Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

аналогишно...но сдеживаю сии животные порывы, а если кто-то ну уж очень задел реакцией, подхожу и сделав невинные глазки задаю в лоб вопрос: "Вы что спросить хотели?"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает бесцеремонность некоторых людей :) Ведь спрашивают прямо в лоб! Да какое тебе дело, казалось бы?

И все-таки ИМХО! не надо каждому встречному-поперечному называть свой диагноз. Только если уж совсем не отвертеться. Не хочу, чтобы знакомые потом за моей спиной шушукались "а вы знаете, что у нее ПСОРИАЗ? ой, какой кошмар!". И родственникам не всем можно сообщить, только самым близким. Что бы вы не говорили, а люди несовершенны - осадочек останется.

Но не настаиваю, у каждого своя голова не плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу, чтобы знакомые потом за моей спиной шушукались "а вы знаете, что у нее ПСОРИАЗ? ой, какой кошмар!".

А мне глубоко наср... плевать, кто что там за спиной шепчет. И всегда было. Даже, когда псора не было еще.

Однажды совершенно поразила меня одна знакомая, с которой мы жили по соседству. Возвращаемся с прогулки, а она с ужасом говорит:"Ой! Как же я домой пойду?" Я сильно удивилась и спросила, а в чем дело? Оказывается, у ее подъезда на лавочке сидели женщины из ее дома, и она переживала, что вот сейчас она мимо них пройдет, а они потом про нее говорить будут! Я чуть дар речи не потеряла. Вот уж никогда меня не заботило, что там кто-то обо мне говорить будет. Да на здоровье! Не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне глубоко наср... плевать, кто что там за спиной шепчет. И всегда было. Даже, когда псора не было еще.

Вот уж никогда меня не заботило, что там кто-то обо мне говорить будет. Да на здоровье! Не жалко.

Это тебе повезло, это полезный для здоровья пофигизм :)

так и хоца с себя всю одежду снять, показать себя во всей красе,

что бы их вообще "ветром сдуло"...

Ага. Бывает, подходит ко мне какой-нидь деятель с целью познакомиться, а я думаю "видал бы ты, милок, как я хороша, вот интересно было бы на твою физиономию посмотреть". Но экспериментов не ставила, нет :blink:

В КВН пела Лена Борщева на мотив "Под небом голубым ...":

Под платьем голубым

Есть тело у меня

С такими наворотами

Что бритни-спирс - фигня! :)

Изменено пользователем melody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

даже странно как-то, раньше думала, что такой животрепещущий вопрос как "А что это у тебя?...." волнует только меня. а тут разом такое количество единомышленников :) сразу как-то легче на душе стало)

почитала разные ответы... меня, если честно, до определенного возраста вопросы окружающих не очень волновали - поскольку я заболела в 4 годика (в садике давали какую-то прививку - и я, дите домашнее, очень испугалась :) ...), а в 5 лет меня обсыпало на 90% - в то время на все "вопросы" отвечала мама. потом я немного подлечилась и в школу уже пошла только с "локтиками и коленками".

настоящий стресс был в классе третьем, когда родители переехали жить из города в село (чистый воздух, солнце для дитей) и одна девочка из моего нового класса просмотрела сквозь гольфы ранку на моей коленке.... весь класс сразу начал шушукаться у меня за спиной, и мне было сказано в очень агрессивной форме о том, что у меня ... короста (тогда я даже слова такого не знала) и чтобы я ни к кому не приближалась... до сих пор вспоминаю тот день с ужасом. с того самого дня вопрос "а что это у тебя на ногах (локте)?" был для меня очень болезненным. впрочем, если пятен было не много, отвечала обычно коротко: "След от бандитской пули" - обычно на этом все вопросы заканчивались. о псоре знали лишь родные. комплексовала в детстве жутко ))

мне даже сны часто снились кошмарные - что я прихожу в школу без колготок и все видят мои "красивые" коленки...

все в корне изменилось после того, как я встретила любимого человека - самое главное для меня было понять, что псор никаким образом не делает меня менее любимой и вообще, как уже многие говорили тут - он просто досадная чепуха, с которой приходиться мириться (бороться, сражаться... - жить короче говоря :blink:)

сейчас стараюсь его игнорировать - благо последние пять лет это было делать не очень трудно - после ужасного обострения в 10 классе (экзамены, стресс), обсыпания процентов на 90 и лечения в небезизвесном многим диспансере - моя ремиссия длилась аж 5 лет. и только сейчас псор стал беспокоить - вылазят новые пятнышка на ногах и голове... но сама виновата - ела много сладкого, спортом заниматься перестала...

да, кстати, на вопрос "что это у тебя?" сейчас отвечаю спокойно: "На нервной почве". все лишние вопросы таким образом отпадают)) если спрашивает человек, с которым у меня доверительные отношения, могу объяснить, что это псориаз.

а так бросаться диагнозом считаю лишним. и слово само не люблю.... :)

такие вот дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне подстригаться идти во вторник. :blink: Парикмахер - девушка малознакомая..., но не совсем уж чужая, со стороны. Так вот малеха переживаю, как ей, сразу пуститься в объяснения перед стрижкой, или все же подождать, пока она сама не спросит... Она корректная, конечно, и вежливая.. Но мне самой наверняка захочется ее "успокоить" (не то она, нервничая, отхатит мнечего лишнего :) ).

Вообщем, что скажете, как у вас с парикмахерскими обстоят дела?

Скажу одно, что раньше было крайне мало на голове и, если и шелушилось чего, то смело можно было бы спихивать на перхоть. Теперь же из-за беременности от гормонов практически отказалась, болезнь стала сызнова прогрессировать и пятна увеличились в области ушей, то есть стало видно, что это именно пятна! Так что нужно будет признаваЦЦа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне подстригаться идти во вторник. :

Не надо думать, что парикмахер никогда не сталкивался с псориазом в волосистой части головы. Можно, просто перед тем как сесть в кресло сказать : " У меня псориаз, вы будете меня стричь?" И если в если будет удивленный взгляд или какое то пренебрежение, то можно ведь просто пойти к другому парикмахеру.

Наш поход в парикмахерскую, и ответ на мой вопрос прозвучал от парикмахера примерно так :" Конечно, это же не грибковое заболевание". Хоть я была настроена писсимистически , и не думала, что в первой же парикмахерской нас примут так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо думать, что парикмахер никогда не сталкивался с псориазом в волосистой части головы. Можно, просто перед тем как сесть в кресло сказать : " У меня псориаз, вы будете меня стричь?" И если в если будет удивленный взгляд или какое то пренебрежение, то можно ведь просто пойти к другому парикмахеру.

Наш поход в парикмахерскую, и ответ на мой вопрос прозвучал от парикмахера примерно так :" Конечно, это же не грибковое заболевание". Хоть я была настроена писсимистически , и не думала, что в первой же парикмахерской нас примут так хорошо.

Спасибо, Окси, за ответ. Просто проблема у меня сейчас еще и в том, что это пока только единственная девушка парикмахер, русскоязычная, кого я знаю в моем городе (живу недавно в Норвегии и еще не настолько хорошо знаю язык, чтобы в обычной парикмахерской объяснить, что я от них хочу, даже на английском не смогла бы так хорошо все донести, а уж если я еще и о псориазе вынуждена буду пускаться в объяснения, то ваще... :) ). Вообщем, не хочу ее, эту русскую парикмахершу, "спугнуть" :) своими болявками, да и возмет с меня по-божески, а не так как здесь это стоит..

Сказать, сколько? Хехе... Женская стрижка на достаточно длинные волосы в рядовой парикмахеркой обойдется начиная с 2000 руб... :blink: Не хило, правда?! Причем, качество при этом...ЭЭЭЭ...хромает... Потому и оьЫдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, применительно к обстоятельствам....... Ну на русском языке ты с ней объясниться вполне можешь. И она, я думаю, тоже не захочет терять рускоязычного клиента :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера по телеку показали мужика, толи таец, толи малазиец, вообщем у него ТАКА БАЛЯЧКА,шо мы усе исключительно здаровы. Неизвестная болезнь,названная человек-дерево, когда показывали лицо и торс с огромными бородавками, эт ещё нечё, а када показали руки, то типа "Братство кольца", где гаваряшчие и ходячии деревья, вот кисти у него , кторые уже и не кисти, а действительно пречудливо переплетённые "карни"как удерева и величенной со сковороду 30-35 см в диам. УЖАССС! Пусть менёт нас чаша сия! Здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь сколько говорится про это, все равно сложно. и слово жутко не нравится, вот сегодня проснувшись в чужой квартире утром, услышала этот чудный вопрос. и ведь понимаю, что в принципе закономерен он, глупо делать вид, что ничего не видно. и стушевалась, стала мямлить неясное, нейродермит, незаразно. хотя чем невнятнее лепечешь что-то, тем впечатление страннее складывается. вот и теперь думаю, дура, надо было уверенно сразу сказать - вариант дерматит мне понравился) вот теперь и думаю жаль если отношения вот так вот закончатся практически не успев начаться изза лепета моего, ну а с другой стороны, нет так нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь сколько говорится про это, все равно сложно. и слово жутко не нравится, вот сегодня проснувшись в чужой квартире утром, услышала этот чудный вопрос. и ведь понимаю, что в принципе закономерен он, глупо делать вид, что ничего не видно. и стушевалась, стала мямлить неясное, нейродермит, незаразно. хотя чем невнятнее лепечешь что-то, тем впечатление страннее складывается. вот и теперь думаю, дура, надо было уверенно сразу сказать - вариант дерматит мне понравился) вот теперь и думаю жаль если отношения вот так вот закончатся практически не успев начаться изза лепета моего, ну а с другой стороны, нет так нет)

Кать, а что ты хочешь, что б тебе сказали? "Не беспокойся, у тебя все впорядке, все нормально!"

Нет, у тебя не все впорядке, не все нормально, у тебя псориаз. Псориаз. А что такого? имхо, насморк ничем не симпатичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а что ты хочешь, что б тебе сказали? "Не беспокойся, у тебя все впорядке, все нормально!"

Нет, у тебя не все впорядке, не все нормально, у тебя псориаз. Псориаз. А что такого? имхо, насморк ничем не симпатичней.

в принципе да, что-то из серии, ты все равно самая лучшая и прекрасная. ведь не мешали же пятна жить со мной бывшему другу. вот и хочется видеть доказательства того, что не важно это все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а что ты хочешь, что б тебе сказали? "Не беспокойся, у тебя все впорядке, все нормально!"

Нет, у тебя не все впорядке, не все нормально, у тебя псориаз. Псориаз. А что такого? имхо, насморк ничем не симпатичней.

Более того, псор- лучше триппера ! хотя последний и лечится.. :blink: мудрая Гэп, как-то отлично выразилась : псор- это косметический дефект.. Вот и сделай для себя такие установки :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, установлено:

1. Триппер. Хуже всего. Но - лечится. (©admiral)

2. Насморк. Не симпатичный (©Офи). Проходит сам.

3. Псор. Косметический дефект (©Gap). НЕ лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может попробовать на вопрос - а что это у тебя - говорить - триппер? :huh:

Или - "я вот только что из лепрозория!" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово было бы если бы форумчане встречи в питере проводили. типа собраться в баньке, и чтоб сказал кто-то разбирающийся, что тьфу это и не уродство никакое)

потмоу как я ваще не в состоянии объективно оценить со стороны, ибо знаю что такое страшнеое обострение, видела страшные картинки в медицинской энциклопедии, при этом и красивые чистые тела видала, поэтому как-то не получается определить, ну а мама говорит - ничего страшного, незаметно, но как-то не верится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, в Египте видела у мужчины в самом расцвете сил - сильнейшее обострение на ногах и на спине и на руках, ну что пятнышки я то сразу узнала, а народ то не все грамотный и поплыл среди неграмотных слушок "Ой, вчера на пляже таааакого видели, чем-то болен наверное, на коже живого места нет и т.п." а между строк - "ой, зараза, наверное какая-то". Хватило один раз произнесенного встречного слушка "псориаз, не заразно, человек лечится" - все стихло моментально, люди всего-то навсего за себя боятся и детишек своих, не уродство видят, а угрозу своему здоровью, если этого нет, все куда легче. А когда с человеком общаешся постоянно и павду не заметно, потому как не бревна в чужом глазу выискиваешь, а общаешся, интересы другие. Вот например прыщи - тааакая мерзость, а ничего, люди то хорошие :blink: (про прыщи шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смущалась некоторое время при подобных вопросах, мямлила что-то ... . Да и взгляды косые видела, особенно в спортзале (у меня на локтях псор цветет и цветет, а после карталина еще и оттенок всем известный приобретает). Неприятно страшно было.

А теперь говорю, что это все на нервной почве (тем более , что у меня это недалеко от истины), но диагнозом не разбрасываюсь. Разве что с близкими людьми.

Постороннему человеку, по большому счету, глубоко по барабану что это у тебя - главное , чтоб не заразно было! Поэтому аллергия на нервной почве или от еще чего-то, выглядит вполне правдоподобно и успокаивает особо впечатлительных вопрошающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в спортзале кстати в этот раз на порядок повезло мне, народ может и видит пятнистость, но я ни разу не замечала никаких взглядов или хуже того слов.

есть определнный плюс в этих болезнях, начинаешь в сто крат лояльней относиться к другим. я как у кого что-то похожее увижу, так не дай бог чтоб взглядом показать или словом каким. чувство такта зашкаливает.а люди многие наверное без задней мысли спрашивают, но уж неприятный все таки вопрос. а еще вот подумалось, что может есть зависимость от возраста, ну например девушке/юноше в 20 лет важно чтоб партнер был красивый весь и чистый, а вот чем старше тем меньше этому внимания уделяешь, хотя исключения бывают.

все таки как ни крути а выбил меня этот случай с вопросом в неподходящий момент из колеи. неделю вот уже об этом думаю)) наеврнео стоит встретиться еще раз, чтобы понять что все нормально или наоборот не нормально)

и вот еще подумала сегодня, а есть ли у вас примеры чуда, неожиданного избавления. например, легла, утром проснулась и чистая. ведь бывает же что люди ходить начинают, от рака вылечиваются без лекарств, сло слепотой расстаются?

ЗЫ Питерцы, пошли в баню!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно нужно встетиться и определиться. Не тяни время и не трать свои нервы в бесплодном ожидании. Если человек нормальный - все поймет и все будет хорошо. Если не понял - значит не твое. И не стоит на него свое время тратить и переживать тем более.

В конце -концов мы не перед кем не должны оправдываться за то, что у нас этот "косметический дефект". "Свой" человек всегда поймет и вообще, постарается помочь и поддержать.

А по поводу Чуда тут есть тема такая. Поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна насчет возраста. Порою как раз в 20 лет более терпимы, гормоны то зашкаливают, хотя момент социализации - "я с самой красивой-вым" место имеет значительное, но ведь не всегда у нас уж так прям что и видно, не в Африке чай живем, одежда - друг псоритянина! Чем меньше мы на этом циклимся, тем меньше это видят все вокруг. Летом проведите тест, милые, волнующиеся дамы. Прям в центре города порвите себе колготки. Не смейтесь я серьезно. И далее попробуйте поперемещаться по городу с помощью двух стратегий поведения:

1 - стыдитесь, краснейте, прикрывайтесь

2- пошлите все...куда хотите и идите спокойно по своим делам даже в многолюдные места, гордо подняв голову и не обращая на дырку никакого внимания, будто и нет ее вовсе

вы сразу увидите когда на вас люди больше пялиться будут.. Поверьте, все то же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте поперемещаться по городу с помощью двух стратегий поведения:

1 - стыдитесь, краснейте, прикрывайтесь

2- пошлите все...куда хотите и идите спокойно по своим делам даже в многолюдные места, гордо подняв голову и не обращая на дырку никакого внимания, будто и нет ее вовсе

вы сразу увидите когда на вас люди больше пялиться будут.. Поверьте, все то же самое!

Очень хороший пример. Вспоминаю, по TV сюжет такого рода видел, всё подтверждается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не всегда у нас уж так прям что и видно, не в Африке чай живем, одежда - друг псоритянина! ...

Ага... в Африке как раз, блин. Врубаю кондиционер на 18 градусов, начинают вопить: "А-а-а, чё те жарко? Одевайся полегче!". Честно доставал замечательные летние тряпки, теперь убираю обратно, до следующего, это лето не сложилось...

А с колготками смешно было, заходит на работе давеча одна тётка что-то спросить и с порога заявляет: "не смотри на меня, я колготки порвала". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...