IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 313

#21 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 02:18

у меня ладонно-подошвенная форма,поэтому в некотором смысле мне "легче" (эти места,может,не так заметны),хотя тётки пялятся,когда из воды вылезаю,вот тогда мои подошвы как на ладони видны,поэтому прежде чем вылезать,я долго выжидаю момента,чтоб поблизости никого не было (как шпионка)...а руки сейчас чистые (ттт).
у меня на подошвах постоянно ранки,поэтому ощущения от хлорированной воды - мурашки по коже..но я терплю...потому что от всего остального кайф получаю...
в сауну тоже хожу постоянно,и в баню (но не в общественные) -для здоровья (физического и душевного)...
справку нам дают на работе,никаких проблем,врачиха знает мою болячку и очень-очень меня жалеет...наоборот,даже интересуется:мол,а как же тебе не больно от воды хлорированной?кстати,когда я заболела,именно она отправила меня к специалистам.

#22 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:49

на посторонних пофиг...а вот знакомые...
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#23 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:02

А что знакомые?
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#24 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:29

стесняюсь((
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#25 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:38

стесняюсь((

А у меня наоборот. Знакомые знают, чего их стесняться?
А посторонние глаза вылупят, так и хоца с себя всю одежду снять, показать себя во всей красе,
что бы их вообще "ветром сдуло"... :)

#26 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:35

аналогишно....но сдеживаю сии животные порывы, а если кто-то ну уж очень задел реакцией, подхожу и сделав невинные глазки задаю в лоб вопрос: "Вы что спросить хотели?"...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#27 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 02:30

Поражает бесцеремонность некоторых людей :) Ведь спрашивают прямо в лоб! Да какое тебе дело, казалось бы?

И все-таки ИМХО! не надо каждому встречному-поперечному называть свой диагноз. Только если уж совсем не отвертеться. Не хочу, чтобы знакомые потом за моей спиной шушукались "а вы знаете, что у нее ПСОРИАЗ? ой, какой кошмар!". И родственникам не всем можно сообщить, только самым близким. Что бы вы не говорили, а люди несовершенны - осадочек останется.
Но не настаиваю, у каждого своя голова не плечах.

#28 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 09:51

Не хочу, чтобы знакомые потом за моей спиной шушукались "а вы знаете, что у нее ПСОРИАЗ? ой, какой кошмар!".

А мне глубоко наср... плевать, кто что там за спиной шепчет. И всегда было. Даже, когда псора не было еще.
Однажды совершенно поразила меня одна знакомая, с которой мы жили по соседству. Возвращаемся с прогулки, а она с ужасом говорит:"Ой! Как же я домой пойду?" Я сильно удивилась и спросила, а в чем дело? Оказывается, у ее подъезда на лавочке сидели женщины из ее дома, и она переживала, что вот сейчас она мимо них пройдет, а они потом про нее говорить будут! Я чуть дар речи не потеряла. Вот уж никогда меня не заботило, что там кто-то обо мне говорить будет. Да на здоровье! Не жалко.

#29 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:34

А мне глубоко наср... плевать, кто что там за спиной шепчет. И всегда было. Даже, когда псора не было еще.
Вот уж никогда меня не заботило, что там кто-то обо мне говорить будет. Да на здоровье! Не жалко.

Это тебе повезло, это полезный для здоровья пофигизм :)

так и хоца с себя всю одежду снять, показать себя во всей красе,
что бы их вообще "ветром сдуло"...

Ага. Бывает, подходит ко мне какой-нидь деятель с целью познакомиться, а я думаю "видал бы ты, милок, как я хороша, вот интересно было бы на твою физиономию посмотреть". Но экспериментов не ставила, нет :blink:

В КВН пела Лена Борщева на мотив "Под небом голубым ...":

Под платьем голубым
Есть тело у меня
С такими наворотами
Что бритни-спирс - фигня! :)

Сообщение отредактировал melody: 09 Ноябрь 2007 - 02:41

#30 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 06:15

даже странно как-то, раньше думала, что такой животрепещущий вопрос как "А что это у тебя?..." волнует только меня. а тут разом такое количество единомышленников :) сразу как-то легче на душе стало)

почитала разные ответы... меня, если честно, до определенного возраста вопросы окружающих не очень волновали - поскольку я заболела в 4 годика (в садике давали какую-то прививку - и я, дите домашнее, очень испугалась :) ...), а в 5 лет меня обсыпало на 90% - в то время на все "вопросы" отвечала мама. потом я немного подлечилась и в школу уже пошла только с "локтиками и коленками".
настоящий стресс был в классе третьем, когда родители переехали жить из города в село (чистый воздух, солнце для дитей) и одна девочка из моего нового класса просмотрела сквозь гольфы ранку на моей коленке.... весь класс сразу начал шушукаться у меня за спиной, и мне было сказано в очень агрессивной форме о том, что у меня ... короста (тогда я даже слова такого не знала) и чтобы я ни к кому не приближалась... до сих пор вспоминаю тот день с ужасом. с того самого дня вопрос "а что это у тебя на ногах (локте)?" был для меня очень болезненным. впрочем, если пятен было не много, отвечала обычно коротко: "След от бандитской пули" - обычно на этом все вопросы заканчивались. о псоре знали лишь родные. комплексовала в детстве жутко )
мне даже сны часто снились кошмарные - что я прихожу в школу без колготок и все видят мои "красивые" коленки...
все в корне изменилось после того, как я встретила любимого человека - самое главное для меня было понять, что псор никаким образом не делает меня менее любимой и вообще, как уже многие говорили тут - он просто досадная чепуха, с которой приходиться мириться (бороться, сражаться... - жить короче говоря :blink:)
сейчас стараюсь его игнорировать - благо последние пять лет это было делать не очень трудно - после ужасного обострения в 10 классе (экзамены, стресс), обсыпания процентов на 90 и лечения в небезизвесном многим диспансере - моя ремиссия длилась аж 5 лет. и только сейчас псор стал беспокоить - вылазят новые пятнышка на ногах и голове... но сама виновата - ела много сладкого, спортом заниматься перестала...

да, кстати, на вопрос "что это у тебя?" сейчас отвечаю спокойно: "На нервной почве". все лишние вопросы таким образом отпадают) если спрашивает человек, с которым у меня доверительные отношения, могу объяснить, что это псориаз.
а так бросаться диагнозом считаю лишним. и слово само не люблю.... :)
такие вот дела :)

#31 veromoda

veromoda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 03:01

А мне подстригаться идти во вторник. :blink: Парикмахер - девушка малознакомая..., но не совсем уж чужая, со стороны. Так вот малеха переживаю, как ей, сразу пуститься в объяснения перед стрижкой, или все же подождать, пока она сама не спросит... Она корректная, конечно, и вежливая.. Но мне самой наверняка захочется ее "успокоить" (не то она, нервничая, отхатит мнечего лишнего :) ).
Вообщем, что скажете, как у вас с парикмахерскими обстоят дела?
Скажу одно, что раньше было крайне мало на голове и, если и шелушилось чего, то смело можно было бы спихивать на перхоть. Теперь же из-за беременности от гормонов практически отказалась, болезнь стала сызнова прогрессировать и пятна увеличились в области ушей, то есть стало видно, что это именно пятна! Так что нужно будет признаваЦЦа :)

#32 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 03:30

А мне подстригаться идти во вторник. :

Не надо думать, что парикмахер никогда не сталкивался с псориазом в волосистой части головы. Можно, просто перед тем как сесть в кресло сказать : " У меня псориаз, вы будете меня стричь?" И если в если будет удивленный взгляд или какое то пренебрежение, то можно ведь просто пойти к другому парикмахеру.
Наш поход в парикмахерскую, и ответ на мой вопрос прозвучал от парикмахера примерно так :" Конечно, это же не грибковое заболевание". Хоть я была настроена писсимистически , и не думала, что в первой же парикмахерской нас примут так хорошо.

#33 veromoda

veromoda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 03:56

Не надо думать, что парикмахер никогда не сталкивался с псориазом в волосистой части головы. Можно, просто перед тем как сесть в кресло сказать : " У меня псориаз, вы будете меня стричь?" И если в если будет удивленный взгляд или какое то пренебрежение, то можно ведь просто пойти к другому парикмахеру.
Наш поход в парикмахерскую, и ответ на мой вопрос прозвучал от парикмахера примерно так :" Конечно, это же не грибковое заболевание". Хоть я была настроена писсимистически , и не думала, что в первой же парикмахерской нас примут так хорошо.

Спасибо, Окси, за ответ. Просто проблема у меня сейчас еще и в том, что это пока только единственная девушка парикмахер, русскоязычная, кого я знаю в моем городе (живу недавно в Норвегии и еще не настолько хорошо знаю язык, чтобы в обычной парикмахерской объяснить, что я от них хочу, даже на английском не смогла бы так хорошо все донести, а уж если я еще и о псориазе вынуждена буду пускаться в объяснения, то ваще... :) ). Вообщем, не хочу ее, эту русскую парикмахершу, "спугнуть" :) своими болявками, да и возмет с меня по-божески, а не так как здесь это стоит..

Сказать, сколько? Хехе... Женская стрижка на достаточно длинные волосы в рядовой парикмахеркой обойдется начиная с 2000 руб... :blink: Не хило, правда?! Причем, качество при этом...ЭЭЭЭ...хромает... Потому и оьЫдно!

#34 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 13:52

Да, применительно к обстоятельствам.... Ну на русском языке ты с ней объясниться вполне можешь. И она, я думаю, тоже не захочет терять рускоязычного клиента :blink:

#35 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 01:17

Всем привет! Вчера по телеку показали мужика, толи таец, толи малазиец, вообщем у него ТАКА БАЛЯЧКА,шо мы усе исключительно здаровы. Неизвестная болезнь,названная человек-дерево, когда показывали лицо и торс с огромными бородавками, эт ещё нечё, а када показали руки, то типа "Братство кольца", где гаваряшчие и ходячии деревья, вот кисти у него , кторые уже и не кисти, а действительно пречудливо переплетённые "карни"как удерева и величенной со сковороду 30-35 см в диам. УЖАССС! Пусть менёт нас чаша сия! Здоровья ВСЕМ!
ненадо бояться человека с ружьём!

#36 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 03:28

вот ведь сколько говорится про это, все равно сложно. и слово жутко не нравится, вот сегодня проснувшись в чужой квартире утром, услышала этот чудный вопрос. и ведь понимаю, что в принципе закономерен он, глупо делать вид, что ничего не видно. и стушевалась, стала мямлить неясное, нейродермит, незаразно. хотя чем невнятнее лепечешь что-то, тем впечатление страннее складывается. вот и теперь думаю, дура, надо было уверенно сразу сказать - вариант дерматит мне понравился) вот теперь и думаю жаль если отношения вот так вот закончатся практически не успев начаться изза лепета моего, ну а с другой стороны, нет так нет)

#37 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:50

вот ведь сколько говорится про это, все равно сложно. и слово жутко не нравится, вот сегодня проснувшись в чужой квартире утром, услышала этот чудный вопрос. и ведь понимаю, что в принципе закономерен он, глупо делать вид, что ничего не видно. и стушевалась, стала мямлить неясное, нейродермит, незаразно. хотя чем невнятнее лепечешь что-то, тем впечатление страннее складывается. вот и теперь думаю, дура, надо было уверенно сразу сказать - вариант дерматит мне понравился) вот теперь и думаю жаль если отношения вот так вот закончатся практически не успев начаться изза лепета моего, ну а с другой стороны, нет так нет)

Кать, а что ты хочешь, что б тебе сказали? "Не беспокойся, у тебя все впорядке, все нормально!"
Нет, у тебя не все впорядке, не все нормально, у тебя псориаз. Псориаз. А что такого? имхо, насморк ничем не симпатичней.

#38 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:05

Кать, а что ты хочешь, что б тебе сказали? "Не беспокойся, у тебя все впорядке, все нормально!"
Нет, у тебя не все впорядке, не все нормально, у тебя псориаз. Псориаз. А что такого? имхо, насморк ничем не симпатичней.

в принципе да, что-то из серии, ты все равно самая лучшая и прекрасная. ведь не мешали же пятна жить со мной бывшему другу. вот и хочется видеть доказательства того, что не важно это все!

#39 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:14

Более того, псор- лучше триппера ! хотя последний и лечится.. :blink: мудрая Гэп, как-то отлично выразилась : псор- это косметический дефект.. Вот и сделай для себя такие установки :huh:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:22

Итак, установлено:

1. Триппер. Хуже всего. Но - лечится. (©admiral)
2. Насморк. Не симпатичный (©Офи). Проходит сам.
3. Псор. Косметический дефект (©Gap). НЕ лечится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©