IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.

неотигазон ретиноиды тигасон неотигасон

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 377

#41 Rioter

Rioter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:40

Guest, спасибо за ссылку, купил сегодня. Выпил 50мг за день. При моем весе в 65кг не слишком ли много ? Хотя при чтении аннотации в раделе детям были указаны дозы 0,5мг/кг, в некоторых случаях до 1мг/кг. У меня поражено.. ну тяжело сказать, у меня высыпания мелкие, но частые и по всему телу, как в % считать не знаю :blink:
И все же повторю вопрос-насколько надо воздерживаться от алкоголя (пива, вина и т.п.)?

#42 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:47

Похоже, действительно надо увеличить дозу. Процесс, до того имевший динамику, встал. Вечером добавлю 10 мг. Итого будет 35 мг. в день.

ДОз-доз-передоз. Аккуратней там, орлы!

#43 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:04

...-насколько надо воздерживаться от алкоголя (пива, вина и т.п.)?

Во врЕмя лечения ни-ни, а то фиг его знает, какие побочки могут быть,
да и смысл тогда такого лечения? Алкоголь - один из самых провоцирующих факторов. 

#44 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:58

Guest, спасибо за ссылку, купил сегодня. Выпил 50мг за день. При моем весе в 65кг не слишком ли много ? Хотя при чтении аннотации в раделе детям были указаны дозы 0,5мг/кг, в некоторых случаях до 1мг/кг. У меня поражено.. ну тяжело сказать, у меня высыпания мелкие, но частые и по всему телу, как в % считать не знаю :)
И все же повторю вопрос-насколько надо воздерживаться от алкоголя (пива, вина и т.п.)?

1) Спасибо не мне, а авторам темы.
2) Я не врач, ничего про дозировку сказать не могу, сам же руководствуюсь инструкцией.
3) Алкоголь нельзя, поскольку при его взаимодействии с неотигазоном образуется этретинат (тигазон), препарат предыдущего поколения, имеющий те же побочные действия, но в большем объеме: http://www.neuronet....ug/drug971.html

ДОз-доз-передоз. Аккуратней там, орлы!

Спасибо Змейка, но аккуратней - это не к нам :) .
Как-то в начале восьмидесятых попалась мне на глаза статья одного ученого академика, который на старости лет с ужасом убедился, что мужчины и женщины отличаются не только первичными и вторичными половыми признаками (это-то ему в мединституте объяснили), но и поведением (что известно всем остальным еще с детского сада). Академик не был бы академиком, если бы не стал проверять это свое открытие на других видах живых существ. И - о ужас- оказалось, что такая же картина наблюдается даже у насекомых, не говоря уж о пресмыкающихся и земноводных. Женские особи оказались куда консервативней в поведении, чем мужские, которые были в массе своей склонны к риску и необдуманным поступкам :blink: . Глубоко потрясенный академик тут же выдвинул гипотезу о том, что эти отличия должны влиять на среднюю продолжительность жизни особей, которая немедленно и подтвердилась! Помнится, я сам был потрясен тем фактом, что некурящие и непьющие жучки живут в среднем меньше своих некурящих и непьющих подружек :) .

Сообщение отредактировал Guest: 13 Ноябрь 2007 - 01:22

#45 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 23:55

Вчера увеличил дозу до 50 мг. (25 мг. утром и 25 мг. вечером). Посмотрим, пока сдвигов никаких.

#46 Kotik

Kotik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 02:06

Купил пачку по 25 мг, решил, буду по 50 мг в день проглатывать.
Начинаю с сегодняшнего дня =), об улучшения(надеюсь), буду отписываться.

#47 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:36

Со вчерашнего для болят мышцы ног и тазобедренные суставы. Еле ноги передвигаю.
А сегодня начали "мокнуть" бляшки. Вроде все идет по плану? :blink:

Сообщение отредактировал Guest: 16 Ноябрь 2007 - 00:36

#48 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 04:34

Со вчерашнего для болят мышцы ног и тазобедренные суставы. Еле ноги передвигаю.

Дум, тут Аргус давала комплекс упражнений (может в топе "псорартрит"), нет времени искать (лучше напишу), но при тазобедренных болях мне очень помогает упражнение от неё:
лечь на спину, поднять одну ногу вертикально, согнуть в колене под 90° и вращать, (как циркулем) разов десять, потом с другой ногой то же проделать. Мне очень помогает, спасибо огромное Аргус!

#49 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 08:17

Дум, тут Аргус давала комплекс упражнений (может в топе "псорартрит"), нет времени искать (лучше напишу), но при тазобедренных болях мне очень помогает упражнение от неё:
лечь на спину, поднять одну ногу вертикально, согнуть в колене под 90° и вращать, (как циркулем) разов десять, потом с другой ногой то же проделать. Мне очень помогает, спасибо огромное Аргус!

То побочное действие лекарства. Фиг чего поможет, кроме отмены :blink:

#50 Rioter

Rioter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:02

Ну из улучшений за енти 5-ть дней-корка обмягчала и слазит без проблем, не кровоточат бляхи. Из побочек-подхватил насморк, употребил глинтвейна стаканчик 200гр. вечером пару дней назад. Неотигазон пил тока с утра 25мг. капсулу. На следующее утро покраснел глаз, немного побаливал. Закапал Визина, помогло.
Больше пока не отмечено никаких побочек, продолжаю употреблять дозу 50мг (25мг. утром, 25мг. вечером).

Guest, пожалуйста, если что выяснишь про свою побочку (а вдрук просто продуло,у меня так каждую зиму, как холод приходит-еле встаю,немогу сгибаться. Врачи толком ничего не нашли...).

#51 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:14

тазобедренных болях мне очень помогает упражнение от неё:

Я точно попробую! Каждую ночь за последние 1-2 месяца просыпаюсь от болей в тазобедренных суставах. Как увеличала дозу кальция (Coral) , вроде полегче (или кажется?). Попробовала яблочную диету <по Пегано>, так мне было плохо.. день продержалась и все,нет, не для меня - желудок болит. А вот упражнения, попробую. Вааще, осень, блин
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#52 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 00:26

Тааак...Боли в правом подреберье стали совсем невыносимыми - пришлось вчера уменьшить дозу с 50 мг. до 35 мг. Болеть стало меньше. Или так мне кажется? :blink:

Сообщение отредактировал Guest: 19 Ноябрь 2007 - 00:26

#53 Rioter

Rioter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:07

Тааак...Боли в правом подреберье стали совсем невыносимыми - пришлось вчера уменьшить дозу с 50 мг. до 35 мг. Болеть стало меньше. Или так мне кажется? :blink:

Может печень или апендикс (если еще есть)?

У меня состояние стабилизировалось, губы тока растрескались и кожа с них слазит. Мажу кремом "Спасатель" :)

#54 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:36

Может печень или апендикс (если еще есть)? У меня состояние стабилизировалось, губы тока растрескались и кожа с них слазит. Мажу кремом "Спасатель" :blink:

Х.з. Но после снижения дозы боль снизилась до терпимого уровня.
Да, забыл отрапортовать: четвертый день не мажусь ничем (только голову раз в неделю скин-капом брызгаю - правоверным молчать, сам все знаю :) ), результаты радуют, мееееедленно, но процес идет.:)

#55 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 00:13

Так. Процесс встал. Сегодня возвращаюсь к дозе 50 мг. Попробую перетерпеть :blink:

#56 Rioter

Rioter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:10

Так. Процесс встал. Сегодня возвращаюсь к дозе 50 мг. Попробую перетерпеть :blink:

Мне кажется пока не стоит... у меня прогресс наметился-я посыпался (то есть пятна ну..розовые с тонюююсенькой коркой уже дня4), а вот со вчера с вчг посыпалось... хз как назвать.
Еще, я прочтиал про ессенциале форте, этот препарат тоже от псора применяется: http://apteka.potreb...amp;gud_id=4263.

У меня печень в приципе с дыркой (резали), и к месту "слепливания" у меня прилипла кишка (спайки). Но печень вроде работает в прежнем режиме и не дает о себе знать.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:48

Еще, я прочтиал про ессенциале форте, этот препарат тоже от псора применяется: http://apteka.potreb...amp;gud_id=4263.

Rioter, про лечение псора эссенциале у нас есть тема - http://psoranet.org/...p?showtopic=230

#58 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:16

...Еще, я прочтиал про ессенциале форте, этот препарат тоже от псора применяется: http://apteka.potreb......;gud_id=4263...

Эссенциале при псориазе прописывают для "поддержки" печени, насколько я знаю. Неотигазон ее грузит, Эссенциале поддержитвает - вроде так.
Вопрос к прошедшим курс: после него какая скорость "нарастания" псора? Как быстро он возвращается к прежним объемам (точнее, площадям). А то если месяц чистый, а через месяц в все по-прежнему, то...не тяжеловато ли лечение для такого результата? :blink:

#59 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:05

Вопрос к прошедшим курс: после него какая скорость "нарастания" псора? Как быстро он возвращается к прежним объемам (точнее, площадям)...

Guestыч, все мы знаем, что ВСЁ индивидуально. Так и с неотигазоном.
Первый раз мне он помог всего на полтора месяца и снова поползло...
А моей знакомой, которая посоветовала мне принимать неотигазон, он помог на полтора года.
Опять же, продолжительность чистоты кожы зависит от нас самих: крепкий хороший сон, непереедание, жизнь без стрессов...
Я у себя заметил такую фигню. После душа вытерся полотенцем, который видно плохо прополоскал после стирки и на нём мог остаться порошок стиральный. Так вся морда лица и местами на теле пошли красные пятна. Через день они прошли сами. Получается, что кожа псориазника реагирует практически на всё. Хорошо, что это были аллергические пятна, а не бляшки....
Сейчас я уже закончил приём неотигазона. Результаты есть и очень хорошие. Блях на теле нет.
Но, в некоторых местах есть какая то сыпь, похожая на аллергическую. Надеюсь, что это побочка и она пройдёт. Так же надеюсь на ремиссию как можно подольше... Но, наступила зима, холода, а это для нас плохо....

#60 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:29

Guestыч, все мы знаем, что ВСЁ индивидуально. Так и с неотигазоном.
Первый раз мне он помог всего на полтора месяца и снова поползло...

А к состоянию "на начало лечения" за какое время все возвратилось?