Перейти к публикации

Растительные МАСЛА


Рекомендованные сообщения

Я вот такую штуку хотела попробовать. Но до нас дорогая доставка, а вот Игорю, как аборигену, вполне реально.

А вот тут вот есть другой крем с маслом аргана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маслом аргана проблем нет. Концентрат состоит из того, что в маслах считанные проценты, а иногда и десятые доли процентов. Он получается мощнее масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А масло может сушить кожу? <_< Глупый вопрос наверное, хотя наверное ещё смотря какое масло...

Я несколько дней назад решил попробовать вместо обычного своего лосьона, масло жожоба с добавлением разных эфирных масел.

Мало того что масло и дороже, и плохо наносится на кожу (не так легко как лосьон), так сразу же заметил что моя кожа после масла очень быстро становится сухой, не говоря уже о пятнах. Пятна за последние несколько дней (особенно на ногах) стали очень толстые... бррр...

Наверное вернусь к своему лосьону. Хотя масла и более натуральные, но главное чтоб была польза, а от жожобы пользы не вижу, совсем не понравилось, правда жожоба технически и не есть маслом.

В это время у меня правда ещё и усилился стресс, что тоже могло сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло может сушить кожу? <_< Глупый вопрос наверное, хотя наверное ещё смотря какое масло...

Конешно может сушить, но наверное у каждого своё масло сушит. У меня многие масла сушили, больше других подсолнечное, кукурузное, льняное очищенное и простое, даже оливковое, маковое, ореховое... а дорогие сорта не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло может сушить кожу? blink.gif Глупый вопрос наверное, хотя наверное ещё смотря какое масло...

да некоторые масла в чистом виде могут сушить кожу также эфирные масла, попробуй масло авокадо впитывается быстро не сушит оно вязкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не понятно .. поставить ссылку в разводы? С другой стороны ничего вредного в ней нет..

( flaxseeed oil = льняное масло )

http://home.online.no/~dusan/diseases/cancer/cancer_dr_budwig.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Почему-то пропало из супермаркета наше любимое оливковое масло холодного отжима. А так как домашних я уже приучила к полезным продуктам :P, принесли мне на замену вот такое - рисовое масло (масло рисовых отрубей) холодного отжима. Раньше в супермаркетах к нас такого не было :).

Вот что я нашла о нём в инете:

Рисовое масло является поистине уникальным маслом. Это и незаменимый диетический продукт высокой биологической ценности, и универсальное косметическое средство ухода за кожей и волосами....

Масло из отрубей и зародышей риса является природным антиоксидантом, источником витамина E (токоферола) и комплекса антиоксидантов (гамма-оризанола и сквалена). Его главной особенностью является уникальная композиция жирных кислот, витаминов и минералов. В масле содержатся витамины А, РР, Е, группы В. Большое количество жирных кислот (олеиновая – 46%, линолевая 36% и линоленовая – 1%), которые способствуют снижению уровня холестерина в крови.

Масло зародышей риса - гипоаллерген. Для тех, кто имеет непереносимость к другим маслам, это превосходная альтернатива.

...Рисовое масло рекомендуется для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний;

...Косметические свойства рисового масла способствуют регенерации кожного покрова, предупреждают появление морщин, повышают упругость и эластичность кожи, обладают противовоспалительным, увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием;

Подробнее здесь: http://worldsrice.co...ke-ukrainy.html

Пробовала сегодня. На вкус это масло приятное, без какого-либо выраженного привкуса. Похоже на кукурузное.

Интересно, кто-то применял его внутрь или наружно? (поиск ничего не выдает о нём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-то применял его внутрь или наружно? (поиск ничего не выдает о нём)

Это масло, отжимают из рисовых отрубей, оно полезное и за рубежом популярное и в косметике и вовнутрь - его действие испытали миллионы.

А эти отруби человек, шлифуя рисовые зерна, в неразумии своем отдает свиньям. А хрюша, смачно чавкая отруби, благодарно виляет хвостиком за тьму полезных веществ, «чав-чав» - за незаменимые жирные кислоты, «чав-чав» - за природные антиоксиданты. Где еще получишь такие, как гамма-оризанол и сквален, а где найдешь витамин Е в форме не просто аптечного альфа-токоферола, а виде токотриенолов, антиоксидантная активность которых превышает этот "аптечный" раз, этак, в сто.

Есть, есть им за что заглядывать нам в глаза – рисовая шелуха славно борется со нашими врагами в организме – со свободными радикалами, прекрасно замедляет старение, а как хороша для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний – эх, не если бы не мясокомбинат, какие были бы среди свиней долгожители! :)

Хорошо, что оно появилось и нашем рынке, но где же та бирка, где написано насколько оно разбодяжено пальмовым-подсолнечным-машинным?

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что оно появилось и нашем рынке, но где же та бирка, где написано насколько оно разбодяжено пальмовым-подсолнечным-машинным?

Kulau-leprous, спасибо за ответ :).

На бутылке написано "Rice Bran Oil" 100%, холодного отжима, производство Таиланд.

Вы считаете, что оно разбавлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что оно разбавлено?

Нет, не считаю, куда мне – я лишь "немножко подозреваю".

На дворе «веселое время»: персонажи балабановских «Жмурок», выбросив дурацкие пистолетики 90-х, толпами ринулись в фальсификат. Вот они точно знают «Что в бутылке». Да уж больно рожи хитры.

А ни у меня, ни несчастного обРоспотребнадзоренного народа ответа нет. Разве, что вдруг в Ваших более "европеистых краях" с разбодяжкой благодать, так хоть за братский народ порадуюсь. :)

Здоровья и рисового масла. Натурального!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, а где ты его прикупила? Я в Фуршете покупала рис и крупу пшеничную. На упаковке написано производитель находится в Киеве, расфасовано в Киевской области, с Лебедевка, а масло получается производят в Тайланде. :)

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, а где ты его прикупила? ...расфасовано в Киевской области, с Лебедевка, а масло получается производят в Тайланде. :)

Мышка, я покупала в сети супермаркетов "Сильпо".

Производят рисовое масло в Таиланде, наверное потому, что наши такое масло делать ещё не научились, я так думаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производят рисовое масло в Таиланде, наверное потому, что наши такое масло делать ещё не научились, я так думаю :).

Я уже тоже подумала :) наверно еще и потому что рис выращивают в Тайланде, у них остается шелуха и из нее они там делают масло. Я тоже хочу такое масло попробовать

на голову намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировала я бутылку этого рисового масла, так как её вменяемой фотографии в инете обнаружить не удалось

gallery_12374_37_360853.jpggallery_12374_37_1093633.jpg

Нда... Произведено в Таиланде, разлито в Украине... (штрих-код украинский). Наши запросто могут и "набодяжить", как Kulau-leprous сказал.

И как же отличить настоящее масло рисовых отрубей от "набодяженого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши обычно если "бодяжат" пишут. Видела оливково-подсолнечное, производителя не помню. Если пишут 100% значит надо верить что так оно и есть. :) Еще можно по цене ориентироваться, но это конечно если знать цену настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... разлито в Украине... (штрих-код украинский). Наши запросто могут и "набодяжить"...

Наши обычно если "бодяжат" пишут...Если пишут 100% значит надо верить что так оно и есть. :) Еще можно по цене ориентироваться, но это конечно если знать цену настоящего.

Эх, есть же уже места на Земле, где могут "набодяжить", но уж если "бодяжат", то непременно нам об этом напишут. Места, где сказав о масле «Надо верить», человек идет себе дальше - и никто не выворачивает на него шею,не оглядывается, ну, прямо, реквием по товарам с «Малой Арнаутской».

Но, все таки, раз «ориентироваться по цене», то вот нашел - розничная цена подобной бутылки Rice oil на Западе - 18 долларов.

Вот и прикиньте.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розничная цена подобной бутылки Rice oil на Западе - 18 долларов. Вот и прикиньте.

Так это ж розничная. Разливают, этикетки клеют, доставка до розничного потребителя, торговая надбавка.

Может, из тех же огромных ёмкостей и в Украине разливают, и т.д.... Vesna, сколько стоит 1 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, все таки, раз «ориентироваться по цене», то вот нашел - розничная цена подобной бутылки Rice oil на Западе - 18 долларов.

... Vesna, сколько стоит 1 л?

1 литр стоит 8 долларов (чуть-чуть не дотягивает до 18 :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже подумала :) наверно еще и потому что рис выращивают в Тайланде, у них остается шелуха и из нее они там делают масло. Я тоже хочу такое масло попробовать

на голову намазать.

Из лузги масло не делают. Наоборот, после отжима или экстракции отходы в виде лузги, шрота, или жмыха, перерабатывают на корм скоту. При выращивании риса, как и других культур, можно использовать опасные технологии. Например, неправильное использование минеральных удобрений. Да и органических тоже. Например, навоз, человеческие фекалии, которые без надлежащей обработки могут содержать опасные вещества. В самом производстве масла, как правило, используют современные и рентабельные технологии экстракции, которые требуют использования химических веществ - растворителей. Например, гексан. При производстве современных бутылок также используют химические вещества (пластмассу). Смертельно опасное сочетание это страна третьего мира, где не задействованы эффективные формы санитарного контроля, и в то же время есть возможность купить современные технологии.

Пищевые продукты из развитых стран дороже еще и потому, что они чище и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 литр стоит 8 долларов (чуть-чуть не дотягивает до 18 :) ).

Погуглил - минимальные, что попались – это цены в странах-производителях. В Маниле оптовая цена 1л бутылки составляет $4,64. Но это Филиппины, а не Запад и не Украина. Но $4,64 это, увы, меньше $8.

Так, что стоящий на повестке дня вопрос со следами Oil Rice Bran, ведущими

к Малой Арнаутской не решен. Заседание продолжается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Ну, напишу и я тут.

Всегда старался брать ITLV. С зеленоватым оттенком. Жёлтое - более приятное. Зеленоватое - более горькое-противное, но как мне показалось, более действенное. Хотя сейчас, мне по барабану. Спокойно могу пить любое. Мне очень стало нравиться и в салатах и в других вариантах.

Но хочу сказать, что не стоит сильно зацикливаться именно с маслом. Всё в меру! Оно, видимо , помогает именно в случаях, когда требуется растворение и транспортировка какого-то говна из организма. И в этом случае его употребление помогает. Если это не нужно - тут хоть пей , хоть не пей.

И опять таки - всё больше склоняюсь к психологической основе псориаза.

Наверное сформулировал бы так: из-за психологических отклонений организм не так воспринимает "топливо" (еду). При этом (так же как и неправильно работающий двигатель дымит) в организме накапливается всяческое г. В лёгкой форме это проявляется в виде псора. У других - язва желудка и ещё хуже...

Лечить псор по-моему нужно одновременно тремя направлениями:

1 - (и я считаю это главное и основное) - разбор полётов в своей голове - решение проблем, которые вам не дают насладиться своим существованием по жизни. И, из-за которых, по вынужденной недоглядке в организме накапливается всякое г.

2 - (не поможет, если не решить первый пункт). Поскольку уж накопилось ненужного хлама в организме - выводить его. Это ВНУТРЕНЕЕ "лечение". Сюда и питьё масел входит, и Пегано, и тиосульфат натрия и т.п внутреннее.

3 - (не поможет (реально не помогает! Или только на чуток без длительной ремиссии) без решения первого и второго пунктов!) Декорация кожи. Это всякие мазилки. И, думаю это можно заменить просто чесанием и отшелушиванием струпьев. Мазилки просто ускоряют этот процесс.

Изменено пользователем FRIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда старался брать ITLV. С зеленоватым оттенком. Жёлтое - более приятное.

FRIL, ты про какое масло? не называешь... но судя по твоим постам из другой темы, про оливковое (просто предыдущие 15 постов посвящены рисовому маслу). Но про оливковое в теме - больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...