Перейти к публикации

Диеты разные - полезные и опасные


Рекомендованные сообщения

Гурмаан! Адмирал, я твой рецепт, грибы поджаренные на ол. масле + сливки, + тёртый сыр частенько использую, только я или измельчаю грибы и т.о. получается соус или стараюсь купить покрупнее шампиньоны, эти я режу вдоль, наиболее крупные (срединки) пополам, а всё остальное так же по рецепту и использовать так же, как соус, можно сверху на мясо или на гарнир. Вкусно-спасибо за рецепт :) .

vos, а если ты этим соусом зальёшь тортеллини или равиоли (лучший вариант просто пельмени если не лень делать), сваренные на 90% и предварительно чуть политые маслом, чтобы не склеились, и всё это закинешь в духовку минут на 15, то будет ещё вкуснее. (но вредна-а-а....). Кстати у вас в европах (не видел нигде больше) продаётся соус "Quattro Fromaggi" от "Кнорр", для таких штук - просто песня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mascarpone тоже разный, есть 55%,а есть 70% :)

Бывает и больше, сегодня купила и рассмотрела - 80%.

соус "Quattro Fromaggi" от "Кнорр", для таких штук - просто песня. :D

Надо попробовать, спасибо. Я "Кнорр" ещё один вид зауважала: такие маленькие пакетики для салатов, придают необыкновенный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаете от чего вес набираю? От норколута (гормон, мне без него абгемахт будет.. умру от кровотечения). Так вот, я с него просто пухну.. приходится периодически мочегонными травами или фуросемидом (в экстренных случаях) выводить воду. 2 цикла пропила - это караул какой-то.. 7 кг в гору. Мясо не ем (ну раз в пару недель может), сижу на гречке, кефире, чае зеленом, делаю желе из соков, хлеб ем только очень черный, если суп - то нежирный и только натуральные продукты - никаких кубиков. Сладости к чаю не покупаю (гости покупают, сами съедают)...

Меня разносит, хоть ты что делай... я может с голоду пухну, а? :) :D плин, а ещё курить бросила 4 дня назад... не хожу не жую... не психую.. но не хочется сигареты едой компенсировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасип, Vilona. Мне осталось только ентот гормон попробовать! :D А есть он ввиде масла? Буду на хлеб мазать! А сыр я очень даже уважаю, попробую найти тот что советовали. Тока у нас мало магАзинов, хде его большой выбор есть. Если соберётесь в страну "волшебной травы", предупредите и меня. Может удасться урвать хоть пару деньков от отпуска и отдохнуть с Вами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасип, Vilona. Мне осталось только ентот гормон попробовать! :D А есть он ввиде масла? Буду на хлеб мазать! А сыр я очень даже уважаю, попробую найти тот что советовали. Тока у нас мало магАзинов, хде его большой выбор есть. Если соберётесь в страну "волшебной травы", предупредите и меня. Может удасться урвать хоть пару деньков от отпуска и отдохнуть с Вами. :)

неееееееееее... норколут не стоит мужчинам пробовать....

а если б в виде твердой субстанции был - грызли бы??

то ли лыжи не едут. то ли я антипод... вас прет уже что ли?? тада делитесь травой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и с травой врачи советовали "завязать" временно. У меня на неё обострение сразу!!! Алкоголь тож временно нельзя... Вот купил сыр, буду пробовать. А его как, сразу пол-кило навернуть али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и с травой врачи советовали "завязать" временно. У меня на неё обострение сразу!!! Алкоголь тож временно нельзя... Вот купил сыр, буду пробовать. А его как, сразу пол-кило навернуть али как?

что та меня беспокоит ваше психо-эмоциональное состояние... точно адекватно ситуацию отражаете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот купил сыр, буду пробовать. А его как, сразу пол-кило навернуть али как?

Я сыр на листик сельдерея и ем вместо хлеба. Мне надо 5 кг скинуть лишних (набрал за месяц-два после отказа от курения в марте сего года). Сейчас сельдерей пошел какой-то страшный на вид (кстати, он у нас израильский) и я перешел на огурцы - разрезаю огурец вдоль и сыр сверху, причем не солю - итак нормально.

Ну а вам надо, наоборот, вес набрать - так что можно и на хлеб толстым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сало собственной засолки с чесночком злоупотребляю регулярно. :D Благо огракничений в питании НЕТ. Психо-эмоциональное состояние пошатнулось, когда дохтора запретили все средства расслабления и родня со знакомыми подалась в отпуска... Извинитес, никого не хотел задеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психо-эмоциональное состояние пошатнулось, когда дохтора запретили все средства расслабления и родня со знакомыми подалась в отпуска... Извинитес, никого не хотел задеть. :D

Леш...что и секс тоже запретили??ужос...что творят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш...что и секс тоже запретили??ужос...что творят... :)

НЕЕЕЕ секас можно. Просто все разъехались и уже их нет несколько дней. А идти незнамо куда, найти незнамо что? Это не мой метод. Я хотел с ними на Сицилию, да работы непочатый край. Вот и остаются тока сигареты да разные вкусности. ЭЭх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так уж и "незнамо"... :unsure: - знакомое всё, освоенное...

Ну да, с Вашими намёками пойду и найду себе приключений на одно место! А тут какая уж прибавка в весе, одни растраты килограммов. А если ащё и затянет, то вАще весь иссохну. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Интересно, кто-нибудь знает, как выглядит китайская тёрка для овощей (морковь, свекла), чтобы получить результат в виде соломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь знает, как выглядит китайская тёрка для овощей (морковь, свекла), чтобы получить результат в виде соломки?

Сколько раз видел поваров в ресторанах, они эту соломку нарезают вручную ножом большим похожий на топор для рубки мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь знает, как выглядит китайская тёрка для овощей (морковь, свекла), чтобы получить результат в виде соломки?

В Неметчине продают тёрки, которые как хошь режут, кубиками, кольцами, соломкой... Там и покупал, года два назад, двадцатку стоила, в магазинах они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь знает, как выглядит китайская тёрка для овощей (морковь, свекла), чтобы получить результат в виде соломки?

У нас "китайцы" на каждом углу продают. Выглядит как обычная тёрка с продолговатыми прорезями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Неметчине продают тёрки, которые как хошь режут, кубиками, кольцами, соломкой... Там и покупал, года два назад, двадцатку стоила, в магазинах они есть.

Хелп у нас...хозяяяйственный :unsure: . Увидеть бы, как она выглядит, а то я уже ходила в соотв. магазин и из предложенного ничего не подошло.

У нас "китайцы" на каждом углу продают. Выглядит как обычная тёрка с продолговатыми прорезями.

То же, видеть бы, как выглядит :blink: . Пойду сегодня в "китайский" м-н, надеюсь куплю. А пока пишу рецепт салата, для которого эта тёрка нужна:

1- белокачанная капуста, 1/2 _____ тоненько постричь

2- морковь сырая, 4-5 шт. ________ натереть соломкой

3- свекла варённая, 4-5 шт. ______ то же

4- мясо, 1Кг _______порезать соломкой, тоньше, чем для бефстроганов и пожарить на масле на медленном огне с добавлением луковицы и соль-перец по вкусу.

5- чипсы тоненькие (соломкой), 2 пакета по 250 гр.

Все ингредиенты можно приготовить заранее (за день) и перед подачей на стол уложить цветком чередуя светлый и тёмный слои и в средину налить майонез, который вы любите. Непосредственно перед едой смешать (перемешивать трудновато). Для этого салата лучше использовать большую стеклянную посудину.

Вкусно. Я уже пробовала. Но не для тех, кто сегодня придерживается диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же, видеть бы, как выглядит :unsure: . Пойду сегодня в "китайский" м-н, надеюсь куплю.

Терка правильно называется не "китайская", а для моркови по-корейски.

Навскидку нашел несколько фото, но у меня не такие:

9293b73ecfe6.jpg

9e858b3c39ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Про водную диету и что из этого пролучается:

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/07/22/water/

Сразу вспомнил как в детстве во что-то играли, не помню во что, но проигравший должен был выпить три литра воды... Вот же идиоты мы были. Помню когда я проиграл (а получилось, что проиграли все участники практически, по очереди) пришлось пить...как влезло-не помню, но осилил. Зато очень хорошо помню как мне практически сразу стало плохо. очень плохо. больше в жизни таких экспериментов над собой не ставил...

:rolleyes: только с пивом...но не сразу залпом, а в растяжечку, с удовольствием, за пару часиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: только с пивом...но не сразу залпом, а в растяжечку, с удовольствием, за пару часиков...

Как-то по молодости лет отдыхали мы вчетвером (я, подруга и два друга) и мы с ней, чтоб пиво парням не досталось, выпили три литра за один присест. Не могу сказать, чтобы мне стало плохо. Оччень было даже хоррошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, а здесь водой наливаются.. мода такая, на работе все ходят с литровымы пластиковыми контейнерами <для пиьевой воды> и в день заставляют себя пить по 2-3 литра. Чё, вредно что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...