня работают,а я до 18.

#133 я излечима

я излечима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 06:26

Всем привет.Врачи в КВД поставили диагноз-пустулёзный псориаз.Постоянно вылазят злополучные пустулы,под ними кожа потом трескается и лопается.Кто знает как с ними бороться?Врачи сказали-терпите каких либо действенных методов не существует,а может у кого-то они всё таки есть?Помогите кто чем может.

#134 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:12

Привет, ты излечима :rolleyes:
У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.
Самодеятельность в таком случае опасна.

#135 я излечима

я излечима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:12

RedMen, неее, мне тогда вроде ещё кололи внутримышечно супрастин, внутривенно "горячий укол" и ещё какую то фигню, не помню... А на ноги да, использовал карталин. Мазал и надевал сверху пакеты, потом носки, так и ходил. Вылечил. :)

я тоже пробовала КАРТАЛИН ,все места которые я мазала превратились в корку ,а под ней опять вылезли пустулы и вся эта корка очень больно сходила,так что я решила отказаться от карталина

Привет, ты излечима :)
У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.
Самодеятельность в таком случае опасна.

Привет.Я проходила обследование и лечение у нас в городе в Институте дерматологии.Прокапали капельницы(фигню какую-то типа физ раствор и глюканат кальция)и мазь салициловая да СИД-пасту давали.Выписали якобы с улучшением хотя пока я там обследовалась высыпания регулярно повторялись.Вот такая у нас медицина хотя на Институт возлагались большие надежды.

#136 я излечима

я излечима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:37

Юлия123 пишет что были улучшения от Дапсона.
Интересная вещь однако!Дапсон-ето сильнейший антимикробный препарат.Обычно псор обостряется от антибиотиков,а этот вид улучшается.Был-ли ещё у кого-то из форума подобный опыт улучшения от антибиотиков?Может действиттельно пустулез-это скрытая инфекция?

Ну а мне врач сказал,что антибиотики здесь совсем непричём.

Aleza, к сожалению мы на форуме не можем дать совет, чем вылечить пустулёзный псориаз. С этой штукой шутить нельзя. Поэтому надо идти к другому врачу. Не верю, что в Москве нет адекватных дерматологов.Самодеятельность с пустулёзным псориазом не проходит. Тем более, что у тебя совсем нет опыта.
У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили в КВД в дневном стационаре. Солярий с 311 волнами плюс гормоналка, капельницы.Салицилкой пользоваться нельзя, тк можно разнести инфекцию по всему телу. На счёт питания. Что это за диета, есть один раз в день :) Питание должно быть полноценное, трёхразовое(как минимум), но диетическое. Иначе организм ослабнет и не сможет бороться с инфекцией.

Ну а мужа то вылечили в итоге?

#137 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 01:27

и вся эта корка очень больно сходила

Это да. Мне тоже приходилось отрывать кору, я даже её срезал. Всё трескалось, иногда до крови. Было больно ходить, несколько дней вообще не мог встать на ноги, но в конечном итоге я, используя карталин, победил эту боль. Очень жаль, что тебе он не помог.

#138 я излечима

я излечима

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 04:51

Это да. Мне тоже приходилось отрывать кору, я даже её срезал. Всё трескалось, иногда до крови. Было больно ходить, несколько дней вообще не мог встать на ноги, но в конечном итоге я, используя карталин, победил эту боль. Очень жаль, что тебе он не помог.

Ну а ты срезал все эти корки и заново мазался карталином?Для меня это самоубийство.

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 05:45

мазь салициловая да СИД-пасту давали

О СИД-пасте мало инфы (СИД = стрептоцид+ихтиол+дёготь?), также не удалось найти, кто у нас применял.
я излечима, как она в действии, эта СИД-паста, помогает?

#140 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:28

Ну а мужа то вылечили в итоге?

Мужа вылечили, в этом году к счастью пустулёзный не повторился. Обошлись обычным :)
Люди, а вы этто ... о каких корках говорите? Пустулёзный псориаз это когда пустулы, типа как гнойники такие.Есть 2 разновидности- по всему телу или только на руках и ногах. На обычный псориаз это вообще не похоже. Мы не сразу сообразили, что это такое.
Кстати, при пустулёзном псориазе салицилка запрещена.