IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.

неотигазон ретиноиды тигасон неотигасон

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 376

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 06:39

смесью, которую дали в больнице "10% метилурациновая мазь, акридерм СК, клотримазол" дали эту бадягу на кафедре ...

Да конечно, гормональная. Акридерм содержит бетаметазон,
а плюс к нему противогрибковый клотримазол = вместе по сути это почти тридерм.

#122 МАКС

МАКС

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:09

Frol, спасибо! Halp-у уже задал вопрос напрямую , не выдержил. Уже провятил.....Хотя напишу.....еще ....Задал вопрос врачу:"Не гормоналка ли это?" В ответ получил утвердительное "НЕТ!" В общем ....вылечил за неделю грудь, ....и тело.....получил сильное обострение на лице.....один раз этой дрянью успел намазать и лицо.....еще и обманывают нашего брата.....теперь буду ждать что с лицом будет....

#123 PPP

PPP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 03:02

Frol, спасибо! Halp-у уже задал вопрос напрямую , не выдержил. Уже провятил.....Хотя напишу.....еще ....Задал вопрос врачу:"Не гормоналка ли это?" В ответ получил утвердительное "НЕТ!" В общем ....вылечил за неделю грудь, ....и тело.....получил сильное обострение на лице.....один раз этой дрянью успел намазать и лицо.....еще и обманывают нашего брата.....теперь буду ждать что с лицом будет....

Ты на море был? может съездим на Мертвое море в ноябре, чем мазаться херней и пить ужасные таблетки?
я ищу компаньона для поездки...
НЕО это ужасная вещь.
я серъезно говорю что получил от него псор на тех местах где он не выводится ни чем (

#124 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:23

Я принимал неотигазон больше года. Около 4х месяцев пил по 35мг в день, потом по 25мг, потом и вовсе по 10. время от времени домазывался дайвонексом. Эффект был отличный! К сожалению, долго пить неотигазон нельзя и с наблюдающей меня врачом решили сделать перерыв. Так как ничего альтернативного она мне предложить не смогла (кроме мазей), прикупил домой UVB-NB.
Обязательно нужно делать анализ крови, и в первую очередь следить за функцией печени (ALT, AST), уровнем жиров и холестерола – у меня было незначительное повышение этих показателей. Со снижением дозы все очень быстро вернулось к норме.
Мое впечатление от неотигазона – положительное++. Не доставляет неудобств связанных со временем (например, мазаться мазями нужно около получаса да и одежду они пачкают). Список побочных действий, конечно же, пугает.
Опять же, назначается неотигазон в тяжелой форме псора, когда другие препараты малоэффективны или долго применялись и нужно сделать перерыв. Если псориаз наколенно-локтевой формы, то лучше его вообще не трогать, не мазать и не обращать внимания.

#125 Химик

Химик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:13

В принципе, очень грубо, ретиноиды заставляют клетки кожи дифференцироваться нормально, т.е делиться раз в 28, а не раз в 3 дня. Но.
псориаз есть воспалительная реакция. И непонятно, что первично - атака иммунной системы на неправильно делящиеся клетки или наоборот - неправильно делящиеся клетки, вызывающие атаку. И пока не будет найдена причина, ИМХО, сильно действующие средства (а ретиноиды я бы всё-таки в один ранг с кортикосрероидами поставил - и те, и те - внутриклеточные гормоны, действующие по одному пути) могут быть потенциально или опасными, или средствами кратковременного действия...

#126 foxx

foxx

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:13

А подскажите, возможно ли одновременное применение неотигазона и мазей (например дипросалик) типа только на лице, кистях рук?

#127 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:58

Возможно, только зачем? Дипросаликом ты не решишь проблему, гормон на очень короткое время создаст видимость благополучия, потом от него получишь только разрастание пятен, оно тебе надо? С кистями рук попробуй какие-нить ванночки, мазюкать их кремами всякими можно хоть каждый час, неужто всё перепробовано?
"This too shall pass". ©

#128 foxx

foxx

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 03:45

Возможно, только зачем? Дипросаликом ты не решишь проблему, гормон на очень короткое время создаст видимость благополучия, потом от него получишь только разрастание пятен, оно тебе надо? С кистями рук попробуй какие-нить ванночки, мазюкать их кремами всякими можно хоть каждый час, неужто всё перепробовано?

Не, наоборот, хочу как раз таки неотигазоном попробовать пролечиться. Так вот судя по форуму его первое действие начинаеться через достоточно длительный период (1-2 недели), токо пока эти недели пройдут вся морда и руки зарасту, неохота чтоб люди шарахались, поэтому для снижения пятен хотябы на этот срок и интересуюсь.

#129 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:19

Не, наоборот, хочу как раз таки неотигазоном попробовать пролечиться. Так вот судя по форуму его первое действие начинаеться через достоточно длительный период (1-2 недели), токо пока эти недели пройдут вся морда и руки зарасту, неохота чтоб люди шарахались, поэтому для снижения пятен хотябы на этот срок и интересуюсь.

Во первых - Разве одна неделя это долго?
Во вторых - морда и руки не зарастут, т.к. после начала приема
препарата процесс зарастания остановится.
Эффект действительно удивляет. У меня после 5-ти недель применения препарата
очистилось практически все (дозировка по 0,25).
А вот в третьих, минусы - побочные явления о которых можно прочитать выше;
- скорее всего, как и у всех, псор вернется очень скоро;
- поддержу точку зрения о том, что действие неотигазона;
можно сравнить с гормональными препаратами.
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..

#130 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 08:12

Здрасьте! Я на форуме новичок, хотя страдаю псориазом давно. Врач посоветовал пить неотигасон, но прочитав ваши отзывы, я испугалась и не знаю, на что решиться. Может, не брать его, а просто поехать на Мертвое море, оно помогает на 2-3 месяца. Что делать?
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#131 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 08:15

Поищите в форуме менее "злобные" способы для начала, чем неотигазон. Тем более, что на ММ рано пока ехать, раньше апреля-мая там нечего делать
"This too shall pass". ©

#132 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 08:22

Поищите в форуме менее "злобные" способы для начала, чем неотигазон. Тем более, что на ММ рано пока ехать, раньше апреля-мая там нечего делать

Да все уже перепробовала, рыбий жир пью каждый день, сначала бляшки очистились, а теперь опять шелушение. Так надоело, нет слов. Ничего не помогает, только ММ. В первый раз на ММ все прошло за три дня, была ремиссия на несколько лет, а теперь помогает на несколько месяцев, и опять все сначала. :)
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#133 Яла

Яла

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 06:54

болею псориазом давно... и до сих пор не могу смириться, что он неизлечим... Мама недавно принесла капсулы - "Неотигазон"... в аннотации читаю - показания - тяжелые формы псориаза, в том числе псориатическая эритродермия, локализованный или генерализованный пустулезный псориаз.... бла-бла-бла... но когда перешла к чтению про "побочные действия", волосы дыбом чуть не встали - НУ ОЧЕНЬ МНОГО противопоказаний...
если нужно, опишу всё подробнее, но для начала хотелось бы узнать - кто-нибудь пробовал данный препарат? в течение какого времени принимали? какие результаты?

Тема не открыта, пост перемещен. <M>

#134 Яла

Яла

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 07:19

ой... ну я совсем новичок :wacko: ) тема создана, а я пишу и пишу :blink: ... ну так вот! теперь уже почитала ваши отзывы... по-другому спрошу: а кто из девушек принимал неотигазон? мне 25 и, почитав аннотацию, я замешкалась - стоит принимать этот препарат или нет? конечно, кто не рискует, тот... но ведь речь идет о моих будущих детях... если у этого препарата долгая практика применения, то кто что знает о длительных последствиях? как бы это смешно не звучало - на генетику влияет :clap_1: ?

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:14

Прекратить минимум за полгода до предполагаемого зачатия, остальное - как фишка ляжет, и от дозы сильно зависит. Дозировку лучше если подберёт врач.
"This too shall pass". ©

#136 foxx

foxx

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 05:03

О, а еще один интересный вопрос, а как вообще совместим нео и алкоголь. Не ну, мне просто инетересно, а то в инструкции написано что при совместном использовании наблюдалось в крови содержание этритина. Что это такое этритин, с чем его едят и чем оно грозит?

#137 Яла

Яла

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 05:49

так, поняла... пойду совещаться тогда, хотя вряд ли местные доктора слышали об этом препарате.... жаль, что нет тут стоящих специалистов, с кем можно было найти верное лечение для себя....

а про совмещение алкоголя и неотигазона, ИМХО, не стоит этого делать! нам вообще, вроде как, нельзя употреблять спиртное... вдобавок, из личного опыта, я попробовала выпить пиво, когда лечилась от воспаления (и уж не знаю, что там образовалось в моей крови ) ), но меня так полоскало, что зареклась больше не экспериментировать, раз сказано - не рекомендуется, значит - не ре-ко-мен-ду-ется! :)
про этритин что-то я не нашла в поисковиках :blink: хм....

#138 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 04:06

Привет, вот пишу(выкраил время).Принимаю нео с 22 мая--начал по 25 мг.--10 дней потом увеличил дозу до 50 мг.Результат--потехонечку спало обострение.На 20 примерно день началось сухось во рту и кожа на ладонях и ступнях истончилась.Бляхи раплылись в одно пятно по всему телу--ровный слой розоватой кожи.Щелушение незначительное,зуда нет.В начале мазался-серно-дягтярной мазью+"зорька".Сейчас опрыскиваюсь только раствором соли+йод(на литр воды-столовая ложка соли и 10мл. йода+3 таблетки фурацилина).Побочных эффектов НЕТ.(ТТТ).Мнение мое---при сильном обострении(когда просто жуть,как у меня случилось вначале мая по непонятным причинам) можно принимать нео.Осталось таблеток на 25 дней.По результатам напишу
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#139 Калинка

Калинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 23:33

Осталось таблеток на 25 дней.По результатам напишу

прошло уже 25 дней, давай пиши каков результат! :beach:

#140 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:12

Результат очень хороший--блях почти не видно ровный слой тонкой кожи.Зуда нет шелушения нет сухость и клейкость кожи проходят .Ногти были в ужасном состоянии-теперь растут новые хорошие .
Я не скажу что полная ремиссия-но близко к этому.Переодичечки мажусь сернодягтярно мазью+зорькой +цинковой.И опрыскиваюсь солевым раствором с йодом и фурацилином.Побочек за время приема не было кроме сухости губ и истончения кожи на ладонях и подошвах(по этому надо окуратней быть- не стереть ноги ).Мое мнение при сильном обострении--хорошее средство но ринимать надо не меньше 2 месяцев по 50 млг.А это 4 пачки по 25млг(30 таб)--те 120 таблеток.Цена примерно 10 тысяч рублей.Фото есть могу выложить вот подготовлю их и покажу .постараюсь сегодня вечером
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1