Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

Однажды мне вообще сказали - а ты уши мыть пыталась? это жесть :)

Бедная Машуля...

Надоть было ответить, что твой друг ОЧЕНЬ любит тебе языком в ухо лазить, мол типа он как Наполеон себя ведет... Тот перед возвращением из похода писал своей Жозефине, чтоб не мылась... Любил, понимашь, он женщину "лё натурель"... Вот мол, и мой, шибко немытые уши уважает... Даже брыльянты дарит за это... А вы фсе дуры и дураки, ниче в сексизысках не фурычите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В столовой на работе часто в очереди вижу двоих с псориазом - женщину и парня. У женщины на шее пятно, у парня на голове (стрижка короткая, поэтому видно). У меня тоже на голове выскакивают, я ношу длинные волосы, еще накручиваю их для объема, в зависимости от дислокации пятен пробор делаю на нужную сторону. У меня псор относительно недавно, поэтому еще очень его стесняюсь. Увидела, как эти люди себя уверенно ведут, и у самой уверенности прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В столовой на работе часто в очереди вижу двоих с псориазом - женщину и парня. У женщины на шее пятно, у парня на голове (стрижка короткая, поэтому видно). У меня тоже на голове выскакивают, я ношу длинные волосы, еще накручиваю их для объема, в зависимости от дислокации пятен пробор делаю на нужную сторону. У меня псор относительно недавно, поэтому еще очень его стесняюсь. Увидела, как эти люди себя уверенно ведут, и у самой уверенности прибавилось.

У меня тоже псор надавно... летом всего лишь год будет... И тоже его стесняюсь, но не из-за себя самой, не из-за того, как ко мне будут относится - я к этому привыкла, к любопытным и неприязненным взглядам... меня напрягает то, как будут относится к моему ребенку из-за меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки и девчонки,а я вам такую вещь скажу:-Я по долгу службы общаюсь со знаменитыми и очень знаменитыми людьми,в оснавном с артистами кино и эстрады.Так вот среди них не меньше псориазников чем среди нас!У меня на руках, вовремя воспаления,тоже всё вылазиет но ещё никто ниразу мне не задал вопрос что это и как это.Наоборот многие пытаются что-то посоветовать что- нить не нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня напрягает то, как будут относится к моему ребенку из-за меня(((

Нельзя так считать и говорить - "из-за меня". :blink:

Во-первых, не из-за тебя, а из-за твоего прапрапрапрадедушки, а во-вторых, ребенок этот комплекс твой обязательно потом почувствует, что может привести к непредсказуемым сдвигам в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДО того, как попасть на МОЙ замечательный форум, я очень стеснялась.. даже сдачу брала в перчатках :blink: .. потусив тут, я для себя решила, что все идет лесом, и на вопросы: ой, а что это у вас?? я смело, с улыбкой отвечаю: псориаз. и нагло смотрю в глаза. а от чего?? На нервной почве (это, видимо, как "благородные болезни" типа инфаркта миокарда:angry:) ... Ну а потом замечаю, что со мной крайне вежливо общаются, говорят тихо, спокойно (чтоб я видать больше не перенапрягалась что ли) , сразу вспоминают, как тут уже кто-то писал , тетушек на седьмом киселе, отводят в сторонку и забавным, заговорщическим шепотом сообщают новые методы лечения. Я научилась тактично выслушивать и так же нежно посылать, человек пребывает в полной уверенности, что я вняла совету и чувствует себя причастным к какой-то тайне, как член ложи масонов:):) :P

Вообще, это состояние (не хочу называть это болезнью, потому что верю, что дрянь эта ченить испугается напрочь и исчезнет с моей прекрасной юной кожи:)) меня очень многому научило, например, держать себя в руках в кризисных ситуация, это как стоп-контроль, сильный, мощный внутренний контроль...

обидно было один раз: не приняли на работу. ну и дураки, не приобрели прекрасного спеца в моем лице. так что повезло мне, а они потеряли кучу бабла, которое я могла бы принести компании:)

Что это у меня?? Псориаз. Я - псоритянка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже псор надавно... летом всего лишь год будет... И тоже его стесняюсь, но не из-за себя самой, не из-за того, как ко мне будут относится - я к этому привыкла, к любопытным и неприязненным взглядам... меня напрягает то, как будут относится к моему ребенку из-за меня(((

Таааак...

во-первых, давай сразу договоримся, что ты почитаешь форум, посмотришь, как народ к этой не болезни, нет, к этой особенности кожи относится и постраешься выработать собственное уравновешенное отношение. Я понимаю, год - это наверное мало для того чтобы пребороть все негативные чувства которые возниют. Поверь все проходили и через отвращение к себе и через страхи отвращений перед близкими и перед ужасом общения вообще, но как-то постепенно все улеглось, тебе еще повезло, у многих не было форума и им приходилось бороться в одиночку. Ты не одна! И можешь пройти этот путь не годами выпутываясь из лабиринтов собстенных компексов, а с товарищами, которые как никто тебя понимают.

во-вторых, пройди этот путь как можно быстрее, ведь у тебя есть дите, на котором может отразиться...нет не неприязенные взгляды окружающих - а твое собстенное отношение к псору.

в-третьих, не надо смешивать отношение к ребенку и псор. Все идет от тебя, как ты будешь к этому относиться сама - так и будут окружающие. Если будешь возводить до небес - все будут видеть, а если не будешь замечать сама - никто не заметит. А ребенок тут ни при чем. К детям в принципе или хорошо относятся или плохо - это от внутренней культуры людей и совершенно не зависит от погоды на Марсе, ураганов в Америке или псора у тебя на самом видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож комплексовала...

Особенно доставали вопросы типа "ой, а что у тебя с лицом?" или "ой, а что у тебя на руке?" - такое впечатление, будто всем ну просто ужасть, как интересно - спать не смогут, если не узнают((( И бесило всякий раз отмазываться - мол, аллергия, та, шо-то высыпало... Потому что псориаз - это как-то звучит... ну не знаю, люди пугаются обычно... а обьяснять всякий раз, что это НЕ ЗАРАЗНОЕ и НЕ ВЕНЕРИЧЕСКОЕ просто надоело...

Сейчас я работаю, то есть в новом коллективе - пока никто не спросил ни разу. Уверена, что про себя там шифруют че-то, но молчат.

Тяжелей всего было рассказать парню, когда он интересовался, что у меня за пятна на ногах (тогда еще были). Но потом я рассказала - как оказалось, у него тоже псор, тока он его удачнее, чем я, залечил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелей всего было рассказать парню, когда он интересовался, что у меня за пятна на ногах (тогда еще были). Но потом я рассказала - как оказалось, у него тоже псор, тока он его удачнее, чем я, залечил)

У него был псор и он не смог догадаться, что это за пятна у тебя на ногах? :blink:

Какой-то недогадливый парень... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя решила, что все идет лесом, и на вопросы: ой, а что это у вас?? я смело, с улыбкой отвечаю: псориаз. и нагло смотрю в глаза. а от чего??

дай лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Где-то здесь на форуме кто-то обозвал наш псор "аллергией на жизнь", очень понравилось... :D сейчас близким знакомым (с которыми давно не виделись) я так и говорю, правда потом всё-равно приходится "колоться"... :) но никто пока косо не посмотрел, все понятливые и боле-менее про болячку такую слыхали.

Очень понравилась реакция одной девочки, с которой работаю: я всем говорила, что эти пятнышки от кошачьих царапин (ну собссно, псор у меня на них и начался :) , на царапинах, в смысле), и как-то на её вопрос "так и не проходят?" я ответила: "да и не пройдут никогда". Она: "Псориаз? Ты главное не переживай и не нервничай..." Вот это было... даже не знаю как объяснить состояние моей души тогда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У меня основной псор на невидимых частях тела, на лице иногда появляются пятнышки. Раньше, когда я скрывала что у меня псорик, подруги начинали сразу критически присматриваться, интересоваться, советовать всякие средства косметические как при обычном раздражении и т.п. Меня достало это их к сожалению бесполезное участие и вечное соревнование друг с другом на тему осведомленности в косметике. Поэтому я объявила всем подругам что у меня псориаз и прошу с пониманием относиться и не задавать тупых вопросов и не лезть с советами.

Я страшно боюсь, что если он вылезет на открытые участки кожи по серьезному, это и так будет для меня большой стресс, да еще знакомые начнут коситься и приставать с расспросами и советами. Поэтому так лучше. А люди же всякие бывают. Я самой близкой подруге как-то решила показать, о чем собственно речь. А она дурища не подумав и выпалила: "Ой! Твой муж такой молодец! Мой бы со мной бы в жизни в постель не лег!"

А я между прочим до этого момента считала, что у меня ничего особо страшного нет. Так что не хочу я обсуждать это с теми, кто этим не болеет и понятия не имеет что такое для молодой женщины каждое утро вставать и с тревогой бежать к зеркалу, краснеть и зажмуриваться в моменты близости и дожидаться пока муж уснет, чтобы в темноте прошмыгнуть под одеяло намазавшись солидолом и в старом дурацком тряпье. Я уж не говорю про прочие "прелести" псорика, которые меня достают последние 6 лет без ремиссии. Пусть втихаря за глаза жалеют или что они там делают. Вот так вот...

P.S. А муж у меня действительно молодец ) Я когда Карталином начала лечиться и он запах солидола учуял, то даже настроение мне поднял. Сказал что от меня пахнет запчастями, он теперь будет называть меня Шестереночкой и наконец осуществит свою давнюю эротическую фантазию - переспать с автослесарем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основной псор на невидимых частях тела, на лице иногда появляются пятнышки.

А у меня началось с лица . Поэтому все комплексы пришлось переживать по полной программе.

Не сочла нужным скрывать и, тем , кто в лоб задавал вопрос -" А что это у тебя за пятна на лице " отвечала - псориаз.

Особо надоедливым говорила - лишай , а пусть не приближаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А муж у меня действительно молодец ) Я когда Карталином начала лечиться и он запах солидола учуял, то даже настроение мне поднял. Сказал что от меня пахнет запчастями, он теперь будет называть меня Шестереночкой и наконец осуществит свою давнюю эротическую фантазию - переспать с автослесарем :angry:

гыыы.. мне проперло больше. мой муж начисто лишен обоняния:) в 17 лет была острая фрома гайморита, воспаление всего и вся в носовом проходе, так и остался "без нюха"

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основной псор на невидимых частях тела, на лице иногда появляются пятнышки. Раньше, когда я скрывала что у меня псорик, подруги начинали сразу критически присматриваться, интересоваться, советовать всякие средства косметические как при обычном раздражении и т.п. Меня достало это их к сожалению бесполезное участие и вечное соревнование друг с другом на тему осведомленности в косметике. Поэтому я объявила всем подругам что у меня псориаз и прошу с пониманием относиться и не задавать тупых вопросов и не лезть с советами.

Я страшно боюсь, что если он вылезет на открытые участки кожи по серьезному, это и так будет для меня большой стресс, да еще знакомые начнут коситься и приставать с расспросами и советами. Поэтому так лучше. А люди же всякие бывают. Я самой близкой подруге как-то решила показать, о чем собственно речь. А она дурища не подумав и выпалила: "Ой! Твой муж такой молодец! Мой бы со мной бы в жизни в постель не лег!"

А я между прочим до этого момента считала, что у меня ничего особо страшного нет. Так что не хочу я обсуждать это с теми, кто этим не болеет и понятия не имеет что такое для молодой женщины каждое утро вставать и с тревогой бежать к зеркалу, краснеть и зажмуриваться в моменты близости и дожидаться пока муж уснет, чтобы в темноте прошмыгнуть под одеяло намазавшись солидолом и в старом дурацком тряпье. Я уж не говорю про прочие "прелести" псорика, которые меня достают последние 6 лет без ремиссии. Пусть втихаря за глаза жалеют или что они там делают. Вот так вот...

P.S. А муж у меня действительно молодец ) Я когда Карталином начала лечиться и он запах солидола учуял, то даже настроение мне поднял. Сказал что от меня пахнет запчастями, он теперь будет называть меня Шестереночкой и наконец осуществит свою давнюю эротическую фантазию - переспать с автослесарем :angry:

Много твоя подруга про мужиков знает :) Мужики всегда-остаются мужиками , так что твой муж -молодец( правда насчёт автослесаря мечта не очень правильная) . Да и 100% , что так называемые здоровые люди в семьях живут без особых проблем , у каждого есть свой скелет в шкафу , который он прячет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь на форуме кто-то обозвал наш псор "аллергией на жизнь", очень понравилось... :huh: сейчас близким знакомым (с которыми давно не виделись) я так и говорю, правда потом всё-равно приходится "колоться"... :angry: но никто пока косо не посмотрел, все понятливые и боле-менее про болячку такую слыхали.

А я так и говорю, что это аллергия не только на жизнь, но и вас тоже тоже ( в смысле на знакомых, родственников, :) .. и на людей вообщем). У меня очень мало народа знает, что я псориатик. На работе никто незнает, родственнички - не все, а подруги почти пропали, как я замуж вышла.

Иногда такое дикое желание одеть майку, шорты и "во всей красе" прогуляться по городу. Город-то маленький, каждая собака друг друга знает,..телевиденье сбежится, снимут, покажут :) ...гоню я беспредельно

или это аллергия на себя любимую?

Изменено пользователем АрФея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще до Форума всем говорила- Аллергия на жисть! :huh:

Был недавно прикол у меня на работе.

После рабочего дня пошли с начальством ужинать, и во время непринужденного разговора, вижу удивленный взгляд и "Ой, а что это у тебя на ноге!!" (а через колготки бляшка была видна) :angry: ,

и пока за долю секунды в мозгу проносились разные версии,

она сама же разрулила ситуацию.

"Это нейродермит, на нервной почве, у сына такое было, попробуй мумием мазать".......

Что вам сказать...вот свезло так свезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики всегда-остаются мужиками , так что твой муж -молодец( правда насчёт автослесаря мечта не очень правильная) .

Да шутит ето он так :) Только говорят в каждой шутке есть доля шутки.... Хм.. А автосервисов-то в Питере уйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыы.. мне проперло больше. мой муж начисто лишен обоняния:) в 17 лет была острая фрома гайморита, воспаление всего и вся в носовом проходе, так и остался "без нюха"

А говорят у кого один анализатор не фурычит, другие более остро оСЧуСЧать начинают. У него как - зрение, слух, ощупь, что-нибудь обострилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня как и у некоторых никаких комплексов по этому поводу нет. Всегда говорю смело. Я так всегда поступаю. Вот я мать-одиночка, и когда начинаются разговоры с не знающими моей ситуации людьми, я смело говорю об этом, как мне кажется если успеть самой сказать вовремя, то людям не нужно будет шушукать за спиной, надобность отпадает. И не надо ленится объяснять людям, вам же легче если они все понимают, а не вы одергиваете постоянно юбки и поправляете волосы. Сделайте людей своими сторонниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят у кого один анализатор не фурычит, другие более остро оСЧуСЧать начинают. У него как - зрение, слух, ощупь, что-нибудь обострилось?

Ну зрение как было минус 5, так и осталось. слух?? он ваще т музыкант, но с одним ухом не повезло, мезотимпанит (слышит 70 %)... ну трогать меня любит за разные части тела.. говорит, очень нравится:)

я - кинестет, он - аудиал.. приучить аудиала к поглаживаниям - нелегко... но за 8 лет прогресс:( особенно когда холодно - жмется ко мне.. тепленький такой, горяченький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, прожила 27 лет в миллионном городе - ни разу не видала псориазника! Нигде! А сейчас хожу, всматриваюсь в каждого человека :) - на той неделе, когда была жара, сразу двоих высмотрела. Один из них был покрыт псором полностью - практически все лицо, пальцы, уши...Мы с мамой стояли в пробке, тот парень сидел в машине напротив. Показываю ей - смотри, говорю, как это бывает. А она: да? это псориаз? Я бы подумала, просто какие-то проблемы с кожей. Зато смотри, одет хорошо, машинка новенькая...Давай, говорит, с ним познакомимся. :(

Вывод: не надо думать,что окружающие разглядывают каждое пятно и шушукаются за спиной. Кстати, у народа и без псориаза такие проблемы с кожей бывают - чуть ли не у каждого третьего на лице то шрамы, то краснота какая-то, а уж сколько народу с тяжелейшими угрями! И ничего, ходят себе, не стесняются.

И еще: стало так интересно, знает ли тот парень про наш форум. Хоть визитки с эл. адресом печатай и раздавай всем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть визитки с эл. адресом печатай и раздавай всем. :)

Мысль не плохая, ИМХО. Спам-атака визитками. :)

Я тоже говорю, что аллергия. Не потому, что стесняюсь, а т.к. лень рассказывать про болезнь. Многие о псориазе ничего не знают. Более-менее близким знакомым говорю, что я мутант. А мутация - основа эволюции и ваще щас покусаю. :( Обычно после этого не пристают.

Изменено пользователем luisi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: не надо думать,что окружающие разглядывают каждое пятно и шушукаются за спиной.

а какой же еще вывод делать, когда вы с мамой вот так беззастенчиво парнишку рассматривали, и шушукались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...