Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Посмотрел базу препаратов, которые применяются у нас. Из подобных снадобий обнаружено

Куратодерм, мазь - д.в. TACALCITOL MONOHYDRATE

Неотигазон - и так понятно

Зорак, гель - д.в. TAZAROTENE, про него у нас был топик.

Из этой группы - больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....ссылок на разнообразные побочные действия неотигазона и вообще ретиноидов...

Начнем с побочных действий ретиноидов (тигазона, неотигазона и др. препаратов)...

Frolыч, да лана тебе. Возьми, например,  обычный анальгин, у него противных побочек до фига.

И что? Когда болит голова, не пить его что ли?   :blink:

Анальгин имеет следующие побочные действия: со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок. Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения. Прочие: снижение АД. Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения. Передозировка анальгином. Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми, например, обычный анальгин, у него противных побочек до фига..

Да разве дело в побочных эффектах только? тут много всего... спрашивалось "На чем основаны сомнения-предубеждения?.. дайте ссылки" - а не спросили б, так и не отвечал бы... :blink:

Вы вот лучше поинтересуйтесь - а применяется ли в Швейцарии неотигазон? (где он, в частности, производится). И если нет, то почему?

/это вопросы того же сорта, что и "почему запрещенный во многих странах Скин-кап ввозится в Россию, назначается врачами (даже малолетним детям) и вообще отпускается без рецепта?"/ :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если я правильно понял, более современных аналогов неотигазона нет? Имеется в виду таблэтки :blink:

Да, завтра вернусь к 50 мг. 60 тяжеловато B)

Про Швейцарию и неотигазон не нашел B). Ясен пень, искал плохо :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналога для внутреннего применения пока не нашёл. В Швейцарии, как и во всей Европе и Америке применяется неотигазон. У нас тоже, но его почти не выписывают, я поинтересовался в аптеке, они говорят, что редко рецепты приходят, а без рецепта его не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналога для внутреннего применения пока не нашёл. В Швейцарии, как и во всей Европе и Америке применяется неотигазон. У нас тоже, но его почти не выписывают, я поинтересовался в аптеке, они говорят, что редко рецепты приходят, а без рецепта его не продают.

Спасибо. Будем подыхать от неотигазона :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 40 лет после начала выпуска неотигазона приставка "нео" ещё не устарела и началась экспансия препарата на латиноамериканский рынок:

13 августа [2007] Группа компаний «Actavis» сообщила о приобретении всех прав на три продукта концерна «Roche» [тоже Швейцария] — гиполипидемическое средство Bezalip/Безалип (безафибрат), антикоагулянтное (фибринолитическое) средство Rapilysin (ретеплаза) и препарат для лечения псориаза Neotigason/Неотигазон (ацитретин). В странах Латинской Америки, где «Actavis» еще только начинает работать, «Roche» продолжит распространять эти продукты по ее лицензии.

Подробнее - http://www.infekcia.info/posts/4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если я правильно понял, более современных аналогов неотигазона нет? Имеется в виду таблэтки :)

Да, вот как раз про сориатан и др. сообщается в последнее время. Применяют, в частности, в Израиле:

Опыт лечения и профилактики псориаза (обзор), Медицинский Центр Рамат-Авив - http://medi.ru/doc/7700410.htm

Тегисон [тигазон], уже в течение нескольких лет применяемый для лечения тяжелой формы псориаза, был заменен в 1998 г. Сориатаном, обладающим значительными преимуществами по сравнению с Тегисоном.

Про сориатан (актиретин), весаноид (третиноин) и другие новые ретиноиды - http://www.eurasiahealth.org/attaches/82923/1588.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот как раз про сориатан и др. сообщается в последнее время. Применяют, в частности, в Израиле:

Опыт лечения и профилактики псориаза (обзор), Медицинский Центр Рамат-Авив - http://medi.ru/doc/7700410.htm

Хм хм хм... странно что мой врач не говорила что соритен назначают у нас... Буду у врача в конце месяца, обязательно узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы снова. Был вынужденный перерыв в лечении (командировка...12 дней без лекарства). Эффект в общем-то сошел на нет, корка на бляхах вновь потолстела, но вроде высыпаний новых не заметил. Интересный эффект случился неделю назад-на ладонях и подошвах ног стала облазить кожа... Ну и фих с ней. Действительно, после прерывания приема где-то дней через 8 перестали трескаться губы (в норму пришли). Ну про печень я не знаю, не беспокоила.

Снова начал прием по 50мг (запасся капсулами терь надолго думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я начала прием неотигазона (мне его выписали в институте псориаза). Болею уже 5 лет после родов. У нас в Риге никто не мог дианоз поставить. Хоелоь спосить принимаете ли вы его постянно иликурами и у кого наблюдается ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Хоелоь спосить принимаете ли вы его постянно иликурами и у кого наблюдается ремиссия?

Я принимал и с курами и с утками, а также с бужениной. :(

Ремиссия во!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я начала прием неотигазона (мне его выписали в институте псориаза). Болею уже 5 лет после родов. У нас в Риге никто не мог дианоз поставить. Хоелоь спосить принимаете ли вы его постянно иликурами и у кого наблюдается ремиссия?

А сейчас какой диагноз поставили?

Мне кажется, что весь опыт форумчан, которые его применяют здесь на 5ти страницах. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще у тебя сводки с фронта?

Водка с фронта разная, но в основном хорошая. Продолжаю принимать неотигазон, состояние тела (субъективно) отличное. С началом холодов немного появилось шелухи на голове, но не страшно. Думаю покапать дайвонекс скальп солюшн.

Делал проверку крови – повысился уровень холестерина и триглициридов (это одно из побочных действий). Дерматолог отправила меня к диетологу… сегодня мне рассказали на сколько не правильно я питаюсь, что нельзя каждый день есть твердый сыр (абажаю пармезан утром) и шоколад (как же кофе без него?) в таких количествах, не есть кешью вообще и что желательно хоть немного заниматься спортом и сбросить 7 кг. лишнего веса. Составили вместе меню, что можно, что нужно и что нежелательно.

Пообщались с этой диетологом, она мне рассказала, что повышенный уровень триглициридов сейчас часто встречается не только у взрослых, но и у детей из-за неправильной пищи. Сказала, что с моим питанием это повышение триглициридов и холестерина можно было ожидать, и скорей всего витамин А здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати по совместному применению при приеме неотигазона-что посоветуете ? а то у меня застывает все на каком-то моменте... правда рваный прием не есть гуд.. на руки (тыльная сторона) повлияло больше всего, где-то процентов 50 от того что было прошло-ща вроде опять заметнее, чем на теле.. и с башки опять посыпалось (5 дней после перерыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ХЗ что там совместно можно, я бы наверное гепатопротектор(ы) какие-нить параллельно посоветовал, эссенциале, эссливер, ЛиВ, (только чтобы не "левые"), кисломолочных продуктов побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати по совместному применению при приеме неотигазона-что посоветуете ?

При приёме неотигазона вполне можно применять любую из существующих мазилок.

Почитай внимательнее инструкцию. Какими мазилками ты лечился? Вот ими и продолжай, если сейчас корка пошла.... А перерыв в лечении (в приёме нео) делать не стоило - лечение насмарку..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати по совместному применению при приеме неотигазона-что посоветуете ? а то у меня застывает все на каком-то моменте... правда рваный прием не есть гуд.. на руки (тыльная сторона) повлияло больше всего, где-то процентов 50 от того что было прошло-ща вроде опять заметнее, чем на теле.. и с башки опять посыпалось (5 дней после перерыва).

я бы посоветовал дайвонекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я пропила 2 пачки нео. Желудок и поджелудочная думала, что отвалятся. Мне помогло (насколько это может помочь). Конечно кожа не стала совершенно здоровой, но то, что у меня сейчас меня вполне устраивает по сравнению с тем, что было. Не знаю сколько продлится ремиссия.

А может кто-то знает женщин, которые рожали спустя 2 года после приема нео - все ли было в порядке с ребенком или стоит вообще забыть о перспективе стать матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропила 2 пачки нео...

По сколько граммов нео в день ты принимала? :lol:  И скока дней пила? Чё та мало две пачки...

Не знаю сколько продлится ремиссия.

По разному может быть.

Мне месяца на полтора хватило. А одной моей знакомой на полтора года... :(  

А может кто-то знает женщин, которые рожали спустя 2 года после приема нео - все ли было в порядке с ребенком или стоит вообще забыть о перспективе стать матерью?

По инструкции к применению - лучче забыть об этой перспективе.

А в действительности - спустя пять лет после приёма нео, та самая моя знакомая сейчас готовица стать мамой. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила по одной капсуле на ночь. Параллельно сидела на очищении и исключила все продукты, провоцирующие псор. У меня ладошечно-подошвенная форма-на руках кожа стала шелушиться, но это ерунда. Главное не доводить до того как все было. Я поняла, что для меня самое главное - жестко придерживаться диеты.

5 лет ждать? :lol: а почему они тогда пишут, что 2 года достаточно? т.е. вводят в заблуждение или как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет ждать? :lol: а почему они тогда пишут, что 2 года достаточно? т.е. вводят в заблуждение или как понять?

Применение при беременности и кормление грудью:

Беременность:

Неотигазон высокотератогенен. Он противопоказан не только беременным и женщинам, которые могут забеременеть во время лечения или в течение 2 лет после его прекращения, но и всем женщинам, потенциально способным к деторождению. Риск рождения ребенка с пороками развития особенно высок, если Неотигазон принимают до или во время беременности, вне зависимости от дозы и продолжительности терапии. Действие Неотигазона на плод всегда сопряжено с риском врожденных пороков развития.

Неотигазон противопоказан любой женщине, способной к деторождению, если только не удовлетворяются каждое из следующих условий:

- больная страдает тяжелым нарушением ороговения, резистентным к стандартным видам лечения;

- можно быть уверенным в том, что больная понимает и выполняет указания врача;

- больная в состоянии аккуратно и беспрерывно применять предусмотренные противозачаточные средства;

- абсолютно необходимо, чтобы каждая женщина, способная к деторождению, применяла эффективные противозачаточные средства без перерывов в течение 4 недель до начала лечения, в процессе лечения и в течение двух лет после завершения лечения Неотигазоном;

- лечение не должно начинаться ранее 2-го или 3-го дня следующего нормального менструального цикла;

за две недели до начала лечения должен быть получен отрицательный результат обследования на беременность;

во время лечения рекомендуется проводить дополнительные обследования на беременность не реже 1 раза в месяц;

- до начала лечения Неотигазоном врач должен подробно, устно и письменно, проинформировать женщин, способных к деторождению, о необходимых мерах предосторожности, опасности очень тяжелых пороков развития плода и возможных последствиях наступления беременности во время лечения Неотигазоном или в течение 2 лет после его окончания;

- те же самые эффективные и непрерывные противозачаточные меры должны применяться каждый раз при повторении курса лечения, независимо от его продолжительности, и соблюдаться в течение двух лет после окончания курса (и двух лет после последнего приема Тигасона);

- если, несмотря на все меры предосторожности, во время лечения Неотигазоном или в течение 2 лет после его окончания (а также в течение 2 лет после окончания терапии Тигасоном) наступит беременность, существует большой риск тяжелых пороков развития плода (например, грыжи головного мозга).

Кормление грудью:

Неотигазон нельзя назначать кормящим матерям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала эту информациюв инструкции. Но я поняла, что 2 года надо ждать, а потом можно беременеть. Или я не права? Может есть какая-нибудь статистика по деткам рожденным после приема неотигазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...