Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Спасибо,Сашка.Но все же кто производитель?А чудеса они бывают,жаль псорику нашему это не втолкуешь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 13:32, Anna2486 сказал:

Спасибо,Сашка.Но все же кто производитель?

Произведено - Канада

Упаковщик - франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Забыл написать отчет. В этот раз препарат оказал куда более впечатляющий эффект. Такой  эффект был в первый прием!  В этот раз не болел желудок, не линяла вчг. Но как и прежде с началом приема неотигазона псориаз активно полез на ногти. по завершении курса с ногтей сходит но медленно. У меня вообще псориаз на ногтях появился только после первого приема нео. даже когда покрытие тела было процентов на 70, ногти были чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, вылезла очень неприятная побочка: стала облазить кожа на ладонях и стопах. Принимать нео стал в середине июне, сначала 10 шт по 25 мг, потом перешел на 50 мг и через 2 недели на ладонях высыпало так сильно, что пришлось идти в кожвен, врач сказала, что это однозначно от дозы 50 мг, они назначают 50 мг только на неделю и то в крайних случаях. Еще назначили капельницы реамбирин, прокапал несколько штук, дозу снизил до 25 мг, сделал на ночь несколько компрессов с гормоналкой, стало заживать. Но мне кажется, что обсыпало ладони не столько от нео, сколько просто обострение случилось, так как обсыпать стало еще в мае практически все. Вторая пачка нео кончилась, а новую не купить - пропал препарат из аптек. Нет даже у поставщиков. Видимо прекратили поставки в Россию или вообще с производства сняли. Последние купленные пачки были 2017 года выпуска. Я не сильно переживал, перешел опять на апрезо. Через неделю прошло все на голове, ладони окончательно прошли. Стопы ног тоже почти зажили, хотя я их ничем не мазал. На ногах стало получше. Так что апрезо работает, но, видимо недолго :) .

Врач про нео говорила, что они его назначают вместе с ретиноидами и под солярий, типа хорошо помогает. Я загорал недельку на даче, действительно хорошо подзагорел, даже майки с коротким рукавом стал одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе как тряхонуло то.  А не мог неотигазон такое обострение дать после апрезо? Может есть какая то связь? После окончания приема нео , буквально через неделю я поехал на рыбалку. Спина обгорела как никогда - до волдырей, дело было в начале июня. После этого лопатки и спина очистились полностью, хотя после нео оставалось малость. Выгорело все напрочь.

4 часа назад, Stator сказал:

врач сказала, что это однозначно от дозы 50 мг, они назначают 50 мг только на неделю и то в крайних случаях.

Странно. В ветке ни у кого доза в 25 не давала выраженного эффекта. Ты же в прошлые разы тоже по 50 принимал?

Тоже надо на осень затариваться, видимо придется переходить на апрезо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сашка сказал:

Ты же в прошлые разы тоже по 50 принимал?

В прошлом году месяц по 50 принимал, нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться как за помощью, так и с вопросом. Сам страдаю псориазом более 25 лет. Перепробовал все, научился убивать его на год, полтора. Сначала помогал магнипсор, теперь свободно лечу простым солидолом от фирмы ойлрайт. Но возникла огромная проблема с моим сыном. Мальчику 10 лет. Его во дворе сильно избили и после этого стресса у него проявился псориаз мгновенно. Положили в больницу, но там состояние только ухудшилось. В больнице покрылось все лицо. Врачи развели руками и выписали. Напоследок сказали, что спасет лишь неотигазон. Естественно стал искать по нему информацию. Много побочных эффектов, но не это главное. Нашел информацию, что он запрещен к ввозу в Россию, так как вызывает мутацию человека на генном уровне. Производители "магнипсора" посоветовали обратиться на этот форум. Люди, что посоветуете? Стоит ли испытывать на десятилетнем ребенке этот неотигазон? Всем огромное спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал давал неотигазон ребенку. Действительно, много побочек, почитайте эту тему с начала.

А у него точно псориаз? Сейчас главное не паниковать, возможно к лету он сам пройдет, такое часто бывает у молодых и не очень людей.

Почитайте лучше эту статью, там еще ссылки есть: http://psora.net/?p=3503

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотигазона так и нет на рынке СНГ, пропал. Может кто владеет информацией, с концами  пропал или переоформляют чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Спасибо, help! Цена зашкаливает. В два раза увеличилась в сравнении с предыдущей. Я кое как нашёл где купить, и цена норм. Изначально схема мутная была, но все обошлось. Видимо из Польши возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2019 в 10:47, Сашка сказал:

Вопросы

1) Подумалось вдруг, что стоит исключить незащищенный секс при беременности партнера. Едва ли на плод это повлияет положительно.

2) При приеме неотигазона исключается из употребления алкоголь. В прошлые разы я даже рот не полоскал спиртосодержащими ополаскивателями . А как на счет кефира, чайного гриба (камбуча), квас  и прочие спирто содержащие продукиты? Тоже исключить?

С этими вопросами обращался к врачам наших больниц. Но с грамотными спецами у нас туго. Очень туго.

Ответы публикую с разрешения helpa! думаю будет интересно принимающим неотигазон

Привет. 

1. У препарата тератогенное действие, т.е. при зачатии со стороны принимающего препарат партнера могут (и сеорее всего будут) проблемы у плода по причине высокой опасности генетических заболеваний. После того, как оплодотворение произошло, яйцеклетки не вырабатываются и оплодотворять нечего. Случаи "двойных оплодотворенных яйцеклеток" с различными сроками созревания редки и уникальны. Тем более, если беременности уже несколько недель, например, вероятность практически нулевая. Женщинам не рекомендуется зачатие в течение 3 лет после окончания приема ацитретина. Мужчинам меньше ограничений, в сперму проникает незначительное количество препарата, не рекомендуется зачатие во время приема нео и относительно небольшого срока после него. Отрицательной статистики на этот счет нет. На мой взгляд, опасности после зачатия уже нет, она околонулевая, скорее аллергическая реакция может быть, и то, маловероятно, исследования показали, что в сперму какие-то мизерные количества попадают, несущественные ни для чего.

2. На алкоголь строгий запрет (буквально patient should stay away from alcohol completely), про чайный гриб вообще ничего не знаю, а кефир, наверное, можно заменить чем-то похожим без алкоголя, в квасе его вроде нет, если не забодяжили. Вообще, алкоголь пересчитывается в концентрацию в крови, и понятно, что стакан кефира, даже если там и есть 2-4 градуса в пересчете на промилле в крови это мизер. А если лакать его литрами в день, то уже цифры другие. Вообще, от алкоголя полностью не избавиться, он есть во многих продуктах, полуфабрикатах и т.д., но количества незначительные, так что особой опасности нет. А всё, начиная от пива и просекко (5+ градусов) - мимо кассы, придется забыть на время приема и некоторое время после него (нео долго сохраняется в крови).

 

Вопрос. Если препарат принимал мужчина и решили зачать ребенка. 6 месяцев достаточный срок после последнего приема Неотигазона?

 

Ответ help

 Полгода после приема - нормально, хотя тератогенность с смужской стороны на 100% не доказана, но общепринятая практика рекомендует воздержаться от зачатия, если мужчина принимает ацитретин. Сдача крови (донорство) запрещено в течение 3-х лет и мужчинам тоже из-за опасности переливания крови женщине, которой категорически нельзя беременеть в течение 3-х лет. Вот выдержка из документа по применению ацитретина FDA:

"...максимальная концентрация ацитретина в сперме, полученная в исследованиях, составляла 12.5 нг/мл. Принимая за средний объем эякулята 10 мл, возможное количество ацитретина в нем 125 нг., что является 1/200000 от концентрации препарата в одной 25 мг капсуле. Таким образом, даже если и учитывать сам факт попадания препарата в семенную жидкость, влияние его на плод незначительно, если вообще присутствует, если мужчина принимает препарат или прекратил его прием...

Да на здоровье. Полгода после приема - нормально, хотя тератогенность с смужской стороны на 100% не доказана, но общепринятая практика рекомендует воздержаться от зачатия, если мужчина принимает ацитретин. Сдача крови (донорство) запрещено в течение 3-х лет и мужчинам тоже из-за опасности переливания крови женщине, которой категорически нельзя беременеть в течение 3-х лет. Вот выдержка из документа по применению ацитретина FDA:

"...максимальная концентрация ацитретина в сперме, полученная в исследованиях, составляла 12.5 нг/мл. Принимая за средний объем эякулята 10 мл, возможное количество ацитретина в нем 125 нг., что является 1/200000 от концентрации препарата в одной 25 мг капсуле. Таким образом, даже если и учитывать сам факт попадания препарата в семенную жидкость, влияние его на плод незначительно, если вообще присутствует, если мужчина принимает препарат или прекратил его прием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здравствуйте. Мне 21 год. Я болею кератодермией практически всю жизнь, делала разные лечения, которые помогали только на короткое время. В детстве 1 месяц пила неотигазон и всё прошло , но попозже вернулось. Без назначения врача начала принимать нео 35 мг, пью уже в такой дозировке почти 3 месяца. Вешу 48 кг. В начале всё было хорошо, почти прошло шелушение, а потом всё наоборот усилилось, руки/ноги покраснели и шелушатся. Все побочки тоже есть. Может кто-нибудь из вас знает в чем причина? Может надо дозу повысить? Мази может какие-то мазать? (Я мазала Акридерм). Просто я не могу понять , почему раньше мне это лекарство помогало и у меня всё прошло, а сейчас оно не действует? Кто знает помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина в привыкании скорее всего. 35 мг достаточно большая доза, если хотите её повысить, то лучше с врачом проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто то не может найти неотигазон, пишите в личку. Есть две пачки по 100 шт в дозировке 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Читаю тут, что кожа на ладонях облазить начинает, псор на ногти ползет, во время приёма нео.

Я еще его принимать-то не начинал, а только думаю, но уже ладони облазят, а ногти как жучками короедами побитые.

Это что получается, мне нео принимать нельзя? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Кожа на ладонях может слазить, а ногти то с чего? Наоборот, ногти лучше становятся.

Я вот на это внимание обратил

 

15.08.2019 в 14:13, Сашка сказал:

Но как и прежде с началом приема неотигазона псориаз активно полез на ногти. по завершении курса с ногтей сходит но медленно. У меня вообще псориаз на ногтях появился только после первого приема нео. даже когда покрытие тела было процентов на 70, ногти были чистые.

А так, все больше склоняюсь к тому, что придётся эту химию жрать. Пока весь ровным слоем этих блях не покрылся.

Чего ждать-то?

Вот напьюсь пьяным на новый год.  Протрезвею. 

Вот посвечу еще лампой, до старого нового года. В аптеку сгоняю за нео и в путь.

Опять же как раз, до уличного загара, весь курс и пропью. А то вдруг и правда облазить начну. На солнышке-то...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в аптеках нео уже появился? А то пропал больше года назад.

Для печени все стандартно: фосфоглив фортэ, либо эссенциале форте N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stator сказал:

А в аптеках нео уже появился? А то пропал больше года назад.

У меня воронежский сайт пишет, что есть в аптеках. Вот такой.

Неотигазон 0,025 №30 капс    F.HOFFMANN LA ROCHE    2930,00

Завтра позвоню - уточню. А что прям дефицит чтоль?

Что, бежать брать, пока не расхватали?

Я так понимаю, на курс четыре упаковки надо?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, у нас до сих пор нет. Может у тебя старая информация? Цена точно старая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Johndoy сказал:

Я так понимаю, на курс четыре упаковки надо?

Смотря в какой дозировке принимать. Я пил две по 25 -60 дней. И того 4 пачки. Кому то хватает и 25 в день.

 

11 часов назад, Johndoy сказал:

У меня воронежский сайт пишет, что есть в аптеках. Вот такой.

Неотигазон 0,025 №30 капс    F.HOFFMANN LA ROCHE    2930,00

 

Хорошая цена. Его больше года вообще нигде не было. Видимо перерегистрацию проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сашка сказал:

Я пил две по 25 -60 дней.

Не знаю, откуда я взял, но планировал - неделю по 25, месяц по 50 и потом по 25 пока не закончатся четыре упаковки.

Может поправит кто? С разъяснениями. Для новичка...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...