Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mega, а что вы еще делали, помимо веры? Как вам удалось достичь ремиссии. Чем лечили ( я не имею в вду БАДы , гормоны и агрессивные процедуры) . Вы придерживаетесь диеты, режима. И чтовы называете изменением привычных действий? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, я не знаю, что ответить. Мне казалось, что описала всё подробно. Питаюсь обычно. Полностью исключила мучное,сладости,копченности. Основной принцип чем проще и натуральней тем баще. Про цепочку последовательности своих действий, реакций и ощущений мне сложно объяснить, не обладая нужными знаниями. Это похоже на перезагрузку. Вот допустим я занялась плотно своим увлечением ,у меня азарт,мысли поглощены и вдруг понимаешь, что какие-то вчерашние архиважные вещи тебя не волнуют и не вызывают эмоций. Или уехать в деревню, на курорт,в другой город и там помимо моей воли другая атмосфера и меня меняет. Только человек если даже нет проблем то он их найдёт. Вот и находим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня псор тоже начинался с гноя,в кожвене прижигали фукорцином,вроде помогало.Но из-за того что он очень яркий и заметный :67280270: использую псорикап,тоже дает хороший эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

У меня было что-то похожее, давно, вылезло во время беременности, а после родов дало почувствовать всю прелесть этой болячки. И пузыри с гноем по всей ступне, и трещины под основаниями пальцев, и зуд страшный. И тоже никакие мазилки не помогали. Да еще добавился тромбофлебит, и увеличились лимфатические узлы в паху. Диагноз мне тогда дерматолог не смогла поставить, а хирург выписал от тромбофлебита трокзевазин, который тоже не слишком помогал (причина-то была в болячке на ступне). Вспомнила я тогда о системе оздоровления по Иванову, был такой целитель, в трусах и босиком круглый год ходил). Я, конечно, до такой крайности не доходила), но утром и вечером выливала на себя по ведру холодной воды (дома, в ванной). Тромбофлебит прошел очень быстро, со ступней дело шло туже. Добила я эту бяку хождением босиком по снегу на балконе. Потом еще на ладошке несколько пузырей вылезали, к ним я приложила ватку, смоченную уксусной эссенцией, получила небольшой химический ожог. Кожа сошла вместе с пузырями. С тех пор прошло больше 20-ти лет. И вот этим летом на кончике большого пальца на той же ноге опять вылезло несколько пузырей(. Блин, мало мне вульгарного псориаза((. Опять эксперименты над собой ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я вылечила ладонно-подошвенный пустулез. Ем что хочу. Помогла мазь календулы. Мазала сначала под пленку пищевую на ночь месяца 2-3 (исчез зуд, который просто жить не давал, а затем все меньше и меньше стали появляться пустулы ), а потом просто как крем на ночь. Потом постепенно перестала им мазаться. Сначала сушило кожу, а потом все восстановилось. Удачи всем… а еще я верила, что это не навсегда, а просто сбой организма – и правильно настроилась) Всем всего хорошего – может мой совет поможет.

Изменено пользователем Тереза
Сообщение перенесено в соответствующую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Привет, мой последний пост был  7 апреля, 2013, мммм....значит от кайфовала я чистенькая 5,5 лет... сейчас вылезли снова пузыри на стопе, возможно из за синусита, возможно из за того что начала принимать витамины для роста волос maxi hair и коллаген, буду наблюдать, лечить и отчитываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Подскажите пожалуйста муж уже 15 лет болеет. Ставят пустулезный псориаз. Его покрывает с головы до ног. Пятнышка живого не оставляет. Врачи в 15 лет давали Преднизолон. Переборщили. Сейчас на любые таблетки реакция-высыпания, температура 40. Мажем салициловую мазь и гормональные Белосалик, Нобетазон и все из это категории. Полностью все сходит на неделю и по новой начинается. Я уже не знаю чем ему помочь. Есть ощущение , что нужно начать лечить печень , но как , с чего начать чтобы не навредить. Врачи руками разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, это горько, но похоже гормонами залечили донельзя.

Если покрывает всего, то непонятно почему врачи не предложили иные более сильные лекарства.

Очень часто используют метотрексат. Очень сильный препарат, который подавляет иммунитет. Хорошо изучен. Да он вреден, как любой сильный препарат, но это альтернатива невменяемому состоянию когда все тело в псориазе и температура.

Есть другие препараты, понижающие иммунитет.

Часть форумчан заказывает в индии аналог дорогого препарата олтеза (могу чуть перепутать название).

Сейчас появился био препарат последнего поколения российского производства за вменяемые деньги.

Насколько я слышал, пустулезный псориаз может не реагировать или плохо реагировать на отдельные виды лечения.

Придется поискать свой метод.

Но все на форуме скажут вам, что гормоны - зло и от них надо отказаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Часть форумчан заказывает в индии аналог дорогого препарата олтеза (могу чуть перепутать название).

Перепутал. Отезла - оригинал, апрезо - дешевый индийский дженерик. Вот тема про него:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...
20.07.2010 в 00:53, roman2010 сказал:

привет я тоже тут новый и хочу тебе сказал не надо сильно переживать,тебе надо настроится что у тебя все будет хорошо.

У меня 25 лет обычнуй псориаз,а этом году сам заболет внезапно пустулезным генерализованным псориазом(100 процентов кожного покрова)Весь был покрыт пустулами думал мне пришел конец.Провел месяц в больнице и вышел чистый.Вся кожа слезла и даже там.Cпустя 2 месяца все повторилось по новой и опять где-то 85 кожного покрова.Еще спустя полтора месяца у меня опять обострение.Завтра кладут в больницу опять.

Из моих личных наблюдений что на меня так сильно влияет так это солнце.МНе нельзя на солце находиться

Хотя раньше только солнце помогало при псориазе.Диета тоже не влияет потому что до первого раза ел все подряд и заболел,и теперь при диете заболел снова.Мази.Белосалик и все жирные мази нельзя использовать тк они обостряют болячку.Да и многие противопоказаны при пустулезном псориазе.Я мазал дермотоловой пастой -она сушит и вскрывает пустулы так они быстрее проходят,ЕЩЕ пауеркорд крем хорошо мне помогал.

Я думаю еще может вызвать пустулез это стафилокок.2 раза сдавал посев содержимого пустул и 2 раза подтвердился стафилокок.Хотя врач и в бак лаборатории смотрели на пустулы они сказали что стафилокок такого не может вызвать.

Кстати забыл про неотигазон и преднизолон.Неотигазон не помогает потому что когда я его пил все равно пошло обострение.Преднизолон тоже такое лекарство что может как помочь так и навредить.

Его надо пить как написано в инструкции и обязательно при этом пить аспаркам и хавать по больше кураги.

Иначе как у меня будут проблемы с сердцем(такихардия,и пропуски в сердцебиении).

Пустулезный псориаз может уйти на неопределенное время и потом может снова повиться а может как у меня часто обострятся.Это как получится.

Как выпишусь напишу еще по лечение может что новое будет.

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня каплевидный псориаз уже 19 лет 

но в этом году я сгорела на солнце до волдырей

пошла в больницу подлечить коду системами и уколами, первую неделю всё сошло, кода была чистая, потом непонятно откуда первый раз в жизни у меня появился пустулезный псориаз , площадь составляет где-то 90% моего тела ! Эти пуступы болят пекут

и я в шоке! 
я на диете сейчас и мне врач выписал болтушку ( состав на латыни) не знаю из чего, 

одним словом лечение каплевидного псориаза когда они ели заметен уколами системами принесло мне только вред! 
я не могу сидеть, лежать на боку, одежда в жару приносит дискомфорт, и ещё 

у меня этот вид псориаза прогрессировал каждый день с невероятной скоростью, где то за неделю я покрылась вся пустулами! 
у меня такое в первый раз ! 
напишите может у когото было такое?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой всей воды ни вреда ни пользы, а вот вопрос - не впихнули ли они туда гормон. Разведка доносила, что втихаря таки-да, шалят этим. Сильно похоже. В Телеграме кто писал, что доктор таки-признался.

Что делать... Наверное, кроме ванн, диеты, валерьянки и чего-то мягкого наружного, вряд ли что-то сработает, пока "пик" не пройдет. Либо тяжёлая артиллерия типа неотигазона или метотрексата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время лечения мазалась гормональными мазями, так прописал врач, и пила кучу таблеток антигистаминные, для печени, для микрофлоры кишечника, 

это должно было мне помочь, а в результате я вся покрыта пустулами, и естественно что ни врачи ни я не знаем что последовало причиной 

говорят что это из-за того что я на кануне сгорела на солнце, ( кожа ослаблена и может так отреагировать), но товарищи я после сгорания была только с белыми пятнами на теле, полностью чистая, после недели капаний в/в появляются пустулы по всему телу! Как связать эти факторы я не знаю, поэтому не рекомендую лечить псориаз изнутри  если вы до этого сгорали на солнце, или если у вас нету стадии обострения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/26/2023 at 10:26 AM, Иванна вит said:

пила кучу таблеток антигистаминные, для печени, для микрофлоры кишечника, 

 

Можно начать с этого. Ничего, кроме антигистаминных препаратов, из перечисленного, не имеет никакого действия на псориаз в частности и на организм вообще. Все эти "гепатопротекторы, пребиотики, пробиотики, препараты для микрофлоры и т.д." - фармацевтический мусор, увы. Зато отрицательную реакцию вызвать могут запросто. Антигистамины - да, по большей части помогают немного успокоить зуд, ну, собственно они для этого и предназначены. Второе - ничего из перечисленных "капельниц" точно так же на псориаз не влияет. Единственное, в какой-то мере Тиосульфат, сорбент, но вполне его можно и выпить, тут в форуме многократно писали, просто вылить ампулу в треть или полстакана воды и выпить. Незачем дырявить вены и лить в них воду, а всё перечисленное в "капельницах" - вода, по большому счету. 
Не знаю, что посоветовать, наверное, к прошлому комменту ничего дополнительного, и ждать, пока "выветрятся" гомоны. Солнечный ожог вряд ли мог повлиять, поскольку вы наверняка не сгорели до пузырей и облезания кожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сгорела до волдырей, вся! Волдыри были, я неделю сидела дома, лечилась, кожа восстановилась, псориаз исчез, только пятна белые остались , потом начала капать всю ту фигню и начался ад, сейчас не знаю что именно мне помогает, мазь или жесткая диета,  или в совокупности , но на 5 день уже есть результат! Надеюсь этих пустул больше никогда у меня не будет! И это реакция на что то! Потому что я не смогу с этим жить всю жизнь, я привыкла к каплевидному псориазе, который не чешется не печёт, он просто существует на моем теле и только визуально доставляет дискомфорт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 08:59, Иванна вит сказал:

Реосорбилакт, натрий тиосульфат, рибоксин, кальция глюконат 

У меня была жесткая реакция со стороны кожи на в/в тиосульфат натрия - адский зуд, отеки рук, шеи... Но я уже попала в стационар с сильным обострением. И тиосульфат даже на фоне капельниц с лошадиной дозой преднизолона дал сильнейшее обострение. Доктор с уч.степенью сказала "редко, но бывает". Так что могу порассуждать только на эту тему, что после ожога -стресса для кожи и организма, состояние кожи еще не полностью стабильное, и нагрузка на организм мед.препаратами потребовала от кожи включиться в процесс переработки и вывода вливаемой химии, а она не справилась, что "...  бывает".

Но думаю, что все не так ужасно, пройдет, просто не нужно принимать активных мер, нужно дать возможность организму справиться с этим, если уже появился положительный сдвиг. Диета, увлажнение кожи, минимум раздражений. 

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/28/2023 at 12:27 AM, Иванна вит said:

Я сгорела до волдырей, вся! Волдыри были, я неделю сидела дома, лечилась, кожа восстановилась, псориаз исчез, только пятна белые остались ,

 

Если честно, то для псориаза такой ожог может быть и в плюс, я как-то писал, что мелкие свежие пятна выжигаю иногда большой дозой УФ именно до ожога. И да, там не появляется больше (что не исключает появление неподалёку). Но вот эти все "капельницы с водой" в стационарах... когда же это закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вам хватает этого ефекта ?

За тиосульфат я думаю вы правы, я сменила врача и он говорит давай попробуем не колоть его а пить, я уже боюсь после вашего рассказа его и пить и колоть , пожалуй откажусь, жжение руки, боль, и покраснение , когда вводили внутривенно было и у меня, тоже думала что реакция, хотя делали пробу и было всё хорошо, но врач мой сказала что это нормально , скоро пройдёт, но после первого такого раза я его колола уже не в чистом виде а с физ раствором , и никакой реакции не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, что будет с большой площадью, на маленькой вполне эффективно. Но это не метод, конечно, сжигать кожу.

Тиосульфат - не лекарство, это "необязательная часть", в какой-то мере могущая (или нет) выступать сорбентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

И снова здравствуйте !
хочу вам рассказать свою историю лечения пустулезного псориаза

Так как меня обсыпало по всему телу  новыми пустулами на протяжении 3 недель, мне назначили все возможные анализы 

кровь была в плохом состоянии, был воспалительный процесс, + неожиданно я узнала что у меня температура 37,5 , но я её не чувствовала, наверное я проходила с ней эти 3 недели, к стате на гландах у меня тоже были пустулы 

Я сдала бак посев с ротовой полости( там ничего серьезного не было, выявили кандиду) , но кандида не может вызвать пустулы по всему телу, потому что как не сложно догадаться у меня была инфекция, которая и спровоцировала пустулы, мне выписали антибиотик "аугментин" я его пропила 7 дней и пустулы исчезли

сейчас у меня только псориаз на теле и не одной пустулы, объясните мне как псориаз может лечиться антибиотиком? 
почему врач не назначает антибиотик сразу как только видит пустулы на теле? Или это я одна такая? И у других людей пустулы лечат как псориаз 

мне сейчас назначили глюконат кальция, и ербисол 

я бросила курить електронки 

купаюсь в чае с чистотела , и ромашки с морской солью 

и кожа чувствует себя лучше 

что из этого именно мне  помогает я не знаю но продолжаю делать всё это

ещё я на строгой диете

так как есть подозрения что аллерген может провоцировать обострение 

ещё я пила антигистаминные, но от кропивницы "тигофаст 180"

может эта информация будет кому то полезна. 
всем здоровья 

04.04.2005 в 22:38, Lullaby сказал:

У меня вопрос к тем , кто проходил это. Первый раз лет в 13 у меня была первая инфекция на псориазе, дело было очень тяжёлое: было 3-5 очень крупных очагов инф., громадное количество гноя под корками, ВСЁ ПРОСТО ПЛЫЛО ОТ ГНОЯ. Меня тогда лечили серебром в каком то жидком виде. уууу это было жестоко, это серебро всё нафик выжигало , и стрептококов и здоровую кожу вокруг.

Второй раз эта радость была на новый год, но я легла в больницу и не знаю , что конкретно повлияло. Вот после скин-капа ( кстати и на новый год это было после месяца вмазывания) сейчас это же, всё желтеет , зеленеет, очень сильно болит, на всё, что вмазываю реакция ужасная, что делать не знаю.

Как мне сказал врач пустулы нужно высушивать , я мазала пустулы гнойнички спреем от ожогов, потому что мази мне не помогали, и + обязательно антибиотик, лично мне он помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Иванна вит said:

сейчас у меня только псориаз на теле и не одной пустулы, объясните мне как псориаз может лечиться антибиотиком? 

 

А это и не псориаз "вылечился", а инфекция, вызвавшая его обострение. Где оно могло быть? Да где угодно, от горла до мочевого пузыря. Доктор молодец, догадалась помимо долгих поисков дать курс антибиотика, посмотрев на анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...