Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Silikaat

Да ничё не делать, мазаться на здоровье  :blink: , нет там гормонов. Это дериват синтетического витамина Д, максимум что может быть вредного - нарушение кальциевого баланса, и то если мазать на себя больше 100г в неделю. Недавно Leo Pharm. начал выпускать "Дайвобет", дайвонекс с бетаметазоном, там ессно есть, а "чистого" Дайвонекса можно не бояться.

ну вот я не знаю точно,что может быть от долгого применения дайвонекса,но мне мой дерматолог сказала,что после 2-х месячного применения возможно отложения камней в почках... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я не знаю точно,что может быть от долгого применения дайвонекса,но мне мой дерматолог сказала,что после 2-х месячного применения возможно отложения камней в почках... :blink:

Я думаю, это он загнул малость. Нарушения баланса кальция возможны (но не обязательны) при длительном применении на больших площадях. Проверяется это элементарным лабораторным анализом. А связь с камнями в почках уж совсем призрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Сегодня пришла мазь и фитосбор -буду пробовать . Перед этим бросил курить((правда не знаю сколько продержусь ) и соблюдаю диету . Посмотрим чего получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Фитосбор и мазь обошлась в 6000 с пересылкой . Сейчас пью настой и мажусь мазью , соблюдаю ограничения в пище , не курю , не пью алкоголь , но изменений не произошло , а прошло уже 15 дней . Не знаю теперь стоит ли продолжать или попробовать что-нибудь новенькое ?

Может это из-за воды ? Лечение начал , когда в деревню выбрался , а там вода с таким большим осадком , местные говорят -это железа в воде много , а может чего другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитосбор и мазь обошлась в 6000 с пересылкой .

Сейчас пью настой и мажусь мазью , соблюдаю ограничения в пище , не курю , не пью алкоголь , но изменений не произошло , а прошло уже 15 дней . Не знаю теперь стоит ли продолжать или попробовать что-нибудь новенькое ?

Однако дорого :)

15 дней всего? Питон, многие очень нетерпеливые, ждут немедленного эффекта (как говорил Киса Воробьянинов, "хочется ведь поскорее.."). А что написано в инструкции, интересно? - там какие-то примерные сроки, продолжительность курса указаны?

Помню, Gap или trioxan писали, что фитотерапия (речь о настоях) часто применяется многими месяцами, чуть ли не годами.

Ну и отдельно личное мнение, которое отличается от мнения многих: фитосборы эти и настои иногда больше вредят (в сочетании с наружным лечением, или же без него), чем помогают, в многокомпонентных сборах риск нахождения чего-то, что будет действовать на данный организм отрицательно, увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки не указаны , но на форуме сообщали , что эффект виден уже на второй неделе , причём сначала обострение а потом улучшение . У меня не обострения не было и улучшения тоже . Я просто на этот метод почему то надеялся , хоть в нём и много пробелов , и специально к началу отпуска заказал , а в конце августа в Адлер . Буду пробовать дальше . Если кто пробовал этот метод , пусть поделяться как и что и когда ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки не указаны , но на форуме сообщали , что эффект виден уже на второй неделе , причём сначала обострение а потом улучшение .

На форуме сообщали, но действие, как всегда, индивидуально.

"Сначала обострение а потом улучшение" - тоже у кого как. У некоторых бывает сначала ухудшение, а потом еще хуже.

Однако это не значит, что надо что-то отменять. Любое лечение желательно доводить до какого-то результата, только тогда можно понять его эффективность, т.е. надо запасаться терпением - на недели и месяцы.

Также хорошо сказано в статье http://www.psora.net/?p=13067 :

И напоследок несколько простых правил, ставших постулатами и основанных на бесценном многолетнем опыте участников форума:

Не ждите быстрого результата. Быстрый результат – короткая ремиссия.

• Не пытайтесь менять препараты и методы слишком часто, нельзя оценить, подходит что-либо или нет за короткое время, некоторые начинают действовать только через месяц-два.

• Не стоит лечиться всем и сразу. Одновременно применяемые препараты и методы вряд ли принесут облегчение, зато способны дать самые непредсказуемые результаты.

• Обнаружив заявление «Мы излечиваем псориаз», избегайте авторов – это заведомая ложь.

• Не стоит делать выводов о том, насколько эффективен метод, только на основании, что он подходит (или не подходит) кому-то другому, псориаз многообразен и индивидуален...

----

Дык ddSat вроде юзал, давно только.

Да, он и другие форумчане применяли (некоторые ТОЛЬКО мазь, без трав) - результаты, впечатления и даже опрос здесь - http://www.psora.net/?p=14529#10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки не указаны , но на форуме сообщали , что эффект виден уже на второй неделе , причём сначала обострение а потом улучшение . У меня не обострения не было и улучшения тоже . Я просто на этот метод почему то надеялся , хоть в нём и много пробелов , и специально к началу отпуска заказал , а в конце августа в Адлер . Буду пробовать дальше . Если кто пробовал этот метод , пусть поделяться как и что и когда ? B)

Насколько я помню, у меня на второй неделе только обострение закончилось от применения мази и травы. А потом в течении месяца стали проходит бляшки, сначала медленно-медленно, потом быстрей. Но красные пятна без шелушения мазал еше пару месяцев.

Мазал мизером - малюсенькой каплей на две ладони и легко растирал по телу. Голову не мазал - сама прошла. На лечение ушло 0,5 100 граммовой банки.

Траву пил еще месяца 4-5 (жалко было :)).

Чем пахнет мазь? На вкус не пробовал? :) У меня сладковатая была. Площадь псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

Насколько я помню, у меня на второй неделе только обострение закончилось от применения мази и травы. А потом в течении месяца стали проходит бляшки, сначала медленно-медленно, потом быстрей. Но красные пятна без шелушения мазал еше пару месяцев.

Мазал мизером - малюсенькой каплей на две ладони и легко растирал по телу. Голову не мазал - сама прошла. На лечение ушло 0,5 100 граммовой банки.

Траву пил еще месяца 4-5 (жалко было :) ).

Чем пахнет мазь? На вкус не пробовал? :) У меня сладковатая была. Площадь псора?

На вкус не пробовал , но пахнет приятно , хотя кому как : сестра сказала , что ей понравился запах, а жене и дочке нет . Хотя запах знакомый какой-то . А обострения не было меня это и насторожило . Так несколько дней бляхи почесались и всё .

А порожено у меня псором локти и колени особенно , предплечья , пупок , голени , на костяшках пальцев и на кистях , на ладонях . Я только не пойму как можно взять несколько капель на ладони и всего растереть . У меня бляхи сухие , хоть днём и подмазываю кремом детским , но получается мазать каждую отдельно . :) И трава такая горькая -просто жуть

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Хотя запах знакомый какой-то .

-

У меня бляхи сухие , хоть днём и подмазываю кремом детским , но получается мазать каждую отдельно . :) И трава такая горькая -просто жуть

В церкви бываешь? Сравни запах ладана которым там окуривают и мази, может это оно?

Трава горькая - это большая концентрация, я сначала заваривал, потом разводил до 3 литров - за сутки выпивал.

Я толстые бляхи, в основном на коленях, распаривал в горячей ванне очень аккуратно снимал и пока они оставались мягкими мазал. На толстых сухих бляхах плохо действует, потом через час после намазывания смягчал их оливковым или подсолнечным маслом немного.

Я брал спичку "накручивал" каплю мази, растирал между ладонями и потом просто "гладил" поражённые места.

Суставы болят? Запомни сейчас состояние подвижности суставов и ощущения и сравни через полгода после применения мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В церкви бываешь? Сравни запах ладана которым там окуривают и мази, может это оно?

Трава горькая - это большая концентрация, я сначала заваривал, потом разводил до 3 литров - за сутки выпивал.

Я толстые бляхи, в основном на коленях, распаривал в горячей ванне очень аккуратно снимал и пока они оставались мягкими мазал. На толстых сухих бляхах плохо действует, потом через час после намазывания смягчал их оливковым или подсолнечным маслом немного.

Я брал спичку "накручивал" каплю мази, растирал между ладонями и потом просто "гладил" поражённые места.

Суставы болят? Запомни сейчас состояние подвижности суставов и ощущения и сравни через полгода после применения мази.

В инструкции было написано , что распаривать нельзя и первые 5 дней не мыться , что я и сделал . Хотя сейчас начал распаривать , и после намазываю. А траву я завариваю в банке и потом подливаю немного в чай , но всё-равно горько, теперь попробую разводить водой побольше .

В церковь редко хожу , когда тяжело , а в последнее время ( наверное как форум нашёл ) появилось спокойствие и увереность, а раньше часто нервнечал и переживал .

Решил перейти на жёсткую диету-пока нормально , и что больше всего мне нравиться, что курить не хочется, хоть я бросал 99 раз , но сейчас просто не тянет .

А суставы не болят, иногда бывает- но это не серьёзно .

А в церковь схожу -нюхну ладан ради интереса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции было написано , что распаривать нельзя и первые 5 дней не мыться.

-

А суставы не болят, иногда бывает- но это не серьёзно .

Так я то же первую неделю не мылся, а без распаривания - чешуя отдиралась кусками с кровью, что не есть гуд.

А суставы, это тебе кажется, что не серьезно... это первые звоночки.... спроси у ребят с ПА, скажут что лучше сто псориазов, чем один ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я то же первую неделю не мылся, а без распаривания - чешуя отдиралась кусками с кровью, что не есть гуд.

А суставы, это тебе кажется, что не серьезно... это первые звоночки.... спроси у ребят с ПА, скажут что лучше сто псориазов, чем один ПА.

Дык отдирать тоже запрещено ( хоть я и сам отдираю ) :)

А на счёт ПА -сам боюсь , псор с каждым годом прогрессирует : 2года назад ладони были нормальные , а сейчас проколоты псором, на ноктях кое-где точки появляются . Ну так сдаваться я не собираюсь , когда-нибудь псор сдаст свои позиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё неделька прошла , но ничего не происходит . Всё ровно , как вначале было , так ничего и не происходит . Так же шелушиться и не светлеет .Единственый плюс : не хочется курить . Буду продолжать , если через неделю не поможет , то смысла наверное нет продолжать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду продолжать , если через неделю не поможет , то смысла наверное нет продолжать .

Писал/звонил туда где заказывал? Для консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал/звонил туда где заказывал? Для консультации?

Попробую позвонить на следующей неделе. Секретарь на телефоне только во Вт , Чт , Сб . Только что они могут сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что они могут сказать ?

Мало ли.. Твое дело - звонить, а уж они что-нибудь посоветуют. Может, уже пора в церковь идти, как ddSat выше говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли.. Твое дело - звонить, а уж они что-нибудь посоветуют. Может, уже пора в церковь идти, как ddSat выше говорит.

Позвоню конечно-тогда и в церковь может не придётся идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня секретарю , где заказывал мазь с фтосбором . Рекомендует пить фитосбор - он выводит токсины из организма . Действует на каждого индивидуально -у одних через неделю результат виден, а у других через месяц . Значит буду продолжать пока не кончится сбор .

Что ещё сказали : основной упор на диету и фитосбор. Можно голодать , загарать . А также сказали завтра сообщат рецепт масла , чтобы подмазывать бляшки в течении дня ( потому как мазь можно только один раз в день и то мизер ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ещё сказали : основной упор на диету и фитосбор. Можно голодать , загарать .

Мне еще советовали на ночь пить энтеросгель дней 10. А мазать на толстые бляхи - толку никакого, эффект был заметен от мази только на тонких, мягких бляшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще советовали на ночь пить энтеросгель дней 10. А мазать на толстые бляхи - толку никакого, эффект был заметен от мази только на тонких, мягких бляшках.

У меня тонких почти нет -одни толстые . Про энтеросгель завтра спрошу , всё-равно звонить буду . Я тож думал принимать его или нет - мне казалось , что вместе с токсинами он и действие фитосбора ослабит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тонких почти нет -одни толстые . Про энтеросгель завтра спрошу , всё-равно звонить буду . Я тож думал принимать его или нет - мне казалось , что вместе с токсинами он и действие фитосбора ослабит .

Так ты фитосбор днем пей, а сорбенты на ночь, к утру выкакаешь его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...