Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

dozo4ka, на здоровье!

Но, честно говоря, я не уверена, что при пустулезном псориазе можно пользоваться УФБ солярием. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме уже писала,сказали что можно,но с врачом само собой проконсультирусь.Сколько ходить,как ходить.Потом отпишусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, моему мужу врач назначал.

Узкополостная УФБ-терапия (311 мм) (1 сеанс) 650 руб.

нехило :rolleyes: у нас в 4раза дешевле :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а при пустулёзном псориазе,можно голодать ,а потом сидеть на гречке?

Вот про голодание ничего сказать не могу.

Я просто с беременности на диете, у меня даже муж присоединился, а дочка с нами кушает. Так что стараемся правильно питаться. У меня тут получилось 1 день нормально не поесть те утром чай, а потом только поздний ужин, дак у меня голова болела, в зеркало лучше было вообще не смотреть, жуть вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне голод даётся легко,3 только вода и чай изредка,на 4 день выход,это свежевыжатый сок из зелёных яблок,завтра начну утро фрукта,а потом на гречке :rolleyes:

У меня кстати пуплки мои,с сыхаются все домашние это заметили,сегодня пойду в солярий минуты на 4,посмотрю как будет.

Конечно лучше лампы,время не подходит,они там до 13 часу дня работают,а я до 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет.Врачи в КВД поставили диагноз-пустулёзный псориаз.Постоянно вылазят злополучные пустулы,под ними кожа потом трескается и лопается.Кто знает как с ними бороться?Врачи сказали-терпите каких либо действенных методов не существует,а может у кого-то они всё таки есть?Помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ты излечима :rolleyes:

У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.

Самодеятельность в таком случае опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, неее, мне тогда вроде ещё кололи внутримышечно супрастин, внутривенно "горячий укол" и ещё какую то фигню, не помню... А на ноги да, использовал карталин. Мазал и надевал сверху пакеты, потом носки, так и ходил. Вылечил. :)

я тоже пробовала КАРТАЛИН ,все места которые я мазала превратились в корку ,а под ней опять вылезли пустулы и вся эта корка очень больно сходила,так что я решила отказаться от карталина

Привет, ты излечима :)

У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.

Самодеятельность в таком случае опасна.

Привет.Я проходила обследование и лечение у нас в городе в Институте дерматологии.Прокапали капельницы(фигню какую-то типа физ раствор и глюканат кальция)и мазь салициловая да СИД-пасту давали.Выписали якобы с улучшением хотя пока я там обследовалась высыпания регулярно повторялись.Вот такая у нас медицина хотя на Институт возлагались большие надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия123 пишет что были улучшения от Дапсона.

Интересная вещь однако!Дапсон-ето сильнейший антимикробный препарат.Обычно псор обостряется от антибиотиков,а этот вид улучшается.Был-ли ещё у кого-то из форума подобный опыт улучшения от антибиотиков?Может действиттельно пустулез-это скрытая инфекция?

Ну а мне врач сказал,что антибиотики здесь совсем непричём.

Aleza, к сожалению мы на форуме не можем дать совет, чем вылечить пустулёзный псориаз. С этой штукой шутить нельзя. Поэтому надо идти к другому врачу. Не верю, что в Москве нет адекватных дерматологов.Самодеятельность с пустулёзным псориазом не проходит. Тем более, что у тебя совсем нет опыта.

У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили в КВД в дневном стационаре. Солярий с 311 волнами плюс гормоналка, капельницы.Салицилкой пользоваться нельзя, тк можно разнести инфекцию по всему телу. На счёт питания. Что это за диета, есть один раз в день :) Питание должно быть полноценное, трёхразовое(как минимум), но диетическое. Иначе организм ослабнет и не сможет бороться с инфекцией.

Ну а мужа то вылечили в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вся эта корка очень больно сходила

Это да. Мне тоже приходилось отрывать кору, я даже её срезал. Всё трескалось, иногда до крови. Было больно ходить, несколько дней вообще не мог встать на ноги, но в конечном итоге я, используя карталин, победил эту боль. Очень жаль, что тебе он не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Мне тоже приходилось отрывать кору, я даже её срезал. Всё трескалось, иногда до крови. Было больно ходить, несколько дней вообще не мог встать на ноги, но в конечном итоге я, используя карталин, победил эту боль. Очень жаль, что тебе он не помог.

Ну а ты срезал все эти корки и заново мазался карталином?Для меня это самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь салициловая да СИД-пасту давали

О СИД-пасте мало инфы (СИД = стрептоцид+ихтиол+дёготь?), также не удалось найти, кто у нас применял.

я излечима, как она в действии, эта СИД-паста, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мужа то вылечили в итоге?

Мужа вылечили, в этом году к счастью пустулёзный не повторился. Обошлись обычным :)

Люди, а вы этто ... о каких корках говорите? Пустулёзный псориаз это когда пустулы, типа как гнойники такие.Есть 2 разновидности- по всему телу или только на руках и ногах. На обычный псориаз это вообще не похоже. Мы не сразу сообразили, что это такое.

Кстати, при пустулёзном псориазе салицилка запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О СИД-пасте мало инфы (СИД = стрептоцид+ихтиол+дёготь?), также не удалось найти, кто у нас применял.

я излечима, как она в действии, эта СИД-паста, помогает?

Когда после вскрытия пустул остаётся кожа ,которая должна побыстрей сойти,что-бы наросла новенькая я мажу СИДом,она больше оказывает ранозаживляющее действие ,за более короткий срок происходит заживление ран,но в борьбе с пустулами она бесполезна

Привет, ты излечима :)

У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.

Самодеятельность в таком случае опасна.

Привет, ты излечима :)

У моего мужа был пустулёзный псориаз. Лечили 2 вида гормональных мазей (для разных мест), солярий медицинский,антигистаминные, капельницы (не помню с чем) и диета. Всё это происходило в дневном стационаре, бюллетень получил на это время. Конечно за 2 недели полностью всё не прошло, но остальное потом прошло само месяца за два, тк была весна.

Самодеятельность в таком случае опасна.

Напиши,пожалуйста,какие были мази и с чем капельницы

Изменено пользователем я излечима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа вылечили, в этом году к счастью пустулёзный не повторился. Обошлись обычным :rolleyes:

Люди, а вы этто ... о каких корках говорите? Пустулёзный псориаз это когда пустулы, типа как гнойники такие.Есть 2 разновидности- по всему телу или только на руках и ногах. На обычный псориаз это вообще не похоже. Мы не сразу сообразили, что это такое.

Кстати, при пустулёзном псориазе салицилка запрещена.

Ина, пустулез тоже разный бывает У меня сначала были пустулы на чистой коже. Потом те места, где были пустулки, стали похожи на обычный псор и под этими чешуйками снова и снова вылезают эти гнойники... "удовольствие" то еще, постоянно трескается и кровоточит. А в больнице мне салицилкой мазали для смягчения (помимо гормоналки). Уходит только при помощи дипроспана, да и то на 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

поставили диагноз пустулезный псориаз по Цыбушу 2 года мучений почитал ваш форум последние полгода свой метод и довольно неплохо могу нормальна ходить и руки не так страшно показать. Система довольно простая 2-3 в неделю ванна с морской солью при приеме ванны очищаю бляхи пемзой с дегтярным мылом. потом после полного высыхания антипсориаз на ночь утром Зорька или ПСОРИКАП завел собаку для положительных эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустулёзный псориаз пемзой и солью ? :) :) И каковы ощущения?

Нет ли ошибки-путаницы в диагнозе?

ЗЫ: правильное название пустулезный псориаз Цумбуша:

Вариантами генерализованного пустулезного псориаза являются пустулезный псориаз Цумбуша, экзантемный генерализованный пустулезный псориаз и герпетиформное импетиго. Вариант Цумбуша рассматривается как генерализованная пустулизация предшествующего бляшечного или эритродермического псориаза. Генерализованный экзантемный пустулезный псориаз развивается внезапно на пораженной коже. Герпетиформное импетиго связано с беременностью, часто отмечается гипокальциемия.
=> http://www.medkurs.ru/dermvenereol/skinvenereol/section3158/26189.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что к обострениям пустулезного псориаза у беременных приводят гормональные колебания и нарушение метаболизма витамина D.

Поражение часто начинается с кожных складок. По всему животу и паховой области начинают распространяться красные бляшки, иногда сопровождающиеся зудом. Вокруг бляшек появляются пустулы. Иногда в патологический процесс вовлекаются слизистые.

Сейчас я беременна, псориаз обострился в подмышечной области, в паховой, на животе. Сопровождаются зудом, но гнойных пустул нет. Единственное на локте я ковыряла бляшки, возможно не очень чистыми руками, и теперь под коркой гной, и на некоторых бляшках, после снятия шелухи остается жидкость как будто водичка и дырочки-словно поры,...

У меня что, тоже начался пустулезный псориаз? или я просто занесла инфекцию? может быть такое, что на одной болячке пустулез, а на другой нет? что-то не пойму.... пока содрала на локте шелуху, помыла с мылом и намазала йодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от чего зависит какой псориаз у тебя вылезет??

тогда обычный, сейчас пустулезный?

Это развитие болезни?? т.е все хуже и хуже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от чего зависит, какой псориаз у тебя вылезет??

Этого никто не предугадает, конкретная форма - результат "игры" эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) факторов.

Однако существуют общие правила профилактики тяжелых форм (к которым относится и пустулёз. пс.) - не увлекаться сильнодействующими препаратами (цитостатики, гормоны, ретиноиды и др.); не лечиться бессистемно, а также всем сразу одновременно; избегать переохлаждений и перегрева, сильного загара; соблюдать гигиену; не применять сомнительных "народных средств" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня пустулезный псор ладоней начался в феврале. Я мазала руки 2 раза в день Дайвонексом (на ночь - мазью, утром - кремом). Помогло. А на псор ногтей не действует, хотя в основание ногтя вмазывала тоже (но гнойники под ногтями прошли). Я сделала наращивание ногтей акрилом. Довольна очень! У меня и раньше-то красивых и длинных ногтей не было, а сейчас не стыдно руки показывать! :P Сейчас Дайвонексом пользоваться не могу (ждем второго ребенка), но Аргус посоветовала мазаться кедровым маслом (пищевым), - мажу и тело и с рук не смываю. Смягчает замечательно, и шелушение почти прошло.

Привет! Читаю тему,вижу что давно был пустулезный у тебя...Как вылечила? А кроме пустулезного ,другой псор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Новая заметка в разделе Разновидности и география псориаза:

О пустулёзном псориазе: особенности и лечение - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%b5%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%be-%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bb%d1%91%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b5-%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b8-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-r152 .

Пожалуйста, ваши комментарии и замечания - при заметке или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...