Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пиши, Paris, сильно не переживай, обострение закончится. Стаж у тебя небольшой, что будет непонятно - спрашивай. Конечно, такую форму лечить нелегко, но есть позитивные примеры, и надо отыскать подходящий тебе метод. Просмотри эту тему, тему о ладонно-подошвенной форме - здесь, а также ряд заметок в разделе советов и рецептов - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

привет! давно к вам не заходила) прошел месяц и хочу рассказать вам о результатах. Все делала по своему плану и пока продолжаю- рыбий жир, лампы 3 раза в неделю, антидепресанты и дайвобет 1р на ночь. Обострение было 1 раз, но не такое сильное как раньше, лампы держат под контролем, дайвобет заканчиваю 3 тюбик и прекращаю.Также когда сушит, мажу маслом жожоба и ореховым. Конечно не забывайте, что стало тепло, но не очень, конец мая, а мы еще в куртках ходим(((( Скоро еду на 2 недели на море, надеюсь на 100 результат( хотя бы на несколько месяцев) В июле иду к врачу,все меня лечить отказались, а она взялась, говорит попробуем имунно-моделирующее лечение, потом расскажу вам что да как. Настроение весенне-летнее и жизнь прекрасна, даже с такой тяжелой формой( ладонно-подошвенный пустулезный псориаз)Главное- не отчаиваться!!! попробую отправить фотки до и после, если получиться, и вы поймете почему я такая веселая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отчет:диагноз-ладонно-подошвенный пустулез,пролежала в Военно-медицинской академии 1 месяц.Лечение-дермоват под оклузию /4-5 ночей/ и ПУВА /23 облучения/.В результате -ходила,как это здорово ходить,наступать на ногу, а не на цыпочках.Ремиссия,если ее можно назвать так -15 дней.Второй вариант-10 дней-дермоват/оклузия/,10 дней-бетноват/оклузия/,10 дней- локоид/оклузия/,потом нужно было задерживать это состояние/ноги очистились/кремом Протопик -6 месяцев.И опять не получилось,через месяц после лечения я опять хожу на цыпочках.

Сил больше нет никаких,что я делаю не так? Бросила курить, не ем запрещенную еду /Пегано/,еще -то что нужно этому псориазу?Может садится на метотрексат?Я уже два года так мучаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Болел подобной фигней около 3 месяцев, встать не мог, все ноги, ладони, стопы были в пустулах. таблетки мази уколы все это чушь. Хорошо помог ПУВА.

А закрепил метотрексат........1 год чистой ремиссии. Потом пошел простой псор, но с ним уже легче...Вообще у меня вся беда я так думаю с иммунной системой, был у иммунолога, сдавал иммунограмму , как раз во время обострения, так вот очень сильно просажено звено, отвечающее за клетки-киллеры, которые как раз отслеживают появление новых клеток...

так что может вся соль в этом...

и еще надо на всех поразитов проверяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, ПУВА, как известно - метод выбора при тяжёлых формах. Правда, неизвестно, что вреднее (кому как) - ПУВА или МТХ. И хорошо, если повезёт со знающим врочом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде жив пока :) лучше так, чем в больнице круглый год лежать, жизнь идет, да и плюс там дряни еще больше вколят........так уж лучше 1 препарат с умом ставить, чем кучу всякой дряни, да еще на отмашку...

Изменено пользователем dimasX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

По просьбе участника форума, пожелавшего остаться анонимным, публикую фотографию.

Так выглядит пустулёзная форма ладонно-подошвенного псориаза в начальной стадии. Потом язвочек становится больше, потом они сливаются в одну большую рану, потом со временем проходит. Лечение не помогает, обострения случаются без видимой причины и также без видимой причины уходит.

sml_gallery_10857_75_106468.jpg

Картинка кликабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Всем привет, присоединяюсь к этому отличному форуму с диагнозом ладонно-подошвенный пустулезный псориаз, точь в точь что на фото выше.

Впервые он появился у меня 9 лет назад, после 2х месячного курса лечения с большим успехом был выставлен "вон" на целых 9 лет. Лечили DELTACORTENE (Преднизон) и мазь Dermatar (Salicylic Acid/ Betamethasone/ Ichthammol), за это время успела пройти курс ЭКО и родить ребенка, ей уже 5 лет, за все время ни разу не было напоминания о этой болячке вообще

... но вот он снова появился без приглашения, хотя как сказать, перенервничала очень сильно, как никогда в жизни, ну он и вернулся ... повезла его на средиземное море (тирренское), просидела с ним целых 2 месяца на пляже, но это никак не повлияло, нет никакого улучшения, а наоборот полез даже на пальцы и уже угрожает ногтям, решила обойтись без преднизона, мазала только Dermatar но в этот раз он мне не помог, свозила его снова в Istituto Dermopatico dell'Immacolata (IDI), туда где вылечили в первый раз, с огромной надеждой что за 9 лет придумали что нибудь новенькое, но там мне выписали Clobesol (Clobetasol), не стала мазать, сижу жду что само пройдет :) щас только разведусь и успокоюсь и все точно точно пройдет! :)

буду стараться отписываться здесь обо всем происходящем. Еще сходила к ревматологу, подозреваю псориатический артрит, но это уже другая тема.

Изменено пользователем sofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое - ладонно-подошвенный пустулезный псориаз.

Лечила долго, перепробовала все, что можно - безрезультатно. Любая мазь заставляла пустулы множиться. Потом перестала пользоваться всем, только первое время смягчала корки оливковым маслом. Первый месяц был похож на кошмар, все трескалось, ходить невозможно, казалось, что с каждым днем мне все хуже и хуже. Но потом все стабилизировалось.

Главное, по моему мнению это диета. Сижу по системе Пегано, только чуть строже. Ни ем мяса и рыбу, но ем не жирные кисломолочные продукты.

Так же обязательны ванночки с травами и отваром овса, солью.

У меня нет ремиссии, но я могу ходить спокойно, трещинки бывают редко, ладошки и вовсе ТТТ. Я все же надеюсь, что выздоровление не за горами.

При артрите хорошо заниматься йогой.

Так что крепись Софи, с псориазом можно бороться. Главное верить, что не он тебя, а ты его.

Изменено пользователем Tasha7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша, спасибо! Я держусь! :) Вот вчера вером намазала Ихтиловую мазюку под целофан, вроде под успокоилось, мне главное мочь ходить, а болячки пройдут, в этом я уверена!

Но мне интересно, неужели для нашей разновидности псора солнце и море "по колено"? Я понимаю что песок раздражает, но я обливала ноги морской водой и загорала, без результата :(

Рядом с нами есть источник горячий сероводородный, как думаете, есть смысл поездить?

Изменено пользователем sofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне море не помогло. Я и из Израиля вернулась без изменений.

От гормонов отказалась сразу. Но знаешь, я поняла, что у каждого свой метод лечения. У каждого псориаз реагирует индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я лечилась первый раз, в 24 года, то даже не знала что к чему! да, теперь я тоже гормоны не хочу, а вот оливковое масло жжет, как ты терпела?

Изменено пользователем sofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот оливковое масло жжет, как ты терпела?

Сцепив зубы. :) Но если трещин нет, то можно не мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На руках все растресколось, мажу алоэ, прям срезаю от листа куски и весь день мажу мажу, вроде заживает, но потом снова все по новой, оливковое масло не подошло, от него все покраснело и я кое как перетерпела чтоб не расчесать.

Меня интересует какие травки можно и нужно заваривать для ванночек? Пока что делаю только с овсом и солью, иногда с ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках все растресколось, мажу алоэ, прям срезаю от листа куски и весь день мажу мажу, вроде заживает, но потом снова все по новой.

А что нибудь из мазей с заживляющим действием не хотите попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует какие травки можно и нужно заваривать для ванночек? Пока что делаю только с овсом и солью, иногда с ромашкой.

Tasha7070 пишет (здесь):

Делаю ванночки через день с разными травами. Сбор №03 завариваю шесть пакетиков на 2 литра воды, остужаю и в тазик, если нужно, то добавляю немного воды. Завариваю также шалфей (горсть), календулу (шесть пакетиков), ромашку, череду, валериану, кедровую живицу...

nyny пишет из рецептов:

Трава череды - 20 г, чистотел (трава) - 10 г, бузина черная (цвет) - 10 г, аир (корень) - 20 г, зверобой - 20 г, мордовник (трава) - 10 г. Всё это измельчить, смешать, взять 1 ст. ложку этой смеси (10-12 г), залить крутым кипятком 250-300 г, довести до кипения, затем оставить до полного охлаждения, процедить и принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 15-20 минут до приема пищи. Также из этого отвара хорошо делать ванночки и компрессы на пораженные участки.

Фиалка трехцветная (трава) - 20 г, календула (цветы) - 20 г, лопух (корень) - 20 г, земляника лесная (стебли, листья) - 15 г, береза белая (почки) - 15 г. Всё это измельчить, смешать, взять 1 ст. ложку этой смеси (10-12 г), залить крутым кипятком 250-300 г, довести до кипения, затем оставить до полного охлаждения, процедить и принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 15-20 минут до приема пищи. Также из этого отвара хорошо делать ванночки и компрессы на пораженные участки.

Зверобой (трава) - 25 г, листья березы - 10 г, можжевельник (ягода и трава) - 15 г, ромашка (цветы) - 15 г, аир (корень) - 20 г, нетреба (колючая трава) - 20 г. Приготавливают и принимают как в предыдущем рецепте.

Сок алоэ - 25 г, сок чистотела большого - 25 г, сок корня аира - 25 г, уксус столовый - 25 г, льняное масло - 25 г, сок травы нетребы свежей - 25 г. Все смешать, запарить 300 г крутого кипятка, отстоять 2-3 часа, профильтровать и делать примочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нибудь из мазей с заживляющим действием не хотите попробовать?

Посоветуйте какие мази заживляющие, спасибо большое!

FROL, спасибо, огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какие мази заживляющие, спасибо большое!

Любая мазь с дексапантенолом (Бепантен, Д-пантенол, Пантенол и т.д.)

Можно попробовать Фурацилиновую мазь.

Солкосерил.

http://www.rusmedserv.com/dermatology/psorias.htm

можешь ещё здесь почитать, для общего развития.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какие мази заживляющие, спасибо большое!

Мазь Вишневского хорошо трещины заживляет. Опробовано на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rusmedserv.com/dermatology/psorias.htm

можешь ещё здесь почитать, для общего развития.)

Отлично!!! Спасибо!

Вишневского не пробовала, но имею тюбик, сегодня все сбегут из дома ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были результаты. Вишневского хорошо заживляет трещины, кожу не сушит.

А на псор не влияет ни как, по крайней мере, мне так показалось. Но я пользовалась не долго, только когда ноги кровили и трескались до мяса.

Я тогда прежде чем носки или колготки снять, ножки в тазике омачивала, а потом все вишневским замазывала под марлевые стерильные салфетки и бинтовала на ночь.

Точно так же пользовалась ихтиолкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...