Перейти к публикации

Растительные МАСЛА


Рекомендованные сообщения

Прошу пояснить: ШИ внутрь или наружно? Я вот купить для мазанья хочу, а то салицилка закончилась да и надоела уже. В интернете видела коробочку,  похоже на маргарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пояснить: ШИ внутрь или наружно? Я вот купить для мазанья хочу, а то салицилка закончилась да и надоела уже. В интернете видела коробочку,  похоже на маргарин.

 

Простите, не видел вопроса. 

Ши наружно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал масло ши, псору хоть бы хны. 

 

Я тоже пробовала масло ши (карите) для псора на голове, мазала бляшки на ночь. Изначально покупала его просто для кожи (непсорной) в косметических целях, а потом решила попробовать намазать псор.

По консистенции масло ши густое, как топлёное масло, а при попадании на кожу тает. В общем, ничего особенного не заметила, корки смягчает недостаточно, от подходящего крема лучший смягчающий эффект. Возможно, если его растопить и смешать с другим маслом или кремом эффект будет лучше, потому что масло ши советуют для очень сухой кожи, в том числе и при псориазе. Но мне сейчас некогда заморачиваться с экспериментами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я тоже не видела от него супер эффекта. Оно плохо впитывается в кожу, а точнее сказать просто на ней остается, не увлажняя и не размягчая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А я вот решил испытать проверенное народное средство. Льяное масло. Наружно. Дары природы же. Натур продукт. Говорят помогает :)

Помазал пару дней. Шо тут началось... КАК оно все покраснело и зашелушилось. ПОВСЮДУ.

Сразу отменил эти радости, прошло конечно. Но пара веселых дней была обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 Возможно, если его растопить и смешать с другим маслом или кремом эффект будет лучше, потому что масло ши советуют для очень сухой кожи, в том числе и при псориазе. Но мне сейчас некогда заморачиваться с экспериментами :).

Масло ши при растоплении с маслом персиковых, абрикосовых к-к и кедровых орешков, в зависимости от пропорции конечно, у меня дает мелкодисперсные шарики в масле, которые легко тают при нанесении на детскую кожу и кожу взрослого человека. Можно просто растопить и добавить эфирную составляющую. Само по себе оно просто увлажняет кожу за счет "запирания" влаги и усилению гидролипидного слоя кожи, что просто уберегает повреждённую кожу от инфицирования, так что если знать, что от него ждать - то масло ши очень хорошее масло. Для ухода за кожей в чистом виде, на мой взгляд - не очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Наши местные фермеры В Саратовской области  стали давить  рыжиковое и сафлоровое масла.написано  что полезны при псориазе может кто пробовал или попробует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала и то и другое . Собственно , постоянно использую . Вкусные , особенно сафлоровое, но " помогает при псориазе" - это преувеличение. Они полезны , как другие растительные масла и не не наносят вреда при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...