Перейти к публикации

Растительные МАСЛА


Рекомендованные сообщения

Я вчера в аптеке на Ленинском ( здесь есть отдел с травами, маслами, солями и пр.) спросила про арахисовое масло. Фармацевт, пожилая дама, подозрительно так : " А вам для чего?" Я обрадовалась, есть значит, спрашивает, чтобы мне правильную дозировку сказать или еще что-нибудь в этом роде. - Бляшки псориатические мазать - отвечаю. Она вдруг так резко - не бывает такого масла! Шарлатанством не занимаемся! Я ушла сильно озадаченая. Так есть такое масло в Москве или только в США? Где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по утрам пью на тощак оливковое масло (я пью по сталовой ложки - это мало или нет?) чуствую как по животу текет. Класно.

Столовая ложка - нормально, только надо в рот попадать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть такое масло в Москве или только в США? Где можно купить?

В Москве не знаю, а у нас всякое такое масло продаётся в магазинах "натурального" или "здорового" питания, либо в кулинарных магазинах, изредка в суперах можно встретить, но там не хотят его держать, не пользуется спросом, там только подсолнечное, рапсовое, оливковое, кукурузное, соевое, хлопковое да и всё по-моему. Честно говоря оно всё рафинированное, так разницы не заметил между ними. А ореховое, кунжутное, арахисовое - только в специализированных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вдруг так резко - не бывает такого масла! Шарлатанством не занимаемся!

Да как же!... :lol: масло из всего можно выжимать... как говорил незабвенный О.Б. (правда, по др. случаю), "можно, например, из табуретки... Некоторые любят табуретовку" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве не знаю, а у нас всякое такое масло продаётся в магазинах "натурального" или "здорового" питания, либо в кулинарных магазинах, изредка в суперах можно встретить, но там не хотят его держать, не пользуется спросом, там только подсолнечное, рапсовое, оливковое, кукурузное, соевое, хлопковое да и всё по-моему. Честно говоря оно всё рафинированное, так разницы не заметил между ними. А ореховое, кунжутное, арахисовое - только в специализированных магазинах.

Кстати, господа, а на что похоже по вкусу арахисовое масло ? Стыдно сказать,но попробовать не довелось, хотя премного наслышан, наслышан... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, а на что похоже по вкусу арахисовое масло ? Стыдно сказать,но попробовать не довелось, хотя премного наслышан, наслышан... :blink:

Гы :) я тоже не пробовал... но думаю, што вкус у него - арахиса. Есть другие мнения? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы :lol: я тоже не пробовал... но думаю, што вкус у него - арахиса. Есть другие мнения? :blink:

Конечно вероятность того,что масло по вкусу напоминает арахис, больше, чем докторскую колбасу :) новсе же интересно : вкусное оно или бееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахисовое - не знаю, ни разу его не покупал. Но юзал для салатов и прочего масло из лесных орехов, которые фундук, так запаха особого не было, но офигенно вкусно, оно гуще подсолнечного или кукурузного, лёгкий ореховый привкус. Даже просто плюхнуть в плошку, подсолить, чуть специй и макать туда свежий горячий хлеб... Да знаю что низзя, но вкусно :blink:. Рядом в магазине кончилось, жалко, а далеко ехать - облом. Кунжутное сейчас открытое стоит, чё-то так себе, ни запаха ни вкуса. А вот оливки и оливковое масло ненавижу, почему-то сразу не понравилось. Тут народ их как-то различает такого отжима - сякого отжима, фиг знает, мне запах не нравится и всё тут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот оливки и оливковое масло ненавижу, почему-то сразу не понравилось. Тут народ их как-то различает такого отжима - сякого отжима, фиг знает, мне запах не нравится и всё тут :blink:

А мне у оливкового вкус не нравится и всё тут :lol: (правда, возможно, не те сорта попадались... но даже и пробовать не хочу). Хотя сами оливки люблю.. особенно с анчоусами внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахисовое масло очень вкусное, действительн напоминает вкус арахиса, светло-коричневого цвета, консистенция густой сметаны. Но купить его в Москве проблематично, один раз только нашла в одном супермаркете( и не помню уже в каком ). Я его сначала ела, как сл.масло, на тост, а потом, где-то прочла, что вредно, и перестала. А кунжутное масло у нас очень дорогое, разлито, как правило в маленькие бутылочки и продается в суперм-х в отделах азиатской еды. А вот масло именно лесного ореха пока не встречала, или внимания не обращала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахисовое масло очень вкусное, действительн напоминает вкус арахиса, светло-коричневого цвета, консистенция густой сметаны.

Sweet Спасибо, за подробное объяснение :blink: Эх,вот чего мне не хватает для полного счастья,лана будем искать арахисовое масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас арахисовое масло- PEANUT BUTTER- продаётся во всех супермаркетах, пять- шесть разных видов, поскольку оно довольно популярно среди местных. Его просто мажут на тосты- оно довольно густое, лучшим- самым вкусным-считается SKIPPY. Но я арахисовое масло не люблю и не ем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем масло, это из категории spread'ов (не знаю как по-русски, наверное паста) с добавлением арахисового масла, а чистое масло наверное жидкое, хотя "живьём" в бутылке не помню чтобы видел, хотя говорят что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арахисового масла, а чистое масло наверное жидкое

Растительные маслА всегда жидкие по определению, т.к. могут отжаться только низкомолекулярные жиры, существующие при норм. условиях в жидком сост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну что за страна ср...я Всякой хрени битком набито в магазинах,а арахисового масла нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну что за страна ср...я Всякой хрени битком набито в магазинах,а арахисового масла нет :lol:

Да на кой оно тебе сдалось это масло? Ну нету и хрен с ним! Мало што ли других маслОв? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на кой оно тебе сдалось это масло? Ну нету и хрен с ним! Мало што ли других маслОв? :blink:

Матушка, ну может же быть у человека мечта, розовая ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матушка, ну может же быть у человека мечта, розовая ? :blink:

Да, Игорёшка, нам всегда нужна мечта, по которой мы могли бы вечно страдать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Игорёшка, нам всегда нужна мечта, по которой мы могли бы вечно страдать.  :blink:

не,вечно - это скучно, да фиг с ним с маслом то, найду я его, есть мечты посерьезнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахисовое масло в банке - это вредная смесь.

А арахисовое в бутылке м. быть в магазине индийских специй на Сретенке. Но я бы его есть не стала, также и арахис, т.к. много раз читала, что на арахисе бывает какая-то жутко ядовитая для печени плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я арахисовым маслом хотела бляшки мазать ( по Пегано), а не вовнутрь. Сейчас мажу то оливковым, то Арникой (из м-на Ив Роше), но особого эффекта нет. Иногда мажу Радевитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахисовое масло очень вкусное, действительн напоминает вкус арахиса, светло-коричневого цвета, консистенция густой сметаны. Но купить его в Москве проблематично, один раз только нашла в одном супермаркете( и не помню уже в каком ). Я его сначала ела, как сл.масло, на тост, а потом, где-то прочла, что вредно, и перестала.  А кунжутное масло у нас очень дорогое, разлито, как правило в маленькие бутылочки и продается в  суперм-х в отделах азиатской еды. А вот масло именно лесного ореха пока не встречала, или внимания не обращала...

Так вредно оно внуторь или нет, на бляхи чтоли масло мазать?. Я вот семечки люблю погрысть это как вы думаете полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Я вчера в аптеке на Ленинском ( здесь есть отдел с травами, маслами, солями и пр.) спросила про арахисовое масло. Фармацевт, пожилая дама, подозрительно так : " А вам для чего?" Я обрадовалась, есть значит, спрашивает, чтобы мне правильную дозировку сказать или еще что-нибудь в этом роде. - Бляшки псориатические мазать - отвечаю. Она вдруг так резко - не бывает такого масла! Шарлатанством не занимаемся! Я ушла сильно озадаченая. Так есть такое масло в Москве или только в США? Где можно купить?

Арахисовое масло французского пр-ва я как-то купил в Рамсторе в Митино. Следует обратить особое внимание, что Пегано его рекомендует ни для приема внутрь, а лишь для смазывания бляшек, да и то смешивая его при этом с оливковым. Насколько я помню, это вообще единственное растительное масло, которое он не рекомендует для приема внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катиа, не мажь БОЛЯЧКИ из Ив Роше, у них проблемная косметика - что-то лучше, что-то хуже, но уж травмированную кожу - точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...