Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я рекомендую способ очистки солидола с помощью дубовых опилок.

3-4 части технического солидола смешать с одной частью дубовых опилок, нагревать в водяной бане 30 минут. Отжать через два слоя марли в тёплом виде.

Ничего более глупого трудно и придумать. :rolleyes: Да вы только представьте себе этот процесс! И главное - зачем? Как будто эти таинственные "облигатные канцерогены" так и осядут на опилках, а полезные составляющие останутся в массе :bye: Что-то подобное умной "ионной помпе" из другого топика...

Повторюсь IMHO - не надо никакой очистки! Хороша вещь как таковая, а не рафинированная. Вы ещё начните дёготь очищать или нафталан :rolleyes: Что там конкретно лечит, почём знать?

----

P.S. Кстати, в дёгте, как известно, полным-полно канцерогенов, но слышали ли вы, чтоб кто-то сей продукт очищал?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все-таки они его очищают.

Я не думаю, что они его очишшают: зачем повышать накладные расходы?

Сам подобной операцией по очистке никогда не занимался во-первых, по причине отсутствия дубовых опилок- ближайшая лесопилка для дубов от меня километров за тыщу с гаком; а во-вторых, никогда не пользовался чистым солидолом. Это была или мазь Рыбакова, или же мулька, которую нахимичили очередные авторы очередного единственно верного способа излечения от псориаза.(см. Мази на солидоловой основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а может, перенести посты про солидол в отдельную тему? Их уже на несколько страниц - тут это вроде как бы оффтопик, да и людям потом проще искать будет солидольную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме.

Почитал форум Г.Л. .... ....

Разочарован, иногда действительно лучше молчать, чем говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, кинь ссылу, где почитать...

Я не дед, но отвечу :rolleyes: Тут и ссылка - Г.Л .- Георгий Львович, про него топ, а мы как всегда опошлили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на форум при сайте Стародубского:

http://www.psoriasis.ru/forum/forum.php

М-дя.., впечатление мизерное, :rolleyes: как говорит ddSat:

иногда действительно лучше молчать, чем говорить...

Впрочем, справедливости ради - цели и задачи того форума несколько иные, чем здесь :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ddsat

А чем конкретно на форуме ГЛ ты разочарован?

Да не я не разочарован в Г.Л. ..... мож меня не так поняли...

Просто на некоторые вопросы лучше отвечать по мэйлу... я например так с ним общался.

Хотя согласен какой вопрос - таков и ответ :rolleyes:

Просто видишь ли Габэн тама вопрос конкретно адресовывается Г.Л. а не отвечать он не имеет права :rolleyes: Так что упрек мой ни к нему, а к задающим вопросы.

Хотя у него на сайте все подробно расписанно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..тама вопрос конкретно адресовывается Г.Л., а не отвечать он не имеет права :rolleyes: Так что упрек мой не к нему, а к задающим вопросы

ddSat

Да, ты прав (впрочем, как всегда :rolleyes: ). Одно слово - старпёр!!

IMHO: другим стародубский форум (т.е. форум при рекламном сайте) и быть не может :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Короче дело к ночи, но вроде как апологетом Георгия Стародубцева выступаю, но...

Заказал блин пару пачек травы и банку мази...

Не для себя, для тетки родной бля, которая обвинила. что я для нее заразныф ..:D

Вот фигня ...) 24 года с женой живу и не заразный, а тута во ...

Короче я тихо балдею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче дело к ночи, но вроде как апологетом Георгия Стародубцева выступаю, но...

Заказал блин  пару пачек травы и банку мази...

Не для себя, для тетки родной бля, которая обвинила. что я для нее заразныф ..:D

Вот фигня ...) 24 года с женой живу и не заразный, а тута во ...

Короче я тихо балдею...

Тётке то зачем :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётке то зачем :D  :D

Силикатыч пояснсю как могу.

Псор был (она его называла экземой) только у моей бабушки, ну и маленько у дедушки по отцу

Тетя моя родная (она глухая с 5 лет) - познала куйюню жту только сейчас и думает, что это я ее заразил блин ....:)

Короче что бы во всю фигню не ударяцца:

1.У иоей бабушки есть псор (вернее был) - по матери

2. У моей бабушки по отцу были проблемы с диабетом

3. У моего деда по отцу были проблемы с "экземой"

4. Моего деда по матери были проблемы с совеЦЦкой властью, но о н ине родной только по духу, НО НЕ ПО КРОВИ...

5 Короче проблемы :D

Тетка моя - это родная сестра моей матери.

Моя тетка в деццтве наблюдая у меня шелушения кожи (псориаз), думает, что я ее заразил (Бля 20 лет прошло)

Короче ОЙ... но мне пофигу, я ей заказл траву и мазь (кста и себе пару пакетов на всякий случай :))

Короче ...... :) Все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДДСат, я все хочу узнать состав сбора трав... Ты не знаешь, хотя бы приблизительно? Вот думаю, или к Корсуну или к Стародубскому... меня только травы интересуют, мазь, в общем-то, и не нужна особо... Ты вроде писал, что больше склоняешься к пользе сбора, а не мази (помню у Вадима было противоположное мнение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДДСат, я все хочу узнать состав сбора трав... Ты не знаешь, хотя бы приблизительно? Вот думаю, или к Корсуну или к Стародубскому... меня только травы интересуют, мазь, в общем-то, и не нужна особо... Ты вроде писал, что больше склоняешься к пользе сбора, а не мази (помню у Вадима было противоположное мнение)?

leona Действительно мне кажеться, что в сборе что-то есть, хотя возможно это мой бзик.

Про состав где-то на нашем форуме были предположения, да и я пытался разнюхать, ху из что.

Львович в переписке мне пояснил, что это "семейный рецепт его жены" - разглашению не подлежит, да и б-г с ним, каждый делает деньги и помогает другим как может.

А мой совет иди к Корсуну если он это действительно ОН! :D

А Г.Л. прибереги на последок

Считай, что все годы травками я себя поддерживаю по Корсуну и Иванову (Пегано просто пацан по сравнению с ними).

А то что обратился я к Г.Л. с проблемой свое тети блин, потому, что видел как его сборы +мазь достаточно быстро и без последствий действуют. Но у него очень дорого :D

p.s. кстати у меня еще полбанки мази Г.Л. осталось после лечения, я иногда ее нюхаю.... может это продлевает мою ремиссию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, ddSat, как партизан - гречка, гречка! А травки, так, балуюсь! А посмотри, все кто этой осенью с замиранием сердца говорили о длит. ремиссии, тоже все травками "баловались", наряду с прочим. А вот выкинь травы, оставь ванны, мази, вит. в попу, даже кварц - проверено - хрен, а не длит. ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Иванов-то кто такой?

А ты старые книжки Корсунов почитай, там они по него пишут.

А попросту - Иванов это типа далневосточный целитель.... мазь свою на солидоле придумал.... и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, ddSat, как партизан - гречка, гречка! А травки, так, балуюсь!

Gap ну ты блин как скажещь!!!! :D :D

Гречка - да ! Я ей не балуюсь, просто жру по неделям когда чувствую, что мне плохо будет. Или пару-тройку дней вообще ничего не жру...

Травки??

Еще раз напишу блин.... (Корсуны это советовали еще в 93 году)

Попеременнно с утра пью хвощь полевой и ромашку луговую, да и заканчиваю в принципе этим же, за много лет практически ничего не менял. Хотя было дело эксперементировал...

Что еще?

Масло растительное в основном кедровое...

Вот еще.... что в 7.30 глотаю дольку чеснока (не жую, что бы не воняло) - говорят помогает в заднице справляться с бактериозом...

Ну в бане парюсь и отдыхаю...

Gap А гречка точно помогает сбить обострение, только тогда когда ее жрешь больше недели..... причем без масла и запареную по методу Иванова-Чируна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да... Голюк -раз. А Иванов чего-то там -солидол с хитином и т.п. Я уж в них запуталась -все равно ничего не использовали - воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДДСат, я все хочу узнать состав сбора трав... Ты не знаешь, хотя бы приблизительно?

Перечитывая данный топик наткнулся на пост маруси:

100% там есть:

ромашка

душица (по признанию самого Г.Л.)

календула (цветы, достаточно много, не сильно измельчены, практически целые лепестки)

березовые листья (часто попадаются вообще целые листочки).

Остальные травки записала куда-то и найти пока не могу, сегодня-завтра отыщу обязательно. На память - там было что-то вроде корня девясила, зверобой (чуть-чуть) и тысячелистник, что-ли?

Определяла я их так: моя мама занимается само-траволечением, собирает и сушит сама разные травки, у нее их полно всяких. Ну я по щепотке каждого вида и из купленного пакета - на лист бумаги и через лупу их разглядывала blink.gif, что сошлось, записывала. Корни, помнится, так даже пожевала :bye:, вроде похожи

По моему очень близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для себя, для тетки родной бля, которая обвинила. что я для нее заразныф ..:D

Вот фигня ...) 24 года с женой живу и не заразный, а тута во ...

Короче я тихо балдею...

Да ладно, фигня это, мне родна мама это регулярно пытается сообщить. Я ей стоически сообщаю, что это не заразно. Хотя она знает это лучше меня. Я ж с 9 лет болею, она же сама меня по всем врачам таскала...

Обидно - сил нет. Но я как-то уже забивать на это научилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...