Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 маруся

Ну, похоже тебе ГЛ действительно индивидуально курицу запретил... Вообще, вроде бы курица и рыба - самые легкоусвояемые животные белки. А аллергия у каждого своя, это вещь индивидуальная - у кого что организм не выносит. Науке известна и на обычную воду аллергия :)

Согласна, все очень индивидуально. Просто ведь здесь та же самая метода - сначала исключить все продукты-"провокаторы" (читай: потенциальные аллергены), а потом потихонечку вводить по одному в 2-3 недели и смотреть, нет ли ухудшений, а если есть, то полностью исключить (при аллергии-то, когда хотят выявить аллерген, ведь тож самое делают). Или вы скажете, что здесь какя-то особая специальная диета? А если сравнить с Пегано? Насколько я помню (врать не буду, знакомство с этим методом у меня очень поверхностное), у Пегано вполне допускаются цитрусовые, а ведь там действительно говорится про спецдиету при псориазе, а не про общее очищение, как у ГЛ. Ой, морока :)...

А по поводу легкоусвояемости :) - разве это показатель аллергенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи :) Пчелиные какашки до меня не доехали, посему хочу попробовить солидол.

А годиться ли простой, который можно добыть у механиков (не синтетический) или надо очищенный какой-то?

Я в аптеке спрашивать боюсь, увезут ведь туда, где диагноз ПГМ ставят. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk Попробуй спросить в автомагазине. Хотя там и развелось много синтетики. Тебе надо Солидол (Ж) - буква Ж обозначает жировой солидол.

Да и в аптеках не должны забыть, что было такое средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить с Пегано? Насколько я помню (врать не буду, знакомство с этим методом у меня очень поверхностное), у Пегано вполне допускаются цитрусовые, а ведь там действительно говорится про спецдиету при псориазе, а не про общее очищение, как у ГЛ. Ой, морока :)...

Вот-вот...Я почитала, и решила, что цитрусовые можно........

Поели называется...Через 5 часов все и увидели...как покраснело и прибавилось...

Ну как можно включать в список разрешенных продуктов лимоны и апельсины?

Прежде к алергологу надо идти и они сделают тест на аллергены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню Пегано предлагает пить воду, в которую можно добавлять сок лемона. а так чтоб цитрусовые такого не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросила у механиков, дали мне 3-литровое ведёрко :)

Сказали, что годиться.. Но я помню, он довольно светлый был, а этот тёмный...ГОдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый был эмульсионный солидол, а жировой потемнее и ближе к коричневому.

Тебе хоть не отработку дали? А т есть еще синтетические солидолы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - а если исключать из рациона еще и курицу и рыбу, то как вообще будут животные белки попадать в организм? Для справки: к сое ГЛ относится весьма негативно.

А уж совсем без белков прожить, особенно здоровому взрослому мужчине, ведущему активный образ жизни, я даже не представляю как...

Эти ограничения и так довольно жестки, у меня через два месяца начала трескаться кожа в уголках губ, пришлось подключить поливитамины - все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk

А я вот, начитавшись форума, решила спросить в аптеке про солидол. Так мне ответили, что нет такого, это надо опять же идти к дохтору, и потом по особому рецепту в особой аптеке тебе приготовят мазюку. Чвой-то не хочется к дохтору идти... :)

Насколько я поняла, в России он просто так в аптеках продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диеты это конечно, здорово. Но я одного не понимаю, почему, когда плюешь на псор (как в данный момент у меня) он ни с того, ни с сего начинает отступать. Ведь я веду точно такой же образ жизни. Такое бывает в любое время года, как ему вздумается. А как себя только я не ограничивала в еде!

Сейчас плюнула, и надеюсь хоть лето провести с открытыми частями тела. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый был эмульсионный солидол, а жировой потемнее и ближе к коричневому.

Тебе хоть не отработку дали? А т есть еще синтетические солидолы...

ddSat & the Punk

Я, как крупный спец по солидолу :) , скажу - это неверно. :)

Жировой настоящий солидол может быть самого разного цвета - от светло-желтого до почти черного. Цвет этот определяется цветом исходного сырья (минерального масла), которое "замыливается", а цвет масла в свою очередь тоже варьируется в огромном диапазоне в зависимости от нефтяного месторождения.

Далее. Не надо так сильно пугаться синтетических солидолов (это - всего лишь название). Ведь указанное исходное сырьё, т.е. масло, у Солидола-Ж и Солидола-С - одно и то же, а вот загущается оно в первом случае кальциевыми мылами жирных кислот, входящих в состав естественных жиров (например, саломаса), во втором случае - кальц. мылами синтетических жирных кислот (СЖК). Однако это мало влияет на состав солидола, т.к. само содержание мыла там составляет не более 10-15%.

Я на себе использовал 4 мази (упоминал в каком-то топике) на основе как Солидола-Ж, так и Солидола-С, и разницы никакой не заметил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk

А я вот, начитавшись форума, решила спросить  в аптеке про солидол. Так мне ответили, что нет такого, это надо опять же идти к дохтору, и потом по особому рецепту в особой аптеке тебе приготовят мазюку. Чвой-то не хочется к дохтору идти... :)

Насколько я поняла, в России он просто так в аптеках продаётся?

Меня в аптеке тоже лесом послали (ты из Латвии, да?), к дохтуру я не хочу, она не гормоны давит, а за солидолом приезжай ко мне в Елгаву, я поделюсь :)

Намазала вчера одну бляшку - результат поражает. Сперва на полчаса покраснела, а к утру стала гладкой и не чешеться больше. Буду продолжать.

П.С. откуба вы брали запах? Мой солидол почти не пахнет... Или я не чувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бора плюс - это мазь индийского производства

Стоит сущие копейки, тем и хороша :-)

Боро кейр - еще дешевле и легче намазюкивается, так как не такая густая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понеслась тема в индийскую сторону... :) вы еще вьетнамсую дешевую "Звездочку" вспомните и китайский "Фу-хэй".

Короче чего хочу сказать?

Мне пофиг, что Г.Л. скажем покупает аптечные дешевые травы и их смешивает, а потом продает.... мне пофиг, что он свою мазюку готовит из обычного солидола и дегтя и хрензнаеткакойтравы-смолы.

И хоть я иногда выражаю свои сомнения по поводу состава, цены и полезности его лечения.

Но я этому человеку БЛАГОДАРЕН! За избавление пускай и временное от БЛЯ!шек. За возможность прямо сейчас пить воТку без боязни за завтрашний день.

За тот путь который вроде я и сам нашел, но он подтвердил его правильность.

Пусть некоторые его постулаты его лечения мне кажутся иногда смешными, а иногда абсурдными, а временами и глупыми.

Но... результат говорит за себя.

Понимаю, что не всем помогает - но от меня Г.Л. - СПАСИБО!

*/me Ушел требовать продолжение банкета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Солидол - это веЩЧ!

Опытная бляшка почти прошла за неделю, остилась кожа с синеватым оттенком, как от шрама. Начала мазать всё.

Мажусь сразу после душа/ванны, ничем не заклеиваю.

Теперь на животе самая страшная кака. Что удивительно, солидол даже не дал обостриться (я с гормонов элокона сразу на солидол), всё так и проходит помаленьку.

Надеюсь, привыкания не будет.

Вот. Довольна как слон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может выслать солидол в Архангельск?

Ирина высылать никуда ничего не нужно!

Идете в автомагазин торгующий российскими запчастями и покупаете Солидол жировой.

В нашем городе например есть в пластиковых банках 850 гр. по 65 рублей, а есть типа из под тушенки 400 гр. за 50 руб.

Потом читаете форум и добавляете в солидол ДВ (действующие вещества) - и лечитесь себе на здоровье.

НО!!!! Но.... солидол не лечит без строгой диеты ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... это явно подешевле, чем у героя топика

Ну дык друже ты забываешь, что есть еще ВЕРА. А это оочень дорого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддсат, я тя умоляю, ну какая диета??

ЕС отпраздновала вермутом с пивом и 72% ромом..

Через два дня день варенья у знакомого - там вообще туши свет...

А у меня если обострение есть на пьянство, то на следующий день..

А теперь уже во сколько прошло - и ни-че-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Солидол - это веЩЧ!

PUNK , где солидол достала ??я вот у мужа спрашиваю, а он твердит тосол только и литол(не помню названия, по-моему так).а мне солидол нужен..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...