Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

В общем, поставили штамп "в линзах", я довольная, а там, оказывается, еще другие врачи. Видимо, та, кто просила показать руки, животик и спинку, была дерматолог, мои пятна по всей тушке её ваще не заинтересовали.

Ты хотя бы посмотрела, что тебе дали и вообще что в той справке написано.

Накакого дерматолога в составе водительской комиссии нет и быть не может. В комиссию входят (приказ 831н МЗСР РФ 2010 год):

- терапевт

- хирург

- невролог

- офтальмолог

- отоларинголог

- нарколог

- психиатр,

поэтому "спинку с животиком" тебе щупала, скорее всего хирург, а невролог смотрела голову на предмет наличия следов травм черепа, нет ли титановой пластинки и не высовывается ли аневризма сосуда мозга.

НПА не устанавливают в каком виде фотографироваться на ВУ и справку, поэтому фотографироваться можно вне зависимости от качества зрения:

- в очках

- в линзах

- в очках и линзах одновременно

- без очков

- без линз

- без очков и без линз одновременно.

Если тебе удобнее проходить медкомиссию именно в очках, так и нужно было идти в очках. Стандартная формулировка в "Особых отметках" - "Вождение в очках, линзах", при этом целесообразно проконтролировать чтобы не было дурацкой формулировки "В очках", если ты водишь в линзах - инспектор может обоснованно потребовать надеть очки.

Если же ты постоянно ходишь в очках, то и на любой документ тоже целесообразно (но никто не обязывает) фотографироваться в очках, поскольку очки могут существенно изменить внешность, и дать повод полицаю (еще хуже - пограничнику) снимать с тебя очки и подозрительно рассматривать близоруко моргающие глаза. Если качество фото невысокое, и стекла сильно бликуют, то имеет смысл фотографироваться в оправе без стекол, причем в этом случае оправу лучше взять не символическую, а существенную, контрастную и чётко видимую.

Никаких ограничений для вождения по кожным заболеваниям не существует.

"Псориаз. Годен", "Диурез.Годен" - в справке не пишется.

В любом внешнем документе, выдаваемом мед.организацией, наименование диагноза, заболевания пациента запрещены, это нарушение конституционных прав. Всегда ставится код. Конкретно в сабжевой справке делается отметка о годности, либо отметка о негодности с указанием номера противопоказания из списка в приказе №555 МЗ СССР 1989 года.

*******************

На прошлой неделе я менял ВУ и получал справку. Кстати, дрянные новые картонные ВУ, 800 рублей между прочим, правда, быстро.

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотя бы посмотрела, что тебе дали и вообще что в той справке написано.

Ugo Ch, так я и посмотрела, когда вышла из кабинета :)

Список врачей был из 7-8 позиций, и там точно был дерматолог и гинеколог для женщин (оформляю на украине, мож от РФ отличается), а смотрели 3 человека - т.е. "совмещали специальности", видимо. Это я про ту бумажку говорю, которая в этой мед.конторе осталась в архиве, типа обходного листа. А в самой официальной справке для ГАИ только "годен" и штамп "в линзах", для других мед.подробностей там и полей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера прикол получился. Надо было срочно пройти медосмотр для автошколы. Т.к. фотка в очках меня на документах категорически не устраивала, весь упор сделала на окулиста ... Видимо, та, кто просила показать руки, животик и спинку, была дерматолог, мои пятна по всей тушке её ваще не заинтересовали. Пошла дальше - невропатолог и терапевт в одном лице: че болит, давление, а почему ты в платочке?... По коленкам постучала, снимай платок, говорит, и волосы разводи.

Список врачей был из 7-8 позиций, и там точно был дерматолог и гинеколог для женщин (оформляю на украине, мож от РФ отличается), а смотрели 3 человека - т.е. "совмещали специальности", видимо.

И всё это ради обычных водительских прав? :)

Мда.... давно я в невесомости вишу...

В Штатах даже если ты хочешь стать пилотом самолёта и то меньший осмотр проходишь. Идёшь только к одному сертифицированному доктору, а не проходишь пол поликлиники... А если надо получить обычные права (даже если на фуру), то вообще никуда не надо идти. Проверяют только глаза, и проверяют там где получаешь права, сразу перед получением прав. Смотришь в аппаратик, называешь три буковки, говоришь с какой стороны мигает лампочка, и права у тебя в кармане... И никаких докторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это у тебя проверяют остроту и поле зрения.

А у нас на фуру, да на любой грузовик должно быть еще полное цветоощущение (на легковую машину не так строго). Кроме того, должно быть определенное количество рук, ног, пальцев на них, не должно быть свищей в печени, выпадений матки, водянки яичка и далее список на две страницы.

И еще с тебя должен быть снят статус алкоголика или наркомана не менее 3 и 5 лет тому назад соответсвенно.

При этом такой медосмотр стоит 478 рублей, т.е. 15 долларов.

И после этого они удивляются почему у врачей такая зарплата маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должно быть определенное количество рук, ног, пальцев на них, не должно быть свищей в печени, выпадений матки, водянки яичка и далее список на две страницы

Повезло Игорю, не надо проверяться на выпадение матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло Игорю, не надо проверяться на выпадение матки.

А если её нет, то тогда надо пришить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы не акцентируетесь на водянке яичка ? оно как-то ближе, вам не кажется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Игорь, пришивать не надо. Это никак не поможет и не помешает определить, "с какой стороны мигает лампочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё это ради обычных водительских прав? :)

Это пока только ради права обучаться в автошколе)

Соседка по парте вчера рассказала почти то же самое, только у нее на руках какая-то аллергия бывает, вот высыпало в день медосмотра. Ей так и написали "Аллергия. годен", на словах сказали: давай, лечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

я сначала стеснялась ужасно, потом мямлила что-то типа - ну аллергия, ну на клубнику, на цитрусовые. потом уже коротко и ясно отвечала, что это не заразно и не смертельно. а иногда (в зависимости от оппонента) - о, это смертельная болезнь и конец мой близок.

представляю реакцию после сообщения что конец близок)),

я нестесняюсь, но говорю вс что аллергия так проще людям воспринимать и все вопросы отпадают дальнейшие, хотя у меня не так и часто спрашивают, так ка высыпания на локтях были, а сейчас вот на руках так пока зима надеюсь все убрать, чтобы летом ходить в открытых футболках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Ловлю взгляд - первая выпаливаю: "Псориаз, не заразно! ... Да, надо лечиться... когда лекарство изобретут, сразу и начну... нет, не поможет ваш солидол/деготь/скипидар... все, тема закрыта!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поговорить? Получить радость человеческого общения, узнать о знакомых, у которых тоже, последние новости о бабках... Эх, зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поговорить? Получить радость человеческого общения, узнать о знакомых, у которых тоже, последние новости о бабках... Эх, зря!

Шутите))

 

Купили весной дачу, общалась с соседкой, заметила ее любопытствующий взгляд, говорю: "Псор! не передается!" Приготовилась к потоку информации, а она равнодушно: "Аха", и все на этом. Как-то в очках ее увидела, а у нее самой на виски лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Так кто как на кулаках псориаз снимает? Как то лет 15 назад разбил кулаки и начался псориаз, не сходит и все обращают внимание... Увлажняющие мази и солидол довоенного времени не помогает. Мази помогают лишь размягчить и удалить корочку, а краснота остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ingeborga сказал:

Эдуард, у меня тоже так, ничего не помогает.. 

Что же делать блин, здороваться ни с кем не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эдуард из Пскова сказал:

здороваться ни с кем не хочу...

Это пройдёт. Хоть вот прямщас, если захотеть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RedMen сказал:

Это пройдёт. Хоть вот прямщас, если захотеть :).

Да мне уже 44 и псор с 19, на кулаках лет 15, сейчас работаю на предприятии где много народа и надо здороваться со всеми...  Вот послледние 5,5 лет было хорошо, работал в СЦ и был один, с утра здоровался с 3-4 человеками и усё, сидел работал отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту (допускаю, что могу ошибаться и в каждом случае есть свои особенности), восприятие собеседников/посторонних часто зависит от того, как человек воспринимает себя сам. Будет зажиматься и прятаться - и собеседник будет относиться с недоверием; будет более открытым - и собеседник будет более открытым. В том числе и руку пожимать более охотно.
Мне кажется, мы часто сами себя "накручиваем" попусту, там, где накручивать не нужно.


Многие прошли через это. И у меня был такой период; псор был яркими пятнами на морде лица, потом на руках, и я тоже "прятался". Потом прошло... уже не вспомню, как именно, как-то само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, RedMen сказал:

По моему опыту (допускаю, что могу ошибаться и в каждом случае есть свои особенности), восприятие собеседников/посторонних часто зависит от того, как человек воспринимает себя сам. Будет зажиматься и прятаться - и собеседник будет относиться с недоверием; будет более открытым - и собеседник будет более открытым. В том числе и руку пожимать более охотно.
Мне кажется, мы часто сами себя "накручиваем" попусту, там, где накручивать не нужно.


Многие прошли через это. И у меня был такой период; псор был яркими пятнами на морде лица, потом на руках, и я тоже "прятался". Потом прошло... уже не вспомню, как именно, как-то само собой.

 На лице я гашу Элокомом, хватает пару капель точечно, 3-4 раза в месяц. Ещё вот я заметил, что когда уеду на лодке на остров загорать летом , то на теле псориаз уменьшается, а вот на кулаках псориаз наоборот плохо реагирует на солнце и ультрафиолет. Я работал несколько лет в СЦ по сварочному оборудованию и когда сначала думал что без перчаток испытать оборудование мне лучше, понял что псориаз именно на кулаках становится хуже от ультрафиолета. С наступлением солнечных дней езжу за рулём и руки на солнце, то же замечаю что хуже. Получается, что у меня тело не против ультрафиолета, а кулаки против.  Две формы псориаза?

Изменено пользователем Эдуард из Пскова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так бывает. На руках,  кистях рук, на пальцах нередко хуже, чем на теле; и у меня так было, и в других форумских историях можно почитать.
Эдуард, подберите себе для ухода какой-нибудь крем для рук, какой вам лучше подходит. Желательно искать среди детских, без ароматических добавок, подешевле, т.к. расход бывает очень большой; жирный или нежирный или какой другой - что вам больше подойдёт, надо поэкспериментировать. Если работа связана с бумагами или другими легкопачкающимися вещами, то нежирный? - незнай, надо искать.

А огни сварки - это точно ультрафиолет? я вот как-то не в курсе. Сварочные работы вообще не для нашего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RedMen сказал:

Да, так бывает. На руках,  кистях рук, на пальцах нередко хуже, чем на теле; и у меня так было, и в других форумских историях можно почитать.
Эдуард, подберите себе для ухода какой-нибудь крем для рук, какой вам лучше подходит. Желательно искать среди детских, без ароматических добавок, подешевле, т.к. расход бывает очень большой; жирный или нежирный или какой другой - что вам больше подойдёт, надо поэкспериментировать. Если работа связана с бумагами или другими легкопачкающимися вещами, то нежирный? - незнай, надо искать.

А огни сварки - это точно ультрафиолет? я вот как-то не в курсе. Сварочные работы вообще не для нашего брата.

 Я не постоянно варил, только испытывал аппараты когда отремонтирую.  Сейчас то же работаю с электроникой, но уже не со сварочниками, жирные кремы не катят, как работать то электронщику с жирными руками... Сварка это ультрафиолет, длина волны у него только разная бывает, одно полезно другое не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше меня это смущало или даже раздражало, сейчас уже спокойно реагирую, бывает даже незнакомцы пялятся начинают - спокойно говорю, что это псор и это не заразно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mister_x сказал:
Раньше меня это смущало или даже раздражало, сейчас уже спокойно реагирую, бывает даже незнакомцы пялятся начинают - спокойно говорю, что это псор и это не заразно

 Мне в 44 да же с друганами в баню идти не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...