Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

А подскажите, возможно ли одновременное применение неотигазона и мазей (например дипросалик) типа только на лице, кистях рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, только зачем? Дипросаликом ты не решишь проблему, гормон на очень короткое время создаст видимость благополучия, потом от него получишь только разрастание пятен, оно тебе надо? С кистями рук попробуй какие-нить ванночки, мазюкать их кремами всякими можно хоть каждый час, неужто всё перепробовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, только зачем? Дипросаликом ты не решишь проблему, гормон на очень короткое время создаст видимость благополучия, потом от него получишь только разрастание пятен, оно тебе надо? С кистями рук попробуй какие-нить ванночки, мазюкать их кремами всякими можно хоть каждый час, неужто всё перепробовано?

Не, наоборот, хочу как раз таки неотигазоном попробовать пролечиться. Так вот судя по форуму его первое действие начинаеться через достоточно длительный период (1-2 недели), токо пока эти недели пройдут вся морда и руки зарасту, неохота чтоб люди шарахались, поэтому для снижения пятен хотябы на этот срок и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, наоборот, хочу как раз таки неотигазоном попробовать пролечиться. Так вот судя по форуму его первое действие начинаеться через достоточно длительный период (1-2 недели), токо пока эти недели пройдут вся морда и руки зарасту, неохота чтоб люди шарахались, поэтому для снижения пятен хотябы на этот срок и интересуюсь.

Во первых - Разве одна неделя это долго?

Во вторых - морда и руки не зарастут, т.к. после начала приема

препарата процесс зарастания остановится.

Эффект действительно удивляет. У меня после 5-ти недель применения препарата

очистилось практически все (дозировка по 0,25).

А вот в третьих, минусы - побочные явления о которых можно прочитать выше;

- скорее всего, как и у всех, псор вернется очень скоро;

- поддержу точку зрения о том, что действие неотигазона;

можно сравнить с гормональными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здрасьте! Я на форуме новичок, хотя страдаю псориазом давно. Врач посоветовал пить неотигасон, но прочитав ваши отзывы, я испугалась и не знаю, на что решиться. Может, не брать его, а просто поехать на Мертвое море, оно помогает на 2-3 месяца. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в форуме менее "злобные" способы для начала, чем неотигазон. Тем более, что на ММ рано пока ехать, раньше апреля-мая там нечего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в форуме менее "злобные" способы для начала, чем неотигазон. Тем более, что на ММ рано пока ехать, раньше апреля-мая там нечего делать

Да все уже перепробовала, рыбий жир пью каждый день, сначала бляшки очистились, а теперь опять шелушение. Так надоело, нет слов. Ничего не помогает, только ММ. В первый раз на ММ все прошло за три дня, была ремиссия на несколько лет, а теперь помогает на несколько месяцев, и опять все сначала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

болею псориазом давно... и до сих пор не могу смириться, что он неизлечим... Мама недавно принесла капсулы - "Неотигазон"... в аннотации читаю - показания - тяжелые формы псориаза, в том числе псориатическая эритродермия, локализованный или генерализованный пустулезный псориаз.... бла-бла-бла... но когда перешла к чтению про "побочные действия", волосы дыбом чуть не встали - НУ ОЧЕНЬ МНОГО противопоказаний...

если нужно, опишу всё подробнее, но для начала хотелось бы узнать - кто-нибудь пробовал данный препарат? в течение какого времени принимали? какие результаты?

Тема не открыта, пост перемещен. <M>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой... ну я совсем новичок :wacko: )) тема создана, а я пишу и пишу :blink: .... ну так вот! теперь уже почитала ваши отзывы... по-другому спрошу: а кто из девушек принимал неотигазон? мне 25 и, почитав аннотацию, я замешкалась - стоит принимать этот препарат или нет? конечно, кто не рискует, тот... но ведь речь идет о моих будущих детях... если у этого препарата долгая практика применения, то кто что знает о длительных последствиях? как бы это смешно не звучало - на генетику влияет :clap_1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратить минимум за полгода до предполагаемого зачатия, остальное - как фишка ляжет, и от дозы сильно зависит. Дозировку лучше если подберёт врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а еще один интересный вопрос, а как вообще совместим нео и алкоголь. Не ну, мне просто инетересно, а то в инструкции написано что при совместном использовании наблюдалось в крови содержание этритина. Что это такое этритин, с чем его едят и чем оно грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, поняла... пойду совещаться тогда, хотя вряд ли местные доктора слышали об этом препарате.... жаль, что нет тут стоящих специалистов, с кем можно было найти верное лечение для себя....

а про совмещение алкоголя и неотигазона, ИМХО, не стоит этого делать! нам вообще, вроде как, нельзя употреблять спиртное... вдобавок, из личного опыта, я попробовала выпить пиво, когда лечилась от воспаления (и уж не знаю, что там образовалось в моей крови ))) ), но меня так полоскало, что зареклась больше не экспериментировать, раз сказано - не рекомендуется, значит - не ре-ко-мен-ду-ется! :)

про этритин что-то я не нашла в поисковиках :blink: хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет, вот пишу(выкраил время).Принимаю нео с 22 мая--начал по 25 мг.--10 дней потом увеличил дозу до 50 мг.Результат--потехонечку спало обострение.На 20 примерно день началось сухось во рту и кожа на ладонях и ступнях истончилась.Бляхи раплылись в одно пятно по всему телу--ровный слой розоватой кожи.Щелушение незначительное,зуда нет.В начале мазался-серно-дягтярной мазью+"зорька".Сейчас опрыскиваюсь только раствором соли+йод(на литр воды-столовая ложка соли и 10мл. йода+3 таблетки фурацилина).Побочных эффектов НЕТ.(ТТТ).Мнение мое---при сильном обострении(когда просто жуть,как у меня случилось вначале мая по непонятным причинам) можно принимать нео.Осталось таблеток на 25 дней.По результатам напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Результат очень хороший--блях почти не видно ровный слой тонкой кожи.Зуда нет шелушения нет сухость и клейкость кожи проходят .Ногти были в ужасном состоянии-теперь растут новые хорошие .

Я не скажу что полная ремиссия-но близко к этому.Переодичечки мажусь сернодягтярно мазью+зорькой +цинковой.И опрыскиваюсь солевым раствором с йодом и фурацилином.Побочек за время приема не было кроме сухости губ и истончения кожи на ладонях и подошвах(по этому надо окуратней быть- не стереть ноги ).Мое мнение при сильном обострении--хорошее средство но ринимать надо не меньше 2 месяцев по 50 млг.А это 4 пачки по 25млг(30 таб)--те 120 таблеток.Цена примерно 10 тысяч рублей.Фото есть могу выложить вот подготовлю их и покажу .постараюсь сегодня вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите

Впечатляет. Особенно граница между старыми и новыми ногтями -

http://s55.radikal.ru/i147/0907/4c/d0e6516a3561.jpg

vadimk, а зачем в этой комбинации "серно-дягтярной мазью + зорькой + цинковой + опрыскиваюсь солевым раствором с йодом и фурацилином" цинковая мазь? :) Ты борешься с сухостью, а цинковая мазь сильно сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, даже кожа уже без пятен всё таки истончённая и сухая, это видно. Может, какие-нить масляные ванночки поделать, хотя на всё тело проблематично, но может, детскимм маслом каким-то...

PS. Отдельный респект за два дефиса, вместо одного на подписи, правильные книжки читаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет. Особенно граница между старыми и новыми ногтями -

http://s55.radikal.ru/i147/0907/4c/d0e6516a3561.jpg

vadimk, а зачем в этой комбинации "серно-дягтярной мазью + зорькой + цинковой + опрыскиваюсь солевым раствором с йодом и фурацилином" цинковая мазь? :) Ты борешься с сухостью, а цинковая мазь сильно сушит.

Я смешал один раз,мне понравился результат.Вот и продолжаю,а сухость прошла.Опрыскиваюсь в жару ,очень помогает,да и запах пота отбивает(я так думаю убивает бактерии ведь все это обеззараживает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я смешал один раз,мне понравился результат.Вот и продолжаю,а сухость прошла.Опрыскиваюсь в жару ,очень помогает,да и запах пота отбивает(я так думаю убивает бактерии ведь все это обеззараживает).

Может это результат времени а не ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А вот и я ) А вот и я :blush:))

Кто помнит меня.. обладателя чудо расчески с UVB лампочкой...

Вобщем давно это было...

Сейчас имеем:

Осеннее небольшое обострение в виде появления мелких точек в разных частях тела.. которые разумеется растут.. + хроническую проблему на ВЧГ.. это понятно.. Еще ногти кривые... ... Короче расческой если светить .. то через неделю бляшки пропадают (те на которые времени хватило и терпения). но это надо каждую в итоге по три минуты .. а то и более.. по нарастающей. Времени не хватает на все - и сил тоже.

Приехал на днях в Институт Псориаза.. впервые.

Назначили НЕОТИГАЗОН по 25 и ПУВУ (по 5 таблеток оксоралена).

Обязательно назначили анализ крови и мочи - перед приемом НЕО.

На счет UVA пока думаю.. предложили попробовать десять дней UVB - так как расческа хорошо действовала на меня... если будет недостаточный результат - то перейти на UVA.

За курс с препаратами (неотигазон, оксорален, тридерм на всякий случай ) и анализами 34 тысячи кажется вышло...

Нео принимать буду впервые :wub:

Говорят что без него с ногтями и головой вряд ли что-то можно придумать действующее. Склонен верить и соглашаться в этом случае.

А еще на меня произвело неизгладимое впечатление наличие в центре псориаза UVA/UVB камеры ООООЧЕНЬ ВЫСОКОЙ!! Мой рост 189 и было сложно облучаться в старых камерах например в "умершей" МЕДКРИОНИКЕ... Вобщем полон позитива!

Вопрос к гуру :)

Кто что думает? Начать с UVB может действительно? И посмотреть на результат?

И еще.. Врач сказал, что можно облучаться без очков защитных - только ни в коем случае не открывать глаза..

Я ранее слышал что очки это обязательно.. мол через веко проходят какие то лучи и все такое..

А тут мне говорят что мол чушь это все.. что веко на 100 процентов защищает глаз от лучей.

Склонен верить - все-таки центр псориаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначили НЕОТИГАЗОН по 25 и ПУВУ (по 5 таблеток оксоралена).

........

За курс с препаратами (неотигазон, оксорален, тридерм на всякий случай ) и анализами 34 тысячи кажется вышло...

Что значит "тридерм на всякий случай"?:blush: Тридерм - стероид (бетаметазон) с антибиотиком и антимикотиком. Что, разве мало ПУВы с оксораленом и мощного неотигазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "тридерм на всякий случай"?:blush: Тридерм - стероид (бетаметазон) с антибиотиком и антимикотиком. Что, разве мало ПУВы с оксораленом и мощного неотигазона?

Это для тех мест, куда не попадают лучи.. ну там ягодичные складки.. если вдруг.. ну ты понял :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это перебор! Я делала и ПУВА, и неотигазон пила. В первом случае - эффект недолгий, месяц-полтора - и по новой (кстати, Тридерм никакой не понадобился - в складках, как ты пишешь, псор и так проходил, на фоне общего облучения). А вот во втором случае (НЕО) - эффект нулевой, а риск побочек большой! Так что подумай хорошенько! Удачи! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...