Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

А что за "интересные" побочки? а то я уже три недели принимаю капсулы.

Ладно, напишу тут.  

Может (а может и нет) измениться цвет мочи и кала. Это как при желтухе.

Моча становится тёмной, а кал светлый. 

Тока не пугайтесь, если это у себя заметите. :)

После этого начинает всё проходить.   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моча становится тёмной, а кал светлый.

Тока не пугайтесь

Не, Вахмурыч, не будем пугаться :) Вспомнился знаменитый вопрос "Больной перед смертью потел?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, а я к врачам и не ходил. Печень не проверял. Они же сами не знают, как надо правильно 

применять неотигазон. Ну и чего к ним ходить?

Печень проверять надо, чтобы потом не жаловаться на неотигазон. Если появляются изменения в крови, то рекомендуют уменьшить или прекратить прием препарата.

Я делаю проверку крови ежемесячно. Проверяют:

ALT(SGPT)

AST(SGOT)

ALBUMIN( B )

ALKALINE PHOSPHATASE

BILIRUBIN Total

BILIRUBIN Unconjugated

CK

CBC (BLOOD COUNT)

CHOLESTEROL

TRIGLYCERIDES

Гуугл знает что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за "интересные" побочки? а то я уже три недели принимаю капсулы.

В коробочке с капсулами есть инструкция по применению... там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал принимать неотигазон - усилились боли в правом подреберье. Они и раньше были, но теперь совсем че-та не проходят :) УЗИ недавно делал - типа все как положено в моем немалом возрасте. Но не криминально настолько, что бы болеть.

Что это может быть? Кто знает? К врачам не посылайте, ходил, не понимают, в чем дело. Если только кто не знает, где качественное обследование пройти ( а то я проходил в одной клинике - в общем, больше не хочу, жулики там все, только деньги бешеные давай :ph34r: )

Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал принимать неотигазон - усилились боли в правом подреберье...

Что это может быть? Кто знает?

Guest, в правом подреберье может болеть желудок. У тебя язвы нет?

Может неотигазон обострил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, в правом подреберье может болеть желудок. У тебя язвы нет?

Может неотигазон обострил? :)

Черт его знает, проверить бы надо. Поскольку у меня лет 30 нулевая кислотность, а с ней язвы

вроде не бывает (зато бывает рак :ph34r: ), я в эту сторону и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, результаты применения неотигазона на сегодняшний день таковы, что надо начинать писать отчет-дневник для тех, кто захочет попробовать енто "зверское" лекарство.

Итак.

1) Спасибо igor_ok и Vahmurka за наводку :blink:

2) Исходные данные.

Псору больше 10 лет, площадь поражения - более 20% тушки (за последний год стремительно нарастал), последняя ремиссия была в 1999-2000 г. после применения мази Голюка. Последний год держусь на дайвонексе (раз в день), но процедура ежедневного "вымазывания" надоела настолько, что решил рискнуть и опробовать на себе новый (для меня) препарат. До того, как мне попался на глаза неотигазон, почти был готов пробовать прописанный доктором метатрексат.

3) Принятые допущения. :P

В первую очередь состояние печени. Поскольку я недавно ее проверял, решил, что с такой печенью можно попробовать.

Так же было принято допущение, что желудочно-кишечный тракт достаточно здоров для начала эксперимента. С этим я , похоже, поторопился :)

4) Применение.

Применять неотигазон начал вечером 2 ноября сего года (1 капсула 10 мг.), продолжая мазаться дайвонексом (и мазью, и кремом) для поддержания бляшек на уровне "некровоточивости". На следующий день и до позавчерашнего дня применял по схеме Вахмурки: 2 капсулы по 10 мг. утром и одна 10 мг. вечером. С позавчера применяю согласно инструкции по одной капсуле утром 25 мг. (экономически выгоднее, а последствия вроде те же :) ). Для поддержки печени три раза в день принимаю Эссенциале форте по две капсулы. Все (и неотигазон и эссенциале) принимаю во время еды.

5) Результаты.

До вчерашнего дня - ноль, т.е. ничего заметного. А вот вчера скорость нарастания бляшек резко снизилась. Т.е. настолько, что планирую на днях перестать мазаться дайвонексом. Далее, в местах больших блях кожа была твердая. как мозоль, сейчас стала как везде.

6) Побочные действия.

С позавчерашнего дня начали сохнуть губы, сегодня появился белый налет на них, ухудшилось (но незначительно) сумеречное зрение (водители, будьте осторожны). Ну и главное: с первого же дня усилились и участились боли в правом подреберье. Перепугался. И было от чего. Так у меня в общем-то никогда не болело. Готов был бросить принимать неотигазон, но Вахмурка (опять спасибо!) подкинул мысль про язву. Ко врачам идти некогда было (но обязательно пойду), поэтому полез в интернет и "выцепил" лекарство против язвы (вентер). Боли прошли сразу, с первого же приема. Фигасе результат!

Так что со вчерашнего дня пью четыре раза в день (три раза за час до еды и один раз на ночь) по две 0,5 гр. таблетки вентера.

7) Предварительные выводы.

Неотигазон действует на мой псор так же, как и на псор Vahmurka и igor_ok. Есть надежда, что тушка очистится. :) Побочные действия пока терпимы, "системных" последствий не наблюдается, да и рано им еще проявляться. Так что я полон оптимизма :)

Для москвичей и питерцев:

Неотигазон искал через http://www.webapteka.ru/ , купил (с доставкой на работу) в http://www.aptekaifk.msk.ru/ по следующим ценам:

Капс 10мг 30 шт., - 1083,70 руб.

Капс 25мг 30 шт., - 2734,00 руб.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Неотигазон действует на мой псор...

Guestыч, он подействует обязательно.

Ещё недельки через две у тебя будет заметен явный эффект от приёма этого лекарства.

Сейчас у тебя может сильно посыпаться шелуха.

Появится истончённость блях и клейкость кожи в поражённых местах.

Это нормально, значит что процесс идёт.

Единственное, что хочется посоветовать, это принимать всё таки в сутки гр. по 40-50 за раз.

А именно: в сутки - 30гр. капсула - это поддерживающая доза лечения.

А для самого лечения надо в сутки побольше, гр.40-50.

Ведь ты вроде не маленький? И весишь кг. 85-90?

30гр. в сутки рассчитано на среднего человека, весом в 60-75 кг.

Значит тебе однозначно надо применять больше гр. неотигазона в сутки.

Тока тогда будет толк.  :blink:

 з/ы Суточная доза рассчитана максимум до 75 гр. в сутки.

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guestыч, он подействует обязательно...Ведь ты вроде не маленький? И весишь кг. 85-90?

30гр. в сутки рассчитано на среднего человека, весом в 60-75 кг.

Значит тебе однозначно надо применять больше гр. неотигазона в сутки.

Тока тогда будет толк. :blink:

з/ы Суточная доза рассчитана максимум до 75 гр. в сутки.

Мой вес приличный, 93 кг., но увеличивать дозу боязно, посмотрю, как дальше дела пойдут. Да и сейчас изменения начались, как по расписанию, так что есть шанс, что "на новенького" доза достаточна. Но если в течении недели результатов не будет, я ее увеличу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А для самого лечения надо в сутки побольше, гр.40-50.

...

Похоже, действительно надо увеличить дозу. Процесс, до того имевший динамику, встал. Вечером добавлю 10 мг. Итого будет 35 мг. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, спасибо за ссылку, купил сегодня. Выпил 50мг за день. При моем весе в 65кг не слишком ли много ? Хотя при чтении аннотации в раделе детям были указаны дозы 0,5мг/кг, в некоторых случаях до 1мг/кг. У меня поражено.. ну тяжело сказать, у меня высыпания мелкие, но частые и по всему телу, как в % считать не знаю :blink:

И все же повторю вопрос-насколько надо воздерживаться от алкоголя (пива, вина и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, действительно надо увеличить дозу. Процесс, до того имевший динамику, встал. Вечером добавлю 10 мг. Итого будет 35 мг. в день.

ДОз-доз-передоз. Аккуратней там, орлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....-насколько надо воздерживаться от алкоголя (пива, вина и т.п.)?

Во врЕмя лечения ни-ни, а то фиг его знает, какие побочки могут быть,

да и смысл тогда такого лечения? Алкоголь - один из самых провоцирующих факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, спасибо за ссылку, купил сегодня. Выпил 50мг за день. При моем весе в 65кг не слишком ли много ? Хотя при чтении аннотации в раделе детям были указаны дозы 0,5мг/кг, в некоторых случаях до 1мг/кг. У меня поражено.. ну тяжело сказать, у меня высыпания мелкие, но частые и по всему телу, как в % считать не знаю :)

И все же повторю вопрос-насколько надо воздерживаться от алкоголя (пива, вина и т.п.)?

1) Спасибо не мне, а авторам темы.

2) Я не врач, ничего про дозировку сказать не могу, сам же руководствуюсь инструкцией.

3) Алкоголь нельзя, поскольку при его взаимодействии с неотигазоном образуется этретинат (тигазон), препарат предыдущего поколения, имеющий те же побочные действия, но в большем объеме: http://www.neuronet.ru/bibliot/bme/drug/drug971.html

ДОз-доз-передоз. Аккуратней там, орлы!

Спасибо Змейка, но аккуратней - это не к нам :) .

Как-то в начале восьмидесятых попалась мне на глаза статья одного ученого академика, который на старости лет с ужасом убедился, что мужчины и женщины отличаются не только первичными и вторичными половыми признаками (это-то ему в мединституте объяснили), но и поведением (что известно всем остальным еще с детского сада). Академик не был бы академиком, если бы не стал проверять это свое открытие на других видах живых существ. И - о ужас- оказалось, что такая же картина наблюдается даже у насекомых, не говоря уж о пресмыкающихся и земноводных. Женские особи оказались куда консервативней в поведении, чем мужские, которые были в массе своей склонны к риску и необдуманным поступкам :blink: . Глубоко потрясенный академик тут же выдвинул гипотезу о том, что эти отличия должны влиять на среднюю продолжительность жизни особей, которая немедленно и подтвердилась! Помнится, я сам был потрясен тем фактом, что некурящие и непьющие жучки живут в среднем меньше своих некурящих и непьющих подружек :) .

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пачку по 25 мг, решил, буду по 50 мг в день проглатывать.

Начинаю с сегодняшнего дня =), об улучшения(надеюсь), буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего для болят мышцы ног и тазобедренные суставы. Еле ноги передвигаю.

А сегодня начали "мокнуть" бляшки. Вроде все идет по плану? :blink:

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего для болят мышцы ног и тазобедренные суставы. Еле ноги передвигаю.

Дум, тут Аргус давала комплекс упражнений (может в топе "псорартрит"), нет времени искать (лучше напишу), но при тазобедренных болях мне очень помогает упражнение от неё:

лечь на спину, поднять одну ногу вертикально, согнуть в колене под 90° и вращать, (как циркулем) разов десять, потом с другой ногой то же проделать. Мне очень помогает, спасибо огромное Аргус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум, тут Аргус давала комплекс упражнений (может в топе "псорартрит"), нет времени искать (лучше напишу), но при тазобедренных болях мне очень помогает упражнение от неё:

лечь на спину, поднять одну ногу вертикально, согнуть в колене под 90° и вращать, (как циркулем) разов десять, потом с другой ногой то же проделать. Мне очень помогает, спасибо огромное Аргус!

То побочное действие лекарства. Фиг чего поможет, кроме отмены :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из улучшений за енти 5-ть дней-корка обмягчала и слазит без проблем, не кровоточат бляхи. Из побочек-подхватил насморк, употребил глинтвейна стаканчик 200гр. вечером пару дней назад. Неотигазон пил тока с утра 25мг. капсулу. На следующее утро покраснел глаз, немного побаливал. Закапал Визина, помогло.

Больше пока не отмечено никаких побочек, продолжаю употреблять дозу 50мг (25мг. утром, 25мг. вечером).

Guest, пожалуйста, если что выяснишь про свою побочку (а вдрук просто продуло,у меня так каждую зиму, как холод приходит-еле встаю,немогу сгибаться. Врачи толком ничего не нашли...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...