IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Метод Г.Л. Стародубского

диета солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 241

#141 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 12:10

santa Вряд ли ты мазазалась тосолом, наверное чем то другим. Тосол-
охлаждающая жидкость которая заливатся в радиатор авто. Кстати очень
ядовитая. :bye:
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#142 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 12:13

santa Вряд ли ты мазазалась тосолом, наверное чем то другим

ну наверно чем-то другим. такая смазка бежевенькая. мне муж её с работы приволок, сказал что это теперь вместо солидола. а в машинах не сильна-с. :ble:

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Май 2004 - 13:10

santa Вряд ли ты мазазалась тосолом, наверное чем то другим

ну наверно чем-то другим. такая смазка бежевенькая. мне муж её с работы приволок, сказал что это теперь вместо солидола. а в машинах не сильна-с. :ble:

Да, действительно, тосол - жидкость. А вот литол один знакомый приносил в литровой фирменной банке. Он светлый очень и пахнет не как солидол, а резко. Знакомый сказал, что это - авиационный солидол и что он лучше обычного солидола. Я сделал из него мазь типа Рыбакова и мазался неделю, хотя уже на 3-й день пошла сильная аллергическая реакция :rolleyes: и пришлось бросить. Тогда я ещё мало что знал, а уж потом прочел, что в литоле присутствуют специальные присадки для улучшения фрикционных свойств. Наверное, они и вызвали аллерг. реакцию, т.к. на обычный жировой солидол аллергии не было.
А то ещё я видел солидол (?) такого темно-серебристого цвета, он с добавкой порошка графита (возможно, это графитная смазка, на посуде ничего написано не было), графит добавляется тоже для улучшения этих... фрикций :blus: Делал мазь и с ним, аллергии не было, но пачкает кожу сильно, трудно отмывать

#144 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 00:17

Тогда я ещё мало что знал, а уж потом прочел, что в литоле присутствуют специальные присадки для улучшения фрикционных свойств. Наверное, они и вызвали аллерг. реакцию, т.к. на обычный жировой солидол аллергии не было.
А то ещё я видел солидол серебристого цвета, он с добавкой порошка графита, тоже для улучшения этих... фрикций :blus: Делал мазь и с ним, аллергии не было, но пачкает кожу сильно, трудно отмывать

Вот я об этом и говорю! Присадки, добавки...
А в "доисторическом" солидоле - самый цинус, натуральная веЩЧь!
Ищите, да обрящете....
:rolleyes:
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#145 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 01:22

Для всех любителей солидола, и себя самого в их числе, ещё раз привожу слова врача Чернышёва И.С.:
"В последнее время из-за полного отсутствия чистого медицинского солдидола... стали применять технчикский солидол. Технический солидол содержит большое количество бензпиренов, циклических углеводородов, являющихся облигатными канцерогенами...
Я рекомендую способ очистки солидола с помощью дубовых опилок.
3-4 части технического солидола смешать с одной частью дубовых опилок, нагревать в водяной бане 30 минут. Отжать через два слоя марли в тёплом виде. Но и такой солидол я бы не рекоменовал применять длительное время и на больших площадях."
(Чернышев И.С. Укрощение строптивой болезни. Москва-Смоленск 1994)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#146 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 04:35

А всему виной наши отечественные производители, которые всякое дерьмо научились делать и подделывать, а выпускать чистый медицинский солидол так и не сподобились. Просто придурки. Спрос бы был поболее дядиных бальзамчиков.
Интересно, где берут солидол для своих дорогостоящих архисекретных мазут тот же Стародубский, Артемьев и прочие товарищи? Покупают автомобильный и бодяжат на нем?

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#147 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 04:40

Интересно, где берут солидол для своих дорогостоящих архисекретных мазут тот же Стародубский, Артемьев и прочие товарищи? Покупают автомобильный и бодяжат на нем?

Я думаю, что все-таки они его очищают.
Вообще надо попробовать растворить в каком-нибудь масле кальциевое мыло. Может будет совсем не хуже солидола? :rolleyes:

#148 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 04:59

Мазь, по крайне мере та, что проходит сертификацию Минздрава, должна иметь заключение на составляющие. За самопальные никто, конечно, не поручится. Думаю, что и ГЛ не зря советует мазаться "запахом"

#149 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 05:00

Короче, надо скинуться и открыть свой заводик по производству данного продукта. Trioksan будет ведущий специалист по техническому процессу. В конце концов славный малый отец Федор мечтал о свечном заводике, чем мы хуже, у нес будет солидоловый.
PS. Genka, а где взять дубовые опилки горожанину? Можно, конечно, темной ночью в ближайший парк с пилой прогуляться, однако в аптеках продается кора дуба - она не подойдет?

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#150 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 05:31

Короче, надо скинуться и открыть свой заводик по производству данного продукта. Trioksan будет ведущий специалист по техническому процессу. В конце концов славный малый отец Федор мечтал о свечном заводике, чем мы хуже, у нес будет солидоловый.
PS. Genka, а где взять дубовые опилки горожанину? Можно, конечно, темной ночью в ближайший парк с пилой прогуляться, однако в аптеках продается кора дуба - она не подойдет?

Заводик мы только виртуально открыть могём :lol:
А дубовые опилки надо брать на лесопилке :rolleyes: (Смотри-ка, я стихами заговорила)
Кора дуба не пойдет, это все-таки кора, а опилки получают из древесины.
Хотя, я думаю, что пойдет любой адсорбент, только при этом большая часть кальциевого мыла потеряется :rolleyes:

#151 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 07:35

А что, в аптеке совсем-совсем солидольные дела уже не продаются? (я не очень в теме)

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 12:18

Я рекомендую способ очистки солидола с помощью дубовых опилок.
3-4 части технического солидола смешать с одной частью дубовых опилок, нагревать в водяной бане 30 минут. Отжать через два слоя марли в тёплом виде.

Ничего более глупого трудно и придумать. :rolleyes: Да вы только представьте себе этот процесс! И главное - зачем? Как будто эти таинственные "облигатные канцерогены" так и осядут на опилках, а полезные составляющие останутся в массе :bye: Что-то подобное умной "ионной помпе" из другого топика...
Повторюсь IMHO - не надо никакой очистки! Хороша вещь как таковая, а не рафинированная. Вы ещё начните дёготь очищать или нафталан :rolleyes: Что там конкретно лечит, почём знать?
----
P.S. Кстати, в дёгте, как известно, полным-полно канцерогенов, но слышали ли вы, чтоб кто-то сей продукт очищал?

Сообщение отредактировал FROL: 07 Май 2004 - 12:24

#153 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Май 2004 - 19:24

Я думаю, что все-таки они его очищают.

Я не думаю, что они его очишшают: зачем повышать накладные расходы?
Сам подобной операцией по очистке никогда не занимался во-первых, по причине отсутствия дубовых опилок- ближайшая лесопилка для дубов от меня километров за тыщу с гаком; а во-вторых, никогда не пользовался чистым солидолом. Это была или мазь Рыбакова, или же мулька, которую нахимичили очередные авторы очередного единственно верного способа излечения от псориаза.(см. Мази на солидоловой основе)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#154 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Май 2004 - 21:27

Вадим, а может, перенести посты про солидол в отдельную тему? Их уже на несколько страниц - тут это вроде как бы оффтопик, да и людям потом проще искать будет солидольную тему

#155 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 08:12

Возвращаясь к теме.
Почитал форум Г.Л. ... ....
Разочарован, иногда действительно лучше молчать, чем говорить....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#156 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 08:45

Дед, кинь ссылу, где почитать....

#157 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 11:52

Дед, кинь ссылу, где почитать....

Я не дед, но отвечу :rolleyes: Тут и ссылка - Г.Л .- Георгий Львович, про него топ, а мы как всегда опошлили :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 14:54

Ссылка на форум при сайте Стародубского:
http://www.psoriasis...forum/forum.php
М-дя.., впечатление мизерное, :rolleyes: как говорит ddSat:

иногда действительно лучше молчать, чем говорить...

Впрочем, справедливости ради - цели и задачи того форума несколько иные, чем здесь :bye:

#159 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 21:27

2 ddsat

А чем конкретно на форуме ГЛ ты разочарован?
Или скажем так - чего там не нашел, что хотел бы найти?

#160 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 22:23

Чтой-то я опять не то ляпнула. :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.