IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Растительные МАСЛА

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 336

#61 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2005 - 14:26

А два моих чада аж дрожат- любят рыбий жир. Покупаю постоянно. Я его на дух не переношу. :blink:

#62 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 17:35

Арахисовое масло очень вкусное, действительн напоминает вкус арахиса, светло-коричневого цвета, консистенция густой сметаны.

<{POST_SNAPBACK}>

Sweet Спасибо, за подробное объяснение :blink: Эх,вот чего мне не хватает для полного счастья,лана будем искать арахисовое масло...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#63 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 20:19

У нас арахисовое масло- PEANUT BUTTER- продаётся во всех супермаркетах, пять- шесть разных видов, поскольку оно довольно популярно среди местных. Его просто мажут на тосты- оно довольно густое, лучшим- самым вкусным-считается SKIPPY. Но я арахисовое масло не люблю и не ем :blink:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 23:56

Это не совсем масло, это из категории spread'ов (не знаю как по-русски, наверное паста) с добавлением арахисового масла, а чистое масло наверное жидкое, хотя "живьём" в бутылке не помню чтобы видел, хотя говорят что есть.
"This too shall pass". ©

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 03:23

арахисового масла, а чистое масло наверное жидкое

Растительные маслА всегда жидкие по определению, т.к. могут отжаться только низкомолекулярные жиры, существующие при норм. условиях в жидком сост.

#66 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 12:08

Блин,ну что за страна ср...я Всякой хрени битком набито в магазинах,а арахисового масла нет :blink:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#67 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 12:11

Блин,ну что за страна ср...я Всякой хрени битком набито в магазинах,а арахисового масла нет :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Да на кой оно тебе сдалось это масло? Ну нету и хрен с ним! Мало што ли других маслОв? :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#68 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 12:12

Да на кой оно тебе сдалось это масло? Ну нету и хрен с ним! Мало што ли других маслОв? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Матушка, ну может же быть у человека мечта, розовая ? :lol:

#69 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 12:14

Матушка, ну может же быть у человека мечта, розовая ? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Да, Игорёшка, нам всегда нужна мечта, по которой мы могли бы вечно страдать. :lol:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#70 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 12:26

Да, Игорёшка, нам всегда нужна мечта, по которой мы могли бы вечно страдать.  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

не,вечно - это скучно, да фиг с ним с маслом то, найду я его, есть мечты посерьезнее :lol:

#71 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 12:32

Арахисовое масло в банке - это вредная смесь.
А арахисовое в бутылке м. быть в магазине индийских специй на Сретенке. Но я бы его есть не стала, также и арахис, т.к. много раз читала, что на арахисе бывает какая-то жутко ядовитая для печени плесень.

#72 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 00:38

Я арахисовым маслом хотела бляшки мазать ( по Пегано), а не вовнутрь. Сейчас мажу то оливковым, то Арникой (из м-на Ив Роше), но особого эффекта нет. Иногда мажу Радевитом.

#73 Гость_voffka

Гость_voffka
  • Гости

Отправлено 06 Август 2005 - 22:16

Арахисовое масло очень вкусное, действительн напоминает вкус арахиса, светло-коричневого цвета, консистенция густой сметаны. Но купить его в Москве проблематично, один раз только нашла в одном супермаркете( и не помню уже в каком ). Я его сначала ела, как сл.масло, на тост, а потом, где-то прочла, что вредно, и перестала.  А кунжутное масло у нас очень дорогое, разлито, как правило в маленькие бутылочки и продается в  суперм-х в отделах азиатской еды. А вот масло именно лесного ореха пока не встречала, или внимания не обращала...

<{POST_SNAPBACK}>

Так вредно оно внуторь или нет, на бляхи чтоли масло мазать?. Я вот семечки люблю погрысть это как вы думаете полезно?

#74 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 02:41

Я вчера в аптеке на Ленинском ( здесь есть отдел с травами, маслами, солями и пр.) спросила про арахисовое масло. Фармацевт, пожилая дама, подозрительно так : " А вам для чего?" Я обрадовалась, есть значит, спрашивает, чтобы мне правильную дозировку сказать или еще что-нибудь в этом роде. - Бляшки псориатические мазать - отвечаю. Она вдруг так резко - не бывает такого масла! Шарлатанством не занимаемся! Я ушла сильно озадаченая. Так есть такое масло в Москве или только в США? Где можно купить?

<{POST_SNAPBACK}>

Арахисовое масло французского пр-ва я как-то купил в Рамсторе в Митино. Следует обратить особое внимание, что Пегано его рекомендует ни для приема внутрь, а лишь для смазывания бляшек, да и то смешивая его при этом с оливковым. Насколько я помню, это вообще единственное растительное масло, которое он не рекомендует для приема внутрь.

#75 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 02:59

Катиа, не мажь БОЛЯЧКИ из Ив Роше, у них проблемная косметика - что-то лучше, что-то хуже, но уж травмированную кожу - точно не надо.

#76 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 04:16

Так вредно оно внуторь или нет, на бляхи чтоли масло мазать?. Я вот семечки люблю погрысть это как вы думаете полезно?

<{POST_SNAPBACK}>

Арахис или просто семечки?
арахис грят вредно...не знаю почему правда. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#77 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 08:51

Долго искал куда это всунуть(без комментариев!), вроде тема отчасти похожая :blink:

http://www.vz.ru/soc.../10/4/8789.html

Сообщение отредактировал admiral: 04 Октябрь 2005 - 08:52

#78 Nest

Nest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 07:05

Долго искал куда это всунуть(без комментариев!), вроде тема отчасти похожая  :blink:

http://www.vz.ru/soc.../10/4/8789.html

<{POST_SNAPBACK}>

Хм... Надо попробовать. А то голова то пошаливает. Хотя мне от головной боли помогает сон :ph34r:
Опять же, Пегано тоже рекомендует оливковое масло.

#79 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 10:43

Хм... Надо попробовать. А то голова то пошаливает. Хотя мне от головной боли помогает сон :blink:
Опять же, Пегано тоже рекомендует оливковое масло.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я удивился,потому и запостил для общего обозрения..

#80 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 23:21

Катиа, не мажь БОЛЯЧКИ из Ив Роше, у них проблемная косметика - что-то лучше, что-то хуже, но уж травмированную кожу - точно не надо.

а разве у них не натуральная косметика?у меня оттуда средства для умывания может тоже нельзя?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©