IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.

неотигазон ретиноиды тигасон неотигасон

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 378

#361 Тедди

Тедди

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:35

Здравствуйте, я новенький))
Про нео, прописал мне его врач месяц назад, по началу у меня произошло дикое обострение, сейчас вроде немного притормозилось, но не знаю стоит мне продолжать пить его, т.к никаких улучшений я не вижу совершенно (Пропил месяц или одну упавковку)? Псор вылез везде и даже на лице чего никогда не было, на руки страшно смотреть... начал сомневаться в этих таблетках, но читая Вас понимаю что все пили в основном дольше чем месяц....
Как Вы считаете стоит ли продолжать курс нео, если за месяц ничего не сдвинулось а только ухудшилось, или бросить и рвануть на море?)

#362 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:45

Месяц пить нео, и обостренние?
Это не совсем нормально.
Помимо неотигазона что-то ещё принимаешь\используешь наружно?
Мне 9 сеансов ре-ПУВА дали ремиссию на полгода. (наружно был кольдкрем)

#363 Тедди

Тедди

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 00:12

Ну обострение было на начальных этапах нео, сейчас все остановилось, бляшки тонкие, но непонятно от чего т.к мажусь салициллкой (Она же тоже истончает бляшки), на ногах сильная чувствительность так и не проходит очень жжется, и часто скачет температура, заметил что иногда бросает в озноб, связываю это с нео, т.к больше не с чем. может месяц- действительно мало?
Вот и дилемма, как быть? уже так все надоело, что только не пробовал, но никак в ремиссию не могу ввести.

#364 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:54

Как Вы считаете стоит ли продолжать курс нео

Тедди, привет. Ты тему внимательно читал?
http://psoranet.org/...0#entry93722759

#365 Jekaterina

Jekaterina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 06:06

Vsem zdravstvujte!

Ja zyvu s psoriazom uze 17 let! Pereprobyvala vsio, vplot do zagovoroz. Nachiala pit Neotigason 25 mg (5 dnej). Nachala s 2 tabletok, oblezla kak zmeja, guby ne chiuvstvuju ot boli. Mozet sbavit do odnoj tabletkiv den poka, kak posovetuete?! Spasibo

#366 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 08:06

Vsem zdravstvujte!

Ja zyvu s psoriazom uze 17 let! Pereprobyvala vsio, vplot do zagovoroz. Nachiala pit Neotigason 25 mg (5 dnej). Nachala s 2 tabletok, oblezla kak zmeja, guby ne chiuvstvuju ot boli. Mozet sbavit do odnoj tabletkiv den poka, kak posovetuete?! Spasibo

Jekaterina, вообще перед лечением нужно рассчитать ежедневное употребление неотигазона в соответствии с твоим весом. Я когда то писал, что начинать первую и вторую недели лучше с 25, третью и четвертую недели можно по 50, но не больше 70, а последние две недели нужно тоже уменьшить до начальной дозы. Этот расчет сделан для человека со средним весом. Я весил тогда больше, поэтому и принимал ежедневно больше, а тебе, если ты весишь кг. 60 достаточно принимать в первую неделю по одной 25 мг капсуле. .  

Сообщение отредактировал Alex1965: 26 Март 2013 - 08:07

#367 Jekaterina

Jekaterina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 10:20

Jekaterina, вообще перед лечением нужно рассчитать ежедневное употребление неотигазона в соответствии с твоим весом. Я когда то писал, что начинать первую и вторую недели лучше с 25, третью и четвертую недели можно по 50, но не больше 70, а последние две недели нужно тоже уменьшить до начальной дозы. Этот расчет сделан для человека со средним весом. Я весил тогда больше, поэтому и принимал ежедневно больше, а тебе, если ты весишь кг. 60 достаточно принимать в первую неделю по одной 25 мг капсуле. .  

Spasibo, tak i postupliu! I s vesom vy ugodali! Esli vam ne trudno, mozet vy posovetuete chem smegchat. T. k. Ochag ochen bolshoj i telo nevynosimo bolet ot suxosti.

#368 Кивос

Кивос

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:07

Spasibo, tak i postupliu! I s vesom vy ugodali! Esli vam ne trudno, mozet vy posovetuete chem smegchat. T. k. Ochag ochen bolshoj i telo nevynosimo bolet ot suxosti.

Я покупал в супермаркете бутыли с увлажнительным кремом, гидрирующие и намазывал всё тело после душа. Сутки кожа была мягкой, потом опять мазал. Пять-шесть литров крема на месяц, потом псор сошёл после лекарств.

#369 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:04

Сошел, но обещал вернутся ?!
Второй раз перед выбором...
Первый было в 11 году , было жесть .
Но а сейчас на пути к жести ...
Быть иль не быть....!
Извечный вопрос. Пить иль не пить.
Сегодня иду в Цкви буду еб--- ть им мозг.
Хотя не вижу для себя др. Пути.
Это про прием неотигазона.

#370 gadjetgirl

gadjetgirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:30

пропила курс строго по инструкции (с 16 декабря): 2 недели по одной 25мг (1 капсула), 6 недель по 50мг (2 капсулы). итог - обострение.

#371 harrier

harrier

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:59

На НЕО сидела год, помогать начал почти сразу, полного очищения конечно не было, но жить стало определенно легче. Прекратились активные высыпания, мокнутия за ушами и т.д. Организм перестал воспринимать терапию НЕО примерно через месяцев 6, как уже многие здесь писали появилась постоянная краснота, сухость, ладони-ступни облезали лохмотьями и трещинами постоянно, волосы лезли, ногти сошли начисто. К зиме 13 года вернулись и обострения. О том как "слезать" с НЕО отдельная история, не знаю как у кого, но я наверное неделю передвигалась еле-еле. Никогда не болевшие суставы отказывались разгибаться, ноги отекли и перестали сгибаться в коленях, а общее состояние было, как в лихорадке. Винить во всем препарат конечно не хочется, вполне возможно, что это реакция моего ненормального организма. Полгода относительного "спокойствия" наверное стоили последующих мучений.... В феврале начала инъекции метаджекта+фолиевая кислота+дайвобет. Как и с НЕО эффект был скорым, но увы не таким продолжительным. Плюсы: всего одна подкожная инъекция в неделю, ногти восстановились полностью, волосы лезть перестали. Сейчас опять сильнейшее обострение, а через месяц запланирована долгожданная поездка с друзьями... Вот и думаю...опять НЕО? Выхода то нет...

#372 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 04:04

Третий месяц принимаю неотигазон. Первый месяц по 25 мг - эффекта не было. Тогда предложил врачу увеличить дозу. Она посоветовалась с другим врачом и назначила 50 мг в день. К концу второго месяца был эффект. Теперь, через 2.5 месяца на руках и выше осталось примерно 5% (не по площади, а по визуальным проявлениям), на животе и боках - 10%, на ногах - 50%. Думаю вернуться к любимым СПА и термальным водам. В марте планирую надолго поехать на М.м., потому что это лекарство рекомендуют применять в сочетании с фототерапией или М.м. И каждый месяц делать анализ крови.

#373 tij5

tij5

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:02

Где купить неотигазон? ну вообще нигде нет в москве, либо безумные цены

#374 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:25

Поискать в регионах + доставка не дешевле получится?

"This too shall pass". ©

#375 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:28

Где купить неотигазон? ну вообще нигде нет в москве, либо безумные цены

этого лекарства надо много. Нужен канал надежный. У нас оно тоже дороже, чем большинство лекарств, входящих в корзину.

#376 светик

светик

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 01:05

Здрасьте!!! Вот решила написать про нео. Болею этим гладким псором 15 лет псор везде где только может быть. Принимала нео года 3 назад когда родила 2 ребёнка, знала про нео,но не принимала т.к решила рожать. Вот прошёл он у меня как по расписанию через 2 месяца плюс море солнце т.к. живу возле него могу ходить пкшом до него. Ремиссия была 3 месяца, осенью все вернулось на круги своя. Не стала пить нео думала мазюками справлюсь ан нет летом конечно проходил т.к. море. Но вот этой зимой был предел покрылась вся 90% кроме лица на нём были маленькие бляшки почти не видно. Мазала акрусталом 0. Читаю ваш форум где-то год решила зарегистрироваться и написать. Села на диету почти по пегано и заказала нео опять принемаю мажусь исключительно солицилкой и больше ничем. Итог за месяц виден оч хороший по сравнению что было спина была полность род корой и живот почти сошло по мелочи шелушится кожа, руки тоже, вот ноги проблемам но всё ровно лучше что было. На голове тоже почти ушло я из за этого псора подстриглась в этом году оч жаль.буду заказывать ещё упаковку думаю добить его до мая а то у нас уже в мае на море вовсю купаются. Да и сейчас солнышко и тепло начинаем раздеваться потихоньку.

#377 светик

светик

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 01:21

Ещё конечно и питание было у меня неочень тоесть кушала всё что угодно и что вредно для псориков. Месяц не кушаю картофель супы хлеб соль сладкое. Побольше кисломолочки яблок капусты пью исключительно минералку надо побольше пить учусь, пока влазит 1,5 литров ну и травки завариваю. И конечно принемаю неотигазон. Ещё раньше мазалась белосаликом причём года 4 без перерыва. Где-то месяцев 7-8 бросила его совсем.толку нет привыкла. Плохо кофе не могу бросить т.к кофеманка и вот ещё курю. Но обязательно буду бросать.

#378 Goshafan

Goshafan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено Вчера, 02:23

Сегодня купил Неотигазон и Резалют про для печени. Первые капсулы уже закинул со стаканом молока. Мазилки не помагают, КВД тоже..будем пробовать системно. бляхи везде, и точки до 6см в диаметре, в этом году еще и на голове. зуд страшный, супрастин, лоратадин, тавегил не помогают.

#379 Сашка

Сашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:46

Сегодня купил Неотигазон

Удачи с нео. Я тоже думал пропить, не нашел где купить. Решил отложить на крайний случай. Надеюсь под наблюдением врача? Там анализы надо сдавать периодически, смотреть что бы печень ручкой не помахала. Не теряйтесь птжалуйста, делитесь результатами. Удачи.