IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Метод Г.Л. Стародубского

диета солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 241

#21 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2004 - 22:41

Вообще, лично я слышал где-то, что псор с головы выводится труднее всего  :(
2 ddsat

А . Так вот, по сравнению со Скин-капом, Дайвонексом и т.д. это выходит не так уж и дорого.

Тем более, на воздержании от алкоголя сэкономишь гораздо больше  :blink:  :blink:  :huh:

ну не скажи мне труднее всего свести пятна с ног ниже колен. у меня там самый отстой а с головы нет проблем

ну не знаю не знаю сколько там лечение стоило около 4000 рублей максимум на месяц хватит. так я в перпеводе на рубли на дайвонекс трачу не 750 в месяц

вот на алкашке экономия это точно сейчас вот уже скоро две недели ни капли. так денег не знаю в кокай карман сувать :blink:

#22 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 00:20

По поводу чукчей и народов севера:
- при их супердиетическом питании нет никаких провоцирующих факторов, потому что оленина - диетическое мясо, а рыба и рыбий жир в особенности очень богаты фосфором и витамином А и другими пользительными веществами.
- у них по-другому идет обмен веществ: не выводится алкоголь из организма, пища усваивается лучше (могут неделями в сортир не ходить)
- ну а мыться часто вообще не надо - ведь они мало потеют и главное, что с потом не выходят всякие токсины и гадости, как у нас, потребляющих черт-те знает какие продукты. :blink:

Вот, у их детей в интернате, когда начинают приучать к нашей пище и образу жизни начинаются всякие болезни, которые, впрочем, исчезают после возвращения в стойбище. :(

Теперь о мем любимом солидоле:
- это единственное средство, встретившееся в моей жизни, которое помогает ВСЕГДА, без эффекта привыкания, причем проходят даже те бляшки, которые не мажешь из-за труднодоступности.

- любые добавки к солидолу (пусть даже сохраняемые в тайне) не являются лечащим средством - им остается солидол! А добавки носят антисептический и ароматический характер, будь то борная кислота, ромашка, ментол или "семейные снадобъя"

- также, сопутствующие мазанью солидолом процедуры очищения крови и внутренних органов в виде фиточаев или гемодиализа - суть только подспорье, позволяющее ускорить положительное воздействие солидола!

Посему тут можно вообще сказать огромное СПАСИБО тем врачам, кто практикует солидол в том или ином варианте (Рыбакова, Стародубского и проч.)
Можно даже самим поэкспериментировать, поискать "свой" вариант - главное, чтобы в этом варианте присутствовали:
1. солидол
2. очистка организма
3. диета (желательно)
4. спокойная, антистрессовая обстановка

Как вариант - я сейчас, воспользовавшись Великим постом, поголодал, посидел на безжировой диете, составил мазь из солидола и индийской "Бора-Плюс", пил чай Каркадэ...

Эффект, как всегда очень хороший (правда метод "Ухожу в монастырь" помогал гораздо быстрее и радикальнее), хотя большого обострения у меня и не было (может сказалось питание олениной и рыбой)?
:bye:
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#23 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 00:28

Теперь о мем любимом солидоле:
- это единственное средство, встретившееся в моей жизни, которое помогает ВСЕГДА, без эффекта привыкания, причем проходят даже те бляшки, которые не мажешь из-за труднодоступности.

- любые добавки к солидолу (пусть даже сохраняемые в тайне) не являются лечащим средством - им остается солидол! А добавки носят антисептический и ароматический характер, будь то борная кислота, ромашка, ментол или "семейные снадобъя"

- также, сопутствующие мазанью солидолом процедуры очищения крови и внутренних органов в виде фиточаев или гемодиализа - суть только подспорье, позволяющее ускорить положительное воздействие солидола!

Посему тут можно вообще сказать огромное СПАСИБО тем врачам, кто практикует солидол в том или ином варианте (Рыбакова, Стародубского и проч.)
Можно даже самим поэкспериментировать, поискать "свой" вариант - главное, чтобы в этом варианте присутствовали:
1. солидол
2. очистка организма
3. диета (желательно)
4. спокойная, антистрессовая обстановка

Как вариант - я сейчас, воспользовавшись Великим постом, поголодал, посидел на безжировой диете, составил мазь из солидола и индийской "Бора-Плюс", пил чай Каркадэ...

Эффект, как всегда очень хороший (правда метод "Ухожу в монастырь" помогал гораздо быстрее и радикальнее), хотя большого обострения у меня и не было (может сказалось питание олениной и рыбой)?

А в чем состоит собственно лечебный эффект солидола?

И почему Бора-Плюс? У меня дома есть тюбик - случайно нахватил в аптеке с полки, понравилась цена :-) Не заметил за ним особой эффективности, так, прыщики сводить

#24 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 00:30

а где солидол -то продается? желательно в Москве(имеется в виду в чистом виде, а не готовая фирменная мазь )
мне он тож нравится : жирный, грязный,натуральный, безгормональный
- все о нем. :(
Привет McSure! удачного дрейфа! :blink:
Viva La Remicion!

#25 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 00:31

Лечебный эффект солидола - для меня пока загадка, хотя есть мысли...

Бора-Плюс - антисептический крем, плюс ароматы трав и сандала - очень хорошо заменяет борную кислоту и ментол в классической мази Рыбакова.
К тому же стоит - копейки...

#26 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 00:35

Солидол я добываю исключительно за фуфырь у техобслуживания летунов. Последний раз привозили из Тикси, со времен дрейфа Челюскина, остался, наверное...
В Москве лучше всего поискать на аэродроме Чкаловский - у милитаристов большие запасы остались!
:blink:

Тото - Спасибо за пожелание, у нас пока минус 25...

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 00:50

Нет, McSure, не так категорично... Я, как тоже, по словам ddSat'a, любитель и почитатель солидола, с этим не согласен! Чтобы долго не распиcывать, мои аргументы на
http://www.psoranet....topic=137&st=45
URL=http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=137&st=60

#28 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 00:53

Ну вот мазь ГЛ, насколько я понял, состоит не только из солидола, а еще и березового дегтя, травяных эссенций и м.б. чего-то еще

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 03:45

По поводу чукчей и народов севера:
- у них по-другому идет обмен веществ: не выводится алкоголь из организма,

:blink: :drunk: :(
Хочу быть чукчею! Один раз выпил - всю жизнь балдеешь :blink:
McSure будь другом, поделись мыслями по солидолу с сообществом.
А то своих мыслей у меня давно нет, а чужими мыслями с FROL'ом не поспоришь. :blink:.
Дружище FROL уперся, что главное в солидоловой мази ДВ (Действующие Вещства) - главное и все. И не объясняет, почему эти самые ДВ с детским кремом не действуют, а с солидолом на ура.

Ну вот мазь ГЛ, насколько я понял, состоит не только из солидола, а еще и березового дегтя, травяных эссенций и м.б. чего-то еще

Березовый деготь не так пахнет, хоть аптечный хоть самопальный.
У меня есть печка газогенераторная Буллерьян побочным продуктом горенья, которой является дегтевый конденсат. А что бы этот конденсат крышу мне не пачкал, собираю его в баночку. Так что дегтя нанюхался всякого разного.
Какой-то смолистый запах у мази ГЛ, но не березового дегтя.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 04:57

Почитал я тезисы по предложенным ссылкам и думаю вот что:

1. Не надо ударяться в алхимию и мистику, говоря о том, что при взаимодействии солидола с некими ДВ образуются некие "СОЕДИНЕНИЯ". (у-у-у, Шайтан-банка, однако!), так и до варева из лягушачьих лапок с примесью помета девственной летучей мыши докатимся...

2. Терапевтическое действие солидола никто не отрицает. Сроки действия мазей в полтора месяца - для меня новость! Максимум я применял мазь Рыбакова - 15 дней, при том, что начинал с огромных площадей в 2-3 ладони на нижних частях ног и уже на 10-12-й день там оставалась только пигментация! В некоторых случаях у меня наступал эффект уже на 4-5-й день..

3. Я НИКОГДА не применял одну лишь солидоловую мазь - всегда одновременно с диетой, фиточаями и в антистрессовой обстановке. Без этих элементов солидол эффективно НЕ ДЕЙСТВУЕТ (на меня во всяком случае).

4. Обязательно после намазывания надо выдержать сутки, не смывая, что бы ни говорили окружающие! Дождаться размягчения всех корок, счистить, смыть с детским мылом и только потом наносить повторно мазь.

5. Думаю, что все-же мы имеем дело с заживляющим эффектом снаружи плюс проникновение в кровь тех ДВ, что используются в составе мази. Поэтому один голый солидол лечит медленнее (но лечит-же!)

6. А как же быть с народной медициной, которая в различных регионах рекомендует мазать на болячки что-нить обязательно жирное и вонючее?
Может в данном случае жир - закупоривает поры, а запах воздействует на мозг? Мы ломаем голову о "соединениях" и химии, а дело в запахе или физике? Подумайте...

7. Кстати, о вазелине - он входит в состав мази Рыбакова! Правда занимает всего 20 процентов состава, но для чего-то же присутствует?!

8. Хочу вспомнить не злым, тихим словом следующие препараты, которые применял по глупости и которые начисто проиграли простой солидоловой мази по прописи Рыбакова за 9 копеек (у меня есть пузырек именно с такой этикеткой, пр-во Бакинского фармзавода, полный, правда срок годности истек в 1996г. - нашел на одной из заброшенных полярных станций):
- салицилка
- фторокорт
- лоринден С
- целестодерм
- дипросалик
- белосалик и прочая. прочая... :blink:

9. За 15 лет применения - никаких побочных эффектов (тьфу-тьфу). Более того - если принять во внимание одну из версий, что псориаз связан каким-то образом с надпочечниками (а вот и гормоны!) и кто-то сказал, что солидол воздействует ИМЕННО НА НИХ, то получается, что "побочный" эффект
солидола может быть на самом деле не побочным, а ЛЕЧАЩИМ!

Вот, пока все мысли. Можете поспорить, развить - буду благодарен.

#31 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 06:17

McSure

Псор псору рознь, потому и сроки разные. А 1.5 месяца нужно, чтобы удалить бляшки на самых стойких местах - ногах, локтях, внутренних сгибах рук и т.д.

#32 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 07:22

Интересно, а где-нибудь в мед. лит-ре обсуждался вопрос о механизме действия солидола? :gm:
Что есть солидол? Консервационная смазка, полученная загущением нефт. масел средней вязкости гидратированным кальциевым мылом (9-12% по массе)

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 07:34

Что есть солидол?

Да года полтора назад флеймили на эту тему, аж шуба заворачивалась.
Ни к чему конретному как обычно не пришли :blink:
Но сделали вывод, что вероятнее всего действует на кожу какая-то форма кальция, которая и содержится в загущаемом мыле.
Еще помнится в пример приводили Дайвонекс действующее вещество которого калциопотриол, то же связано с кальцием, и еще хвощ полевой у которого то же дофига кальция, а еще.... да фиг с ним :( Короче при обсуждении солидола выяснили что кальций однозначно рулез и ляпота необходимая настоящиму псориазнику :blink:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#34 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 08:10

Но сделали вывод, что вероятнее всего действует на кожу какая-то форма кальция, которая и содержится в загущаемом мыле.

А разбавленным раствором гашеной извести никто мазаться не пробовал? :blink:

#35 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 08:26

А разбавленным раствором гашеной извести никто мазаться не пробовал? :blink:

Зачем мазаться? Мы ее едим во внутрь. :(

#36 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 10:24

Зачем мазаться? Мы ее едим во внутрь. :(

Это с какими продуктами мы потребляем гидроксид кальция? :blink:

#37 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 10:39

Ну не знаю с какими вы потребляете....
Но я и Guest уже достаточно давно отковыриваем штукатурку со стенок и едим - помогает! :(

#38 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 10:55

Ну не знаю с какими вы потребляете....
Но я и Guest уже достаточно давно отковыриваем штукатурку со стенок и едим - помогает! :(

Это вы жуете карбонат кальция (=мел), а раствор гидроксида кальция(=гашеная известь) - это вообще-то щелочь со всеми вытекающими отсюда последствиями... :blink:

#39 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 15:44

это вообще-то щелочь

Ну дык все правильно! Мы все делаем по Пегане - 30% кисллотной пищи и 70% щелочной. Мыж ее (щекатурку кислотную) запиваем этим гидрооксидом в нужной пропорции, и нам четко! и прет нас как сейчас! :blink:
М-да ... трудно наверное быть химиком? А гинекологом быть вообще ужас....
А.... а ... на месте модератора я бы нас забанил нафиг, за отклонения обсуждаемой темы и посты перенес например вот сюда

Ну и всетаки возвращаясь к теме: Мазь Георгия Стародубского мало напоминает чисто солидоловую мазь из всех которые я видел (Рыбакова, Голюка, Антипсор и Артемьева).
На вид она гораздо гуще, черная и приятно пахнет травой.

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 21:25

McSure
По поводу "можете поспорить, развить - буду благодарен".
[quote]1. Не надо ударяться в алхимию и мистику, говоря о том, что при взаимодействии солидола с некими ДВ образуются некие "СОЕДИНЕНИЯ"…[/quote]Говорилось уже, что как в дёгте, так и в солидоле содержится до 10 000 компонентов. Кто поручится, что "соединений" ДВ хотя бы с одним из них не возникнет? Вот в вазелине и детском креме соединений - НА ПОРЯДКИ (!) меньше, сами понимаете почему (следствие глубокой очистки). Это ответ на вопрос ddSat'a - почему, мол, "эти самые ДВ с детским кремом не действуют?"
[quote]2. Сроки действия мазей в полтора месяца - для меня новость! Максимум я применял мазь Рыбакова - 15 дней  В некоторых случаях у меня наступал эффект уже на 4-5-й день…[/quote]
Это тебе очень сильно повезло с организмом! Как-то он очень восприимчив к солидолотерапии. Ну и хорошо! (другие всю жизнь в поиске "своего" метода или средства).
[quote]3. Я НИКОГДА не применял одну лишь солидоловую мазь - всегда одновременно с диетой, фиточаями и в антистрессовой обстановке. Без этих элементов солидол эффективно НЕ ДЕЙСТВУЕТ…[/quote]Да "диета, фиточаи и антистрессовая обстановка" и сами по себе хороши, без солидола! Часто при стационарной стадии (или у детей) этого ДОСТАТОЧНО, чтобы обеспечить уход блях.
[quote]4. Думаю, что все-же мы имеем дело с заживляющим эффектом снаружи плюс проникновение в кровь тех ДВ, что используются в составе мази. Поэтому один голый солидол лечит медленнее (но лечит-же!)[/quote]
А говорил выше: "любые добавки к солидолу не являются лечащим средством - им остается солидол!" Для сравнения - что говорят специалисты именно по солидоловым мазям:
"В настоящее время применяется много мазей на солидоловой основе… Популярность таких наружных средств заключается в том, что очищенные солидолы удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к основам, и обладают одновременно самостоятельным терапевтическим действием (выраженное кератопластическое и эпителизирующее влияние на эрозированные и язвенные поверхности кожи)…"
Источник: http://www.magnipsor...32.html#solidol
То, что голый солидол лечит, я не отрицал, но у меня, напомню, на первый раз уходило за месяца 3-4. Это ужас, такие сроки. А потом уже и не уходило от одного только солидола, без добавок ДВ, т.е. привыкание всё же есть (ну - у кого как).
[quote]6. …запах воздействует на мозг? Мы ломаем голову о "соединениях" и химии, а дело в запахе… ? Подумайте...[/quote]Подумал! Результат (IMHO) - это и есть "алхимия и мистика" (см. п. 1).
[quote]7. Кстати, о вазелине - он входит в состав мази Рыбакова! Правда занимает всего 20 процентов состава, но для чего-то же присутствует?![/quote]
Он присутствует для того, что в НАСТОЯЩЕЙ мази Рыбакова солидол - эмульсионный (т.е. эмульсия вода-масло), а не жировой. Если бы вазелина не было, то эмульсионная основа не обеспечила бы приемлемые сроки годности мази (эмульсии, как правило, недолгоживущие).
[quote]9. За 15 лет применения - никаких побочных эффектов (тьфу-тьфу). Более того - если принять во внимание одну из версий, что псориаз связан каким-то образом с надпочечниками (а вот и гормоны!) и кто-то сказал, что солидол воздействует ИМЕННО НА НИХ, то получается, что "побочный" эффект солидола может быть на самом деле не побочным, а ЛЕЧАЩИМ![/quote]
А вот это интересно. Найти бы вот только ссылку, кто это "сказал" и где?