IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Пустулёзный псориаз

пустулезный выделения жидкость псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 254

#41 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:05

Уважаемые участники форума, прошу помощи. У меня наряду с тем, что гнойные пузыри обосновываются на коже ладоней, еще и появляются под ногтевыми пластинками. Как с ними бороться?

У меня пустулезный псор ладоней начался в феврале. Я мазала руки 2 раза в день Дайвонексом (на ночь - мазью, утром - кремом). Помогло. А на псор ногтей не действует, хотя в основание ногтя вмазывала тоже (но гнойники под ногтями прошли). Я сделала наращивание ногтей акрилом. Довольна очень! У меня и раньше-то красивых и длинных ногтей не было, а сейчас не стыдно руки показывать! :) Сейчас Дайвонексом пользоваться не могу (ждем второго ребенка), но Аргус посоветовала мазаться кедровым маслом (пищевым), - мажу и тело и с рук не смываю. Смягчает замечательно, и шелушение почти прошло.

#42 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:55

Не выдержав натиска противника, сдались мы (Объектыча сдали :blink: ) на дневной стационар в Дерматологический центр.
Там ему поставили диагноз -пустулёзный псориаз. По виду, на страшные картинки не очень похож.... но им виднее.
Совсем не похож на тот псор, который был раньше. Кстати, врачи категорически запретили пользоваться салицилкой!
А услышав, что дня 3 мазались 5%, были просто в ужасе. Пока выписали мазилку противоспалительную Imacort. Прошёл 2 сеанса UVB. Похоже помогает, после первого сеанса как-то всё подсохло и успокоилось, а может от того, что салицилкой перестали пользоваться :data: Вот поучительный пример опасности самолечения ... Ввиду того, что этот центр госконтора, информацию там получить сложно и ещё Объектыч у нас шибко необщительный. На четверг назначили кучу анализов. В качестве причины возникновения нервный стресс поставили на второе место, велели искать причину связанную с его склонностью к аллергии. Но никаких новых продуктов небыло, по времени совпал только новый шампунь.... купленный не в аптеке (как правило так не поступала). Ещё этой зимой при простуде иногда позволял себе 200 гр водки. ВоПщем для обычного мужчины дозы не серьёзные, но ... Ну и его это пиво любимое.... Мальчики, сказали бы вы другу своему, желательно на мужском языке (как в СА учили :clap_1: ), что это неправильное увлечение.
Плиз :wacko:

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:25

Ну и его это пиво любимое.... Мальчики, сказали бы вы другу своему, желательно на мужском языке (как в СА учили :clap_1: ), что это неправильное увлечение.

Объектыч!
Посмотри сюда, это результаты >опроса на форуме "КАКИЕ ПРОДУКТЫ У ВАС НАИБОЛЕЕ СПОСОБСТВОВАЛИ ОБОСТРЕНИЮ?":

Изображение

Обрати внимание, пиво, туды ево в качель, занимает лидирующие позиции! :blink:
Так что бросай, и всё будет ОК...

#44 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:29

Так что бросай, и всё будет ОК...

А вот посмотрел я, Фролыч, на табличку и вспомнил, что с весны до осени кофе я вообще не пробовал, а пивко своё потреблял и раньше до ремиссии, и во время лечения на ММ, ну и тд....
Решили врачи опять анализ взять на имунноглобулин (интересно хоть правильно озвучил-то? :blink: ), бо он у меня раньше больше 2000 был при норме до 200...

У меня есть несколько вариантов ухудшения: хоть наука и отрицает "нервы" при пустулёзном варианте, но с осени пресс по полной програмке идёт в бизнесе :clap_1:
"Запрещённые" продукты, для меня, начали опять входить в рацион: картофель, морковь, яйца, курятина, ржаной хлеб.... немного, но тем не менее, однако... сколько-то водки выпил при простудах (другого лечения со времён службы не имею)...
Очень совпадает по времени с началом пользования шампунем неясного происхождения... все врачи ругаются на салицилку при такой форме псора, а Ина старалась 2 раза в день меня вымазать ею... корки разные хорошо размягчались, но и область поражения постоянно увеличивалась пока не заставила к традиционной медицине обратиться.

Лечение в гос-конторе, конечно, "специфическое" по уровню услуг, но спецы там похоже более настоящие, чем в частных супер-клиниках.... хотя встретил там врача, раньше в частной с ним встречался неоднократно, так он сделал вид, что не узнал меня...

#45 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:48

Объект,Ina, ну надо же как все выходит. А где у нас Дерм.центр? И еще о салицилке, в предыдущих постах кое- кто писал, что смазывает пуспулы ею, так что ухудшение от салицилки(?) сомнительно. :blink: А что за шампунь неясного происхождения?

Сообщение отредактировал EleBu: 10 Март 2009 - 13:50

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#46 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:07

А где у нас Дерм.центр? И еще о салицилке, в предыдущих постах кое- кто писал, что смазывает пуспулы ею, так что ухудшение от салицилки(?) сомнительно. :blink: А что за шампунь неясного происхождения?

Центр относится к университетской клинике-больнице(не знаю как правильно озвучить) между Сантаришкес и Балтупяй... J. Kairiūkščio g.
все врачи ругались на салицилку, особенно 5% в данном случае....
Шампунь Black Mud Shampoo от Sea Spa skin care... импортёр каунасская фирма, там и куплен в Акрополе ихнем... сайт.sea-spa.eu

Сообщение отредактировал Объект: 10 Март 2009 - 14:12

#47 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:34

Спасибо за информацию и успехов в лечении.. А врачи там действительно неплохие. Я там маму лечила. Вот только не могу вспомнить фамилию заведующего отделением, очень толковый врач. Диагноз поставил сразу на глаз без всяких анализов. И заведующая поликлиникой при больнице тоже хороший специалист. В общем, выздоравливай. :blink:
Соломон, наш сосед

#48 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:40

пустолезный псориаз спровоцировать могут , интоксикация , стресс, инфекции,алергия на лекарства
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#49 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:12

Объект,Ina, ну надо же как все выходит. А где у нас Дерм.центр? И еще о салицилке, в предыдущих постах кое- кто писал, что смазывает пуспулы ею, так что ухудшение от салицилки(?) сомнительно. :clap_1: А что за шампунь неясного происхождения?

http://www.santa.lt/....php?1621409267 это информация для жителей Литвы (направление от семейного врача не нужно) остальные могут посмотреть, какие красивые и умные женщины возглавляют дерматологию в Литве :wacko:
Я не скажу, что все частные клиники это сплошной развод, есть очень приличные специалисты, но в мелких частных клиниках нет такого набора современной фототерапии и разных диагностических приборов, а там есть всё, что достигла литовская дерматология на сегодняшний день. Единственный минус, что очень мало общаются с самим пациентом. Говорят больше между собой, спец. терминология, да ещё на литовском языке, Объектыч толком ничего не может озвучить, что они там говорят. А с салицилкой такой печальный факт.... похоже мы с её помощью только разносили инфекцию по всему телу. Я теперь без разрешения врачей вообще боюсь его чем то мазать :blink:
С шампунем этим вообще непонятно, может просто по времени совпало. После недели применения он сказал, что голова стала больше чесаться и под мышками появились красные пятна, которые потом превратились в псор.
Никто пока его на счёт питания не расспрашивал, спросили только были ли новые необычные продукты, но ничего такого небыло. Попросили принести его тест на аллергию, похоже собираются эту связь серьёзно отрабатывать.

#50 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 07:07

Ina, на сайте этого Дермоцентра как раз есть фото врача, что лечил мою маму - И.Лейкайтис. Он такой шустрый, ироничный, хорошо общается и по-русски, идет на контакт. Только я тогда была очень злая на врачей и не отблагодарила его даже. :) Вот даже через столько лет совесть мучает, стыдно к нему теперь обращаться со своими проблемами.
А по поводу шампуня, если в его состав входят вытяжки из водорослей, то аллергия очень даже может быть. Я как-то делала на лицо маску из глины с зелеными водорослями, о боже мой.... :blink:
Соломон, наш сосед

#51 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 07:59

В списке Лейкайтиса нет, мы записались к Самитову, а на дневном стационаре с ним больше общалась какая то женщина. Мне нравится, что в Сантаришской клинике практически никогда решений не принимает один человек. Там всегда консилиумы. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь. А для лечения существуют методики и они практически от них не отклоняются, так что думаю, там не имеет большого значения, к кому записался. По его словам, его уже там почти все осмотрели, включая симпотичную заведующую и студентов :blink:

#52 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:47

Ну конечно же, И.Лаурайтис. :blink: Напиши потом, как проходило лечение, хорошо. :)
Соломон, наш сосед

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 15:18

Ina, я что-то не пойму докторов, салицилка вредно, а преднизолон (Imacort) - полезно? Ну, наверное какой-то видимый эффект будет быстро. Надеюсь, что вы не мажетесь гормоналкой неделями?
"This too shall pass". ©

#54 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:51

Ina, я что-то не пойму докторов, салицилка вредно, а преднизолон (Imacort) - полезно? Ну, наверное какой-то видимый эффект будет быстро. Надеюсь, что вы не мажетесь гормоналкой неделями?

Хелпыч, а что делать? Я тоже в растерянности. И мазаться страшно и не мазаться страшно. Парень был уже весь как леопард в красных пятнышках, многие были воспалённые и колличество увеличивалось каждый день.К тому же очень испугал диагноз- пустулёзный+ инфекция. Пока мажемся 4 дня, но не два раза в день, а только один.Высыпания не увеличиваются, всё как бы успокоилось. Думаю сегодня вечером ещё раз помазаться, а потом раза 3 через день, но только те места, где пятна ещё ярко красные.
Чем мазаться в те дни, когда будем пропускать? Варианты - крем с Пантенолем(заживить расчёсы), детский крем под подгузник, крем Cutibaza (аптека, он испытан), вазелин, Виллакт?
Уже прошёл 3 сеанса UVB соляриум.Похоже это ему тоже подходит.
Не знаю, при пустулённом можно ли делать ванны....

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 01:01

Молодцы. UVB поможет. Всё постепенно, не сразу.

#56 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 04:12

Хелпыч, а что делать? Я тоже в растерянности. И мазаться страшно и не мазаться страшно. Парень был уже весь как леопард в красных пятнышках, многие были воспалённые и колличество увеличивалось каждый день.К тому же очень испугал диагноз- пустулёзный+ инфекция. Пока мажемся 4 дня, но не два раза в день, а только один.Высыпания не увеличиваются, всё как бы успокоилось. Думаю сегодня вечером ещё раз помазаться, а потом раза 3 через день, но только те места, где пятна ещё ярко красные.
Чем мазаться в те дни, когда будем пропускать? Варианты - крем с Пантенолем(заживить расчёсы), детский крем под подгузник, крем Cutibaza (аптека, он испытан), вазелин, Виллакт?
Не знаю, при пустулённом можно ли делать ванны....

baños antisépticos
о с овсом небольше 15 минут и не коем случае в горячей воде вода еле теплая также советуют морские ванны также загорать
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#57 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:12

Недостаток гос.медицины в том, чтоб получить информацию, нужно быть профессиональным разведчиком :)
или заплатить, только сразу не понять кому и за что :D
ВоПщем салицилку врачи совсем не отвергают и даже прописывают её пациентам, когда нужно размягчить корки, но в в случае наличия инфекции она нежелательна -мы с её помощью разнесли инфекцию по всему телу.
Купила в клинике в аптеке крем Excipial. Аптекарша сказала, что мазаться гормоналкой один раз, было правильное решение.
В пятницу Объектыч сдал кровь, проверяют всё по полной программе. Даже на сахар, правда он пол чашки чая с сахаром выпил перед этим.... типа забыл. Тесты на аллергию подшили к делу. Есть надежда, что во вторник что нибудь скажут :blink:

#58 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 09:12

Ina, а какая там инфекция? Псориаз ведь не инфекционное заболевание. А на руки тебе эта скоротечная инфекция не попала, если уже она такая опасная? :blink: А дать надо сразу, выходи на контакт. :)
Соломон, наш сосед

#59 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:03

Ina, а какая там инфекция? Псориаз ведь не инфекционное заболевание. А на руки тебе эта скоротечная инфекция не попала, если уже она такая опасная? :unsure: А дать надо сразу, выходи на контакт. :D

Может почесался грязными руками, а мы потом салицилкой разнесли по всему телу. Лет 5 назад у него тоже была инфекция, только тогда была обычная бляшечная форма.
На руки попала, но у меня на руках здоровая кожа и мне это не опасно, вот если бы была ранка, тогда может тоже воспалилась.А инфекций и грибков разных в окружающей среде полно, просто к нетравмированной коже зараза не цепляется.

#60 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 15:16

у меня тоже где-то около 2 лет назад заражение грибком было наподобие точечек и внутри с гноем мне выписывал врач Mycospor

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.