Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Потом читаете форум и добавляете в солидол ДВ (действующие вещества) - и лечитесь себе на здоровье.

НО!!!! Но.... солидол не лечит без строгой диеты ничего :)

Строже диеты, чем у нас не бывает...

На диете уже 3 недели..Новые высыпания есть.

Вопрос такой - что можно добавлять в солидол?

И можно ли использовать для кожи головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - что можно добавлять в солидол?

И можно ли использовать для кожи головы?

На этом форуме все написано, что можно добавить в солидол, кто деготь, кто чистотел, кто яйца.... почитайте.

А чем отличается кожа головы от кожи задницы? Если ничем не отличается, то мне кажется можно мазать и там и там...

А по поводу диеты: Самая нормальная диета при псоре снимающая обострение - монодиета.

Какая либо каша (гречка, рис) необработанная химически. + натуральное постное масло. Ну и водичка, что бы не засохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается кожа головы от кожи задницы? Если ничем не отличается, то мне кажется можно мазать и там и там...

Мне кажется, отличается...Если на задницы вырастут волосы, их вряд ли многие заметят...А вот если голова облысеет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичам за солидолом стоит съездить на авторынок в Южном Порту (метро "Кожуховская"), поспрашивать у продавцов с маслами, автохимией. Лично покупал с пол-года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ирина

Вот он, родимый...

http://www.safary.ru/tovar.asp?tovar=22920

А как заказать см. здесь

http://www.safary.ru/show.asp?view=21

Думаю, сможешь договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Солидол - это веЩЧ!

PUNK , где солидол достала ??я вот у мужа спрашиваю, а он твердит тосол только и литол(не помню названия, по-моему так).а мне солидол нужен..... :)

САНТА - да у механиков наших спросила, мне и дали.:)

Воз и маленькую тележку.

И ещё - сказали, что в любом автомагазине можно купить. А муж твой, извини, далёк от автомира, если не знает, что такое солидол. Тосол - это совсем не та опера.

:ble:

Не добудешь в магазине - на базаре спроси, у какого-нить деда, точно нейдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, отличается...Если на задницы вырастут волосы, их вряд ли многие заметят...А вот если голова облысеет.........

Irina не переживайте так, ничего ни с головой ни с волосами не станется, единственный неприятный момент это то, что запах на волосах держится намного дольше, чем на коже, ну и процесс вымывания солидола из волос может доставлять некоторое неудобство. Но по сравнению с положительным воздействием это все мелочи. Я пользуюсь мазью на основе солидола (магнипсор) не первый год именно на голове, а уменьшения количества волос не наблюдаю. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочу опять добавить. Чтобы отмыть волосы от солидола, я юзаю мыло дегтярное 1 раз.... хорошо намылил и смыл. Волосы полностью чистые, только пованивают :) Ну а с запахом проще бороться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Солидол - это веЩЧ!

PUNK , где солидол достала ??я вот у мужа спрашиваю, а он твердит тосол только и литол(не помню названия, по-моему так).а мне солидол нужен..... :)

santa

Ради Бога, только не тосол и не литол - ни в коем случае! Будут большие неприятности :) (из опыта)

А где его доставать.. если в автомагазинах нет, то на рынке или в трамвайном депо, да в конце концов - у механиков, что лифты обслуживают.

Но правильно ddSat говорит - лучше всего Солидол жировой, и я, например, предпочитаю возможно более свежий, в отличие от McSure, к-рый любит брать из бочки, потерянной Папаниным... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше продавался такой порошок горчицы (может и сейчас где есть). Вот им хорошо отмывать волосы от чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего вы, друзья, не понимаете в солидоле! Он, как коньяк - от выдержки матереет: при том, в условиях вечной мерзлоты, приобретает специфические свойства. :)

К тому же, намазываясь "солидолом от Папанина", чувствуешь себя путешественником во времени: ведь этот солидол приготовили в то время, когда не было генетически модифицированных бяк, консервантов и прочих ужастей нынешней цивилизации.

Вам просто завидно, что у меня экологически чистый (и полностью согласованный с генеральной линией ВКП(б), согласно указаний товарища Сталина) солидол, а вам приходится пользоваться эрзац-подделками времен проклятого капитализьму!!! :)

И еще. Совет бригаде Калиняка: добавьте в рассылаемую псориазникам посылочку с гелиантом только одну фразу "При употреблении развести с солидолом в пропорции 1:10" и вы будете потрясены эффектом от вашего чудо-препарата!!! :ble:

(Мои комиссионные от будущей сверхприбыли прошу перечислить VM на развитие этого сайта и форума!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради Бога, только не тосол и не литол - ни в коем случае!

боюсь, что по незнанию ,года 3-4 назад я таки мазалась тосолом. но улучшений тогда не наблюдала, решила , что кожа привыкла. это муж мне подсобил, сказал что разницы нет .а так, как в другом месте достать солидол не было возможности, то пользовалась тосолом. все , пойду мужа бить :gun: :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa Вряд ли ты мазазалась тосолом, наверное чем то другим. Тосол-

охлаждающая жидкость которая заливатся в радиатор авто. Кстати очень

ядовитая. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa Вряд ли ты мазазалась тосолом, наверное чем то другим

ну наверно чем-то другим. такая смазка бежевенькая. мне муж её с работы приволок, сказал что это теперь вместо солидола. а в машинах не сильна-с. :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santa Вряд ли ты мазазалась тосолом, наверное чем то другим

ну наверно чем-то другим. такая смазка бежевенькая. мне муж её с работы приволок, сказал что это теперь вместо солидола. а в машинах не сильна-с. :ble:

Да, действительно, тосол - жидкость. А вот литол один знакомый приносил в литровой фирменной банке. Он светлый очень и пахнет не как солидол, а резко. Знакомый сказал, что это - авиационный солидол и что он лучше обычного солидола. Я сделал из него мазь типа Рыбакова и мазался неделю, хотя уже на 3-й день пошла сильная аллергическая реакция :rolleyes: и пришлось бросить. Тогда я ещё мало что знал, а уж потом прочел, что в литоле присутствуют специальные присадки для улучшения фрикционных свойств. Наверное, они и вызвали аллерг. реакцию, т.к. на обычный жировой солидол аллергии не было.

А то ещё я видел солидол (?) такого темно-серебристого цвета, он с добавкой порошка графита (возможно, это графитная смазка, на посуде ничего написано не было), графит добавляется тоже для улучшения этих... фрикций :blus: Делал мазь и с ним, аллергии не было, но пачкает кожу сильно, трудно отмывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я ещё мало что знал, а уж потом прочел, что в литоле присутствуют специальные присадки для улучшения фрикционных свойств. Наверное, они и вызвали аллерг. реакцию, т.к. на обычный жировой солидол аллергии не было.

А то ещё я видел солидол серебристого цвета, он с добавкой порошка графита, тоже для улучшения этих... фрикций :blus: Делал мазь и с ним, аллергии не было, но пачкает кожу сильно, трудно отмывать

Вот я об этом и говорю! Присадки, добавки...

А в "доисторическом" солидоле - самый цинус, натуральная веЩЧь!!!

Ищите, да обрящете...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех любителей солидола, и себя самого в их числе, ещё раз привожу слова врача Чернышёва И.С.:

"В последнее время из-за полного отсутствия чистого медицинского солдидола... стали применять технчикский солидол. Технический солидол содержит большое количество бензпиренов, циклических углеводородов, являющихся облигатными канцерогенами...

Я рекомендую способ очистки солидола с помощью дубовых опилок.

3-4 части технического солидола смешать с одной частью дубовых опилок, нагревать в водяной бане 30 минут. Отжать через два слоя марли в тёплом виде. Но и такой солидол я бы не рекоменовал применять длительное время и на больших площадях."

(Чернышев И.С. Укрощение строптивой болезни. Москва-Смоленск 1994)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всему виной наши отечественные производители, которые всякое дерьмо научились делать и подделывать, а выпускать чистый медицинский солидол так и не сподобились. Просто придурки. Спрос бы был поболее дядиных бальзамчиков.

Интересно, где берут солидол для своих дорогостоящих архисекретных мазут тот же Стародубский, Артемьев и прочие товарищи? Покупают автомобильный и бодяжат на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где берут солидол для своих дорогостоящих архисекретных мазут тот же Стародубский, Артемьев и прочие товарищи? Покупают автомобильный и бодяжат на нем?

Я думаю, что все-таки они его очищают.

Вообще надо попробовать растворить в каком-нибудь масле кальциевое мыло. Может будет совсем не хуже солидола? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь, по крайне мере та, что проходит сертификацию Минздрава, должна иметь заключение на составляющие. За самопальные никто, конечно, не поручится. Думаю, что и ГЛ не зря советует мазаться "запахом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, надо скинуться и открыть свой заводик по производству данного продукта. Trioksan будет ведущий специалист по техническому процессу. В конце концов славный малый отец Федор мечтал о свечном заводике, чем мы хуже, у нес будет солидоловый.

PS. Genka, а где взять дубовые опилки горожанину? Можно, конечно, темной ночью в ближайший парк с пилой прогуляться, однако в аптеках продается кора дуба - она не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, надо скинуться и открыть свой заводик по производству данного продукта. Trioksan будет ведущий специалист по техническому процессу. В конце концов славный малый отец Федор мечтал о свечном заводике, чем мы хуже, у нес будет солидоловый.

PS. Genka, а где взять дубовые опилки горожанину? Можно, конечно, темной ночью в ближайший парк с пилой прогуляться, однако в аптеках продается кора дуба - она не подойдет?

Заводик мы только виртуально открыть могём :lol:

А дубовые опилки надо брать на лесопилке :rolleyes: (Смотри-ка, я стихами заговорила)

Кора дуба не пойдет, это все-таки кора, а опилки получают из древесины.

Хотя, я думаю, что пойдет любой адсорбент, только при этом большая часть кальциевого мыла потеряется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...