Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Вернулась из Казахстана с дарсонвалем, с 6 января стала им пользоваться ежедневно по 5 минут, именно на очаги которые на ладони, боюсь громко говорить, но мне он реально помогает с моей пустулезной формой, сначала прижигала новые пузыри, потом они перестали вообще появляться, теперь зажили трещины, и как по инструкции болеутоляющий, противозудный и противовоспалительный эффект ЕСТЬ! Может еще такой фактор как "зима" помогает, посмотрим что будет летом... Ничего не мажу, никаких ванночек не далю, только дарсонвалюсь.

P.S. Для модераторов, не переносите плиз, я поняла что тема про дарсонваль в другой ветке, но написала здесь, в виду того что мой пустолезный псор отриагировал хорошо

Изменено пользователем sofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, может смена места жительства так повлияло на псор?

Не думаю, потому что в казахстан летаю 2-3 раза в год, все остальное время живу в италии. Даже нервничала дома, так что не могу сказать что насладилась покоем и вот результат... Тем более факт что как только краснеет бляшка я сразу дарсонвалюсь и краснота проходит в течении часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Устрою плач Ярославны...

А мене опять хужееее. Почти зажило и опять все заново. Точно знаю от чего. Все из-за оттепели, потекла эта гадость, которой лед посыпают и теперь нужно ждать пока снег не растает. И пока всю эту гадость дождем не смоет.

Может дарсонваль попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята! у меня есть своя история пока без конца) и несколько вопросов. начну с истории. если честно мне кажется, что по крайней мере мне на этом форуме не место...но время покажет, может это первая реакция человека, который недавно узнал, что у него пустулезный псориаз!) мне 26 лет. в 15 лет после лета загара, купания в речке и катания на прокатных роликах у меня начали шелушиться стопы...ну я думала, что кожа меняется. шелушение было слабое, потом (точно не помню когда) примерно зимой у меня начали появляться пузырики, к весне у меня стала роговеть кожа и трескаться (но не так, что я не могла ходить), я не могу сказать что это причиняло сильную боль). что самое интересное к этому времени у моего отца началось тоже самое. началось примерно с того же времени, но период шелушения был короче, пузыри образовались быстрее. у меня процесс остановился на одной стопе, у него поражены обе стопы, шелушаться пальцы. в общем он стал лечиться первым. проверяли на грибок, сказали экзема. мазался гормонами. но он у меня не может лечиться по-нормальному. мажется, не помогает, прекращает. бросил лечиться. через некоторое время начала я! как я только не лечилась от зкземы! врачиха говорила не мыть ноги, я мылась с пакетами на ногах! мазь какую-то (уже не помню) накладывала под пленку, а потом носок надевала на ночь! от этой процедуры было только хуже! кстати! хочу заметить, что пузыри у меня появляются от пота. чем больше ноги потеют-тем больше пузырей. следовательно нахождение в пакетах) и ночи в носках оказывали противоположный эффект! в общем я бросила лечиться и начала терять веру во врачей и в их методы! так прошло много лет! хочу заметить, что на вторую ногу это не переходит. сначала были попытки, вторая стопа шелушилась и т.д, но в итоге пока держится). на руках ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это дело локализуется в середине стопы. не могу сказать, что было сильно видно, не было сильной корки, гнойных озер и остальных ужасных вещей, о которых я здесь прочла! пузыри маленькие с гноем внутри. не лопаются, а превращаются в коричневые точки под кожей. потом образуется ороговелость. со временем корка стала не такая...как бы сказать твердая, стало образовываться меньше пузырей и вид стал лучше, но вот дело это начало распространяться к щиколотке! это видно, поэтому стало сильнее напрягать. я пошла опять лечиться! уже к другой врачихе,которая немного возродила во мне веру в докторов, т.к. вылечила у меня на лице клеща!) (кстати,если кто-то мучается с этой проблемой-могу подсказать лечение) ну так вот. стала она меня лечить от экземы с прошлой весны и до недавнего времени. мазалась салицилкой,разными гормональными мазями. становилось лучше только чуть-чуть. летом оно немного лучше,потому что обувь открытая и нога дышит. а весной обычно ноги больше всего потеют..соответственно и хуже(. в общем в конце концов вспомнив, что у моего отца тоже самое, она решила, что это ладонно-подошвенный псориаз (пустулезный). кстати, в феврале болела, потели ладони, начали появляться пузыри и там, кожа шелушиться. но сейчас лучше, как только перестают сильно потеть ладони-все проходит. до этого летом пару пузырей могло появиться и все! у отца тоже. но сейчас у него на ладонях ничего нет. и вообще у него еще 2 года назад все начало проходить само собой! приче зимой или весной! потом родители поехали в Египет, и стало еще лучше, почти все прошло. сечас у него совсем чуть-чуть на обеих стопах в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня нет псориаза (других его форм), ни у кого из родственников тоже нет псориаза! и тот факт, что у меня и отца это появилось в одно время, только заставляет меня сомневаться в том, что это псориаз! так вот. врачиха сказала, что слишком яркие границы и лечение почти не помогает...следовательно это псор! предложила прилечь на дневной стационар. я согласилась. честно я была в шоке! не думала даже про псориаз! в больнице мой врач засомневался в том, что это псор! правда не на долго. остальной консилиум "врачей" в мухосранской больнице сказал в один голос: " это псориаз!" но правда все были удивлены, что он не перешел еще на пальцы и ногти. анализы у меня хорошие, все в норме. мне назначили только кварц и вливания натрия тиасульфата (слава Богу!)). биопсию в мухосранске не берут!) в итоге мой врач согласился, что это ладонно-подошвенный псориаз! сказал, что у меня доброкачественная форма и не нужно напрягаться!) в общем, как я поняла, он считает, что такая хрень в середине стопы-это не так уж страшно! я к тому времени прочла некоторую инфу обо все этом. пришла к выводу, что у меня не псор, а именно пустулезный бактерид (видимо Эндрюса). да и вообще, как я поняла, существование пустулезных форм псориаза вообще вызывает подозрения!!! (сомнения!). теперь мои вопросы) есть ли здесь кто-нибудь, у кого только пустулезный псориаз ладоней и подошв без присоединения обычного псора? у меня кстати, ни стресс, ни еда, ни что-либо другое не оказывают влияние на течение этой хрени! когда это появилось у меня не было стрессов. тем более у меня и у отца была абсолютно разная жизнь! станно, что у двух людей разного возраста (ему было 36!)это началось в одно время. я склоняюсь к тому, что это бактерия вызвала. может инфекция тканей или другая (как написано в горле, дисбактериоз или где-нибудь еще). у Вас тут писали, что два раза посевы показывали стафилококк! так вот я не пойму, почему вы не делаете посевы жидкости из пузырей, потом на чувствительность и затем лечиться антибиотиками и мазями, чтобы снять воспаление на коже!? у кого-нибудь есть такой опыт лечения? лично я собираюсь так действовать! в мухосранской больнице не могут сделать посев!!!! вы представляете уровень каменного века! а казалось бы рядом со столицей живу! в кожной больнице могут только сделать чувствительность (правда с трудом представляю как? если нужно сначала бактерию высеять!!?) в общем мне сделали такой "анализ"! после моих уговоров и их слов:"было так хорошо, когда пациенты не читали интернет!!!!" конечно чувствительность обнаружилась (хотя бы потому что они взяли анализ с руки, которую не протерли спиртом даже!))честно вызывает смех!!! я этому анализу не доверяю конечно. буду делать в другом месте посев и чувствительность! проверю рот, а дальше кишечник. такие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь неоднократно писалось, что пустулезный псор у вас возникает благодаря инфекции! ну так я не понимаю, почему бы не лечит инфекцию обычным способом!? искать бактерию и бороться с ней!здесь часто пишут, что пустулез появляется после ран или механических воздействий, что заставляет задумываться о бактериях и бактерите! тем более, что в литературе встречается инфа, что это одно и тоже, а пустулезных бактерит вызывается бактериями стафилококка или стрептококка! или инфекциями в организме, их токсинами, а токсины от бактерий, как я понимаю, выходят через кожу, вот кожа так и реагирует!! извините, может я в чем-то не права, я новичок и анализов на руках у меня пока нет, поэтому нечем апеллировать) кто-нибудь так действовал? и еще, у кого-нибудь есть сязь между потоотделением и появление пузырей на стопах или ладонях? и ЕЩЕ  скажите, как вы еще не потеряли веру во врачей?) у меня то ее и до болезней не было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь неоднократно писалось, что пустулезный псор у вас возникает благодаря инфекции! ну так я не понимаю, почему бы не лечит инфекцию обычным способом!? 

 

Действительно интересно,что "псориаз" появился одновременоо у двух членов семьи.У меня поражения стоп и немного ладоней.Присутствуют и прыщи,и пустулы(гнойничковые),трещины,по краям покраснения.Болею 3 года.Не вижу смысла ставить вам себе самой диагноз и назначать лечение антибиотиками,которые могут усугубить заболевание. Какая мне разница,что у меня?-псориаз,экзема,нейродермит и т.п.  У этих болячек есть общие методы лечения и применять их,если нет конкретной угрозы для организма. Наверное любые высыпания это реакция на что-то.Только мёртвые не потеют.Среди врачей бывают и вполне компетентные,опытные. Наверное среди дерматологов маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что меня лечили уже средствами от экземы, которые в принципе идентичны способам лечения от псориаза. Но за время лечения реально видимых улучшений не наступило. и на сколько я понимаю, псориаз уходит на время (как бы проходит 3 стадии), а потом опять возвращается. У меня же ничего никуда не уходило за 10 лет ни разу! А у Вас как? исчезало? Я сейчас жду анализов (в пятницу) с нетерпением, дальнейшие действия будут зависить именно от их результатов. Тут у меня еще хронический тозиллит обнаружили...сдала из горла тож анализ, посмотрю, что там найдут. Ведь хронический тонзиллит может вызвать тот самый пустулезный бактерид, который я у себя подозреваю. А по поводу лечения антибиотиками...я сама не люблю прибегать к нему, почти никогда не пью антибиотики. При псориазе тож антибиотики используют, например, примочки с фурацилином...Да и вообще не думаю, что применение антибиотиков может ухудшить мою ситуацию, тем более, что бездумно я этого не собираюсь делать, только после того, как будет выявлена бактерия и ее чувствительность к определенным антибиотикам. Применение кортикостероидов, которыми меня плющили полагаю оказывает более неблагоприятный эффект, если диагноз поставлен неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно,что "псориаз" появился одновременоо у двух членов семьи.У меня поражения стоп и немного ладоней.Присутствуют и прыщи,и пустулы(гнойничковые),трещины,по краям покраснения.Болею 3 года.Не вижу смысла ставить вам себе самой диагноз и назначать лечение антибиотиками,которые могут усугубить заболевание. Какая мне разница,что у меня?-псориаз,экзема,нейродермит и т.п.  У этих болячек есть общие методы лечения и применять их,если нет конкретной угрозы для организма. Наверное любые высыпания это реакция на что-то.Только мёртвые не потеют.Среди врачей бывают и вполне компетентные,опытные. Наверное среди дерматологов маловато.

А Вы лечитесь? какой Вам поставили диагноз? лечение помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы лечитесь? какой Вам поставили диагноз? лечение помогает?

Я исправно лечилась год и поняла,что чем больше лечишь тем хуже.Диагнозы в мед карточке:дисгидрот.экзема,ладонно-подошвенный пустулез.и нейродермит там фигурирует.Антибиотики в целом нарушают флору.Занимаюсь общим укреплением организма,нервами,питанием и правильным уходом за кожей.

А Вы лечитесь? какой Вам поставили диагноз? лечение помогает?

Менялись поражения,состояние кожи,менялись в моей мед.карте диагнозы.За 3 года у меня тоже не было ни разу ремиссий.Только вроде всё подживёт как снова выступает,а целостность кожи нарушается.И уже не до экземы,а лечишь трещины,язвочки,чтобы как-то функционировать.Вобщем,жду когда само всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинель,что показали анализы? Какое лечение назначили? Я сама против медикаментозного лечения. Так как всё на уровне догадок.Мне помогают диета,гидромассажные ванночки с чистотелом,шалфеем,чередой.Обильное питьё из ягод,некот.фруктов,овсяный настой. И уход за кожей стоп. Обрабатываю только на сухую.Брусочками разной зернистости,пилками.Пемза не подходит.Если не счищаю,то под толстой коркой пузыри не вызревают и там каша из гнойников,трещин,язвочек.Затем втираю увлажнитель и массирую заодним ступни.Сколько кремов перепробовала,а лучшим для меня оказался нивея в синей шайбе.Руки мажу обычным левомиколем или детским кремом с чередой,также массирую и хлопаю в ладоши.Думаю,что назначаемые лечения мне в первый год усугубило мою проблему.Постоянное использование даже безобидных мазей,кремов нарушает свойства кожи.Пичкать себя и травить медикаментами порочный круг.Можно и в ящик сыграть.И понятно,что если есть проблемы с печенью,хроническими очагами,то надо тоже обратить внимание и искать альтернативное лечение,щадящее..Общее состояние организма важно.Спасибо всем,кто ведёт сайт и делится успехами.

Изменено пользователем Mera.t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем втираю увлажнитель и массирую заодним ступни. Сколько кремов перепробовала,а лучшим для меня оказался нивея в синей шайбе.

 

Mera.t, какая именно Nivea (обычно крем увлажняющий универсальный, "Байерсдорф", Германия) -

 

sml_gallery_34_10_65894.jpg  .. или .. gallery_34_10_603.jpg  ?

 

Vesna, может, добавить в твою статью? (проверено Mera.t - хорошо для увлажнения при пустулёзном псориазе стоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mera.t, какая именно Nivea (обычно крем увлажняющий универсальный, "Байерсдорф", Германия) -

 

sml_gallery_34_10_65894.jpg  .. или .. gallery_34_10_603.jpg  ?

 

Vesna, может, добавить в твою статью? (проверено Mera.t - хорошо для увлажнения при пустулёзном псориазе стоп).

Которым завалены наши полки,картинка слева(увлажняющий,универсальный).Жирность в нём хорошая,не раздражает.Сама последовательность процедуры для меня важна.Не обрабатывать распаренную кожу.Обрабатывать насухую не чаще 2 раз в неделю и не снимать большой слой кожи,только уже отмершие участки,затем ванночка(мне нравится гидромассажная,расслабляет и спишь после неё замечательно)и лечит,и дезинфекция.Ладони вылечила.С год практически чистые,иногда несколько появляются и быстро проходят.Правая ступня осталось см.5,левая хуже поддаётся,но результат тоже наблюдается.Я хожу. Поцесс не быстрый,заметно стало где-то через месяца 2-3. Где можно почитать статью Vesna?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, может, добавить в твою статью? (проверено Mera.t - хорошо для увлажнения при пустулёзном псориазе стоп).

 

Фролушка, конечно, можно :).

 

... Где можно почитать статью Vesna?

 

Mera.t, здравствуйте :).

Статья "УХОД ЗА КОЖЕЙ ПРИ ПСОРИАЗЕ. Смягчающие и увлажняющие средства" находится у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=2752 .

В ней собраны увлажняющие средства, которые по опыту форумчан помогают ухаживать за кожей при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинель,что показали анализы? Какое лечение назначили? Я сама против медикаментозного лечения. Так как всё на уровне догадок.Мне помогают диета,гидромассажные ванночки с чистотелом,шалфеем,чередой.Обильное питьё из ягод,некот.фруктов,овсяный настой. И уход за кожей стоп. Обрабатываю только на сухую.Брусочками разной зернистости,пилками.Пемза не подходит.Если не счищаю,то под толстой коркой пузыри не вызревают и там каша из гнойников,трещин,язвочек.Затем втираю увлажнитель и массирую заодним ступни.Сколько кремов перепробовала,а лучшим для меня оказался нивея в синей шайбе.Руки мажу обычным левомиколем или детским кремом с чередой,также массирую и хлопаю в ладоши.Думаю,что назначаемые лечения мне в первый год усугубило мою проблему.Постоянное использование даже безобидных мазей,кремов нарушает свойства кожи.Пичкать себя и травить медикаментами порочный круг.Можно и в ящик сыграть.И понятно,что если есть проблемы с печенью,хроническими очагами,то надо тоже обратить внимание и искать альтернативное лечение,щадящее..Общее состояние организма важно.Спасибо всем,кто ведёт сайт и делится успехами.

К моему великому сожалению показали отсутствие роста микрофлоры(((. Во рту нашли стрептококк и кандиду. но кандиды у меня точно не было, я знаю, от куда она взялась. А вот стрептококк наверно просто вырос после заражения кандидой. не знаю, связана ли моя болячка с этим...сомневаюсь. планирую сдать анализы на паразитов и на дисбактериоз, но после лечения горла, много позже, т.к. буду лечиться антибиотиками, а потом восстанавливать микрофлору ведь((. У меня теперь есть еще одно предполажение на счет моей болячки...) я тут пока анализы ждала, начала мазать ногу простой зеленкой (она ведь действует на стафилококк (который я у себя подозревала)). мазала дня три но ночь. зрелище конечно...) хорошо, что на стопе). так вот я бы сказала, что лучше стало. зеленка ведь и сушит и антисептик хороший. В общем, теперь я полагаю, что возможно (будете смеяться)это потница! так проявляется. я помню, что перед тем, как "это" появилось, мы с отцом пользовались тальком, чтобы ноги не потели. а потом перестали. вот думаю, что он сыграл какую-то роль...Я все-таки связываю "эту вещь" с потом. то ли это аллергическая реакция на пот (то, что с ним выходит), то ли просто реакция кожи на потоотделение в определенных местах (механизмы потницы тоже неясны до конца). На руках опять стали появляться пузыри (чуть-чуть), стало тепло, руки стали потеть. нужно чаще мыть руки детским мылом с чередой или ромашкой например. А про крем Nivea ничего не могу сказать, потому что я вообще не могу наносить ничего такого жирного на стопу. опять-таки стопа начинает потеть, появляются пузыри. хотя летом я пользуюсь чем-нибудь подобным, чтобы шелушки не были так заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинель,что показали анализы? Какое лечение назначили? Я сама против медикаментозного лечения. Так как всё на уровне догадок.Мне помогают диета,гидромассажные ванночки с чистотелом,шалфеем,чередой.Обильное питьё из ягод,некот.фруктов,овсяный настой. И уход за кожей стоп. Обрабатываю только на сухую.Брусочками разной зернистости,пилками.Пемза не подходит.Если не счищаю,то под толстой коркой пузыри не вызревают и там каша из гнойников,трещин,язвочек.Затем втираю увлажнитель и массирую заодним ступни.Сколько кремов перепробовала,а лучшим для меня оказался нивея в синей шайбе.Руки мажу обычным левомиколем или детским кремом с чередой,также массирую и хлопаю в ладоши.Думаю,что назначаемые лечения мне в первый год усугубило мою проблему.Постоянное использование даже безобидных мазей,кремов нарушает свойства кожи.Пичкать себя и травить медикаментами порочный круг.Можно и в ящик сыграть.И понятно,что если есть проблемы с печенью,хроническими очагами,то надо тоже обратить внимание и искать альтернативное лечение,щадящее..Общее состояние организма важно.Спасибо всем,кто ведёт сайт и делится успехами.

Я кстати буду лечиться сама, больше не планирую ходить к врачам с ногой и горлом тоже. По горлу мне ведь сказали, что это хронический тонзилитт и предложили походить на физео), а я говорю НЕТ, я еще анализы сдам пожалуй. ну говорит врачиха, сходите, как сдадите-приходите!!! хрен Вам!!! сама лечиться буду, мозгов хватит! чувствительность мне сделали. А по стопе...я решила делать ванночки с корой дуба (время от времени), мазать CALAMYL-это такой лосьон (мои купили в Египте от ожогов, при экземе, псориазе, аллергических реакциях и др. проблемах с кожей хорошо (там цинк, каламин и др.), в общем он сушит, хорошо "от потения")). я им пыталась пользоваться недолго, когда привезли, но эффекта не увидела, бросила. теперь буду мазаться, потому что сейчас ногам жарко в обуви, а еще когда голоши спец. надеваю (для "грязной" работы так сказать)..вообще ужас, нога не дышит, это провоцирует увеличение площади и пузыри! и еще решила попробовать крем " гистан", он говорят, хорошо помогает при аллергических реакция на коже, при псориазе тоже. и вообще состав хороший, без гормонов. Хочу попробовать на всякий случай, вдруг с аллергией это как-то связано все же...Хотя еще раз повторюсь, от еды и т.д вид моих стоп никак не завист! Так вот про этот крем. ТЕМ, у кого обычный псор!!! прочитала случайно на каком-то форуме. молодой человек пятна мазал салицилкой, потом, когда пятна размокали, с помощью ванны он их типо сдирал и мазал кремом "гистан". пишет, что со временем, верхний слой пятен утоньшается и можно прямо по ним мазать. У него прошел псориаз, остались лишь розовые следы! так что на заметку тем, у кого псориаз). такой мой план действий. может зеленкой иногда подмазываться буду. а по поводу рук...пока не буду ничего делать, только мыть руки детским мылом с чередой или ромашкой. P.S. Ладони ведь зеленкой не намажешь)

А еще по поводу натоптышей и шелушек. очень хороший крем "Мильгамма". это мне доктор в мухосранской больнице посоветовал)). я пользовалась. у меня теперь пятки гладенькие!) чего не было наверно все 10 лет) в этом креме только мочевина, больше ничего. правда он стоит 300-400 рубю( может и "лекарь" тоже хороший крем. состав там очень хороший, я не пользовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, вот весной, например, когда ноги сильнее всего потеют, мне лучше, когда обувь из двойной кожи, а когда внутри подкладка из какой-нибудь синтетики или чебурашки...плохо, нога слабо дышит. сейчас у меня такая вот ситуация. все ботинки и сапоги с чебурашкой внутри(((. что-то пытается начаться и на второй ноге!!! только этого мне не хватало!!! поэтому я срочно выбираю средства, которые сушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще решила попробовать крем " гистан", он говорят, хорошо помогает при аллергических реакция на коже, при псориазе тоже. и вообще состав хороший, без гормонов. 

 

Гистан - крем с декспантенолом (то же, что бепантен, пантенол), остальные ингредиенты имеют второстепенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья "УХОД ЗА КОЖЕЙ ПРИ ПСОРИАЗЕ. Смягчающие и увлажняющие средства" находится у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=2752 .

В ней собраны увлажняющие средства, которые по опыту форумчан помогают ухаживать за кожей при псориазе.

 

Здравствуйте,Vesna.Спасибо за ссылку,мне пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, вот весной, например, когда ноги сильнее всего потеют, мне лучше, когда обувь из двойной кожи, а когда внутри подкладка из какой-нибудь синтетики или чебурашки...плохо, нога слабо дышит. сейчас у меня такая вот ситуация. все ботинки и сапоги с чебурашкой внутри(((. что-то пытается начаться и на второй ноге!!! только этого мне не хватало!!! поэтому я срочно выбираю средства, которые сушат.

Здравствуйте,Нинель. У меня процесс строго симметричный,и начиналось россыпью мелких красных точек на середине стопы,потом месяца через два пузыри.и на левой и на правой,потом на подошвы(сидят уже глубоко) и там обосновались прочно.на руках так же.там кожа потоньше,процесс легче.Хронич.танзилит имею,аллергиям подвержена.Держу под конторолем.Про пустулы думаю,что результат либо вторичн.инф,либо результат медикаментов,мазей.либо ещё чего)врачи не знают,я тем более.Но я могу знать,что для меня хорошо,что не катит.Хорошая,удобная обувь для ног в любом случае гуд.Настойки из коры дуба хорошо сушат,даже скованность появляется.А Вы с папой не грибок ли цепанули?Сейчас он уже не высеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...