IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.

неотигазон ретиноиды тигасон неотигасон

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 376

#181 мышка

мышка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:10

:mellow:
А зачем вазелин еще и прописывать? :)

его не выписывают, а назначают. говорит что больше ни чего не надо. хотя псориаз очень сильный. с 7 лет, все тело. как ни просили что-то еще,ну ни вкакую.

а как оно в Канаде называется? Потому что когда приходим в аптеку делают круглые глаза-такого не видели.

#182 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:48

а как оно в Канаде называется?
Потому что когда приходим в аптеку делают круглые глаза-такого не видели.

Как в Канаде незнаю, но в Испании Acitretina еще есть другое название его Soriatane
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#183 мышка

мышка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:57

Огромное вам спасибо. А вы не слышали что нибудь про NEORAL?

#184 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 05:05

А вы не слышали что нибудь про NEORAL?

Это давно известный циклоспорин, см. п. 4.8 в статье Silikaat - http://www.psora.net/?p=3052 .
Мнигие применяли, например, Arcady - http://psoranet.org/...dpost__p__52964 .

#185 cloud

cloud

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:17

Может кто нибудь подскажет, где в настояший момент можно купить данный припорат?

#186 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:45

Может кто нибудь подскажет, где в настояший момент можно купить данный припорат?

Я заказывал через этот сайт
http://www.eapteka.r...ther/?id=113731
но там написано, что сейчас нет в наличии.
попробуй найти через поиск по аптекам:
http://www.poiskleka...ew.php?id=18616

#187 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:41

Всем привет! Поделюсь своим опытом: пила нео 2 пачки по 1 на ночь - очень помогло! Ремиссия была 1.5 года, но сейчас за полгода уже дошло до обострения. Все хорошо у этого препарата, но желудок и поджелудочная у меня просто отваливались! Пить снова его боюсь.

#188 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:54

Россияне, а сколько стоит у вас неотигазон? Неужели такое дорогое? У нас его цена 16000 тенге разделить на 5 итого 3200 рублей, что-то дороговато, или оно стоит таких вложений....

#189 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 23:42

В Москве неотигазон (30 капс.) от 1400 руб., см. например тут.

#190 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:50

Друзья!
Пролечился Неотигазоном..
Но чувствую что не до конца. Все чисто кроме ногтей.. (новые пятна на них ПОЧТИ не появляются)... голову сыпет и на ягодицах чуть подсыпает. Медленно, конечно. Можно было бы и мазями обойтись.. еслиб не ногти с головой...
Ремиссия продолжается уже пятый месяц (если забыть о ногтях и голове, с ними всегда было не очень хорошо в плане излечиваемости)..

Осталась пачка Нео еще .. 30 капсул по 10 миллиграмм.. Вот думаю пропить для закрепления эфекта...
На что обратить внимание? Может анализы сделать и там посмотреть на что-то?
И вообще.. есть ли какая - нибудь статистика? Препарат то старый уже.. может кто владеет данными о нормальной частоте применения? (Понятно, что чем реже тем лучше.)

Спасибо!

P.S.
И еще вопрос к знающим и ведающим в отношении светотерапии...
Если взять цилиндр с отражателем на внутренней поверхности - и поместить внутрь лампу ультрафиолетовую... на сколько мы потеряем в интенсивности излучения? И вообще будет ли эффективность в такой конструкции? Фактически будет выглядеть как фонарик. Но лампа длинная, как из расчески, и хочется использовать по максимуму ее излучение.
Подумал о разработке (внедрении) кое какой мулечки для облегчения облучения.
Может HELP подскажет что в личку? Поделюсь ноу-хау своим... :)

#191 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:49

Самый простой и эффективный рефлектор - корыто из полированного алюминия позади лампы (любой). Для УФ рефлектор может быть только металлический. Например, такой -

Изображение

Рефлектор-труба в случае линейного источника света крайне неэффективен, потери достигнут 90-95%.

Кстати, какая конкретно лампа будет? Для ртутных используются другие типы.

Тока пойдём в тему про УФ, там продолжим. :)
"This too shall pass". ©

#192 troubleshooting

troubleshooting

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:17

Похоже Неотигазон больше не производят, поэтому в аптеках пропал. Вот что пишут по этому поводу: http://www.apteka.ua/article/5257 Интересно как теперь быть, может замену какую готовят, а аналогов нео походу нет в природе( по крайней мере в россии не нашел ничего.

#193 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:36

Перепродажа компаний - обычное дело, несколько больших концернов контролируют весь рынок ЛС, скупая всё на своём пути, затрачивая по нескольку миллиардов долларов в год на приобретение т.н. препаратов-"дженериков" вместе с производителями, лицензиями, патентами и пр. Производство при этом не прекращается. Локальные проблемы могут быть связаны с переоформлением лицензий на другую фирму-экспортёр, раздачей новых взяток и проч. Т.е. это временные перебои. У нас продажа не прекращается, в интернет-аптеках тоже есть.
"This too shall pass". ©

#194 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 01:05

Похоже Неотигазон больше не производят, поэтому в аптеках пропал. Вот что пишут по этому поводу: http://www.apteka.ua/article/5257 Интересно как теперь быть, может замену какую готовят, а аналогов нео походу нет в природе( по крайней мере в россии не нашел ничего.

Неотигазон с производства не снят. По моей просьбе очень хорошие люди проводили "расследование" и в конечном итоге дошли до представительства фирмы "Рош" (в основном это они выпускают) в Москве. Так вот там сказали, что на данный момент препарат проходит перерегистрацию в Минздраве и поэтому пока его нет в продаже (в России). За границей все есть. Help (огромное ему спасибо) нашел ссылку по которой я заказал и жду со дня на день. Только нужна пластиковая карта для оплаты. Как только получу (или нет :unsure: ) доложусь не кидалово ли.
А конкретно по неотигазону могу сказать, что я зимой одной упаковкой снял совершенно дикое обострение, которое у меня продолжалось последние четыре! года. У меня было поражено до 95% кожного покрова! Плюс ногти, плюс суставы. Так вот, после "пропития" упаковки я реально почувствовал себя человеком. Даже ногти перестали слоиться и почти выровнялись, да и с суставами стало легче (доза диклофенака снизилась с 200 мг в сутки до 50 мг). Осталось по паре бляшек на ногах и усё! Надо было бы закрепить эффект и выпить еще упаковочку по 10 мг, но не сложилось. Сейчас все правда начинает лезть по новой, но это исключительно моя вина. Потому как отказать себе в рюмке водки с куском сала я себе никак не могу :) А если совместить прием неотигазона с правильным питанием и здоровым образам жизни, то можно добиться очень хороших результатов!
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#195 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 08:43

А конкретно по неотигазону могу сказать, что я зимой одной упаковкой снял совершенно дикое обострение

Strelets, чего то ты загибаешь. Одной упаковки недостаточно для лечения. Читаем инструкцию:
Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды или с молоком 1 раз в сутки. Суточная доза для взрослых - 25-50 мг, максимальная доза - 75 мг/сут; для детей - 0.5-1 мг/кг/сут, максимальная суточная доза - 35 мг. Длительность приема - 6-8 нед. При нарушениях ороговения необходима длительная поддерживающая терапия минимальными эффективными дозами (не выше 50 мг/сут).

Тебе элементарно не хватило бы капсул на курс лечения. Или ты просто пропил всего одну упаковку и тебе помогло? :unsure:

#196 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 09:27

Не вру не одним словом! Упаковка 30 капсул по 25 мг, по одна штука в день - ровно месяц. Правда во время приема воздерживался от алкоголя и от бутербродов "сало с салом". Но как только закончил сразу начал восполнять пробелы Изображение
И вот эта одна упаковка мне ОЧЕНЬ помогла. Я же писал, что может если бы у меня было его (неотигазона) больше, то может и ремиссия была подольше. Но было сколько было. А пощупать себя за НАСТОЯЩУЮ кожу в течении почти полугода это такой кайф! Сейчас заказал одну по 25 и одну по 10. Надеюсь пришлют :unsure: и глядишь до нового года дотяну.
Гордые и смелые тюлени,

#197 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:32

Отпишись, если пришлют (или нет), заодно будет понятно насколько порядочная контора.
"This too shall pass". ©

#198 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:09

Ой, а я пью по 10 милиграмм..
Помнится, когда пил первый раз, то начало действовать после 10 таблетки примерно.

Ну а по поводу регулярности применения никто ничего не знает?
Садиться на него опасно? )

#199 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:39

При длительном применении надо все время контролировать печеночные показатели. И периодически что-нибудь противопеченочное (типа Эсенциале) пропивать обязательно.
Гордые и смелые тюлени,

#200 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:46

И периодически что-нибудь противопеченочное (типа Эсенциале) пропивать обязательно.

"ПРОТИВОпеченочное" - это, конечно, сильно :( Гепатопротекторы по самому смыслу слова уж скорее тогда ПРОпеченочные.
.

Сообщение отредактировал FROL: 18 Май 2010 - 23:46