Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Почитал ваши коментарии и сразу купил нео. Пошла вторая неделя, как начал принимать. У меня капсулы по 50мл. Со вчерашнего дня пью по 2 капсулы в день. Знаю, что много и сразу, но уж очень хочется Эфекта положительного добиться и побыстрее. Вот только все наооборот. Весь чешусь и появляются новые бляшки(точки). Я парень здоровый. Не думаю, что это от передоза. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Почитал ваши коментарии и сразу купил нео. Пошла вторая неделя, как начал принимать. У меня капсулы по 50мл. Со вчерашнего дня пью по 2 капсулы в день. Знаю, что много и сразу, но уж очень хочется Эфекта положительного добиться и побыстрее. Вот только все наооборот. Весь чешусь и появляются новые бляшки(точки). Я парень здоровый. Не думаю, что это от передоза. Подскажите, что делать?

Vahmurka, хоть ты мне посоветуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vahmurka, хоть ты мне посоветуй

Edvard, НЕЛЬЗЯ ПИТЬ сразу по две 50мг. капсуле! Тебе что? Себя совсем не жалко?

Прочти внимательнее инструкцию, там написано, что суточная доза

НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 70 мг.

А у тебя получаеца 100!!!!!!

Тебе вполне достаточно одной 50 мг. капсулы в день.

Правильно сказала Уайта, что много не всегда хорошо.

Наберись тепения, лечись строго по инструкции.

Здесь важно не много сразу, а время и по определённой дозе.

Здоровья! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка. У меня капсулы по 25мл. Так что, на этой неделе доживу по одной капсуле в день. А со следующуй по 2 буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго времени суток! Псориаз у меня уже более 20 лет. Неотигазон еще никогда не применял.

Собираюсь опробовать этот способ борьбы. Стоит ли начинать. Кто нибудь увидел в своем случае серьезные и

необратимые последствия приема препарата. Есть ли привыкание к преперату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Псориаз у меня уже более 20 лет. Неотигазон еще никогда не применял.

Собираюсь опробовать этот способ борьбы. Стоит ли начинать. Кто нибудь увидел в своем случае серьезные и необратимые последствия приема препарата. Есть ли привыкание к преперату.

Привыкания вроде нет. Применять нео лучше не больше одного раза в год.

Серьёзных и необратимых последствий от неотигазона пока не замечено.

Есть такое наблюдение: после двух лечений неотигазоном обострения случаются как и прежде,

но высыпаний значительно меньше. Правда я ещё лечился солидолкой.

Если у тебя процент поражённости кожи не очень большой, то лучше не пей нео.

Постарайся найти для себя другой способ лечения.

Здоровья! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что псор у меня располагается везде, но сейчас после упорных и длительных боев с ним

преимущественно остался на ногах ну и как всегда скрывается среди волос. Чтобы добить его окончательно

считаю возможным применить нео, так как дальше дело застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я как всегда не смог весь курс протянуть, выжрал две пачки (в день по 2х25мг), очень сильно помогло, но после прекращения приема снова посыпалось через неделю. У меня в принципе нет сильных поражений, псор по всему телу мелкими частыми бляяшками, были пара блях на ногах см по 7-10 диаметром, прошли в последнюю очередь. На руках еще см по 5 и по фалангам. Сейчас значительно меньше, чем перед приемем нео, но потихоньку набирают обороты. Сопровождалось все у меня истоньшением кожного покрова, так что не знаю, на солнце возможно будет горячо (как бы не до ожогов). Так что пережидаю лето и, возможно зимой вновь попробую. Сейчас довольствуюсь Дайвонексом кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мне неотигазон начал хорошо действовать на тело только с 35 мг. сейчас принимаю по 10 мг и периодически (1-2 раза в неделю) догоняюсь дайвонексом. Результат отличный! Я с нео уже более года, вчера врач сказала, что 10 мг на мой вес это совсем ничего, но все равно через время нужно будет сделать перерыв на пол года. Делал анализ крови, triglycerides и cholesterol вернулись к норме – они незначительно повысились когда принимал по 35 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всех приветствую! Болею относительно недавно 2 года. Пил в прошлом году неотигазон около месяца в дозировке 40 мл. месяц и через 2 недели прописали крем дайвонекс результат был просто супер, через дня 2 после применения дайвонекса бляшки посветлели шелушение проктически исчезло. Но пропив месяц нео ремиссия была недолгой, спустя месяц или полтора опять по немногу полезло по телу. Мазал просто дайвонексом уже стало медленней помогать и к концу года как-то вообще слабенько. Принимаю нео уже 3 месяца по 50 мл. в день, стало всего ломать и кожа на ладонях и стопах стала очень сильно облазить, до боли! Перешел на 25 мл. и продолжаю пить.

Скажите сколько вообще можно его пить? И что можно попробовать еще на кожу из мазей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите сколько вообще можно его пить? И что можно попробовать еще на кожу из мазей?

Привет, Zhigyl! Три месяца достаточно для приёма нео, пора заканчивать.

Про неотигазон на портале: http://psora.net/?p=1228

Мази. Почитай про солидоловые, например карталин и магнипсор.

Сейчас тестируется новая солидолка цитопсор.

Почитай в соответствующей теме.

Удачи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Zhigyl! Три месяца достаточно для приёма нео, пора заканчивать.

Про неотигазон на портале: http://psora.net/?p=1228

Мази. Почитай про солидоловые, например карталин и магнипсор.

Сейчас тестируется новая солидолка цитопсор.

Почитай в соответствующей теме.

Удачи. :D

Благодарю за помощь Vahmurka, обязательно почитаю.

Скажи а карталин тяжело достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи а карталин тяжело достать?

Вот ссылки, поищи.

Продажа в Москве. http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=30822

Служба доставки: http://www.cdl.ru/alphabet_in.mhtml?Symb=&ShortID=3010

Доставка в область и регионы (в конце страницы п.4): 

http://www.cdl.ru/main.mhtml?Part=4

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привтствую ВсеХ!!!!

Я новичок. "Курс моложого бойца" прочитал...да и вообще много го здесь почитал...спасибо ВСЕМ, кто делится опытом. 5 месцев назад одолел псор. Началось все с головы небольшая бляшка .....потом под мышками, на груди 5х10см...теперь полез на шею и лицо...как обычно паника...Мазал Дайвобетом, теперь Дайвонексом...эфект 2 дня-потом корка...есть еще мелкие высыпания по всему тел, штут 10-15 .....но когда поез на лицо запаниковал...седня пошОл на кафедру кож.заболеваний...там профессор.....: неглядя систему, витамины...и консилиум...послали здавать много анализов крови...и я так понял собираются назначить НЕО........., вот прочитал форум...и даж незнаю че делать......(понимаю что отчаиваться нельзя)......а работа связана с ведением переговоров...готов пойти на все...ток , чтоб эффект был...Люди подскажите.....!!!!!!!!НЕО...есть смысл начинать применять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привтствую ВсеХ!!!!

Я новичок. "Курс моложого бойца" прочитал...да и вообще много го здесь почитал...спасибо ВСЕМ, кто делится опытом. 5 месцев назад одолел псор. Началось все с головы небольшая бляшка .....потом под мышками, на груди 5х10см...теперь полез на шею и лицо...как обычно паника...Мазал Дайвобетом, теперь Дайвонексом...эфект 2 дня-потом корка...есть еще мелкие высыпания по всему тел, штут 10-15 .....но когда поез на лицо запаниковал...седня пошОл на кафедру кож.заболеваний...там профессор.....: неглядя систему, витамины...и консилиум...послали здавать много анализов крови...и я так понял собираются назначить НЕО........., вот прочитал форум...и даж незнаю че делать......(понимаю что отчаиваться нельзя)......а работа связана с ведением переговоров...готов пойти на все...ток , чтоб эффект был...Люди подскажите.....!!!!!!!!НЕО...есть смысл начинать применять???

не вздумайте !!! поверьте на слово! у меня стало на много хуже + добавились новые проблемы с суставами. еле отошел !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После НЕО м получил очень сильное обострение...у меня схожая ситуация.. на ладонях и внешней стороне пальцев ... и тоже работаю с людьми...но нео это невыход... кроме того, на самых неприятных участках псор появился именно после НЕО... вот так...

для краткого эффекта рекомендую ПУВА терапию... должно помочь... но у меня все венулось после довольно быстро... где-то месяц .. но предупреждаю делайте не более 10 процедур... дальше пи.ец... я еле выжил когда получил 27...

так что если только есть эффект от ПУВА делай.. как только больше ниего не уходит после сеанса сразу останавливаяся... дальше беспольезно... и веди здоровый образ жизни... меня на ноги йога поставила.. укрепились мышцы и психика, хотя пол часа в деньт всегото ....еще водой холодной обливаюсь... да мне еще голод раз в неделю по 30 часов помогал...но пришлось забросить так как это вредно для вегетативной системы...!

попытайся сделать все чтобы избежать НЕО...

я пропил пачку и был ужасный результат болело все суставы, внутренние органы, кожу с ладоней просто сдернуло.... ладно напугал наверное сильно ... но это факт.. главное не паникуй сильно!

со стороны все не так ужасно как кажется...попробуй поголодай но с подготовкой и начинай с одного дня в недлею ... быстро эффекта не жди.. в этом плане организм очень инертен и результат порой проявляется через неделю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пью четвертый день, вчера морда лица вся покраснела "ХэлБой" отдыхает...., врач забыла сказать, что на солне нельзя находиться.........запаниковал-на работу не пошол...сегодня проснулся более менее нормальный, но решил поболеть...кстати намазал лицо смесью, которую дали в больнице "10% метилурациновая мазь, акридерм СК, клотримазол" дали эту бадягу на кафедре .......ХЭЛПыч и другие уважаемые эксперты подскажите "гормоналка " ли это и насколько сильная если "да"?? мазал ей грудь и подмышками - все прошло за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смесью, которую дали в больнице "10% метилурациновая мазь, акридерм СК, клотримазол" дали эту бадягу на кафедре .......

Да конечно, гормональная. Акридерм содержит бетаметазон,

а плюс к нему противогрибковый клотримазол = вместе по сути это почти тридерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, спасибо! Halp-у уже задал вопрос напрямую , не выдержил. Уже провятил...Хотя напишу...еще .....Задал вопрос врачу:"Не гормоналка ли это?" В ответ получил утвердительное "НЕТ!" В общем .....вылечил за неделю грудь, .......и тело...получил сильное обострение на лице...один раз этой дрянью успел намазать и лицо..............еще и обманывают нашего брата...теперь буду ждать что с лицом будет..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, спасибо! Halp-у уже задал вопрос напрямую , не выдержил. Уже провятил...Хотя напишу...еще .....Задал вопрос врачу:"Не гормоналка ли это?" В ответ получил утвердительное "НЕТ!" В общем .....вылечил за неделю грудь, .......и тело...получил сильное обострение на лице...один раз этой дрянью успел намазать и лицо..............еще и обманывают нашего брата...теперь буду ждать что с лицом будет..........

Ты на море был? может съездим на Мертвое море в ноябре, чем мазаться херней и пить ужасные таблетки?

я ищу компаньона для поездки...

НЕО это ужасная вещь.

я серъезно говорю что получил от него псор на тех местах где он не выводится ни чем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимал неотигазон больше года. Около 4х месяцев пил по 35мг в день, потом по 25мг, потом и вовсе по 10. время от времени домазывался дайвонексом. Эффект был отличный! К сожалению, долго пить неотигазон нельзя и с наблюдающей меня врачом решили сделать перерыв. Так как ничего альтернативного она мне предложить не смогла (кроме мазей), прикупил домой UVB-NB.

Обязательно нужно делать анализ крови, и в первую очередь следить за функцией печени (ALT, AST), уровнем жиров и холестерола – у меня было незначительное повышение этих показателей. Со снижением дозы все очень быстро вернулось к норме.

Мое впечатление от неотигазона – положительное++. Не доставляет неудобств связанных со временем (например, мазаться мазями нужно около получаса да и одежду они пачкают). Список побочных действий, конечно же, пугает.

Опять же, назначается неотигазон в тяжелой форме псора, когда другие препараты малоэффективны или долго применялись и нужно сделать перерыв. Если псориаз наколенно-локтевой формы, то лучше его вообще не трогать, не мазать и не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В принципе, очень грубо, ретиноиды заставляют клетки кожи дифференцироваться нормально, т.е делиться раз в 28, а не раз в 3 дня. Но.

псориаз есть воспалительная реакция. И непонятно, что первично - атака иммунной системы на неправильно делящиеся клетки или наоборот - неправильно делящиеся клетки, вызывающие атаку. И пока не будет найдена причина, ИМХО, сильно действующие средства (а ретиноиды я бы всё-таки в один ранг с кортикосрероидами поставил - и те, и те - внутриклеточные гормоны, действующие по одному пути) могут быть потенциально или опасными, или средствами кратковременного действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...