IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Прижигание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#21 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:43

маме моей эти китайские прижигания делали, а псор и ныне там...
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#22 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 14:21

Делал "прижигание полынью" - как указано у helpa.
Результат: из квартиры ушли муравьи- маленькие такие, домашние :) Никакая химия их не брала, а тут свалили.

Ген, пападробней, пжлста. ООООчень актуально. Заселились и никуда. Я сначала радовалась(говорят тараканы с ними не живут, уж больно не уважамс тараканов, во всем доме есть, а у меня,ттт, нет.). Но теперь уже одолели просто. В хлеб лезут.

#23 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:14

Что, сам делал?

Сперва специалист меня поприжигал, а потом сам, три точки на руке и одна на ноге.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#24 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:25

Ген, пападробней, пжлста. ООООчень актуально. Заселились и никуда. Я сначала радовалась(говорят тараканы с ними не живут, уж больно не уважамс тараканов, во всем доме есть, а у меня,ттт, нет.). Но теперь уже одолели просто. В хлеб лезут.

Хотя у help'a и написано, что дым, типа, с приятным запахом мне он как- то не очень... поэтому прижиганием занимался не в спальне, а в комнате, где у меня полки с книгами, сидюками и.т.п. и муравьи там как раз обосновались. Найти в какой книге конкретно или в какой коробке из под сидюка у них гнездо было непросто да и бесполезно: один муравейник разоришь- они другой через пару дней устроят, читатели хреновы... А после несекольких сеансов полынного дыма- ушли, и книги читать перестали, и музыку слушать.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#25 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:39

Змия, вот ты найдешь полынь, пожжешь ее в доме, обидятся твои муравьи и уйдут.... а тараканы появятся :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#26 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 04:33

Змия, вот ты найдешь полынь, пожжешь ее в доме, обидятся твои муравьи и уйдут.... а тараканы появятся :)

Этого-то и боюсь. Но хлеб с муравьями... Как-то не очень... Мммм. Но, чай, лучи, чем с тараканами. Штожаделать?

#27 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 03:08

Этого-то и боюсь. Но хлеб с муравьями... Как-то не очень... Мммм. Но, чай, лучи, чем с тараканами. Штожаделать?

Читала я тут Змейка про твоих мурашей и все пыталась вспомнить после чего у нас мураши пропали. Варианта вспомнилось два - банальные китайские карандаши (такие белые палочки) и Глоболь (такая коричнева мазюка жутко неэстетичного вида). При чем мы дома боролись все время с прусаками, а муравьи исчезли как бонус :) . А раньше тож хлеб с муравьями был - бэээээ. А сейчас ляпота - ни муравьев, ни прусаков, ни тараканов, ттттттттт (шоб не сглазить) :ph34r:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#28 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 03:22

Для начала вспомнила заветную борную кислоту. Сегодня притаились(ела чистый хлеб). Вот притаились они, но ГДЕ?
В стиральной маш. нет. В кулере-нет. Куда попрятались?

#29 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 07:37

Сегодня, после долгих раздумий, сходила таки на прижигание. Просто приперло! Ходить не могу, рукой двигать не могу, как инвалид!
Прижгли 6 точек. Боооольно, жуть! Просто китайская пытка какая-то. Сказали, что ожоги будут заживать в течение 2-х месяцев. Что могу сказать, одна стопа пока не болит, хотя по старой привычке я наступаю на нее очень аккуратно. Вторая болит, но ее не прижигали. Сказали, что две нельзя, будет потом очень тяжело. Немного с рукой полегчало. Это в общем и все. Еще пока немного болят ожоги. Обещали, что завтра болеть не будут.
Тетушка, которая делала, сказала, что по ее наблюдениям эффект на суставах будет заметен в течение 2 мес, а кожный - после 2-х месяцев. Что ж, поживем увидим. :blink:
Если кому интересно, я потом напишу - стало лучше или нет :)

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 08:10

Конечно интересно - отчитывайся регулярно (обязательно!).

#31 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 03:25

А я вот всё думаю - может, напалмом попробовать?
a.k.a. Camouflage

#32 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:07

Сегодня, после долгих раздумий, сходила таки на прижигание. Просто приперло! Ходить не могу, рукой двигать не могу, как инвалид!
Прижгли 6 точек. Боооольно, жуть! Просто китайская пытка какая-то. Сказали, что ожоги будут заживать в течение 2-х месяцев. Что могу сказать, одна стопа пока не болит, хотя по старой привычке я наступаю на нее очень аккуратно. Вторая болит, но ее не прижигали. Сказали, что две нельзя, будет потом очень тяжело. Немного с рукой полегчало. Это в общем и все. Еще пока немного болят ожоги. Обещали, что завтра болеть не будут.
Тетушка, которая делала, сказала, что по ее наблюдениям эффект на суставах будет заметен в течение 2 мес, а кожный - после 2-х месяцев. Что ж, поживем увидим. :)
Если кому интересно, я потом напишу - стало лучше или нет :(

Конечно интересно - отчитывайся регулярно (обязательно!).

Интересно. Жалко, что нет продолжения.
Всё что нам нужно это любовь.

#33 Wild_Nom

Wild_Nom

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:33

Так вот по теме на счёт прижиганий. Года 4 назад по весне вылезло на мне эта хрень в виде 10-ка пятен по разным местам 3-5см в диаметре, и однажды, сидя с утра в комнате для размышлений с папироской в зубах, как-то спонтанно взял да и поджарил три бляхи до лёгкого ожога. Сигареты об себя не тушил, а водил вокруг пятен раздувая уголёк пока можно было терпеть. Через неделю прошёл и ожог и псорные бляхи! Проделал сею процедуру с остальными проявлениями недуга и чудо повторилось, была конечно проблема с панацеей на ж…е, но при помощью зеркала и анти сидячего образа жизни на пару дней заборол заразу и там. Не знаю как связать на тот момент процесс заболевания и чудо-лечение, но до глубокой осени был чистый и весьма довольный собой! Сейчас имею дурную привычку не курить, да и зона поражения процентов 30 шкурки, так что чтоб не попасть в ожоговый центр ищу другой способ избавления от болячки.
Всем желаю здравия!

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 16:47

как-то спонтанно взял да и поджарил три бляхи до лёгкого ожога. Сигареты об себя не тушил, а водил вокруг пятен раздувая уголёк пока можно было терпеть. Через неделю прошёл и ожог и псорные бляхи!

Почему-то думаю, что псор прошёл от испуга, не выдержал таковых над собой издевательств. А вскочил снова и захватил больше площади - из чувства мести. :)
Ну а если серьёзно, то ожоговый стресс , от которого псор первоначально прошёл на какое-то время, и явился толчком для развития его "на новом уровне", в более тяжёлой форме и с более обширными поражениями. Так што - не тот это метод, который можно порекомендовать.

так что чтоб не попасть в ожоговый центр ищу другой способ избавления от болячки.

Вот тут => http://psoranet.org/...p?showtopic=900 посмотри методы лечения, может, что и понравицца.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#35 малыш

малыш

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 03:59

второй день читаю и просто хренею скока людей с этой заразой мучаются как и я уже 15 лет,прижигают мажут и пьют,я и сам прошел через черти что блевал от урины упаренной клизмы-чистки,жидким азотом сжигал руки и мазью салициловой 10%голову торчал вкриокамере при -106 по 5 минут ломапсориазы-псориломы всякие только <sensored> наверное не пробовал,хотя кто знает что они там бодяжат,из личного опыта знаю что положительный эффект дает смена воды, тоесть если возможность есть не употреблять и не мыться водой городской,где хлорки и ржавчины- много,а водой из реки или озера-колодца-родника,становится полегче шкуре,вот.

#36 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:15

я в свое время на руках (и одну на ноге) прижигал спичками новые болячки (только появившиеся)
примерно, из 10 выжег 6, 2 приостановились в своем развитии, но потом все равно взяли вверх, на 2 никак не повлияло
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:16

Чего на такое садо-мазо потянуло? Следы от таких ожогов навсегда остаются.
"This too shall pass". ©

#38 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 06:41

решил рискнуть, ничуть не остаются - сначала есть, потом затягиваются
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#39 Ula

Ula

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:16

кстати, на самомо дле, колгда живу в деревне у бабушкаи в отпуске, псора как будто мнее заметна становится.
И прижигание я пробовала. ни фиа не помогает, подумываю об АСД и яйе в уксусе.

#40 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:37

Не думаю, что прижигание поможет. Механическим путем псор не вывести. Наоборот, псор обычно появляется на шрамах.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©