IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 313

#161 caruso

caruso

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 10:11

А меня никогда никто не спрашивал просто так.. Исключая в парикмахерской - иногда спрашивают: это аллергия, да? Ну, тогда я говорю, да) Если вопрос ставят по-другому, говорю, что псориаз.. Вообще мне странно каждый раз, что парикмахерам на их курсах про кожные проблемы не упоминают. я вообще как-то стараюсь не париться на тему псориаза, хотя в случае сильного обострения вряд ли пойду в бассейн - а вот на море - за милую душу.

#162 Alexander

Alexander

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:54

Всем привет! На форуме зарегистрировался 3 дня назад, хотя читаю его уже года 2 точно. С псориазом воюю лет 10, в основном побеждает ОН ГАД. Было несколько приколов на работе и в парикмахерской. Работа: стандартный вопрос ЧЕГО ЭТО У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ, ответ - АЛЛЕРГИЯ НА ЖИЗНЬ (это похоже у всех у нас универсальная формула ответа... А может так оно и есть? :) :) ) Парикмахерская: Я - Там у меня на голове не слишком здоровая кожа, будете стричь? (одна девочка с очевидной нерешительностью сказала БУДУ обмирая от собственной смелости, больше к ней не ходил, нашел мастера-мужика, так тот сказал КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТО? и начал рассказывать как тяжело с нуля раскручиваться, вот что-то сделать надо в салоне, а у него даже дрели нет... я работаю в строительной фирме, в багажнике перфоратор прописан, дал ему его, теперь в прекрасных отношениях). Еще в конце того года попал в больничку (банальный фурункул на виске соскочил, кризис понимаете ли...) - а так как там все рядом, юный врач с ваааажным видом спросил про псориаз, затем попросил кулаки сжать и говорит - БОЛЯТ КИСТИ-ТО?? ЭТО У ВАС УЖЕ АРТРИТ НАЧИНАЕТСЯ.... Я настолько выпал в осадок, что смог только сказать, что по моим прикидкам мне до артрита еще лет 15. Дохтур, чего ж его расстраивать... А так все кто задает прямой вопрос ЭТО У ТЕБЯ ПСОРИАЗ? - как правило или родственников имеют награжденных этой бякой, или еще как сталкивались. Да! Вот после больницы у меня на виске два шрама появилось, так вокруг них кожа стала чистая! Может псориаз испугался? :)

#163 dima_2009

dima_2009

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:13

Работа: стандартный вопрос ЧЕГО ЭТО У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ, ответ - АЛЛЕРГИЯ НА ЖИЗНЬ (это похоже у всех у нас универсальная формула ответа... А может так оно и есть? :) :) )

КЛАССНЫЙ ОТВЕТ "АЛЛЕРГИЯ НА ЖИЗНЬ "
буду использовать его.....а то псориаз звучит некрасиво

#164 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:33

Еще в конце того года попал в больничку (банальный фурункул на виске соскочил, кризис понимаете ли...) - а так как там все рядом, юный врач с ваааажным видом спросил про псориаз, затем попросил кулаки сжать и говорит - БОЛЯТ КИСТИ-ТО?? ЭТО У ВАС УЖЕ АРТРИТ НАЧИНАЕТСЯ....

:) Валяюсь :) Смотрю на современных студентов-медиков в нашей АГМА им совсем не до учебы...:), так что ничего странного в таких врачах, один юмор.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#165 WanderingMan

WanderingMan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 21:15

У меня у знакомого тоже псориаз, так с ним вот какие курьезы бывают. Он работает в трамвайном депо, мастером, и когда после работы принимает душ, многие коллеги интересуются:
"А что это у тебя?"
Он отвечает: Псориаз
Ему в ответ: А это заразно?
Он: Да и угрожающе движется в сторону того, кто задавал вопрос) Хохма)
ЛИЧНОСТЬ характеризуется не только тем, ЧТО она делает, но и тем, КАК она это делает.

#166 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 01:26

В последнее время про псориаз очень много информации появилось в СМИ и т.д., вроде все уже знают, что он не заразен, а все равно шарахаются. Как у меня тут один знакомый отмочил: " Я ж не знаю точно, что у тебя псориаз, может ты какую-нибудь болячку пострашнее скрываешь....заразную.....а всем говоришь, что это псор!" Вот так :)
В здоровом теле – здоровый зуд.

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 02:25

может ты какую-нибудь болячку пострашнее скрываешь.... заразную....

Серьезный товарисч. :) Да! - мы скрываем свиной грипп, осложненный сифилисом, и для этого завели себе декоративные бляшки "под псориаз".

#168 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 05:59

Смешно, у меня вчера спросили - это синяк, где ушиблась? (у меня темное пятно на локте после магнипсора). Так как на работе спросили (небывалая вещь, видимо хотели посочувствовать), то я замазала ответ, сказала, "а .. это.., так" и махнула рукой. Ответ удовлетворил :) .
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#169 mia

mia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:00

Последний раз меня спрашивали что это врачи (хирург, гинеколог, и т.п.) в больнице. А если из обычных (не врачей), то, кажется, в последний раз я такой вопрос слышала лет в 12-13. У меня бляшки псориаза мелкие, бледные. Может люди просто не замечают. А тут к подруге пришла, а у меня здорово лоб покрыт псориазом, так она мне домашний салярий предложила. Вообще многие советуют солнышком лечится.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:32

Это недалеко от истины (я про солнце), многим от него "лучшеет" и без всего остального, жалко, что ненадолго. :rolleyes: Вообще, самый хороший способ "приучить" окружающих - начать внимательно слушать советы, старательно кивать головой (и немедленно забывать :)). Оч. быстро перестанут обращать внимание, и даже заботиться будут.
"This too shall pass". ©

#171 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 18:51

меня на днях спросили.. Смешно! У меня-то локоть только, почти прошел после магнипсора. " У тебя синяк?" (локоть темный от магнипсора). Сказала псориаз, пошле фсе на фиг :rolleyes:

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 22:18

меня на днях спросили... " У тебя синяк?" (локоть темный от магнипсора). Сказала псориаз, пошле фсе на фиг :rolleyes:

"Да нет, это мы в Токио ели ядовитую рыбу фугу, она замедленного действия..."

#173 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 05:01

"Да нет, это мы в Токио ели ядовитую рыбу фугу, она замедленного действия..."

:rolleyes: Купил , беру себе :) !

#174 mia

mia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 11:28

Вообще, самый хороший способ "приучить" окружающих - начать внимательно слушать советы, старательно кивать головой (и немедленно забывать :))

Но немного раздражает, что неболеющие псориазом знают лучше меня, чем мне лечится :rolleyes:
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 13:17

Но немного раздражает, что неболеющие псориазом знают лучше меня, чем мне лечится :rolleyes:

А ты им подсказывай, как брать интегралы по замкнутому контуру, например, не все ж тебе раздражаться :)

#176 Das Boot

Das Boot

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:51

трупные пятна...это 5!)) надо взять на заметку)
Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах

#177 Kseniay

Kseniay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:02

Вот почитала эту тему,всем спасибо за положительный заряд!Собираюсь на встречу одноклассников, а тут как назло обострение.Все магазины обошла в поисках новой футболочки,все как назло с короткими рукавами.Но очень мне одна приглянулась(тоже короткий рукав) завтра пойду и куплю себе!И плевать на всех кто будет спрашивать!А еще я уж очень любопытным говорю,что меня комары покусали :) сразу следует встречный вопрос:где столько комаров летает?А родные все знают,сочуствуют иногда советы дают.В моем роду псор еще у дяди и двоюродного брата,поэтому все в курсе.

#178 Alenushka

Alenushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:59

Я без колготок даже летом не хожу.. неудобно :) а про руки летом говорю... (с большими голубыми глазами с недоумением глядя на локти) ой, что-то апельсинчиков, видно, переела... никто ни разу не заметил, что я слишком части "апельсинчиков переедаю" :)

#179 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:44

у меня на локтях то же расскидалово такое пошло, особенно левый так воще, блин аж в стрём футболку одевать, не знаю даже что отвечать буду, если спросят :)
«Все можно пережить, кроме смерти»

#180 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:02

у меня на локтях то же расскидалово такое пошло, особенно левый так воще, блин аж в стрём футболку одевать, не знаю даже что отвечать буду, если спросят :)

у меня прошлым летом все руки и ноги обкидало, ходила с коротким рукавом, на работе всем уже давно сказала, что у меня псориаз, больше никто не спрашивает. Некоторые даже консультируются, если вдруг у них или у их знакомых что-то подозрительное появляется. Вот так. И никто ещё от меня не отворачивался. Так что, не надо бояться, фигня всё это.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©