Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Я сгорела,применяя неотигазон и ПУВА...

Jenia, привет :unsure: Опиши, пожалуйста, что значит "сгорела", как выглядит, и почему так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне дерматолог говорила что при приёме Нео с загаром надо быть осторожней, тк кожа очень быстро загорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simbios, ответ в теме про УФ. Кстати, а ты уверен, что тигасон дружит с УФ?

Дык мне в самый первый раз, когда я обратился в центр псориаза, прописали 10 мг неотигазон и пуву.

А теперь вот подтвердилось, что мне и UVB отлично помогает.

мне дерматолог говорила что при приёме Нео с загаром надо быть осторожней, тк кожа очень быстро загорает

У меня уже шестая процедура UVB.

Начали с 0,2 Дж.

потом 0,4 и третья 0,6 - после которой я покраснел и два дня было тяжко.

Далее сделали 0,7 - покраснел, но меньше и на сл. день было все хорошо. На следующую процедуру повторили 0,7.

Сегодня сделал 0,8 Джоуля. Пол дня прошло... а красноты нет. Все ок. Начал темнеть.

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenia, привет :unsure: Опиши, пожалуйста, что значит "сгорела", как выглядит, и почему так получилось.

Привет! Первый раз сгорела,когда лежала в больнице,на третьем облучение,продолжительность была 4 минуты.Локально место было обработано Меладинином.Ожог не чувствуешь сразу.На второй день образовались пузыри.Облучение было локальной ПУВА.Потом выписали из больницы,приехала домой и начала пить неотигазон,т.к.локальной ПУВА в нашем городе нет,врачи настаивали только на ПУВА.Диагноз после биопсии palmoplantaris pustulosis.Между прочим, незнаю насколько это так,врачи объяснили ,что при биопсии между пустулезом и псориазом есть разница.В двух словах /незнаю,радоваться или плакать/у меня пустулез, а не псориаз.Я уже писала,не помню в какой теме,заболела 10 месяцем назад,поражения только на стопах и ладонях,+ ногти.

Потом нашла селективную установку,незнаю правильно ли пишу, в установке были А и Б лучи,с возможностью выключать лучи Б.Это была целая кабина,садилась на табуреточку и облучала только ноги и руки.Посоветовалась с врачами.Сказали хором,что это еще лучше вариант ПУВА +НЕОТИГАЗОН...будет РЕ ПУВА,у которой потрясающие результаты.Результат правда потрясающий, на 3-м облучение,продолжительностью 3 минуты -ожог,и выглядит это как ожог,огромные пузыри,лимфа,боль,фиолетовый цвет кожи...Проколола пузыри,убрала лимфу,мазалась пантенолом и 2 недели почти не могла ходить.

Почему так получилось-неотигазон,сенсибилизатор,меладинин тоже,мощность в кабине и в локальной ПУВА разные,в центре где делала процедуры работают не подготовленные "специалисты".....это совкупность всех факторов,я так думаю.Нет фото этих последствий,но это не единственное поражение неотигазона,выпали почти все волосы,ресницы,брови,сейчас растут,но это срыв ...психика,комплексы.Купила парик,немного отошла от темы...простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об осторожности и побочниках при ПУВА и ре-ПУВА >здесь. Про ре-ПУВА, в частности:

В случае неэффективности ПУВА-терапии при тяжелых формах псориаза (эритродермии) может быть применен метод . ре-ПУВА-терапии - сочетание ФХТ с приемом витамина А или его синтетических производных - ретиноидов (ретинол, внутримышечно аевит; или тигазон), а также иногда – с приемом дайвонекса, пользующегося большой популярностью за рубежом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

где-то читал что при приеме нео--противопоказано загорать--как думаете?

отложить до осени(пора опять лечиться)

опять потихоньку обнесло--без обострений

руки (кисти ).да по телу и ноги

ни кода это не кончится--(бодрился, бодрился)--надоело --ужас

прочитал в А и Ф. про новую кожу--попросица что-ли на эксперементы типа

собакиrolleyes.gif

АФ--АФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то читал что при приеме нео--противопоказано загорать--как думаете?

По собственной глупости и страха во время обострения, принимала данный препарат. Кожа была воспаленная и болезненная,особенное на лице. Солнце "ловила" моментом, страшного ничего не случилось, но была очень загорелой, а так же появилась пигментация, большого труда и средств стоило избавления от пигмента. С такими препаратами шуточки не проходят. Нужно отдать должное, неотигазон сыграл положительную роль в процессе продвижения к ремиссии на тот период, которая длилась 2 года, хотя ради справедливости стоит заметить, что лечение было комплексным.

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья по несчастью ,принимаю неотигазонс с 5 июня и того 3 недели по всему телу новые высыпания все покраснело и становится страшно D: , как-то не похоже на улучшение. Не знаю чем мазаться, подскажите крема. Гармональные крема не хочу, так как хочу сделать перерыв от всяких дайвобетов и дайвонексов. Стоит ли пить таблетки от печени? С нетерпением жду от вас дружеских советов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья по несчастью ,принимаю неотигазонс с 5 июня и того 3 недели по всему телу новые высыпания все покраснело и становится страшно D: , как-то не похоже на улучшение. Не знаю чем мазаться, подскажите крема. Гармональные крема не хочу, так как хочу сделать перерыв от всяких дайвобетов и дайвонексов. Стоит ли пить таблетки от печени? С нетерпением жду от вас дружеских советов.)

Здравствуйте. Первые недели у меня было тоже самое, но я мазала еще магнипсором и пила эссенциели (это обязательно), потому что основной удар при приеме неотигазона направлен на печень и почки, так же пила успокоительный сбор, соблюдала диету и принимала ванны из трав. Итог, повторюсь, два года ремиссии. Паники в этот момент у меня хватило бы на десятерых и мне не хватало сподвижником, и товарищей по несчастью, Вам повезло Вы вовремя попали куда нужно. Удачи. :blush:

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья по несчастью ,принимаю неотигазонс с 5 июня и того 3 недели по всему телу новые высыпания все покраснело и становится страшно D: , как-то не похоже на улучшение. Не знаю чем мазаться, подскажите крема. Гармональные крема не хочу, так как хочу сделать перерыв от всяких дайвобетов и дайвонексов. Стоит ли пить таблетки от печени? С нетерпением жду от вас дружеских советов.)

А подскажите, где смогли в Е-бурге найти Неатигазон? У меня пока успехом поиски не увенчались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, где смогли в Е-бурге найти Неатигазон? У меня пока успехом поиски не увенчались...

Поиск лекарств в Екатеринбурге:

http://www.66.ru/help/pharmacy/1190/21080/list/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо прикупить в Москве заранее--кто где подешевше знает rolleyes.gif?

напишите 25 мл по 30 штук в коробке--штуки 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Поиск лекарств в Екатеринбурге:

http://www.66.ru/help/pharmacy/1190/21080/list/

Спасибо огромное, по вашей ссылочке уже прикупила упаковочку нео 25мг и курс продолжаю

перешла на прием 1день пью, 1день отдыхаю. новые мелкие то появляются, то изчезают.

Крупных болячек вообще нет, а мелочь без корост и смотрится как укусы комариные, я на это даже внимания не обращаю и в это лето первый раз с 1998г вышла в юбке и в блузке с коротким рукавом, довольная :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо прикупить в Москве заранее--кто где подешевше знает rolleyes.gif?

напишите 25 мл по 30 штук в коробке--штуки 4

Вот здесь можно подобрать и по цене и по району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У кого как дела с приемом НЕО?

Я так и продолжаю 2дня пью 1 отдыхаю, переходила на 1х1 не пошло, появились новые высыпания и начинают расти. Дерматолог пока не отменяет назначение 2х1. Хожу практически чистая. Плохо только что губы сильно сушит и волосы выпадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как дела с приемом НЕО?

Мой нездоровый образ жизни все таки начал вылазить наружу. Кое где появляются новые бляхи, хотя еще и не сильно. Последний курс НЕО я пропил в октябре прошлого года и его хватило почти на год. Сейчас пробую отползти на карталине, но если ничего не выйдет, то осенью придется опять покупать неотигазон. Уж больно меня порадовал результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем, привет! Пыталась найти в инете что-нибудь по рождению детей после приема Неотигазона и вышла на ваш топик.

Принимала я эту вещь в 2008 году. Знала бы сразу все его побочки... а особенно на счет тератогенного действия... не за что бы не стала пить. Обычно, прежде чем что-то пить изучаю досконально, а тут в виду очень сложной ситуации: эритродермия + пустулезный стала пить. Тем более врач сказала, что это производное вит.А и я решила, что это вспомогательная витаминотерапия (наивная!).

В итоге: улучшение было примерно через месяц, а вместе с улучшением адские боли в желудке (на стену хотелось залезть), выпадение волос... как следствие сильное похудение, так как ничего не могла есть и ношение парика (естессно депресняк)... месяца через 2 сильное обострение... и понеслось! С тех пор решила, что лучше мучиться так, чем пить всякую гадость сильную и все-равно мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач сказала, что это производное вит.А и я решила, что это вспомогательная витаминотерапия

Неотигазон - системный ретиноид. Ретиноиды - это никакие не "производные", а синтетические аналоги ретиноевой к-ты.

Бодро писали в инструкциях так: "В доклинических исследованиях по переносимости ацитретина [ДВ неотигазона] мутагенного или канцерогенного действия обнаружено не было; отсутствовали также указания на его прямую гепатотоксичность. [Но...] Даже в малых дозах ацитретин оказывал на животных тератогенное действие...".

Ретиноиды, цитостатики и гормональные препараты - триада сильнодействующих системных препаратов. 800 раз подумайте, прежде чем применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотигазон - системный ретиноид. Ретиноиды - это никакие не "производные", а синтетические аналоги ретиноевой к-ты.

Бодро писали в инструкциях так: "В доклинических исследованиях по переносимости ацитретина [ДВ неотигазона] мутагенного или канцерогенного действия обнаружено не было; отсутствовали также указания на его прямую гепатотоксичность. [Но...] Даже в малых дозах ацитретин оказывал на животных тератогенное действие...".

Ретиноиды, цитостатики и гормональные препараты - триада сильнодействующих системных препаратов. 800 раз подумайте, прежде чем применять.

Это теперь я об этом знаю. А тогда, просто поверила врачу (первый раз и напрасно). Обычно я ничего не принимаю только по назначению врача. А перерою всю возможную инфу о препарате, прежде чем его принимать. Мне 3 года назад молодая ревматолог пыталась назначить метотрексат и доводы у нее такие "сильные" были. Рисовала мне страшные картины моего будущего, говорила что я через год с пастели встать не смогу. Страшно, что попадаются такие "хорошие" врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подскажите кто нибудь принимал НЕОтигазон длительный срок я принимаю 3месяц 2 месяца пил по 50мг последнее время пью по 1 таблетке 25 мг в день полностью очистилься так несколько пятнышек осталось страшно возвращаться к прежнему состоянию болею 4 год форма псора очень агресивная первое лекарство которое помогло, до этого прошел все курсы местных врачей плазмофоресы ,витамины,дайвобеты ,дипроспаны пробовал диету и голодание ничего особо не помогало. может кто подскажет ,кто часто прибегает к помощи этого препарата я побочек особо не заметил так мелочи по сравнению с тем что было или посоветуйте какие вы принимаете препараты дляподержания себя в боле менее приличной форме. С ув ПАТОГЕНЫЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патогеныч, прочти всю тему, отзывов о препарате много, а выводы сделаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь принимал НЕОтигазон длительный срок я принимаю 3месяц 2 месяца пил по 50мг последнее время пью по 1 таблетке 25 мг в день полностью очистилься так несколько пятнышек осталось страшно возвращаться к прежнему состоянию

патогеныч, третий месяц приема неотигазона это наверное перебор. Я принимал первые две недели мг. по 25-35, вторые две недели усиливал дозу до 50 мг., и последние две недели шел на снижение и принимал снова по 35-25 мг. Все проходило.

Все принимающие неотигазон отмечают кратковременность ремиссии после лечения этим препаратом. Я принимал нео в состояниях, когда ну уже совсем невыносимо было.... чтобы снять всю тяжесть заболевания. А потом переходил на солидолки.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Проблема ещё и в том что никто не может сказать, через какой срок постоянного приёма обратимые побочные эффекты переходят в необратимые. Месяц, три, пять, год? Поди знай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приема неотигазона точно знаю, где находится печень и почки. Пришлось пройти лечение печени, а вот с почками тяну, хотя боли и еще кое какие симптомы, заставляют беспокоится.

Это теперь понимаю, что не стоило вообще принимать это лекарство - личное мнение, ни коем разе не совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...