Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

а какой же еще вывод делать, когда вы с мамой вот так беззастенчиво парнишку рассматривали, и шушукались? :)

Это не считается! :( Потому что я - лицо заинтересованное. :) Говорю же, до 27 лет ни разу псориазников не видела! Патаму шта внимания не обращала, наверное. Вывод: Те, кто вас разглядывают - сами псориазники! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и говорю, что это аллергия не только на жизнь, но и вас тоже тоже ( в смысле на знакомых, родственников, :( .. и на людей вообщем). У меня очень мало народа знает, что я псориатик. На работе никто незнает, родственнички - не все, а подруги почти пропали, как я замуж вышла.

Иногда такое дикое желание одеть майку, шорты и "во всей красе" прогуляться по городу. Город-то маленький, каждая собака друг друга знает,..телевиденье сбежится, снимут, покажут :) ...гоню я беспредельно

или это аллергия на себя любимую?

Ток хотела посоветовать, я именно так и делаю. Одеваю майку - шорты и айда гулять с дитями, часа на два так. Сначала тож людей пугать не хотела, а потом плюнула на блюдей, неделя косых взглядов и ты всё лето без псора и ходишь в чём захочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вам хорошо там в Казахстане - с апреля можно загорать. А у нас малоснежное уральское лето... :) Вторую неделю затяжные дожди, как осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с моим псориазом только морской загар справляется! А люди, конечно, на него одинаково реагируют: "ОЙ, А ЧТО ЭТО?!!!!! ЭТО ЗАРАЗНО?!!!", поэтому стараешься лишний раз не обнажаться! (Заколебалась объяснять про псориаз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вам хорошо там в Казахстане - с апреля можно загорать. А у нас малоснежное уральское лето... :sad_new: Вторую неделю затяжные дожди, как осенью.

Я с севера, а потому климат пошти что как у вас, иное лето, в июле невыше +15, а на юге да, там в феврале уже всё цветёт, но там аборигены злые, :idontno: лучше не суваться туда...

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вам хорошо там в Казахстане - с апреля можно загорать. А у нас малоснежное уральское лето... :idontno: Вторую неделю затяжные дожди, как осенью.

Статор, ты не особо переживай, но на следующие две недели обещают еще дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее близким знакомым говорю, что я мутант. А мутация - основа эволюции и ваще щас покусаю. :sad_new: Обычно после этого не пристают.

:idontno: это класс, запомню :)

Изменено пользователем Alice Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более-менее близким знакомым говорю, что я мутант. А мутация - основа эволюции и ваще щас покусаю. :idontno: Обычно после этого не пристают.

Да, неплохо. А вообще зачем слова про мутацию, эволюцию и т.п.? Сразу кусать, да и фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Заболела я первый раз в жизни в феврале этого года, а 3-го апреля пригласила меня подруга к себе на День Рождения. Вообще, у меня две близкие подруги, но именно этой, имениннице, я и боялась признаться, что у меня псориаз. Она такая девушка - на уме одни бутики, новые духи к каждому сезону, поездки на курорты...Окружение у нее соответствующие - дамы-карьеристки, все из себя. Сижу я, значит, в этом бомонде. А так как решила лечиться до конца, не пью алкоголь, не ем торты и прочие разносолы, отшучиваясь, что у меня холера в легкой форме. :unsure:

На следущий день заинтригованная именинница посылает мне смску, почему это я не ела торт. Я, махнув на все рукой, пишу, что у меня ПСОРИАЗ. И получаю ответ: "а у моего отца тоже псориаз, я всю жизнь боюсь, что и у меня проявится." И на голове у нее, оказывается, появляются частенько чесучие болячки, которые от моря и солнца проходят. Представьте себе мое удивление. Воистину, пути господни неисповедимы. А так бы и не узнала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много аналогов. Просто многие бояться произнести это слово "Псориаз". Боятся сказать первыми.

Не далее, как в субботу выезжали на природу со старым коллективом, коллектив, который я знаю от и до (ну мне так казалось) и они меня знают неплохо... Сидим, рыбачим, и я обращаю внимание на человека, которого я знаю лет 15. Вижу характерные пятна на локтях и коленках. Пытаюсь очень тактично спросить. Реакции: ноль... Через часа два он подходит ко мне и говорит шепотом: Это такой же псориаз, как у твоей дочери, только ей ты можешь помочь, а я уже смирился с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не понятно как себя вести! Я решила для себя - я больше не стесняюсь и не боюсь. "Кому не нравится - пусть подвинется" Наверное влияние форума :unsure: . Вначале было .. почто стыдно. А теперь.. по фигу совсем. Спокойно говорю. У меня милейшая девушка , сотрудница < русско-говорящая>, только ей обмолвилась.. так выяснила- у нее тоже самое. Сейчас дала ей магнипсор , она пробует. Вот не пишет только сюда о результатах :lol:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
:) это же приятно, когда мужчина понимает, что нельзя перешагнуть черту, чтобы иметь более близкие отношения, чем дружба. Такой друг - самый надёжный :blink: .

До 35 я верила в мужскую дружбу и друг не пытался меня убедить в обратном,хотя сам был другого мнения.Со временем оказалось , что одной дружбы уже недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 35 я верила в мужскую дружбу и друг не пытался меня убедить в обратном,хотя сам был другого мнения. Со временем оказалось , что одной дружбы уже недостаточно

Иринка, ты это поняла только после 35? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, ты это поняла только после 35? :blink:

Да, потому что мой псор начался после бракосочетания,а затем и комплекс(муж периодически напоминал,кому я такая нужна).Друг появился в 35(параллельно мужу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, потому что мой псор начался после бракосочетания,а затем и комплекс(муж периодически напоминал,кому я такая нужна).Друг появился в 35(параллельно мужу) :)
допиз...донапоминался муж :blink: Вот так нужно бороться с комплексами, которые навязывают нам родные :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот последнее время на улице внимание обращаю - народу с псором не просто много, а о-о-о-чень много, даже у знакомых увидел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Я вот последнее время на улице внимание обращаю - народу с псором не просто много, а о-о-о-чень много, даже у знакомых увидел... :)

А я никого не встречаю с псором.

Если спрашивают - что у тебя с руками? - это ещё ладно. Но ведь не спрашивают, просто смотрят. Знакомые - с недоумением, любопытством. Незнакомые с отвращением, брезгливостью. Только друзья не замечают, слава Богу.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и "мороз включала", и аллергией(на жизнь,воздух!) :) называла и т.д. А друзья посоветовали говорить, что больна сифилесом и предлагать плюнуть на любопытного!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветовали говорить, что больна сифилесом и предлагать плюнуть на любопытного!!

Я на такие вопросы отвечаю, что это трупные пятна. Как правило повторных вопросов больше не задают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом хожу в футболке, но в брюках (я ещё полновата, так хоть ноги в них не шоркаются, да и юбок в моем гардеробе только одна концертная осталась).. мама моя: ты чо? народ пугаешь? носи длинный рукавчик... отвечаю: мама, кому не нравится - пусть не смотрит, это его проблемы. А если бы у меня все лицо в этом было - мне паранджу одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сильное обострение, но мои родственники ни слова или даже намека о пятнах, как будто их нет. Я им благодарна за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сильное обострение, но мои родственники ни слова или даже намека о пятнах, как будто их нет. Я им благодарна за это.

У меня тоже обострение началось. И тоже никто ничего не говорит, да если бы и говорили, мне без разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром курила на балконе, сосед (балконы смежные) спрашивает: "С кем подралась?" Я : ? Он : "У тебя кулак разбит". Я замялась, не помню, говорю. Посмеялись. Каждый о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В период обострения не комплексовала, хотя был "вся".

Чужой человек на работе расчесывал мне в свой обед перерыв волосы в поисках болячек и мазал каждую.

Соседка по дом, которую совсем не знала (съемная квартира) приходила по вечерам мазать мне спину.

Может, везло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...