IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Растительные МАСЛА

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 336

#121 kadin

kadin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:24

Что то не так таблица вставилась в сообщение :o

#122 kadin

kadin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:27

Хотя все понятно. У кого есть что-то против, прошу высказываться.

#123 kadin

kadin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:36

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ МАСЛА
Основная терапивтическая функция масла "Злата пальма" состоит в том, чтобы сбалансировать все системы в организме, что в дальнейшем позволит ослабить или устранить то или иное заболевание. Под мягким воздействием масла организм сам находит путь к восстановлению утраченного здоровья. Огромные ресурсы жизненных сил с помощью масла будут направлены на борьбу с болезнью и старостью.
Питательные вещества, содержащиеся в масле, могут оказать больному организму серьезную поддержку, увеличивая эффективность воздействия и снижая токсичность лекарств. Масло укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы организма, эффективно при кожных заболеваниях, варикозах, гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, незаменимый продукт при сахарном диабете, уменьшает риск раковых заболеваний (в том числе молочных желез), восстанавливает зрение и защищает от катаракты, улучшает память, способствует нормальному протеканию беременности, защищает от преждевременного старения.

#124 kadin

kadin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:41

А вообще по большому счету надо употреблять как можно больше разных масел, это очень хорошо отражается на коже. В них содержутся разные полиненасыщеные жирные кислоты.

#125 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:02

Привет!
Я так понимаю что просто пальмовое (твердое) отличается от красного пальмового 9которое жидкое и похоже на оливковое только красное). Тот кто говорит что оно противное, тот значит его не пробовал. Они очень даже приятно.

Ну пусть будет "значит не пробовал", я ж не спорю.... :o Цена этого "предмета" (пищевого Red Palm Oil) на первом же попавшемся сайте - $160 за 5 галлонов (это 19 литров). Теперь о густоте. Насколько я помню НЕРАФИНИРОВАННОЕ пальмовое масло в бутылке похоже на полузастывший жир со слоем жидкости сверху. РАФИНИРОВАННОЕ пальмовое масло - полностью жидкое, цвет от тёмно-жёлтого до тёмно-оранжевого, но ни о каких там "полезных компонентах" в рафинированном масле не может быть и речи.
P.S. На мой вкус - сиравно бяка (даже если и не пробовал) :)
"This too shall pass". ©

#126 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:14

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ МАСЛА
Основная терапивтическая функция масла "Злата пальма" состоит в том, чтобы сбалансировать все системы в организме, что в дальнейшем позволит ослабить или устранить то или иное заболевание. Под мягким воздействием масла организм сам находит путь к восстановлению утраченного здоровья. Огромные ресурсы жизненных сил с помощью масла будут направлены на борьбу с болезнью и старостью.
Питательные вещества, содержащиеся в масле, могут оказать больному организму серьезную поддержку, увеличивая эффективность воздействия и снижая токсичность лекарств. Масло укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы организма, эффективно при кожных заболеваниях, варикозах, гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, незаменимый продукт при сахарном диабете, уменьшает риск раковых заболеваний (в том числе молочных желез), восстанавливает зрение и защищает от катаракты, улучшает память, способствует нормальному протеканию беременности, защищает от преждевременного старения.

Так, стоп. Вот этого писать не стоило, адназначна. Обычно после таких заявлений кандидат на вселенское лекарство пополняет список разводов. Ибо глупость процитирована есмь (ничего личного, честно). Объяснять почему или не стоит?
"This too shall pass". ©

#127 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:31

А вообще по большому счету надо употреблять как можно больше разных масел, это очень хорошо отражается на коже. В них содержутся разные полиненасыщеные жирные кислоты.

Если кому- то нравиться пить пальмовое масло- это прекрасно, положительные эмоции- они способствуют :o
Просто написал, что знаю. А насчёт Каротино и пр. *оидов, откуда информация? С "златопальмового" сайта?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#128 kadin

kadin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:38

Ну ладно, пока проверяю на себя, а там видно будет. :o

#129 cosmo

cosmo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 04:50

Здравствуйте всем!
пишу первый раз, всегда читала, мне 25 лет, в этом году появился псориаз на локтях!
Расскажу о своем лечении...
Силы воли у меня крепкой нет..по Пегано не смогла питаться..
Пью энтеросгель, но самое главное , мне посоветовали пальмовое масло..
Локти мои были уже ужасные в том момент..кровоточили и ужасно болели..руки не могал согнуть!
Так посоветовали пальмовое масло, я мажу локти , вечером..когда удобно и пью раз в день 1 столовую ложку!
Пью только 5 дней! у меня перестали шелушится раны! И практически сравнялись с поверхностью тела..нет такой выпуклости явной!

ТТТ честно боюсь сглазить..но я так рада...что решила поделиться со всеми, дай бог может кому тоже подойдет!
Красное пальмовое масло...не дешевый продукт ..но буду его пить теперь всю жизнь!

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>
.

#130 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 23:57

Красное пальмовое масло...не дешевый продукт ..но буду его пить теперь всю жизнь!

Где продается? В аптеке или в супермаркете?

#131 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 26 Март 2007 - 00:05

P.S. На мой вкус - сиравно бяка (даже если и не пробовал) :unsure:

ну не все масла бяка...хотя пальмовое я то же не прбовала...есть и вкусняшные и то же нормализуют всякие разности в нашем организме...однако питие масел большая нагрузка на печень и поджелудочную, так что не всем она по плечу....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#132 cosmo

cosmo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 00:08

Я заказала, через инет, но говорят оно и в аптеках продается.
На вкус не противное приятное, по крайней мере не сравнить с льяным :unsure: Девочки два дня не мазала локти..и стали шелушится! Некогда было просто мазать.. вот емое

#133 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 26 Март 2007 - 04:29

Я заказала, через инет, но говорят оно и в аптеках продается.
На вкус не противное приятное, по крайней мере не сравнить с льяным :unsure: Девочки два дня не мазала локти..и стали шелушится! Некогда было просто мазать.. вот емое

ну это...не прерывай, давай таки посмотрим действует иль нет и главное насколько, очень хочется чтоб помогло
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#134 cosmo

cosmo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 01:51

ну это...не прерывай, давай таки посмотрим действует иль нет и главное насколько, очень хочется чтоб помогло

Пришлось прервать на три дня! И опятьв се заново..локти белые шелушатся....
Сечас опять начала пить и мазать...все больше ни на один день не покину эту процедуру

#135 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 08:32

скажите а вот горчичное масло полезно?его вообще можно?

#136 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 08:45

горчичное масло полезно?

Конечно, полезно. Благодаря ему "жареные овощи и мучные изделия во фритюре, салаты и выпечка дольше сохраняют свою свежесть" - http://rostov-maslo....gorchichnoe.php

#137 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 12:19

Конечно, полезно. Благодаря ему "жареные овощи и мучные изделия во фритюре, салаты и выпечка дольше сохраняют свою свежесть" - http://rostov-maslo....gorchichnoe.php

а если не жарит на нем а в салаты и кашу добавлять?

#138 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 12:28

а если не жарит на нем а в салаты и кашу добавлять?

сАшенька, ну пожалуйста, повнимательнее...в ссылке которую дал Фрол...там же написано, что и для салатов... :(

Благодаря только ему присущему специфическому, пикантному вкусу и аромату, масло подчеркнёт достоинства приготовленных с его помощью блюд.
Рыбные, мясные и вегетарианские блюда; жареные овощи и мучные изделия во фритюре, салаты и выпечка дольше сохраняют свою свежесть благодаря его антисептическим и бактерицидным свойствам.
Масло хорошо хранится благодаря своему природному составу.

#139 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:15

Заходил в магазин за оливковым маслом и за одно купил кунжутное , написано , что одна ложка масло достовляет кальция в суточной дозе . Во как ! :)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#140 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:24

Привет, всем "любителям" масла!
Я вот открыла для себя красное пальмовое масло. Я его и внутрь и наружу применяю, улучшение на лицо. К тому же я привожу в порядок свой желудочно-кишечный тракт.
Вот что про красное пальмовое масло известно:
• Это самый богатый в мире источник жирорастворимого витамина Е в натуральной форме. Например, в 1 кг оливкового масла содержится только 51 мг витамина Е, а в 1 кг масла «Злата Пальма» — 900 мг.
• Это, также, самый богатый источник жирорастворимых каротиноидов, которые, практически, отсутствуют в других растительных маслах, широко используемых в наше время в питании. В 1 кг масла «Злата Пальма» содержится около 500 мг каротиноидов. Полноценное усвоение их происходит только в присутствии достаточного количества витамина Е и жира. Благодаря тому, что в красном пальмовом масле они уже естественно растворены в жире, и витамина Е в масле предостаточно, каротиноиды, также как и витамин Е, почти 100%-но усваиваются даже не очень здоровыми организмами.
• В отличие от других растительных масел, витамин Е в красном пальмовом масле представлен не только токоферолами, но и токотриенолами. Эта составляющая витамина Е, вообще, достаточно редко встречается в продуктах питания. Последние медицинские исследования доказали, что токотриенолы в части предотвращения окислительного повреждения клеток, риска различных воспалений и возникновения рака оказываются в 40-60 раз более эффективными, чем токоферолы. В масле «Злата Пальма» токотриенолы составляют 70% от общего количества витамина Е.
• Природа наделила масло витамино-подобным веществом — коферментом Q10. Это мощнейший антиоксидант, причем превосходящий по силе воздействия все известные до сих пор антиоксиданты. У кофермента Q10 очень важные обязанности в организме. Он работает «мембранно-молекулярным челноком», передавая клеткам электроны и тем самым участвуя в энергообеспечении клетки. Считается, что снижение уровня кофермента в организме на 25% включает механизмы патологических процессов, приводящих к таким заболеваниям, как сердечная недостаточность, иммунодефициты, мышечные дистрофии, заболевания легких, поражения печени, злокачественные образования.
• Каротины и витамин А, синтезируемый из них в организме, витамин Е и кофермент Q10 масла «ЗЛАТА ПАЛЬМА» — это мощнейший союз антиоксидантов. Как антиоксиданты, они в комплексе восстанавливают друг друга и, работая вместе на общее благо, защищают клетки от разрушительного и старящего действия свободных радикалов, являются эффективным средством профилактики.
• В масле «Злата Пальма» нет консервантов.
Витамины-антиоксиданты масла предотвращают перекисное окисление содержащихся в нем полиненасыщенных жирных кислот.

Всё очень полно представлено, как будто Вы собираетесь нам его продавать! Не забудьте предупредить клиентов, что в "средних и северных широтах" это масло употребляется для техических, косметических и и немного для дешевых кулинарных (печенья и тд) целей! Мазать можно, а вот пить, жарить не советую - это масло застывает (в холодильнике хранить нельзя) и в "человеческих сосудах тоже /см.Атеросклероз итд./ !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©