Перейти к содержимому
Гость nickmin

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.

Рекомендуемые сообщения

На мужчин не влияет прием нео. Вот цитата из инструкции:

Цитата

Опираясь на доступные данные о величине влияния спермы пациентов мужского пола, принимающих ацитретин, на частоту наблюдаемых врожденных пороков развития у младенцев, родившихся от таких мужчин, можно прийти к выводу о ее минимальном тератогенном воздействии.

Конечно, на всякий случай, во время проведения курса нео, лучше не заводить детей.

Поделиться сообщением

Кто то вылечился с помощью нео?

Или это все временно?
У меня девержи, не псориаз.(если что)

Изменено пользователем Walli

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Walli сказал:

Я так понимаю, Вы даже эту тему не осилили? Что в вашем понимании вылечится?  Исчезнет ли псориаз навсегда? Нет, вряд ли.

Поделиться сообщением

Насчёт девержи не знаю, а псориаз пока ничем не лечится. Возможна лишь короткая или длительная ремисссия, кому как повезёт. И длительность ремиссии во многом зависит от образа жизни. 

Сашка, а у тебя как дела?

Поделиться сообщением

4 hours ago, Walli said:

Кто то вылечился с помощью нео?

Или это все временно?
У меня девержи, не псориаз.(если что)

ВЫлечить ни то ни другое пока не могут, всё лечение направлено на устранение симптомов и внешних проявлений в той или иной степени. Способы лечения сходны и при псориазе и при б.Девержи. Так что ответ – да, «всё это временно». Тем не менее, достигнутую каким-дибо способом ремиссию (нео или другим) легче поддерживать, чем бороться с острой формой, так что даже временный результат – это плюс. Кстати, «провокаторы» у псориаза и б.Девержи пересекаются, так что советы с форума вредными не будут. 

Поделиться сообщением

На протяжении десятилетий многие методы лечения псориаза были испробованы, по рекомендации врачей. Помогало многое, но на ограниченное время. Мази, жизнь в г. Пушкин (не знаю, как сейчас, но когда-то там была своя система водозабора, не ленинградская), переезд в Израиль, разработанный врачом отвар трав, М. море, фототерапия. Иногда вдруг проявления почти исчезали без видимой причины. Связь с распространенными мнениями о вреде стресса, о пользе гречневой диеты, на моем единичном случае не наблюдалась. Сейчас у меня по-настоящему длительная ремиссия, не помню, сколько лет, в результате приема неотигазона. Врач начала с половины от максимальной дозы, но это не помогло. Постепенно, по моей просьбе, доза была доведена до максимально рекомендуемой. Это помогло на 100%. Врач написала семейному врачу о том, что надо каждые полгода делать соответствующие анализы. Пока все анализы в норме. Когда я начал наблюдаться в специализированном на псориазе отделении, врач рекомендовал снизить дозу неотигазона до половины от максимальной. И ремиссия почти исчезла. Тогда, по моей просьбе, врач опять увеличил дозу до максимальной и параллельно назначил половинный курс фототерапии. Ремиссия опять стала очень хорошей. Все эти процессы при изменениях дозировки занимали 1-2 месяца. Ухудшение происходило быстрее, чем улучшение. Хочу сказать, что в последние годы псориаз очень улучшил мой образ жизни. У меня развилась сильная мотивация к здоровому образу жизни. Правильное питание, отказ от ужина, ежедневная длительная и быстрая ходьба, полный отказ от курения и алкоголя, кратковременные поездки на М. море и на геотермальные курорты - трудно предположить, что это не помогает ремиссиям. В заключение, хорошие врачи и собственнон терпение могут помочь. В моем случае пока это неотигазон.

Поделиться сообщением

Gregory, спасибо за отзыв о неотигазоне.

А максимальная доза какая? По 50 мг?

Побочки были во время приема? Функции печени контролировал периодически?

Поделиться сообщением

Gregory , спасибо за Ваш отзыв! Я только не совсем понял,  как долго вы его принимаете?  Остальные вопросы задал Stator.

Поделиться сообщением

• Время приема практически равно периоду ремиссии. Примерно 6-7 лет. Максимальная лоза составляет 50 единиц. Из побочных явлений проявилось одно, о котором я уже потом прочитал - утончается кожа около ногтей. Они воспаляются, врастают в кожу. Врач-хирург назначил лечение. В основном это спиртовые компресы. Вначале похожее явление было и на губах, но потом как-то само прошло. Анализы крови назначаются периодически. Примерно 2 раза в год.  

Поделиться сообщением

А что с солнцем? При приёме неотигазона не рекомендутся особо светиться. Прогулки по вечерам?

Поделиться сообщением

В инструкции про солнце вроде ничего не говорится: https://health.yandex.ru/pills/neotigazon-19055

Поделиться сообщением

Acitretin can cause your skin to become more sensitive to sunlight than normal. Protect your skin from sunlight even on bright but cloudy days and do not use sunbeds.

Отсюда – https://patient.info/medicine/acitretin-capsules-for-psoriasis-neotigason

Avoid sunlight (UV radiation) during treatment. Always use a broad-spectrum sunscreen (SPF50+) on exposed skin.

Отсюда – https://www.dermcoll.edu.au/atoz/acitretin/

Впрочем, везде об этом указано, про инструкцию не помню.

Поделиться сообщением

Здравствуйте имеет ли значения  страна производство? А то есть разные Великобритания, Исландия и др. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу