Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня сходила к ревматологу. Впечатлений масса. Впервые за 7 лет мне сказали, что пустулезный псориаз (ладонно-подошвенная форма) - самый распространенный и легче всего вылечивается. Достаточно помазать СКИН-КАПОМ два-три дня и все в порядке. На глазок поставила диагноз-ПА. Чтобы его подтвердить - надо ложиться в стационар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глазок поставила диагноз-ПА. Чтобы его подтвердить - надо ложиться в стационар...

Не обязательно. Хотя некоторые вещи можно сделать только в стационаре, я договорился чтоб только приходить к ним на весь день.

Может быть, предложение лечь в стационар связано с попыткой вытянуть денежку, может быть связано с тем, что сразу назначат лечение какое-то ...если последнее, то можно и согласиться, смотря что за лечение предложат, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то начал проявляться сначала пузырики были на пятках и подошвах, потом кожа слезла, а теперь сыпь пошла. Прям реально красные точки мелкие и эти точки распространились на те места где раньше был псориаз обычный, но он прошел остались пятна просто и теперь на них тоже сыпь пошла. Я вот думаю может это от сладкого я недавно забылась и навернула три конфеты. Кроме детского крема и Цетрина от аллергии я ничем не пользовалась. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Помогите пожалуйста никак не могу справится с Пустулёзный псориаз. Подошвы, пятки,руки и большой палец на ноге покрылись гнойниками. Болит и чешется. Врач прописывал Белодерм мазала им две недели пузырики прошли. Потом пошла опять к врачу сказал что все хорошо мазать либо белодермом вперемешку с детским кремом, либо Видестим с салициловой мазью. Ничего не помогает, к врачу опять идти не хочется т.к он сказал чтобы приходила тогда когда вообще сильно будет. Площадь пузырей все растет, салициловая мазь не помогает. На диете можно сказать всю жизнь сижу ем один раз в день, либо суп, либо второе. Чай пью постоянно без жидкости никак. А если день ничего не поем падаю в обмороки т.к пониженое давление. Я вас очень прошу посоветуйте мазь чтобы пузыри эти убрать, у меня паника мне кажется что я ими покроюсь вся. :clap_1:

привет я тоже тут новый и хочу тебе сказал не надо сильно переживать,тебе надо настроится что у тебя все будет хорошо.

У меня 25 лет обычнуй псориаз,а этом году сам заболет внезапно пустулезным генерализованным псориазом(100 процентов кожного покрова)Весь был покрыт пустулами думал мне пришел конец.Провел месяц в больнице и вышел чистый.Вся кожа слезла и даже там.Cпустя 2 месяца все повторилось по новой и опять где-то 85 кожного покрова.Еще спустя полтора месяца у меня опять обострение.Завтра кладут в больницу опять.

Из моих личных наблюдений что на меня так сильно влияет так это солнце.МНе нельзя на солце находиться

Хотя раньше только солнце помогало при псориазе.Диета тоже не влияет потому что до первого раза ел все подряд и заболел,и теперь при диете заболел снова.Мази.Белосалик и все жирные мази нельзя использовать тк они обостряют болячку.Да и многие противопоказаны при пустулезном псориазе.Я мазал дермотоловой пастой -она сушит и вскрывает пустулы так они быстрее проходят,ЕЩЕ пауеркорд крем хорошо мне помогал.

Я думаю еще может вызвать пустулез это стафилокок.2 раза сдавал посев содержимого пустул и 2 раза подтвердился стафилокок.Хотя врач и в бак лаборатории смотрели на пустулы они сказали что стафилокок такого не может вызвать.

Кстати забыл про неотигазон и преднизолон.Неотигазон не помогает потому что когда я его пил все равно пошло обострение.Преднизолон тоже такое лекарство что может как помочь так и навредить.

Его надо пить как написано в инструкции и обязательно при этом пить аспаркам и хавать по больше кураги.

Иначе как у меня будут проблемы с сердцем(такихардия,и пропуски в сердцебиении).

Пустулезный псориаз может уйти на неопределенное время и потом может снова повиться а может как у меня часто обострятся.Это как получится.

Как выпишусь напишу еще по лечение может что новое будет.

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roman2010, удачи тебе в лечении!

Пиши почаще, для общей пользы, т.к. здесь таких случаев, как у тебя (на 85-100% кожного покрова пустулы), больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

roman2010, удачи тебе в лечении!

Пиши почаще, для общей пользы, т.к. здесь таких случаев, как у тебя (на 85-100% кожного покрова пустулы), больше нет.

Еще не выписался из больницы,но пока отпустили на выходные.

В больнице переболел 2 раза,пустулезация была примерно на 75 процентов,кожа сошла 2 раза,температура была максимальная 39.5.Было тяжело в такую жару.

Из моих наблюдений пустулезацию мог вызвать пауеркорт (раннее писал про него)в инструкции написано может обострять пустулезный псориаз.

В больнице при лечении пустулезация была интенсивная но когда убрали все уколы процес пошел на выздоровление.

Из лекарств пью метатрексат 15мг в неделю и гипопротекторы.

Раньше пустулы и кожу обрабатывал фукарцином (сушил)и отшелушивал салицилкой.

Пустулу при этом надо вскрывать а не ждать потому что из за нее держится температура и долго идет процесс заживления кожи.

Теперь из мазюкалок у меня синафлан (кому подойдет ) и цинковая паста.А то сыпь достала меня какие то прищики.

ЧТо еще будет нового напишу.

ВСЕМ УДАЧИ И СКОРО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня тоже нет чистого места на теле, голове и тд.

После того как забеременела псориаз из обычной формы превратился в пустулезный. Пока была беременна и год кормила ребенка грудью не лечилась. Обросла вся коростами :rolleyes:

Весной лежала в дерматологии пила иммуно дипрессанты, выписалась просто со снятым обострением, курс циклоскорина допивала дома, по схеме назначенной врачем. Потом все снова очень сильно обострилось, я опять в больницу. Так ничего и не проходит уже почти 3 года .

После праздников снова в дерматологию съездила с обострением (шампунь поменяла неудачно).

Назначили Реамберин, цетрин, метотрексат, дайвобет и сказали попробовать достать неотигазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, дремучий циклоспорин до сих пор ещё держится , до сих пор его назначают.

Na2sya, иногда бывает, что без гормонов снять обострение пустулёзного псориаза не удаётся, но это ещё не значит что не надо пытаться найти что-то другое.И ещё важно попытаться так устроить свой быт, чтоб по возможности снизить влияние различных отрицательных факторов, как это можно сделать , некоторые рекомендации, можно почитать в статье

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ = > http://psora.net/?p=1341

Несколько советов можно найти в этой самой теме, возможно их немного, но пустулёзная форма вообще трудно поддаётся воздействию, больные чаще (могу ошибиться) выезжают на терпении и смягчении общего фона.

Не унывай, будь мужественной, читай форум и спрашивай что непонятно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen спасибо.

За 22 года болезни я как-то к нему уже привыкла, если можно так выразится :huh:

Стараюсь на нем не циклится а жить и лечится по мере возможности.

Раньше высыпания были на ногах и немного на руках, а теперь 80% тела некомфортно как то.

Изменено пользователем Na2sya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Короче говоря я ненаю какой у вас пустулезный,у меня вообще непонятный. На теле не стого нисего появляются пятна красный и сильно горят, внутри пустулы маленькие маленькие. И так по все телу. По сентября как меня выписали я сразу после недели дома заболел еще раз, спустя неделю облегчение и потом еще раз.

Ходил еле еле кожа трещала и осыпалась как у змеи.Температура была очень высокая 38.5.

Где то в октябре ноябре еще пару раз покраснел только уже без температуры и за несколько дней кожа слезла.

Бросил все лекарстава пить. Потому что ничего не помогает.

Какие пил я выше описал.

Прочитал на форуме про карталин, начал им подмазываться, нормально помогает ксероформ если где то надо подсушить.

Кстати был у врача он сказал мне никто не поможет. Надо самим искать пути лечения а иначе печень на таких препаратах можно потерять.

Когда обострение надо обращать внимание на почки. Они просто могут отказать и пиши пропало. Для этого еще в феврале 2010 пил канефрон и сейчас пью.

В общем пью травянные сборы ккому будет интересно потом напишу.

ВСЕМ УДаЧИ !!!!НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет.У меня постулы на подошвах и ладонях были,на подошвах крупные с белыми и зелеными головками.Как и у тебя всё время температура,боли в мышцах.Счастливое улучшение наступило после 8 месяцев ремикейда,ладони как у здорового обычного человека,ступни гладкие,ни одной постулы,ни чешуйки,только кожа на подошвах раламывается в глубокие трещины.Ногти выглядят здоровыми,красивыми.Параллельно с ремикейдом мажу гормоналкой и вектикал(витамин Д).Пыталась уходить от этих мазей,но сразу всё возвращается.Тоже пью травки,расскажи о своих сборах.

Изменено пользователем varta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря я ненаю какой у вас пустулезный,у меня вообще непонятный. На теле не стого нисего появляются пятна красный и сильно горят, внутри пустулы маленькие маленькие. И так по все телу.

Да, такая же ерунда :)

У меня такие высыпания ежемесячно, перед началом критических дней, а после их окончания и болячки поприличней стают. Обращалась к гинекологу, сдала кровь на гормоны, все ок. Но ничего внятного по поводу такого обострения дерматолог сказать не может. Если раньше это было сезонным явлением, то сейчас...

За 1 неделю болячки меняют место своей дислокации. Короче процессы очень быстрые стали. Если я в пн была у врача и показывала свои воспаленные громадные болячки на ногах, то на сегодня от них остался только контур, к пятнице их там не будет, а вот где они появятся??

У кого такая ситуация? Или где почитать про такие проявления?

Прочитал на форуме про карталин, начал им подмазываться, нормально помогает ксероформ если где то надо подсушить.

Спасиб за совет, но у меня от него еще хуже становится :)

Изменено пользователем Na2sya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, вот roman2010 описывает второй на форуме случай, когда карталин помог при пустулёзном псоре (первый был у Alex1965) ; правда у Романа карталин был в комплексе мер, а у Алекса была монотерапия, если не ошибаюсь.

А вообще солидоловые мази при пустулёзном псоре следует применять крайне осторожно, есть риск загрязнения ранок и последующей инфекции.

В общем пью травянные сборы ккому будет интересно потом напишу.

Конешно интересно, тут всякое лыко может оказаться в строку, всякий опыт ценен.

Параллельно с ремикейдом мажу гормоналкой и вектикал(витамин Д).Пыталась уходить от этих мазей,но сразу всё возвращается.

varta , я правильно понял, что монотерапия ремикейдом нужного результат не даёт? Не пробовала ли мазаться НЕгормональными средствами (и кстати гормоналку какую используешь)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще солидоловые мази при пустулёзном псоре следует применять крайне осторожно, есть риск загрязнения ранок и последующей инфекции.

Это очень мягко сказано.Солидоловые мази,салицилка и тп при пустулёзном псориазе опасны.

Объект лечился гормоналками(2 видов на разные места) плюс УВБ солярий.

Кстати,в этом году,по ногам и на локтях разбросаны бляшки обычные,а руках на тыльной стороне красные кружочки очень напоминающие .... но есть шанс, что уже они не успеют дозреть,тк весна начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roman2010 описывает второй на форуме случай, когда карталин помог при пустулёзном псоре (первый был у Alex1965) ; правда у Романа карталин был в комплексе мер, а у Алекса была монотерапия, если не ошибаюсь.

RedMen, неее, мне тогда вроде ещё кололи внутримышечно супрастин, внутривенно "горячий укол" и ещё какую то фигню, не помню... А на ноги да, использовал карталин. Мазал и надевал сверху пакеты, потом носки, так и ходил. Вылечил. :)

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Na2sya,у меня такая же фигня перед критическими днями высыпает больше,а потом чуток уходит или вообще не уходит.

У меня вообще псор был всегда на коленях,локтях и голове(6 лет),а 24.01.2011г,удаляли кандиломы по гинекологии,так вот через дней 6 у меня по выскакивала пустулёз.псор(думала что просто сыпь или прыщички) на лбу,а потом начала мазаться карталиноми пошёл этот пустулёз.псор по ногам и рукам.Врач говорил что это гнойники,но это точно пустулёз.псор...

Подскажите а при пустулёзном псориазе,можно голодать ,а потом сидеть на гречке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а при пустулёзном псориазе,можно голодать ,а потом сидеть на гречке?

Как и при любом другом непродолжительное время. Долгий голод и монодиета чреваты другими сбоями организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 голода,потом выход один денёк на соках,потом может дней 21 на гречке и салатиках,легче сказать диета от Eriki =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Врач говорил что это гнойники,но это точно пустулёз.псор..

Может ещё к другому доктору сходить? Возможно это и есть гнойники, почему такая уверенность в обратном? Тем более солидолкой пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два врача сказали что псориаз...И дерматолог и из КВД врач,из КВД сказл что надо ложиться в КВД и всё такое.Я не легла.

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, если нет внешних проявлений, кроме цвета, то это уже можно считать "бывшим" псором. :rolleyes:

У меня вот вчера и сегодня оин тёмно-фиолетовые значит они проходят?

И ещё скажи плиз,в поликлиники нету UVB,а если я буду ходить в обычный солярий,лампы примерно сколько ВТ должны быть?

Или может посоветуете какую лампу купить,что бы дома ей можно было пользоваться?

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве солярия УВБ не может не быть :rolleyes: если в Вильнюсе как минимум 4 места.

Обычные солярии вредны для здоровья, если медицинский так уж недоступен, то попробуй сеансов 10,после 3-4 будет видно, есть ли смысл продолжать.

На счёт лампы ... есть у вас этот дешёвый китайский дермалайт.ру,но даже дело не в этом, эта штука сомнительна при высыпаниях по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этим солярием дилемма...

Да вот не могу ни где в Москве найти медицинский...

Может кто подскажет если знает ? :rolleyes:

А Вам Ина ещё раз шпасибо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не могу ни где в Москве найти медицинский...

Может кто подскажет если знает ?

где-то встречала в интернете инфу, что он есть в институте Сеченова. Позвоните им, уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...