Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Все сегодня слажу с Нео,

про побочки зря сказал, что уменьшились

паронихия достала (воспаления с гноем возле ногтей),

на большем пальце на ноге сильно воспалилось. Ходить больно.

Плюс на другой ноге начинается и на руках тоже воспалилось. Конъюктивит, озноб и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сегодня слажу с Нео,

про побочки зря сказал, что уменьшились

паронихия достала (воспаления с гноем возле ногтей),

на большем пальце на ноге сильно воспалилось. Ходить больно.

Плюс на другой ноге начинается и на руках тоже воспалилось. Конъюктивит, озноб и т.д.

Я могу сказать, только то, что паронихии, коньюктивит-это инфекционные заболевания. Возможно это как-то и связанно с приемом неотигазона, но возможно они возникли параллельно. Если повысилась температура на фоне гнойных процессов, нужно лечиться антибиотиками. Это очень серьезно, нужно идти к дерматологу, для получения квалифицированной помощи. Конечно, при отказе от неотигазона возможно быстрое наступление обострения, поэтому лучше обратиться к врачу и уменьшить дозировку,может быть до 10 мг. Это минимальная суточная поддерживающая доза.

Про себя хочу написать, что на праздниках я заболела. Насморк, небольшое повышение температуры, слабость, что естественно вызвало быстрое обострение- покраснение кожи и появление пустулезной сыпи. Через день я начала принимать неотигазона по 25 мг, через 3 дня перешла на 10 мг - результат хороший. Процесс оборвался. Он очень мне помогает, я даже не брала больничный. ( раньше лежала по3-4 месяца в больнице при обострении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем добрый вечер! Хочу написать тоже свой отзыв об этом как всем кажется чудо действенном лекарстве. У меня муж применял Neotigason сначало как нам показалось были улучшения это не глядя на то что губы ужисно сохли (рот было не открыть) ,трещины были такие глубокие что страшно было смотреть ( но это фигня). Лицо было красное будто после бани и руки были с красным отливом. На это мы не так обращали внимание. После какого то времени после начала приёма лекарств примерно 2-3 недели на руках и ногах кожа действительно стала гладкой и мы были этому рады, думали что действительно НЕО так помогает. после двух месяцев у мужа стала кожа на руках очень тонкая, вплоть до того , что ему было больно когда я ногтями до его рук дотрагивалась. Старалась не трогать но случайно задевала иногда. Если он брал нож в руки помочь мне что-то порезать кожа с рук слазела и больное место не заживала длительное время( был вид даже через неделю что он только поранился) , т.е болячки очень медленно заживали. Имунитет очень ослаб стал болеть очень часто с интервалом в 3-4 дня. Кости болят, горло болит. Ногти на ногах и на руках стали портиться на ногтях у основания стали появлятся чёрные выпуклые пупырышки. На ногах ногти вообще стали вростать в палец.. У знакомого тоже стали вростать ему делали операцию. После двух месяцев приёма большой дозы лекарства (5 капсул в день) прекратил пить после ухудшения своего самочувствия и не прошло 3 дней как всё возвращаеться. так что мы не советуем пить эти таблетки а особенно тем у кого псориаз на локтях и на руках , ногах. Наш вывод пусть лучше будет этот проклятый псориаз чем потом всю жизнь будешь лазить по врачам и лечиться уже очень серьёзно. Ах да и ещё как все говорят что это лекарство не гормональное но врач сказала мужу что это гормональные таблетки, и их надо применять всю жизнь только в меньших дозах. А женщинам которые планируют детей вообще не стоит даже думать об этих чудо таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж применял Neotigason 5 капсул в день

tatjana81, 5 капсул по 10мг? Сколько всего по времени вы применяли? И как сейчас состояние?

это лекарство не гормональное но врач сказала мужу что это гормональные таблетки и их надо применять всю жизнь только в меньших дозах.

Здесь врач твой явно чего то напутал.

А женщинам которые планируют детей вообще не стоит даже думать об этих чудо таблетках.

Это действительно так. Об этом написано в инструкции к препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да и ещё как все говорят что это лекарство не гормональное но врач сказала мужу что это гормональные таблетки, и их надо применять всю жизнь только в меньших дозах.

Выбор между системными ретиноидами (типа неотигазона) и системными гормональными препаратами - это выбор, где ставить запятую в "утопить нельзя повесить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А женщинам которые планируют детей вообще не стоит даже думать об этих чудо таблетках.

Мущщинам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

добрый день, товарищи по борьбе. я новичек. псор волосистой части головы, была в клинике на Курской. выписали неотигазон, эссенциале форте и ультрофиолетовую расческу. про нео - буду пить, а вот расческа 20 тыс. стоит. у кого какое мнение по поводу такого лечения. буду очень благодарна. Няус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... псор волосистой части головы, была в клинике на Курской. выписали неотигазон, ...

Няус, здравствуйте.

Если у вас псориаз только на волосистой части головы, то зачем же Вам такая тяжёлая артилерия как неотигазон :blink: . Это как из пушки палить по воробью.

Как давно у Вас псориаз? Или Вам только что поставили диагноз? Пробовали какие-то методы лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няус зачем тебе неотигазон. Оно того не стоит, если псориаз только на голове. Или ни какие другие методы и средства не помогают?

Есть топик про псориаз на голове. http://psoranet.org/topic/5168/ Почитай, подбери себе что нибудь. Главное без лишней суеты и крайностей.

Показания: Тяжелые формы псориаза, врожденный ихтиоз, красный волосяной отрубевидный лишай, болезнь Дарье.

Не думаю что псор на голове это и есть тот самый тяжёлый случай.

А последствия от применения такого препарата могут быть очень серьёзные.

Побочные действия

Развитие симптомов гипервитаминоза A; истончение и шелушение кожи по всему телу, алопеция, хрупкость ногтей, паронихия, фотосенсибилизация, головная боль, нарушение сумеречного зрения, обратимое повышение активности трансаминаз и щелочной фосфатазы в плазме, гиперкальциемия, увеличение концентрации триглицеридов и холестерина плазмы, боли в костях и мышцах, гиперостоз и кальциноз тканей

Не думаю, что в твоём случае цель оправдывает средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няус, много ли у тебя высыпаний?

Неотигазон, как мощный ретиноид, тебе однозначно не нужен. УФО-расчёска - да, может быть (кто не хочет начинать с меньшего, более щадящего - ну там лопух, Сульсена, маски разные - описаны в http://psoranet.org/.../типы-псориаза/ ). Про типовые УФО-расчёски - в теме http://psoranet.org/topic/3045/ и в архиве (там указано), про Dermalight RU с насадкой-гребнем - в http://psoranet.org/topic/5579/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, я новенький))

Про нео, прописал мне его врач месяц назад, по началу у меня произошло дикое обострение, сейчас вроде немного притормозилось, но не знаю стоит мне продолжать пить его, т.к никаких улучшений я не вижу совершенно (Пропил месяц или одну упавковку)? Псор вылез везде и даже на лице чего никогда не было, на руки страшно смотреть... начал сомневаться в этих таблетках, но читая Вас понимаю что все пили в основном дольше чем месяц...

Как Вы считаете стоит ли продолжать курс нео, если за месяц ничего не сдвинулось а только ухудшилось, или бросить и рвануть на море?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц пить нео, и обостренние?

Это не совсем нормально.

Помимо неотигазона что-то ещё принимаешь\используешь наружно?

Мне 9 сеансов ре-ПУВА дали ремиссию на полгода. (наружно был кольдкрем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обострение было на начальных этапах нео, сейчас все остановилось, бляшки тонкие, но непонятно от чего т.к мажусь салициллкой (Она же тоже истончает бляшки), на ногах сильная чувствительность так и не проходит очень жжется, и часто скачет температура, заметил что иногда бросает в озноб, связываю это с нео, т.к больше не с чем. может месяц- действительно мало?

Вот и дилемма, как быть? уже так все надоело, что только не пробовал, но никак в ремиссию не могу ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете стоит ли продолжать курс нео

Тедди, привет. Ты тему внимательно читал?

http://psoranet.org/topic/2197/page__st__340#entry93722759

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Vsem zdravstvujte!

Ja zyvu s psoriazom uze 17 let! Pereprobyvala vsio, vplot do zagovoroz. Nachiala pit Neotigason 25 mg (5 dnej). Nachala s 2 tabletok, oblezla kak zmeja, guby ne chiuvstvuju ot boli. Mozet sbavit do odnoj tabletkiv den poka, kak posovetuete?! Spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsem zdravstvujte!

Ja zyvu s psoriazom uze 17 let! Pereprobyvala vsio, vplot do zagovoroz. Nachiala pit Neotigason 25 mg (5 dnej). Nachala s 2 tabletok, oblezla kak zmeja, guby ne chiuvstvuju ot boli. Mozet sbavit do odnoj tabletkiv den poka, kak posovetuete?! Spasibo

Jekaterina, вообще перед лечением нужно рассчитать ежедневное употребление неотигазона в соответствии с твоим весом. Я когда то писал, что начинать первую и вторую недели лучше с 25, третью и четвертую недели можно по 50, но не больше 70, а последние две недели нужно тоже уменьшить до начальной дозы. Этот расчет сделан для человека со средним весом. Я весил тогда больше, поэтому и принимал ежедневно больше, а тебе, если ты весишь кг. 60 достаточно принимать в первую неделю по одной 25 мг капсуле. .  

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jekaterina, вообще перед лечением нужно рассчитать ежедневное употребление неотигазона в соответствии с твоим весом. Я когда то писал, что начинать первую и вторую недели лучше с 25, третью и четвертую недели можно по 50, но не больше 70, а последние две недели нужно тоже уменьшить до начальной дозы. Этот расчет сделан для человека со средним весом. Я весил тогда больше, поэтому и принимал ежедневно больше, а тебе, если ты весишь кг. 60 достаточно принимать в первую неделю по одной 25 мг капсуле. .  

Spasibo, tak i postupliu! I s vesom vy ugodali! Esli vam ne trudno, mozet vy posovetuete chem smegchat. T. k. Ochag ochen bolshoj i telo nevynosimo bolet ot suxosti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spasibo, tak i postupliu! I s vesom vy ugodali! Esli vam ne trudno, mozet vy posovetuete chem smegchat. T. k. Ochag ochen bolshoj i telo nevynosimo bolet ot suxosti.

Я покупал в супермаркете бутыли с увлажнительным кремом, гидрирующие и намазывал всё тело после душа. Сутки кожа была мягкой, потом опять мазал. Пять-шесть литров крема на месяц, потом псор сошёл после лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Сошел, но обещал вернутся ?!

Второй раз перед выбором...

Первый было в 11 году , было жесть .

Но а сейчас на пути к жести ...

Быть иль не быть....!

Извечный вопрос. Пить иль не пить.

Сегодня иду в Цкви буду еб--- ть им мозг.

Хотя не вижу для себя др. Пути.

Это про прием неотигазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

пропила курс строго по инструкции (с 16 декабря): 2 недели по одной 25мг (1 капсула), 6 недель по 50мг (2 капсулы). итог - обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

На НЕО сидела год, помогать начал почти сразу, полного очищения конечно не было, но жить стало определенно легче. Прекратились активные высыпания, мокнутия за ушами и т.д. Организм перестал воспринимать терапию НЕО примерно через месяцев 6, как уже многие здесь писали появилась постоянная краснота, сухость, ладони-ступни облезали лохмотьями и трещинами постоянно, волосы лезли, ногти сошли начисто. К зиме 13 года вернулись и обострения. О том как "слезать" с НЕО отдельная история, не знаю как у кого, но я наверное неделю передвигалась еле-еле. Никогда не болевшие суставы отказывались разгибаться, ноги отекли и перестали сгибаться в коленях, а общее состояние было, как в лихорадке. Винить во всем препарат конечно не хочется, вполне возможно, что это реакция моего ненормального организма. Полгода относительного "спокойствия" наверное стоили последующих мучений.... В феврале начала инъекции метаджекта+фолиевая кислота+дайвобет. Как и с НЕО эффект был скорым, но увы не таким продолжительным. Плюсы: всего одна подкожная инъекция в неделю, ногти восстановились полностью, волосы лезть перестали. Сейчас опять сильнейшее обострение, а через месяц запланирована долгожданная поездка с друзьями... Вот и думаю...опять НЕО? Выхода то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Третий месяц принимаю неотигазон. Первый месяц по 25 мг - эффекта не было. Тогда предложил врачу увеличить дозу. Она посоветовалась с другим врачом и назначила 50 мг в день. К концу второго месяца был эффект. Теперь, через 2.5 месяца на руках и выше осталось примерно 5% (не по площади, а по визуальным проявлениям), на животе и боках - 10%, на ногах - 50%. Думаю вернуться к любимым СПА и термальным водам. В марте планирую надолго поехать на М.м., потому что это лекарство рекомендуют применять в сочетании с фототерапией или М.м. И каждый месяц делать анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Где купить неотигазон? ну вообще нигде нет в москве, либо безумные цены

этого лекарства надо много. Нужен канал надежный. У нас оно тоже дороже, чем большинство лекарств, входящих в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...