Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Johndoy сказал:

 

Может поправит кто? С разъяснениями. Для новичка...

Перед тем, как решиться на прием такого серьезного препарата как неотигазон, я перелопатил всю тему на этом форуме и на параллельном. Много интересного есть , будешь знать к чему готовиться . Я принимал неделю по 25 потом по 50 пока не закончатся. В первый раз обязательно начать с 25, посмотришь как организм будет реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сашка сказал:

Перед тем, как решиться на прием такого серьезного препарата как неотигазон, я перелопатил всю тему на этом форуме и на параллельном. Много интересного есть , будешь знать к чему готовиться . Я принимал неделю по 25 потом по 50 пока не закончатся. В первый раз обязательно начать с 25, посмотришь как организм будет реагировать.

Ну, я примерно так и думал. Неделю по 25 - чтоб понять как организм реагирует. Потом по 50, чтоб бляхи "отвалились".

А вот зачем потом по 25, вместо 50, мысли такие. За месяц по 50 создастся достаточная концентрация, а потом её можно будет уже по 25 поддерживать.

зы.

Цена нео по 25 и по 10 - одинаковая. Вот оно, волшебство...

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2020 в 07:53, Stator сказал:

Посмотрел, у нас до сих пор нет. Может у тебя старая информация? Цена точно старая.

 

Действительно. Брешет интернет ресурс. Начал обзванивать. Нету(((

Будем искать. 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 14:33, Сашка сказал:

Если вдруг кто то не может найти неотигазон, пишите в личку. Есть две пачки по 100 шт в дозировке 25

 

3 часа назад, Johndoy сказал:

 

Будем искать. 

Если не найдешь -пиши)

 

4 часа назад, Johndoy сказал:

 

А вот зачем потом по 25, вместо 50, мысли такие. За месяц по 50 создастся достаточная концентрация, а потом её можно будет уже по 25 поддерживать.

 

 

Некоторые форумчане, в том числе и я замечали, что как только опускали дозировку с 50на 25  бляхи по немного возвращались и кожа переставала липнуть. а липкая кожа как показатель необходимой концентрации в организме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сашка сказал:

Если не найдешь -пиши)

Я помню про твоё сообщение. Тут весь вопрос в пересылке встанет. При таких-то морозах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хранить при температуре не выше 25°С, в защищенном от света и влаги, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года. Препарат не следует использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
14 часов назад, Johndoy сказал:

Неотигазон и прививка Спутник. Есть какие-то отрицательные взаимодействия?

Ну, а хотя бы теоретически? Где в организме они могут пересекаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день! Принимаю неотигазон 5 неделю. 2 недели 25 мг, потом  по 50 мг. У меня псориаз ногтей и ВЧГ. Очень много побочек. Облезло все тело, ладони и стопы начали. Зуд невыносимый, можно сойти с ума. Не могу носить одежду, все тело печёт и чешется.  Спать тоже не могу, соприкосновение с постельным бельём, как с наждачкой. Кровоточат десны, есть нормально нельзя. Воспалился и гниёт ногтевой валик. Стали выпадать волосы. Но хуже всего - пошло на ухудшение слуха, заложены уши, как под водой. Думаю наверное бросать, особо улучшений по ногтям не вижу. У кого-то было подобное?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая. У меня срок приёма чуть меньше. С 7 марта. Ладони облезли. И стопы начинают. Губы обветривает моментально.

Только зуда такого нет. Даже бросил антигистамин пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленча сказал:

Принимаю неотигазон 5 неделю. 2 недели 25 мг, потом  по 50 мг.

Вам по 50 кто приписывал? Мне врач из института дерматологии (не просто абы как районный дерматолог, а из целого института) сказала, что стандартной дозой считается 25 мг, а 50 приписывают в крайних случаях и на короткий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stator сказал:

Неделя! Не больше.

Может это про 75, а не про 50?

Ну, в инструкции так. 

Начальная суточная доза 25 мг (т.е. 1 капсула по 25 мг) или 30 мг в сутки (т.е. 3 капсулы по 10 мг)

в течение 2-4 недель может оказывать достаточный терапевтический эффект.
Поддерживающая доза зависит от клинической эффективности и переносимости препарата.

Как правило, оптимальный терапевтический эффект достигается при суточной дозе 25-50 мг,

принимаемой еще в течение 6-8 недель. В некоторых случаях бывает необходимо увеличить дозу

до максимальной, равной 75 мг/сутки (т.е. 3 капсулы по 25 мг).

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2021 в 19:29, Ленча сказал:

Добрый день! Принимаю неотигазон 5 неделю. 2 недели 25 мг, потом  по 50 мг. У меня псориаз ногтей и ВЧГ. Очень много побочек. Облезло все тело, ладони и стопы начали. Зуд невыносимый, можно сойти с ума. Не могу носить одежду, все тело печёт и чешется.  Спать тоже не могу, соприкосновение с постельным бельём, как с наждачкой. Кровоточат десны, есть нормально нельзя. Воспалился и гниёт ногтевой валик. Стали выпадать волосы. Но хуже всего - пошло на ухудшение слуха, заложены уши, как под водой. Думаю наверное бросать, особо улучшений по ногтям не вижу. У кого-то было подобное?

 

 

Я пил нео по моему 5 курсов. Один раз даже пил больше указанного срока в инструкции,  всегда в дозировке 50. В двух случаях из 5 лезли волосы под самый конец, но не прям клоками. В трех других случаях побочки были только истончение кожи, сухость губ и липкость кожи. Возможно действительно вам хватит и 25 в сутки?  А по ногтям всегда было ухудшение по псору, даже если не было на ногтях в начале приема - в середине он уже был. Но к концу курса все сходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собственно ногти мы и лечим. Еа теле нет. Сначала были уколы в матрикс, но улучшения не показало. Но пока я на неотигазон не вижу, чтоб стало лучше. На 2 пальцах стали отпадать ногти, возможно отрастают новые. Но они и раньше отпадали. Но новые росли все равно не здоровые. А если более менее и нормальные, то через какое-то время отслаивались. Волосы тоже полезли не сразу, а на 5 неделе. Очень страшно остаться лысой. Пойду к врачу, посмотрим что он скажет исходя из анализов и всей ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ногтям всегда становилось хуже. На всех курсах. Волосы отрастали сразу после выведения из организма препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выпадать тоже после выведения перестали? И сколько он выводится?

Волосы же не все выпали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все. Просто стали реже , я бы так сказал. Конечно, как только перестал липнуть волосы надави расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленча сказал:

У меня собственно ногти мы и лечим

Ленча,у меня тоже проблемы с ногтями. Синдром наперстка и синдром масляного пятна. Ногти слоятся.Чем только я их не лечила. Народными средствами,

физиопроцедурами,дайвонексом,всякими восками и бальзамами,

витамином А.Пришла к тому,что мажу тонким слоем целестодерма околоногтевой валик. Мажу не часто,примерно 1 раз в неделю.Иногда все ногти,а иногда выборочно. В основном когда замечаю под ногтем свежий лопнувший сосудик, который потом превращается,по виду,в масляное пятно,а потом расслаивается. Мне этого достаточно,ногти выглядят вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...