Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

Что за хамство такое спрашивать "А что это у тебя на руках?".... - А что у тебя в штанах? Размер трусов какой? - это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Расскажите, как вы покупаете одежду? Т.е. как раздеться для примерки, например, джинс на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как вы покупаете одежду? Т.е. как раздеться для примерки, например, джинс на рынке?

Как правило, никто не спрашивает. Да и при примерке в примерочную не подглядывают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, не спрашивают, зато так смотрят, что чувствуешь себя ничтожеством каким-то. Был у меня случай(правда единичный, но запомнится видимо на всю жизнь).

Пошла я покупать себе вечернее платье на свадьбу подруги, дело было зимой, по псору обострение(локти, колени). Выбрала несколько моделей и пошла в примерочную, первое платье было с застёжками на спине, поэтому без помощи продавца никак. А сама модель была очень открытая(руки, грудь) и конечно же продавщица заметила мои локти... не сказала ничего, но ТАААК посмотрела, я испытала жуткое унижение. Как раз на тот момент у меня была послеродовая депрессия, гормональный всплеск был сильный, рыдала по поводу и без. И тут такое, для меня это была трагедия. Дальше мерить платья не стала, купила первое попавшееся под руку и расстроеная ушла. Это дурацкое платье до сих пор висит в шкафу мертвым грузом, я его так и не одела ни разу, на свадьбу пошла в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как вы покупаете одежду? Т.е. как раздеться для примерки, например, джинс на рынке?

Я в этом (по той же причине)году купальник обновила только к концу сезона на рынке в Гаграх, старые все выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, никто не спрашивает. Да и при примерке в примерочную не подглядывают :blink:

У нас на рынке примерочных нет.

А подобрать что-то подходящее в магазине не всегда удается.

Те же джинсы зимой еще примеряешь (колготки черные одела и в путь!), а как быть летом?

Изменено пользователем Катюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке примерочных нет.

И что, прямо на дороге раздеваешься? :blink:

Скажи им, что стесняешься, пусть отвернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе условия :blink: как-то отвык давно от такого, вроде на каждом рынке есть примерочные, и частенько в самой точке продажи (ларьке) отгорожен уголок от посторонних глаз спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе условия :blink: как-то отвык давно от такого, вроде на каждом рынке есть примерочные, и частенько в самой точке продажи (ларьке) отгорожен уголок от посторонних глаз спрятаться.

там в основном в палатках торгуют, но занавесочками некоторые отгораживают, хотя не знаю как в Бресте, проездом

только там бываю. У нас наверное тоже так на рынках, не всем в примерочную хочется.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, ты одна ходишь? Если нет примерочной, пусть кто-то подержит покрывало какое-нибудь или сама продавец подержит, не будешь же стоять в трусах у всех на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, ты одна ходишь? Если нет примерочной, пусть кто-то подержит покрывало какое-нибудь или сама продавец подержит, не будешь же стоять в трусах у всех на виду.

Сейчас такое воровство в торговых точках повсеместно, что продавцы стараются не упускать из виду покупателя и его действия даже в примерочной или за ширмой.

Сама быв. торгаш,научена жизнью. Наркоманы ходят пачками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях свадебные платья мерила. А подмышками не бляхи, ну а как просто остаточная краснота. Вот стремота была. А платье на тебя ж продавцы одевают. Жесть.

Если кто спросит, чего это, так и скажу. Кому - то помешает со мной общаться - да пажалста, я никого не держу. А кто посчитает это заразным, просто улыбнусь над тем. Разъяснять и доказывать ничего не стану.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS, молодец! Правильный подход к делу, кому не нравится - всех нафик! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем говорю что аллергия,псориаз как-то страшно звучит.

Как то раз позвала меня девушка в гости сидим у неё она училась тогда на парикмахера и рассказывает что на практике их водили стрич пожилых людей в дом престарелых и у них там псориаз на голове...говорит фуу так противно... меня это так задело а у меня было обострение на теле но она про мой псор не знала... больше я с ней не общяюсь а так встречались около месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Купила свадебное платье, короткое, а на ноге огромное пятно ( по сравнению с другими), вот теперь переживаю, что к лету не успею от него избавиться...

а вообще, когда спрашивают, что это у меня на руке/локтях...прямо говорю, что псориаз, и сразу же - незаразно!!!!Люди сразу же успокаиваются.

Хотя, неприятно. Псор у меня недавно и только этой весной я начала испытывать все "прелести" этой болезни, так что еще расстраиваюсь из-за происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила свадебное платье, короткое, а на ноге огромное пятно ( по сравнению с другими), вот теперь переживаю, что к лету не успею от него избавиться...

а вообще, когда спрашивают, что это у меня на руке/локтях...прямо говорю, что псориаз, и сразу же - незаразно!!!!Люди сразу же успокаиваются.

Хотя, неприятно. Псор у меня недавно и только этой весной я начала испытывать все "прелести" этой болезни, так что еще расстраиваюсь из-за происходящего.

Кроме больных псориазом, есть много людей, у которых родственники больны этой болезнью. Если наша доля в белом населении 2-4%, и поменьше среди других слоев населения, то доля тех, у кого есть больные родственники, составляет несколько десятков процентов. Среди них не все, но многие осведомлены. Поэтому большая вероятность, что кто-то спрашивает, зачастую бестактно, чтобы сопоставить с тем, что он знает про родственников. Есть больные на начальной (нераспространенной) стадии, которые пытаются понять, станут ли у них пятна заметными, как у тех, кого они встретили. У меня было много таких случаев. А еще больше, конечно, тех, кто молчит, но думает в этом направлении.

Я уже писал, давно, о том, как пытался перебрать всех работников в моей организации на предмет их болезней, известных окружающим. Таких было несколько десятков процентов (известных, а сколько неизвестных?). Ни с одним из них я бы не обменялся своим псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме больных псориазом, есть много людей, у которых родственники больны этой болезнью. Если наша доля в белом населении 2-4%, и поменьше среди других слоев населения, то доля тех, у кого есть больные родственники, составляет несколько десятков процентов. Среди них не все, но многие осведомлены. Поэтому большая вероятность, что кто-то спрашивает, зачастую бестактно, чтобы сопоставить с тем, что он знает про родственников. Есть больные на начальной (нераспространенной) стадии, которые пытаются понять, станут ли у них пятна заметными, как у тех, кого они встретили. У меня было много таких случаев. А еще больше, конечно, тех, кто молчит, но думает в этом направлении.

Довольно детальный анализ... кстати, соответствующий действительности, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое воровство в торговых точках повсеместно, что продавцы стараются не упускать из виду покупателя и его действия даже в примерочной или за ширмой.

Вот! В самую точку!

Всем говорю что аллергия,псориаз как-то страшно звучит.

И я также лапшу вешаю :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Кроме больных псориазом, есть много людей, у которых родственники больны этой болезнью,

да,все знают что это и как. но не приятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я также лапшу вешаю :huh: .

я давно не вешаю лапшу - глядя в глаза говорю - псориаз, не заразно. как ни странно в 99% случаев, продавец знает что это такое, и самое неприятное что меня начинает поджидать, это истории что кто-то чем-то вылечился, хотя почему не приятное? остается только порадоваться за кого-то где-то и за сердобольность людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое неприятное что меня начинает поджидать, это истории что кто-то чем-то вылечился

Истории рассказываются всегда от чистого сердца (как ты говоришь, из чувства сердобольности), но почти всегда основаны на непроверенных фактах, слухах и преувеличениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истории рассказываются всегда от чистого сердца (как ты говоришь, из чувства сердобольности), но почти всегда основаны на непроверенных фактах, слухах и преувеличениях.

вот именно, потому и говорю что малек не приятно, так как толку от этих историй, как правило, ноль, но все равно выслушиваю внимательно, и человеку приятно, и а вдруг что важное скажут, мало ли что бывает в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу растраивалась - ой пятно там видно, ой пятно здесь вышло... А сейчас мне все равно, пусть, что хотят то и думают. Если спрашивают так и говорю - псориаз, да, болезнь благородных людей (я ж благородная)! На работе все девчонки у меня знают, вот если б не знали, то было б хуже некуда. А так все просто и спокойно, даже жрать не дают что не надо! От друзей скрывать, зачем тогда друзья такие нужны? Такие и не друзья вообще) А остальное человечество пусть на свое усмотрение решает, как к этому относиться. Ну и как говориться, нос к верху и хвост пистолетом! Живи и радуйся жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

От друзей скрывать, зачем тогда друзья такие нужны? Такие и не друзья вообще) А остальное человечество пусть на свое усмотрение решает, как к этому относиться.

Хорошо сказала :)

У меня вчера прикол получился. Надо было срочно пройти медосмотр для автошколы. Т.к. фотка в очках меня на документах категорически не устраивала, весь упор сделала на окулиста - заранее купила линзы посильнее, табличку пробовала заучить, двумя глазами красную черту видела, но фокус не удался, т.к. всё равно попросили по одному глазу закрывать. В общем, поставили штамп "в линзах", я довольная, а там, оказывается, еще другие врачи. Видимо, та, кто просила показать руки, животик и спинку, была дерматолог, мои пятна по всей тушке её ваще не заинтересовали. Пошла дальше - невропатолог и терапевт в одном лице: че болит, давление, а почему ты в платочке? А у меня башка в лопухах, маслом накануне мазала, плохо отмылось, второй раз вымыть не успела, завязала бандану. Говорю, голова грязная. По коленкам постучала, снимай платок, говорит, и волосы разводи. И спрашивает меня, что случилось)) То ли не знает, то ли прикололась, я ответила. А что ж ты, говорит, не сказала. Я ваще подвисла, т.к. никогда не думала, что псор к этому допуску имеет отношение. Да нет, говорит, типа написали бы "псориаз. годен". В общем так и не поняла, что это было: то ли у тети плохое настроение, то ли правда положено указывать %))

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, говорит, типа написали бы "псориаз. годен".

Действительно похоже на прикол. Можно также представить и заключения типа "Кариес и недержание мочи. Годен.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...